Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как ваши домашние принимают новые блюда?

Девочки, поделитесь опытом и может быть советами. Как
приучить домашних к каким-то новым блюдам и вкусам?
Марина Евсикова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Lbp
К каким?
Если домашние любят традиционную русско-домашнюю кухню, а тут раз - и подсунуть им паназию, будет оченно смешно. Или страшно.
А вот на италию особо среагировать не должны.))
Зачем приучать к новым вкусам? В целях здорового образа жизни или так... поразвлечься? Если первое, то делается очень постепенно и не торопясь. Если второе - то и не надо вовсе.
Анна Сергеевна
К каким вкусам приучить хотите и в чем конкретно проблема?
Марина Евсикова
Муж очень традиционен в еде. Супы, вторые мясные, редко рыбные блюда, на гарнир картошка, макароны, редко рис, еще реже гречка. Овощи тоже редко ест.
Я же люблю полегче еду, ем больше овощей, крупы люблю разные, а не только рис и гречку. Мясо мне не обязательно столько есть, могу и без него. Люблю тушеные овощи.
Проблема, собственно, в том, что готовлю ему и себе отдельно. Не удобно, времени много трачу, хочется оптимизировать как-то и меньше времени проводить на кухне.
Юлия ВиктороваВ ответ на Марина Евсикова
Марина Евсикова
Муж очень традиционен в еде. Супы, вторые мясные, редко рыбные блюда, на гарнир картошка, макароны, редко рис, еще реже гречка. Овощи тоже редко ест.
Я же люблю полегче еду, ем больше овощей, крупы люблю разные, а не только рис и гречку. Мясо мне не обязательно столько есть, могу и без него. Люблю тушеные овощи.
Проблема, собственно, в том, что готовлю ему и себе отдельно. Не удобно, времени много трачу, хочется оптимизировать как-то и меньше времени проводить на кухне.
СсылкаПожаловаться
Издательство ОЛМА Медиа Групп приглашает авторов кулинарных рецептов, принять участие в кулинарном конкурсе! Торопитесь попасть в историю как лучший кулинар и стать автором будущего хита!
http://www.olmamedia.ru/konkursy/food/
Комментарий удален.Почему?
Марина ЕвсиковаВ ответ на Марья
Комментарий удален.Почему?
скорее всего съест, но только то, что на горячее. Тазик салата точно есть не будет. Хотя оп отдельности может овощи погрызть.
Анжела Юсупова
Марина, а в ресторане чем он предпочтет поужинать? Из вашего опыта или если представить.
Марина ЕвсиковаВ ответ на Анжела Юсупова
Анжела Юсупова
Марина, а в ресторане чем он предпочтет поужинать? Из вашего опыта или если представить.
СсылкаПожаловаться
рисковать точно не станет :) выберет какое-то привычное сочетание.
Комментарий удален.Почему?
Марина ЕвсиковаВ ответ на Марья
Комментарий удален.Почему?
А мой не любит и не ждет :)
Анжела ЮсуповаВ ответ на Марина Евсикова
Марина Евсикова
А мой не любит и не ждет :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мой не любит и не ждет :)

Марина, может, зря тогда драматизируете? Готовьте как себе, но на двоих. Привыкнет, куда денется-то))
Анжела ЮсуповаВ ответ на Марья
Комментарий удален.Почему?
У нас как-то нет такой проблемы. Но у меня и муж, и дети едят то, что я готовлю и к моим экспериментам относятся положительно. Даже я бы сказала, любят и ждут их.
Где столько фантазии берете?
Комментарий удален.Почему?
Марина ЕвсиковаВ ответ на Марья
Комментарий удален.Почему?
Спасибо большое за поддержку. Я тоже надеюсь, что удастся все изменить. Еще же хочется, чтобы питание было не только сытным, но и здоровым. Поэтому конечно мне хочется, чтобы муж начал разнообразнее питаться.
Марина Евсикова
Посажу его сразу на вегетарианское меню, чтобы не просил мяса каждый день! )))))
Не знаю, будет ли он есть такое, но попробовать можно)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем