Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как Вам такая новость?

В правительстве предложили запретить госзакупки импортных презервативов
Минпромторг подготовил изменения в постановление правительства об ограничении государственных закупок отдельных видов медицинских изделий, в том числе презервативов, тампонов и костылей, происходящих из иностранных государств, следует из материалов, опубликованных на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. 
На общественное обсуждение документ вынесен 3 августа 2015 года. После завершения обсуждения он будет предоставлен на подпись премьер-министру Дмитрию Медведеву.
Под запрет не подпадут только медицинские изделия из Армении, Белоруссии и Казахстана.
Минпромторг предлагает запретить в том числе госзакупки импортных бинтов и марли, тампонов и марлевых масок, презервативов латексных для профилактики борьбы со СПИД и для УЗИ, тростей и костылей, детской ортопедической обуви, передвижных хирургических рентгеновских аппаратов, дефибрилляторов, инкубаторов интенсивной терапии для новорожденных, алмазных стоматологических головок, офтальмологических наборов пробных очковых линз, искусственных клапанов сердца и других медицинских изделий.
наталья самарцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
187
Инесса Селивёрстова
Ну повеселимся, что тут ещё скажешь)
Лисичкин
Планы на здоровую нацию, больным в стране не место.
Ёрик
подготовил...теперь согласование, потом распил бюджета с новыми нормативами на 2016, пока то сё, успеем марли импортной накупить...гос закупка это очень долго...так что чпойтесь спокойно, армянскую резину еще не скоро придётся испробовать...
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
подготовил...теперь согласование, потом распил бюджета с новыми нормативами на 2016, пока то сё, успеем марли импортной накупить...гос закупка это очень долго...так что чпойтесь спокойно, армянскую резину еще не скоро придётся испробовать...
СсылкаПожаловаться
тирочку пропустила*
ИринаВ ответ на Ёрик
Ёрик
тирочку пропустила*
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну Ерик, спасибо, успокоила. А то жара достала., заготовки на зиму........
ЁрикВ ответ на Ирина
Ирина
ну Ерик, спасибо, успокоила. А то жара достала., заготовки на зиму........
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я печку топлю, к вечеру аж пар изо рта, прям заосенело этот год рановато...
Афанасий ПрохожийВ ответ на Ёрик
Ёрик
а я печку топлю, к вечеру аж пар изо рта, прям заосенело этот год рановато...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приезжай к нам! Погреешься)) У нас днем+35 в тени))) Пар пойдет не только изо рта)))))
Афанасий Прохожий
Приезжай к нам! Погреешься)) У нас днем+35 в тени))) Пар пойдет не только изо рта)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я вообще консерватор по натуре, пусть альтернативные способы стравливания останутся вам...
Афанасий ПрохожийВ ответ на Ёрик
Ёрик
я вообще консерватор по натуре, пусть альтернативные способы стравливания останутся вам...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как хотите)))) Моё дело предложить, а ваше отказаться)))
Афанасий Прохожий
Как хотите)))) Моё дело предложить, а ваше отказаться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
кто ж так предлагает...
Афанасий ПрохожийВ ответ на Ёрик
Ёрик
кто ж так предлагает...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Донна Роза я старый солдат и не знаю слов любви))))) (это из к/ф "Здравствуйте я ваша тетя";) Т.е. как умею так и предлагаю))))) Не торгаш)))
Афанасий Прохожий
Донна Роза я старый солдат и не знаю слов любви))))) (это из к/ф "Здравствуйте я ваша тетя";) Т.е. как умею так и предлагаю))))) Не торгаш)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
жарко больно. растаять боюсь...
Афанасий ПрохожийВ ответ на Ёрик
Ёрик
жарко больно. растаять боюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Что есть, то есть!!!! Жарища хуже холода!!!
БосяВ ответ на Ёрик
Ёрик
тирочку пропустила*
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где же Вы жару в этом году видели.
ЁрикВ ответ на Бося
Бося
Где же Вы жару в этом году видели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
давала, потому и знаю где, и зря смеётесь. в вполне цензурном месте...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Самая счастливаяВ ответ на Ёрик
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Думаю,с дырочками у них и без китайцев все хорошо:не зря же мы именно у них затариваться собрались...
Самая счастливая
Думаю,с дырочками у них и без китайцев все хорошо:не зря же мы именно у них затариваться собрались...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
государство - это ещё не мы...
Самая счастливаяВ ответ на Ёрик
Ёрик
государство - это ещё не мы...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А оно об этом знает?
Самая счастливая
А оно об этом знает?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а ему и не обязательно
Самая счастливаяВ ответ на Ёрик
Ёрик
а ему и не обязательно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Подозреваю,что оно об этом смутно догадывается:вряд ли оно себе бы заказало армянскую резину.Надо сначала опробовать на нас.Мы,как всегда,"избранные".
Государство посмотрит:чем еще нас не возьмешь(надо же знать потенциал своего электората)...А ну как мы и без костылей до избирательной урны доковыляем?А уж что нам СПИД?Отродясь он русских не брал:ведро водки под огурчик-и Гондурас сам отвалился...
светлаяВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Подозреваю,что оно об этом смутно догадывается:вряд ли оно себе бы заказало армянскую резину.Надо сначала опробовать на нас.Мы,как всегда,"избранные".
Государство посмотрит:чем еще нас не возьмешь(надо же знать потенциал своего электората)...А ну как мы и без костылей до избирательной урны доковыляем?А уж что нам СПИД?Отродясь он русских не брал:ведро водки под огурчик-и Гондурас сам отвалился...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Браво!
Ирина
они кому хуже делают? нам?...похоже нас слили...хмм
Lady UnknownВ ответ на Ирина
Ирина
они кому хуже делают? нам?...похоже нас слили...хмм
СсылкаПожаловаться
А почему хуже-то? Отечественные товары дешевле, их больше купить можно за те же деньги, и опять-таки деньги за них в стране останутся, в том числе зарплатой людям станут, а не за границу утекут.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем