Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как Вам удается прощать людей?

Удавалось ли Вам прощать предательства близких кровных родственников? Как простить и не таить обиду? У меня такое ощущение, что я живу в террариуме со змеями, где каждый говорит про друг друга гадости. Я стараюсь не общаться, потому что потом это заканчивается изматывающими скандалами с их стороны, враньем, манипуляциями и т.д. С одной стороны, получается, что у меня все плохие и я отгораживаюсь, с другой предательства со стороны родственников становится уже нормой поведения.
Ольга А
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
ИвановаВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Как ? Побить и успокоиться ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично я какое-то время злилась и носила в себе обиду, потому что так легко от этих чувств не избавиться, к сожалению. А теперь мне все равно. Я осознала, что обида прежде всего убивает нас самих изнутри. Это разрушительное чувство. Надо работать над собой, учиться отпускать, прощать, переключаться, как-то отвлекаться. Меня отпустило спустя 1,5 года. Самыми тяжелыми были первые полгода.
Ольга АВ ответ на Иванова
Иванова
Лично я какое-то время злилась и носила в себе обиду, потому что так легко от этих чувств не избавиться, к сожалению. А теперь мне все равно. Я осознала, что обида прежде всего убивает нас самих изнутри. Это разрушительное чувство. Надо работать над собой, учиться отпускать, прощать, переключаться, как-то отвлекаться. Меня отпустило спустя 1,5 года. Самыми тяжелыми были первые полгода.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с Вами, я чувствую злость внутри себя, потому что меня опять втягивают в общение с ними, они продолжают по-хамски к нам относиться. Когда много лет не общались - было безразлично, забылось, но общаться не хотелось. Не могу пока до конца прервать общение, т.к. получится, что я действительно отгораживаюсь от людей
ИвановаВ ответ на Ольга А
Ольга А
Согласна с Вами, я чувствую злость внутри себя, потому что меня опять втягивают в общение с ними, они продолжают по-хамски к нам относиться. Когда много лет не общались - было безразлично, забылось, но общаться не хотелось. Не могу пока до конца прервать общение, т.к. получится, что я действительно отгораживаюсь от людей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я обрубила отношения с родственниками! Вообще с ними не общаюсь. Естественно это было нелегко. Они очень долго фонтанировали злостью/ненавистью и пытались взывать к моей совести, мол, родственники же. Но я осталась непреклонна. И, знаете, такой мир воцарился и спокойствие, когда они исчезли из моей жизни. Сейчас с моей стороны все обидки на них позади. Ни о чем не жалею.
Ольга АВ ответ на Иванова
Иванова
а я обрубила отношения с родственниками! Вообще с ними не общаюсь. Естественно это было нелегко. Они очень долго фонтанировали злостью/ненавистью и пытались взывать к моей совести, мол, родственники же. Но я осталась непреклонна. И, знаете, такой мир воцарился и спокойствие, когда они исчезли из моей жизни. Сейчас с моей стороны все обидки на них позади. Ни о чем не жалею.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот на моей улице тоже был покой, когда мы не общались. Просто до сих пор не доходит как можно так себя вести в отношении именно кровных родственников
АННА АНИНАВ ответ на Иванова
Иванова
Лично я какое-то время злилась и носила в себе обиду, потому что так легко от этих чувств не избавиться, к сожалению. А теперь мне все равно. Я осознала, что обида прежде всего убивает нас самих изнутри. Это разрушительное чувство. Надо работать над собой, учиться отпускать, прощать, переключаться, как-то отвлекаться. Меня отпустило спустя 1,5 года. Самыми тяжелыми были первые полгода.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, обиды нас в первую очередь сжирают, надо работать над собой. Ох,еще-бы научиться.
ИвановаВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Согласна, обиды нас в первую очередь сжирают, надо работать над собой. Ох,еще-бы научиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
когда моя обида была особенно свежа, мне все говорили, что у меня как будто даже лицо пожелтело! Похудела я сильно, пока не взяла себя в руки. Было совершенно очевидно, что заболела я от обиды. Говорят, что от обиды может даже возникнуть рак...
Легко могу в это поверить.
АННА АНИНАВ ответ на Иванова
Иванова
когда моя обида была особенно свежа, мне все говорили, что у меня как будто даже лицо пожелтело! Похудела я сильно, пока не взяла себя в руки. Было совершенно очевидно, что заболела я от обиды. Говорят, что от обиды может даже возникнуть рак...
Легко могу в это поверить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все может быть
Ольга АВ ответ на Иванова
Иванова
когда моя обида была особенно свежа, мне все говорили, что у меня как будто даже лицо пожелтело! Похудела я сильно, пока не взяла себя в руки. Было совершенно очевидно, что заболела я от обиды. Говорят, что от обиды может даже возникнуть рак...
Легко могу в это поверить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Могу в это поверить. Для этого надо исключить общение с родственниками.
ИвановаВ ответ на Ольга А
Ольга А
Могу в это поверить. Для этого надо исключить общение с родственниками.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а меня уже ничем не удивить. Устала удивляться. Просто прекратите общение со своей родней, если вы в силах это сделать и все. Да, поначалу будут брызгать ядовитой слюной, взывать к совести, попрекать. Но потом устанут, надоест. И будет вам спокойная жизнь. Я не обязана любить тех, кто меня не любит, и делает мне гадость, пусть даже это кровная родня. Так я лично для себя решила.
ЭйвеВ ответ на Иванова
Иванова
а меня уже ничем не удивить. Устала удивляться. Просто прекратите общение со своей родней, если вы в силах это сделать и все. Да, поначалу будут брызгать ядовитой слюной, взывать к совести, попрекать. Но потом устанут, надоест. И будет вам спокойная жизнь. Я не обязана любить тех, кто меня не любит, и делает мне гадость, пусть даже это кровная родня. Так я лично для себя решила.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я тоже не знаю, в чем проблема? просто в игнор навсегда и все.
Любовь ОрловаВ ответ на Иванова
Иванова
Лично я какое-то время злилась и носила в себе обиду, потому что так легко от этих чувств не избавиться, к сожалению. А теперь мне все равно. Я осознала, что обида прежде всего убивает нас самих изнутри. Это разрушительное чувство. Надо работать над собой, учиться отпускать, прощать, переключаться, как-то отвлекаться. Меня отпустило спустя 1,5 года. Самыми тяжелыми были первые полгода.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обида - это как голубые глаза, вот есть они у вас голубые и хоть что делайте, хоть черные линзы вставляйте, они все равно будут голубыми. Так и с обидой - можно сколько хочешь себя уговаривать, а если не прощается, то и не простишь никогда.
АННА АНИНА
Не прощаю и не общаюсь. Самое обидное,когда предают родные.
ИвановаВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Не прощаю и не общаюсь. Самое обидное,когда предают родные.
СсылкаПожаловаться
а в основном родные и предают, парадокс! Больше всего г о вна я в собственной жизни нахлебалась именно от родных!
АННА АНИНАВ ответ на Иванова
Иванова
а в основном родные и предают, парадокс! Больше всего г о вна я в собственной жизни нахлебалась именно от родных!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и мы хлебаем от одного родственника, предпочитаю не пересекаться и не общаться.
Malinka
Вы в доме 2 живете?
Татьяна Донскова
ой , я вообще не заморачиваюсь.Не обращаю внимания ни на кого
Татьяна Донскова
ой , я вообще не заморачиваюсь.Не обращаю внимания ни на кого
СсылкаПожаловаться

Kaspa Jones
Очень просто, я на дураков не обижаюсь в принципе.
Елена Гроссман
Повторяю ,как заклинание,что человек,которого нельзя обидеть-неуязвим.
А на обиженных воду возят.
Енотик Филя
не приходилось сталкиваться с такими ситуациями
чтобы простить - надо забыть, чтобы забыть - надо потерять память. а это уже болезнь. так что простить навряд ли получится до конца, можно просто сделать вид, что все хорошо
Абсолютное Зло
То что для вас неприятно им может казаться само собой разумеющимся. С другой стороны, если это доставляет вам дискомфорт, не общайтесь конечно.
MAKITA-2018
забить это гораздо лучше для своего внутреннего комфорта
Мюмзик 1
оно само собой как-то прощается...ну не умею я обиды копить, хранить, лелеять ,холить )))
Carry
Первый раз предалали родители, не могла с ними общаться более 6 месяцев. Перед отъездом в другую страну, простила их. Второй раз предали, не общалась год, простила. Но ничего не забыла! Теперь знаю, что надеяться могу только на себя!
Что не убивает нас, то делает сильнее!
Наталья
Я не прощаю никого..родственников разогнала абсолютно всех,кроме родной сестры и ее семьи.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем