Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вам такой вариант?

Затруднился отнести ниже изложенное к какой-то иной теме, поскольку здесь увязан и секс, и родственные связи, и семья...
А вопрос такой: как бы современные женщины отнеслись к выполнению "Ветхого завета", а именно той его части, касающейся выхода замуж за брата умершего (погибшего) мужа?
Вот цитата из Библии:
5 Если братья живут вместе и один из них умрет, не имея у себя сына, то жена умершего не должна выходить на сторону за человека чужого, но деверь ее должен войти к ней и взять ее себе в жену, и жить с нею, --
6 и первенец, которого она родит, останется с именем брата его умершего, чтоб имя его не изгладилось в Израиле.
7 Если же он не захочет взять невестку свою, то невестка его пойдет к воротам, к старейшинам, и скажет: "деверь мой отказывается восставить имя брата своего в Израиле, не хочет жениться на мне";
8 тогда старейшины города его должны призвать его и уговаривать его, и если он станет и скажет: "не хочу взять ее",
9 тогда невестка его пусть пойдет к нему в глазах старейшин, и снимет сапог его с ноги его, и плюнет в лице его, и скажет: "так поступают с человеком, который не созидает дома брату своему [у Израиля]";
10 и нарекут ему имя в Израиле: дом разутого.
link
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
ИРГА
а если нет брата, или брат уже женат?
link
5 Если братья живут вместе и один из них умрет, не имея у себя сына, то жена умершего не должна выходить на сторону за человека чужого, но деверь ее должен войти к ней и взять ее себе в жену, и жить с нею, --Что тут непонятного?
ИРГАВ ответ на link
link
5 Если братья живут вместе и один из них умрет, не имея у себя сына, то жена умершего не должна выходить на сторону за человека чужого, но деверь ее должен войти к ней и взять ее себе в жену, и жить с нею, --Что тут непонятного?
СсылкаПожаловаться
а что мешает двум женатым братьям жить вместе?
и вообще, что значит войти и взять. насилие получается.
linkВ ответ на ИРГА
ИРГА
а что мешает двум женатым братьям жить вместе?
и вообще, что значит войти и взять. насилие получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Войти и взять" - это образное выражение. В Библии таких много. Типа " увидеть наготу тела" и т.п.
Двум женатым братьям, конечно, ничего жить не мешает. Тут же дело в том, что в случае смерти одного из женатых братьев, да к тому же не успевшим заиметь сына (дочки не в счет), в дело вступает брат. Его задача - обрюхатить вдову брата, да так, чтобы сын родился. Сын этот будет, при всем при этом, носить отчество умершего.
ИРГАВ ответ на link
link
"Войти и взять" - это образное выражение. В Библии таких много. Типа " увидеть наготу тела" и т.п.
Двум женатым братьям, конечно, ничего жить не мешает. Тут же дело в том, что в случае смерти одного из женатых братьев, да к тому же не успевшим заиметь сына (дочки не в счет), в дело вступает брат. Его задача - обрюхатить вдову брата, да так, чтобы сын родился. Сын этот будет, при всем при этом, носить отчество умершего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну только если близнецы братья. можно ещё подумать.
Овсянка
зная сводных братьев мужа, я против))) я лучше как-нибудь так....да и сердцу не прикажешь)
linkВ ответ на Овсянка
Овсянка
зная сводных братьев мужа, я против))) я лучше как-нибудь так....да и сердцу не прикажешь)
СсылкаПожаловаться
Да кто Вас спрашивать будет? Вы по Библии просто обязаны это сделать!))) Прочтите цитату еще раз. Более того, если он, гад, ткажется - его разуют.)))
ОвсянкаВ ответ на link
link
Да кто Вас спрашивать будет? Вы по Библии просто обязаны это сделать!))) Прочтите цитату еще раз. Более того, если он, гад, ткажется - его разуют.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну Вы же спросили: как мне вариант, я и сказала..пойду в буддисты)) там не застявляют фигней заниматься))
я ни одного не представляю своим мужем, ни другоуго%))) как хорошо, чо подобного етода у нас не использовали)))
link
А я вот вспомнил случай из жизни... Правда, там не два брата, а две сестры, да и не умирал никто. Просто муж развелся с одной сестрой (нажив с ней в браке двоих детей) и женился на второй сестре, и тоже нажил с ней двоих детей. В голове не укладывается, но факт.
Анонимно
Чё за мерзость?
Как можно мужчин насиловать?
Если брат выбрал уродливую стерву - я тут при чём?
КАМА*В ответ на Анонимно
Анонимно
Чё за мерзость?
Как можно мужчин насиловать?
Если брат выбрал уродливую стерву - я тут при чём?
СсылкаПожаловаться
))))) ух... аж ноздри раздул )))))
АнонимноВ ответ на КАМА*
КАМА*
))))) ух... аж ноздри раздул )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))) ух... аж ноздри раздул )))))

Дык неудобно в одном сапоге ходить!!!
КАМА*В ответ на Анонимно
Анонимно
))))) ух... аж ноздри раздул )))))

Дык неудобно в одном сапоге ходить!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы не в курсе почему тищина такая? (((( негде поболтать перед сном (((( ну хоть вы что ли темку создайте? а? (((
АнонимноВ ответ на КАМА*
КАМА*
вы не в курсе почему тищина такая? (((( негде поболтать перед сном (((( ну хоть вы что ли темку создайте? а? (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы не в курсе почему тищина такая? (((( негде поболтать перед сном (((( ну хоть вы что ли темку создайте? а? (((

Щас кажется все в "одинокая или свободная" от кармен. (бойан в топе)
КАМА*В ответ на Анонимно
Анонимно
вы не в курсе почему тищина такая? (((( негде поболтать перед сном (((( ну хоть вы что ли темку создайте? а? (((

Щас кажется все в "одинокая или свободная" от кармен. (бойан в топе)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да ну (((( я чёнить свеженького хочу((( тем более не от Кармен ...бэээ(
АнонимноВ ответ на КАМА*
КАМА*
да ну (((( я чёнить свеженького хочу((( тем более не от Кармен ...бэээ(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да ну (((( я чёнить свеженького хочу((( тем более не от Кармен ...бэээ(

Ну и зря.
Там несколько сотен самодостаточных, не нуждающихся в мужской ласке суперуспешных счастливиц набежалло.
Ржачка на четыре страницы.
КАМА*В ответ на Анонимно
Анонимно
да ну (((( я чёнить свеженького хочу((( тем более не от Кармен ...бэээ(

Ну и зря.
Там несколько сотен самодостаточных, не нуждающихся в мужской ласке суперуспешных счастливиц набежалло.
Ржачка на четыре страницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну я же не подхожу под эти описания )))...самодостаточных, не нуждающихся в мужской ласке суперуспешных счастливиц набежалло...
мне всё это нужно )))))))))))))))) ну разве что, я не так уж и несчастна ))))))))))))
ИРГАВ ответ на КАМА*
КАМА*
да ну (((( я чёнить свеженького хочу((( тем более не от Кармен ...бэээ(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ща бэлка новую тему состряпает. обозвала меня биомассой и тему удалила.
КАМА*В ответ на ИРГА
ИРГА
ща бэлка новую тему состряпает. обозвала меня биомассой и тему удалила.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
капец(((( я всё пропустила :-)))
ИРГАВ ответ на КАМА*
КАМА*
капец(((( я всё пропустила :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не реви. не реви, кому говорю. чёт я не пойму, толи ты ревишь, то ли я реву.
Само Совершенство
Ветхий завет и иудеи не имеют ко мне никакого отношения. С какой радости я должна выполнять ИХ традиции?
Кстати, именно от это традиции Онан и отказался, и излил свое семя в землю, и пошли от него все онанисты (шутка :))) ).
Само Совершенство
Ветхий завет и иудеи не имеют ко мне никакого отношения. С какой радости я должна выполнять ИХ традиции?
Кстати, именно от это традиции Онан и отказался, и излил свое семя в землю, и пошли от него все онанисты (шутка :))) ).
СсылкаПожаловаться
Милочка! Вы Библию-то читали? Она хоть и о евреях, но одна для всех: и для православных, и для католиков, и для протестантов...))))
Само СовершенствоВ ответ на link
link
Милочка! Вы Библию-то читали? Она хоть и о евреях, но одна для всех: и для православных, и для католиков, и для протестантов...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Милочек. Ты с дубу рухнул? Я конечно понимаю, что твоим ограниченным мировоззрением допускается только библия и христианство. Но разуй глаза, вокруг много других верований, не считая атеизма. А библия - это просто книга!
Само Совершенство
Милочек. Ты с дубу рухнул? Я конечно понимаю, что твоим ограниченным мировоззрением допускается только библия и христианство. Но разуй глаза, вокруг много других верований, не считая атеизма. А библия - это просто книга!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне вообще пофигу. Я атеист.)))
Само СовершенствоВ ответ на link
link
Мне вообще пофигу. Я атеист.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поздравляю!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем