Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вам ТАМ живется?

Ох...сеня посмотрела свои данные в аське...мне 28. Есть ли жись после 30??? и какая она? Я не хочууу!!! нехочунехочунехочунехочу! Я боюся! Я легкая,стройная, ловкая , веселая. У меня нет морщинок , дряблости и целлюлита. Я не хочу стовиться старше, а потом стареть! Боюсь морщинок и седины! болезней боюсь и груза прожитых лет! Мне кажется,что чем старше ты становишься-тем хреновей тебе жить и тем меньше радостей и меньше возможностей...и жизнь утекает как песок сквозь пальцы( Дамы, КАК вам там живется? -за 30-ю годами, за 40-годами и тд...жить охота? что радует? Сейчас то гормон в крови бурлит еще (хоть и не как в 17), сейчас я еще многое могу сделать-перехать вдругой город,найти нового мужа, родить ребенка и не одного...получить еще образование и ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ им...а лет через 10,что я смогу? В чем смысл жизни то?
ЗЫ Никого обидеть не хочу, просто спрашиваю. Не принимайте на свой счет пожалуйста.
КЭТ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
597
Стася Чиркова
сейчас я еще многое могу сделать-перехать вдругой город,найти нового мужа, родить ребенка и не одного...получить еще образование и ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ им...а лет через 10,что я смогу? Все тоже самое, а может еще больше))))
Стася Чиркова
сейчас я еще многое могу сделать-перехать вдругой город,найти нового мужа, родить ребенка и не одного...получить еще образование и ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ им...а лет через 10,что я смогу? Все тоже самое, а может еще больше))))
СсылкаПожаловаться
тык...женщине после 40 ваще сложно на работу устроится, даже с вышкой и опытом. Везде требуются молодые специалисты. Ну и мужчине тоже. но он хоть слесарем может быть или грузчиком) Ну получишь ты в 40 вторую вышку. надо опыта по специальности набраться...а кому нужен "молодой" специалист 40 лет от роду? вон мой БМ ща вышку получил, ему 38..программист хренов)) тут молодые мальчики в 16 лет все равно больше его шарят и нифига ему вышка не пригодилась, так и слесарничает.
ДоминоВ ответ на КЭТ
КЭТ
тык...женщине после 40 ваще сложно на работу устроится, даже с вышкой и опытом. Везде требуются молодые специалисты. Ну и мужчине тоже. но он хоть слесарем может быть или грузчиком) Ну получишь ты в 40 вторую вышку. надо опыта по специальности набраться...а кому нужен "молодой" специалист 40 лет от роду? вон мой БМ ща вышку получил, ему 38..программист хренов)) тут молодые мальчики в 16 лет все равно больше его шарят и нифига ему вышка не пригодилась, так и слесарничает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так в 40 вторую вышку не от фонаря получают, а целенаправленно. Кто ж виноват , что у БМ только к 38-ми мозги начали шевелиться.
КЭТВ ответ на Домино
Домино
Ну так в 40 вторую вышку не от фонаря получают, а целенаправленно. Кто ж виноват , что у БМ только к 38-ми мозги начали шевелиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тык а елси полностью сменить род деятельности? конечно целенаправленно,но раньше же ты этим не занималась.
Ефрем из СССРВ ответ на КЭТ
КЭТ
тык...женщине после 40 ваще сложно на работу устроится, даже с вышкой и опытом. Везде требуются молодые специалисты. Ну и мужчине тоже. но он хоть слесарем может быть или грузчиком) Ну получишь ты в 40 вторую вышку. надо опыта по специальности набраться...а кому нужен "молодой" специалист 40 лет от роду? вон мой БМ ща вышку получил, ему 38..программист хренов)) тут молодые мальчики в 16 лет все равно больше его шарят и нифига ему вышка не пригодилась, так и слесарничает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если человек пустышка, то и молодость и куча дипломов его не спасут и не помогут ))) А если человек специалист в своей области, то на его востребованность возраст не будет оказывать давления )))
Ефрем из СССР
Если человек пустышка, то и молодость и куча дипломов его не спасут и не помогут ))) А если человек специалист в своей области, то на его востребованность возраст не будет оказывать давления )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой...вы таки похоже не жили в маленьких городах))) у нас тут так....возраст-реальная помеха.
ДоминоВ ответ на КЭТ
КЭТ
ой...вы таки похоже не жили в маленьких городах))) у нас тут так....возраст-реальная помеха.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В маленьких городах всех наперечет знают, и если спец хороший - оторвут с руками, невзирая на возраст. А если мозгов в молодости не было, к старости не вырастут.
Ефрем из СССРВ ответ на КЭТ
КЭТ
ой...вы таки похоже не жили в маленьких городах))) у нас тут так....возраст-реальная помеха.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как раз в малых городах встречал то, что на работах юбилеи старых сотрудников празднуют, начиная от 55 лет и старше ))) Как раз в мегаполисах проблем больше у возрастных кандидатов - конкуренция выше
Ефрем из СССР
Как раз в малых городах встречал то, что на работах юбилеи старых сотрудников празднуют, начиная от 55 лет и старше ))) Как раз в мегаполисах проблем больше у возрастных кандидатов - конкуренция выше
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не...у нас это анриал...поверьте мне. На примере подруг своей мамы могу сказать. Они кто главбухом по 20 лет отпахал на крупном предприятии, кто ведущим экономистом и тд..щас продавцами все работают.
ДоминоВ ответ на КЭТ
КЭТ
не...у нас это анриал...поверьте мне. На примере подруг своей мамы могу сказать. Они кто главбухом по 20 лет отпахал на крупном предприятии, кто ведущим экономистом и тд..щас продавцами все работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит не соответсвуют современным требованиям. Многие с таким стажем боятся к компу подойти, привыкли на счетах косточками щелкать. Так это их проблемы - зачем за эталон брать?
1В ответ на КЭТ
КЭТ
не...у нас это анриал...поверьте мне. На примере подруг своей мамы могу сказать. Они кто главбухом по 20 лет отпахал на крупном предприятии, кто ведущим экономистом и тд..щас продавцами все работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит грош цена этому опыту главбуха и ведущему экономисту. Надо адаптироваться к жизни. Все возможности для этого предоставляются в нашей жизни. За хорошего главбуха начальство держится, т.к. без него никак...)
Svetlanka SuperВ ответ на 1
1
Значит грош цена этому опыту главбуха и ведущему экономисту. Надо адаптироваться к жизни. Все возможности для этого предоставляются в нашей жизни. За хорошего главбуха начальство держится, т.к. без него никак...)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня мама всю жизнь проработала ведущим экономистом на одном предприятии, и не одна она, и не одна она такая, и все специ и инженеры и технологи, и бухгалтерия....В один прекрасный момент все изменилось, пришло новое руководство, в виде старого пердуна, который работать уже не хочет, он хочет сидеть и просто получать деньги, сдавая огромный завод в аренду....И все те, кто отпахал по 20 лет и более отстались на улице, включая мою маму, ей 54 года, и работу она найти не может, только продавцом....И таких сотни....Знакомства реают эту проблему, но самостоятельно какой бы умной ты не была найти работу очень сложно, я такая же умная, только мне не 54, а 28, и возьмут меня, а не ее....
Svetlanka Super
У меня мама всю жизнь проработала ведущим экономистом на одном предприятии, и не одна она, и не одна она такая, и все специ и инженеры и технологи, и бухгалтерия....В один прекрасный момент все изменилось, пришло новое руководство, в виде старого пердуна, который работать уже не хочет, он хочет сидеть и просто получать деньги, сдавая огромный завод в аренду....И все те, кто отпахал по 20 лет и более отстались на улице, включая мою маму, ей 54 года, и работу она найти не может, только продавцом....И таких сотни....Знакомства реают эту проблему, но самостоятельно какой бы умной ты не была найти работу очень сложно, я такая же умная, только мне не 54, а 28, и возьмут меня, а не ее....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да! именно! Я сто раз видела подобные случаи.
Svetlanka SuperВ ответ на КЭТ
КЭТ
Да! именно! Я сто раз видела подобные случаи.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Можно было бы и не сидеть на одном месте, как пишут многие, развиваться и т.п....У моей мамы был хороший оклад и еще халтура, и опять же не только у нее, ибо за граши работать на одном месте будет только трус или дурак...В 40 лет родители развелись, мама осталась со мной вдвоем, я росла, нужно было идти в институт, и т.п. У нее были мысли уйти с этой работы, но где гарантии, что она найдет такую же стабильную работу, с хорошим окладом и замечательным коллективом? Гарантий нет, мужа тоже, без которого ты и месяца не просидишь без денег, да еще и с дочерь подростком. Поэтому жизнь складывается по-разному, и выглядят все по-разному, и с деньгами и без денег, и счастье у всех разное, само понимание и осознание этого СЧАСТЬЯ....
Svetlanka Super
У меня мама всю жизнь проработала ведущим экономистом на одном предприятии, и не одна она, и не одна она такая, и все специ и инженеры и технологи, и бухгалтерия....В один прекрасный момент все изменилось, пришло новое руководство, в виде старого пердуна, который работать уже не хочет, он хочет сидеть и просто получать деньги, сдавая огромный завод в аренду....И все те, кто отпахал по 20 лет и более отстались на улице, включая мою маму, ей 54 года, и работу она найти не может, только продавцом....И таких сотни....Знакомства реают эту проблему, но самостоятельно какой бы умной ты не была найти работу очень сложно, я такая же умная, только мне не 54, а 28, и возьмут меня, а не ее....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если это маленький город, то возможно что там нет работы, соглашусь, а если нет, то....
Svetlanka SuperВ ответ на 1
1
Если это маленький город, то возможно что там нет работы, соглашусь, а если нет, то....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Москва. Этот город - Москва. Когда тебя увольняют по соглашению сторон в 54 года, то ты остаешься без пенсии, если тебя сокращают, то пенсию назначают раньше....Мою маму уволили, она сопротивлялась как могла, не только она, все сопротивлялись, но увы и ах... Если ты всю жизнь работаешь, при этом хорошо зарабатываешь и у тебя замечательный коллектив, при этом ты пользуешься уважением и всеми благами, можешь в любой момент отпроситься, уйти, заболеть на один день и т.д., и тебе не надо не перед кем оправдываться, для чего уходить? Куда? За чем? Просто у них развалили все за 1 день, там работали и пенсионеры, и хорошо себя чувствовали с доходом 40 тысяч в месяц+пенсия, но в один момент завод "прикрыли", и все остались без работы. Мама ничего найти не может, этому даже я способствовала...Она умная, знает хорошо компьютер, 1с, знает свою работу, умеет общаться с людьми, проводить совещания и т.д. и что? Ей 54 года, все двери закрыты! Если вы такая умная и продолжаете утверждать что можно найти работу, то скажите где, адрес плиз и телефон, кроме магазинов конечно, в магазин ее возьмут в любое время....
Svetlanka Super
Москва. Этот город - Москва. Когда тебя увольняют по соглашению сторон в 54 года, то ты остаешься без пенсии, если тебя сокращают, то пенсию назначают раньше....Мою маму уволили, она сопротивлялась как могла, не только она, все сопротивлялись, но увы и ах... Если ты всю жизнь работаешь, при этом хорошо зарабатываешь и у тебя замечательный коллектив, при этом ты пользуешься уважением и всеми благами, можешь в любой момент отпроситься, уйти, заболеть на один день и т.д., и тебе не надо не перед кем оправдываться, для чего уходить? Куда? За чем? Просто у них развалили все за 1 день, там работали и пенсионеры, и хорошо себя чувствовали с доходом 40 тысяч в месяц+пенсия, но в один момент завод "прикрыли", и все остались без работы. Мама ничего найти не может, этому даже я способствовала...Она умная, знает хорошо компьютер, 1с, знает свою работу, умеет общаться с людьми, проводить совещания и т.д. и что? Ей 54 года, все двери закрыты! Если вы такая умная и продолжаете утверждать что можно найти работу, то скажите где, адрес плиз и телефон, кроме магазинов конечно, в магазин ее возьмут в любое время....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Кто ищет, тот всегда находит. Да, молодые специалисты типа везде требуются, но у них мало опыта, или они сами по себе тупорылые!!! Кого щас из ВУЗов выпускают??? Двух слов связать не могут! О каком знании по специальности может идти речь??? У меня очень много знакомых заканчивали институты с красными дипломами и на государственных отделениях учились, т.е. на бюджете. А щас зп в 12 т.р. Везде требуется опыт и знание!!!!
Svetlanka SuperВ ответ на 1
1
Кто ищет, тот всегда находит. Да, молодые специалисты типа везде требуются, но у них мало опыта, или они сами по себе тупорылые!!! Кого щас из ВУЗов выпускают??? Двух слов связать не могут! О каком знании по специальности может идти речь??? У меня очень много знакомых заканчивали институты с красными дипломами и на государственных отделениях учились, т.е. на бюджете. А щас зп в 12 т.р. Везде требуется опыт и знание!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Полностью согласна, но речь идет не о студентах, мне 28, и стаж экономиста 8 лет, в строительных компаниях, сказать что я знаю больше чем мама-побоюсь, но если мы обе придем на собеседование, то возьмут меня, а не ее, вот о чем речь....Кто ищет-тот всегда найдет, тоже согласна. Я бы работала по 12 часов в день в том же перекрестке продавцом или кассиром за 15 т.р., и мыла еще там же полы, если бы была необходимость. Смотря какая жизненная ситуация, и на какую з/п претендуешь....Я не хочу чтобы моя мать работала продавцом по 12 часов за такие копейки, с непонятным контингентом, с чурками и хабалками, которые 2-х слов связать не могут, и по ряду других причин, пусть лучше дождется пенсии и сидит вышивает крестиком, а я по возможности помогу....
Svetlanka Super
Полностью согласна, но речь идет не о студентах, мне 28, и стаж экономиста 8 лет, в строительных компаниях, сказать что я знаю больше чем мама-побоюсь, но если мы обе придем на собеседование, то возьмут меня, а не ее, вот о чем речь....Кто ищет-тот всегда найдет, тоже согласна. Я бы работала по 12 часов в день в том же перекрестке продавцом или кассиром за 15 т.р., и мыла еще там же полы, если бы была необходимость. Смотря какая жизненная ситуация, и на какую з/п претендуешь....Я не хочу чтобы моя мать работала продавцом по 12 часов за такие копейки, с непонятным контингентом, с чурками и хабалками, которые 2-х слов связать не могут, и по ряду других причин, пусть лучше дождется пенсии и сидит вышивает крестиком, а я по возможности помогу....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я знаю что бухгалтера подрабатывают, т.е. берут работу на дом, и вроде тоже не плохо получают. Даже в моем небольшом городе, они могут заработать около 50-80 т.р. в месяц. Фирмам проще нанять буха несколько раз в год, чем держать его 12 месяцев, и вам тоже не плохо от этого. Так что карты вам в руки, если на самом деле хороший специалист.
Svetlanka SuperВ ответ на 1
1
Я знаю что бухгалтера подрабатывают, т.е. берут работу на дом, и вроде тоже не плохо получают. Даже в моем небольшом городе, они могут заработать около 50-80 т.р. в месяц. Фирмам проще нанять буха несколько раз в год, чем держать его 12 месяцев, и вам тоже не плохо от этого. Так что карты вам в руки, если на самом деле хороший специалист.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Она не бухгалтер, а экономист. Переквалифицироваться в 55 лет невозможно, это надо делать раньше....Я сейчас тоже на хорошем счету, но как у меня сложится жизнь в 40-50 лет я не знаю, кем я буду работать и за сколько, все будет зависеть от ситуации. У меня много знакомых которые подрабатывают на пенсии, и технологи и инженеры и конструкторы-проектировщики, покупают программы и рисуют дома, на договорной основе, у них есть свои заказчики, потому, что они хорошие исполнители, которых сейчас днем с огнем не сыщешь, но таких людей единицы, если анализировать в масштабах страны...А если отъехать чуть более 200 км от москвы, то там вообще нищета, там даже уборщицей пойти некуда....и сравнивать мегаполисы и города с поселками и деревнями-глупо. Я просто привела пример из жизни, свой пример, моей семьи.
ValerinaВ ответ на КЭТ
КЭТ
ой...вы таки похоже не жили в маленьких городах))) у нас тут так....возраст-реальная помеха.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, а я не верю про возраст. Мне было 30 и казалось что я старая и везде предлагали работу до 26, но все же постаралась и устроилась и на хорошую в 30. Потом еще целое десятилетие летела вверх, а в кризис шмяк. Ну не страшно же и это, оптимизму по более надо иметь что бы выжить.
Ефрем из СССР
Если человек пустышка, то и молодость и куча дипломов его не спасут и не помогут ))) А если человек специалист в своей области, то на его востребованность возраст не будет оказывать давления )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....если человек-пустышка....ава Ананимно....что уж тут скажешь....)
Стася ЧирковаВ ответ на КЭТ
КЭТ
тык...женщине после 40 ваще сложно на работу устроится, даже с вышкой и опытом. Везде требуются молодые специалисты. Ну и мужчине тоже. но он хоть слесарем может быть или грузчиком) Ну получишь ты в 40 вторую вышку. надо опыта по специальности набраться...а кому нужен "молодой" специалист 40 лет от роду? вон мой БМ ща вышку получил, ему 38..программист хренов)) тут молодые мальчики в 16 лет все равно больше его шарят и нифига ему вышка не пригодилась, так и слесарничает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тык...женщине после 40 ваще сложно на работу устроится, даже с вышкой и опытом. Везде требуются молодые специалисты. Ну и мужчине тоже. но он хоть слесарем может быть или грузчиком) Ну получишь ты в 40 вторую вышку. надо опыта по специальности набраться.... не знаю, не знаю мне 47 получаю третье ( необходимо ) и как спец востребована, главное уже дети почти самостоятельны и больше времени заняться карьерой))))
Стася Чиркова
тык...женщине после 40 ваще сложно на работу устроится, даже с вышкой и опытом. Везде требуются молодые специалисты. Ну и мужчине тоже. но он хоть слесарем может быть или грузчиком) Ну получишь ты в 40 вторую вышку. надо опыта по специальности набраться.... не знаю, не знаю мне 47 получаю третье ( необходимо ) и как спец востребована, главное уже дети почти самостоятельны и больше времени заняться карьерой))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы кто по специальности, елси не секрет?
Анастасия ПоповаВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
тык...женщине после 40 ваще сложно на работу устроится, даже с вышкой и опытом. Везде требуются молодые специалисты. Ну и мужчине тоже. но он хоть слесарем может быть или грузчиком) Ну получишь ты в 40 вторую вышку. надо опыта по специальности набраться.... не знаю, не знаю мне 47 получаю третье ( необходимо ) и как спец востребована, главное уже дети почти самостоятельны и больше времени заняться карьерой))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
47?))) Я думала вы девочка-конфеточка, судя по легкому стилю общения.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем