Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как Вам удается прощать людей?

Удавалось ли Вам прощать предательства близких кровных родственников? Как простить и не таить обиду? У меня такое ощущение, что я живу в террариуме со змеями, где каждый говорит про друг друга гадости. Я стараюсь не общаться, потому что потом это заканчивается изматывающими скандалами с их стороны, враньем, манипуляциями и т.д. С одной стороны, получается, что у меня все плохие и я отгораживаюсь, с другой предательства со стороны родственников становится уже нормой поведения.
Ольга А
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
Комментарий удален.Почему?
Ольга АВ ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я рада, что в Вашей семье такого нет
Iron ButterflyВ ответ на Ольга А
Ольга А
В нашей семье это началось, когда появились деньги - сознание вообще поменялось, вседозволенность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем родне докладывать о появившихся у Вас деньгах?
Ольга АВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А зачем родне докладывать о появившихся у Вас деньгах?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это у них они появились, с тех пор пытались отжать у нас даже то, что им никогда не принадлежало. Честно, когда мы не общались - было проще. Когда началось общение - все по тому же кругу
Iron ButterflyВ ответ на Ольга А
Ольга А
Это у них они появились, с тех пор пытались отжать у нас даже то, что им никогда не принадлежало. Честно, когда мы не общались - было проще. Когда началось общение - все по тому же кругу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что значит-ОТЖАТЬ?
Есть собственность и документы на право собственности.
Вас принуждали с паяльником в руках переделать документы?
MargaritaВ ответ на Ольга А
Ольга А
В нашей семье это началось, когда появились деньги - сознание вообще поменялось, вседозволенность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как говорится-дай человеку деньги и власть и ты узнаешь, кто он на самом деле. Знакомьтесь по новой со своей роднёй. И задайте вопрос-вы бы общались с такими людьми.если бы они не были вашими родственниками?
Совет.который мне дали в 90-е годы, когда люди стали меняться, как только появлялись деньги-- общайся с людьми своего достатка!!!!
и я до сих пор следую этому совету и сразу столько проблем отпало.
Ольга АВ ответ на Margarita
Margarita
Как говорится-дай человеку деньги и власть и ты узнаешь, кто он на самом деле. Знакомьтесь по новой со своей роднёй. И задайте вопрос-вы бы общались с такими людьми.если бы они не были вашими родственниками?
Совет.который мне дали в 90-е годы, когда люди стали меняться, как только появлялись деньги-- общайся с людьми своего достатка!!!!
и я до сих пор следую этому совету и сразу столько проблем отпало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы это не были мои родственники - я бы и не думала
АлексаВ ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?


мила мила
мой рецепт - я просто начинаю жалеть таких людей - не от хорошей жизни они такие подлые и злые
Meteora
Чужих людей не прощаю никогда, вычеркиваю из жизни напрочь. А от родственников никуда не денешься, поэтому просто делаю выводы.
Ольга АВ ответ на Meteora
Meteora
Чужих людей не прощаю никогда, вычеркиваю из жизни напрочь. А от родственников никуда не денешься, поэтому просто делаю выводы.
СсылкаПожаловаться
Чужие люди и не могут так сильно обидеть как близкие...по-моему...
MargaritaВ ответ на Ольга А
Ольга А
Чужие люди и не могут так сильно обидеть как близкие...по-моему...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению-никто не знает так хорошо о вас.как близкие люди.Они знают вашу уязвимую черту.Поэтому и получается больнее.
мамонтенок ***
Предательство - очень тяжелое слово. Обиды были взаимные, недопонимания, я тяжелый человек, но предательств не было.
Что вы подразумеваете под предательством, если не секрет конечно. Может стоит поразмыслить и отпустить ситуацию? Или действительно полностью прекратить общение. Отмалчиваться в любом случае не стоит, они может просто не понимают, что для вас трагедия.
Ольга АВ ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***
Предательство - очень тяжелое слово. Обиды были взаимные, недопонимания, я тяжелый человек, но предательств не было.
Что вы подразумеваете под предательством, если не секрет конечно. Может стоит поразмыслить и отпустить ситуацию? Или действительно полностью прекратить общение. Отмалчиваться в любом случае не стоит, они может просто не понимают, что для вас трагедия.
СсылкаПожаловаться
Брат женился 15 лет назад, с тех пор не заладилось общение вообще. Например, с самого начала нас выкинули из жизни - не приглашали на крестины, ДР и т.д. Мой брат это ничем вразумительным не мог объяснить. К примеру, случай, когда мы приехали на свою дачу (дача принадлежит маме после развода с отцом) там была родня жены, жена брата сказала, что надо предупреждать, когда мы хотим приехать.
Брат и его жена ходили по даче и рассказывали всем соседям, что мы не справляемся с дачей, не убираемся там (к слову, у меня были проблемы со здоровьем, в частности температура несколько лет держалась, но это не учитывалось). Когда нам рассказали и я сказала брату, он мне в ответ: "А что это неправда?".
Когда я болела и сидела дома, кормила меня небольшая сумма от сдаваемой в аренду квартиры, брат распускал обо мне слухи, что я тунеядка и не работаю, хотя знал, что я плохо себя чувствую, но ему доставляло это удовольствие. И много всего другого. Для меня это жизнь в террариуме.
Iron ButterflyВ ответ на Ольга А
Ольга А
Брат женился 15 лет назад, с тех пор не заладилось общение вообще. Например, с самого начала нас выкинули из жизни - не приглашали на крестины, ДР и т.д. Мой брат это ничем вразумительным не мог объяснить. К примеру, случай, когда мы приехали на свою дачу (дача принадлежит маме после развода с отцом) там была родня жены, жена брата сказала, что надо предупреждать, когда мы хотим приехать.
Брат и его жена ходили по даче и рассказывали всем соседям, что мы не справляемся с дачей, не убираемся там (к слову, у меня были проблемы со здоровьем, в частности температура несколько лет держалась, но это не учитывалось). Когда нам рассказали и я сказала брату, он мне в ответ: "А что это неправда?".
Когда я болела и сидела дома, кормила меня небольшая сумма от сдаваемой в аренду квартиры, брат распускал обо мне слухи, что я тунеядка и не работаю, хотя знал, что я плохо себя чувствую, но ему доставляло это удовольствие. И много всего другого. Для меня это жизнь в террариуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это дача мамы и это было ее дело-оставить там семью брата или выкинуть их на фиг оттуда.
Соседи-дело сторона. Их чужая собственность вообще не касается.
Ольга АВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Это дача мамы и это было ее дело-оставить там семью брата или выкинуть их на фиг оттуда.
Соседи-дело сторона. Их чужая собственность вообще не касается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жена брата выгоняла мою маму с дачи и просила ее согласовывать с ней время приезда. И Вам бы было комфортно если бы Ваша родня распускала слухи о Вас соседям? Как Вы считаете - это красиво, можно продолжать общаться?
Iron ButterflyВ ответ на Ольга А
Ольга А
Жена брата выгоняла мою маму с дачи и просила ее согласовывать с ней время приезда. И Вам бы было комфортно если бы Ваша родня распускала слухи о Вас соседям? Как Вы считаете - это красиво, можно продолжать общаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Выгоняла? Мама спокойно могла вызывать полицию,предоставив им документы на право собственности.
А слухи,распускаемые родней-только слухи.
Вы реагируете на них острее,чем надо.
Я не реагирую на них ВООБЩЕ.
Ольга АВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Выгоняла? Мама спокойно могла вызывать полицию,предоставив им документы на право собственности.
А слухи,распускаемые родней-только слухи.
Вы реагируете на них острее,чем надо.
Я не реагирую на них ВООБЩЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это понятно, что здесь действует поговорка - чужую беду разведу руками. Полиция? Речь идет о кровных близких родственниках, Вы о чем?
Кстати вот хотелось бы у Вас просить, если бы Ваш родной ребенок рассказывал о Вас гадости соседям, Вам бы это понравилось?
ЭйвеВ ответ на Ольга А
Ольга А
Ну это понятно, что здесь действует поговорка - чужую беду разведу руками. Полиция? Речь идет о кровных близких родственниках, Вы о чем?
Кстати вот хотелось бы у Вас просить, если бы Ваш родной ребенок рассказывал о Вас гадости соседям, Вам бы это понравилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с таким братом надо составлять договор, ведь есть общее имущество
Iron ButterflyВ ответ на Ольга А
Ольга А
Ну это понятно, что здесь действует поговорка - чужую беду разведу руками. Полиция? Речь идет о кровных близких родственниках, Вы о чем?
Кстати вот хотелось бы у Вас просить, если бы Ваш родной ребенок рассказывал о Вас гадости соседям, Вам бы это понравилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Еще раз. Есть собственник и есть человек,никакого отношения не имеющий к этой собственности. Пусть он будет трижды кровным родственником.
Завтра кровный родственник придет выгонять из квартиры-тоже будете руками разводить?
Моим детям не придет в голову трепать языком по соседям.
В любом случае-получили бы по губам.
Рита *****В ответ на Ольга А
Ольга А
Жена брата выгоняла мою маму с дачи и просила ее согласовывать с ней время приезда. И Вам бы было комфортно если бы Ваша родня распускала слухи о Вас соседям? Как Вы считаете - это красиво, можно продолжать общаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наглая невестка, т е жена брата. Тихим сапом завоёвывает чужое имущество, чужое пространство. И брат ваш козёл конченый, так тупо смотреть жене в рот и слова поперёк не сказать. Такой брат -потерянный родственник. Сделайте так, чтобы больше не пересекаться -разделите сумму за дачу и пусть ваша мама ставит жёсткое условие её пребывания на даче...Пусть они согласовывают свой приезд на дачу. Всё, пора завязывать с такой роднёй и сохранить дистанцию.
Ольга АВ ответ на Рита *****
Рита *****
Наглая невестка, т е жена брата. Тихим сапом завоёвывает чужое имущество, чужое пространство. И брат ваш козёл конченый, так тупо смотреть жене в рот и слова поперёк не сказать. Такой брат -потерянный родственник. Сделайте так, чтобы больше не пересекаться -разделите сумму за дачу и пусть ваша мама ставит жёсткое условие её пребывания на даче...Пусть они согласовывают свой приезд на дачу. Всё, пора завязывать с такой роднёй и сохранить дистанцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Такие ситуации повторяются сплошь и рядом, но мой папа боготворит жену брата, потому что там она полная душка, и говорит, что это я виновата, что не могу найти общий язык с ними и отгораживаюсь от них. Посмотрела бы я на него, если бы к нему в дом приезжали с такими скандалами, чтобы он делал...
мамонтенок ***В ответ на Ольга А
Ольга А
Брат женился 15 лет назад, с тех пор не заладилось общение вообще. Например, с самого начала нас выкинули из жизни - не приглашали на крестины, ДР и т.д. Мой брат это ничем вразумительным не мог объяснить. К примеру, случай, когда мы приехали на свою дачу (дача принадлежит маме после развода с отцом) там была родня жены, жена брата сказала, что надо предупреждать, когда мы хотим приехать.
Брат и его жена ходили по даче и рассказывали всем соседям, что мы не справляемся с дачей, не убираемся там (к слову, у меня были проблемы со здоровьем, в частности температура несколько лет держалась, но это не учитывалось). Когда нам рассказали и я сказала брату, он мне в ответ: "А что это неправда?".
Когда я болела и сидела дома, кормила меня небольшая сумма от сдаваемой в аренду квартиры, брат распускал обо мне слухи, что я тунеядка и не работаю, хотя знал, что я плохо себя чувствую, но ему доставляло это удовольствие. И много всего другого. Для меня это жизнь в террариуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Жесть(( грызня из-за наследства испортила много самых дружных семей.
А до свадьбы брата и мыслей о том, что жить где-то надо отношения хорошие были. Просто из ниоткуда такое не вылазит.
Иванова
жизнь как лестница в курятнике - короткая и вся в д ерьме. Г овна в жизни и так хватает, чтобы еще копить его в себе. Надо выплескивать!)))
АННА АНИНАВ ответ на Иванова
Иванова
жизнь как лестница в курятнике - короткая и вся в д ерьме. Г овна в жизни и так хватает, чтобы еще копить его в себе. Надо выплескивать!)))
СсылкаПожаловаться
Как ? Побить и успокоиться ?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем