Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вернуть?

Всем привет!

Ситуация у меня следующая.
Замужем 5 лет, есть маленький ребенок.
Что-то накренилось, конфликты и т.д. Суть такова - в лицо прозвучали слова "Я ухожу!" Мир рухнул, что тут началось!!!!
И так и сяк пыталась вернуть, никак, сопротивляется.
Потом узнаю,есть любовница, подруга моя (держите своих подруг подальше от мужей!!!!).
Они тусуются, гуляют, а с недавнего времени узнаю, что уже спят. Он частенько у нее ночует. Но "пока" (его слова) не переезжает.
На вопрос "Ты счастлив?" - грит "Нормально". Возвращаться не горит желанием, его все устраивает, мол "Там все новое и неизведанное".
Ему кайфово и хорошо. Самое смешное, что с его любовницей я общаюсь, не оч хорошо, но все-таки. Она на счет него особых иллюзий не питает,
говорит, что серьезности не будет. У них действительно неподходящие характеры, кому-то надо быть под каблуком (но кто сломается?) + его мечта
еще ребенок (там не родят, это железобетонно).
Про развод речь заходила - ему все равно, т.е. он не хочет принимать решение сам, типа, я должна. Мы даже спали за ее спиной, было дело.

Я все простила, отпустила. Морально я готова к новой жизни. Страданий и ревности нет, слава Богу!!!!Что-то екает, но так, скорее от обиды.
Теперь я настроена на борьбу! Поставила себе план - вернуть за 6 месяцев. Конечно, много нюансов и трудностей.
Жили бы они вместе, так было бы проще, вкусили бы они друг друга!=) Ну да ладно.

Вот мой вопрос: подскажите, как все-таки лучше отбить его, вернуть в семью, какие способы предложите? Мы не живем вместе, я у родителей с ребенком.
От ребенка он не отказывается, любит. И вообще он оч скрытный, все внутри. Но знаю на 100% - он рассматривает вероятность возвращения ко мне,
он переживал до конца, даже когда говорил что уходит. И придет день, когда я лягу с ним в постель за ее спиной. Я Жена!!!
Жду ваших советов!
Маргарита Соколова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Лиса
Вот оно Вам надо? Отпустите, и прекратите всяческое общение, совсем. Может , и поймет, что потерял. А пока и Вы, и Ваша подруга с ним спят и обе готовы его принять при любом раскладе, так он и будет шастать от одной к другой. Его все устраивает, он спит с обеими женщинами, он - в шоколаде. Не стоит тратить свою жизнь, свою молодость на того, кому Вы не нужны.
Переживает он, как же...
ЯНатальЯ
если мужчина сомневается, а вы точно знаете что "ему нужно" помогите ему принять правильное решение.
Вы жена и у Вас есть свои маленькие хитрости, пустите их в ход. Не думаю что "дать пинка" выход из положения.
Маргарита СоколоваВ ответ на ЯНатальЯ
ЯНатальЯ
если мужчина сомневается, а вы точно знаете что "ему нужно" помогите ему принять правильное решение.
Вы жена и у Вас есть свои маленькие хитрости, пустите их в ход. Не думаю что "дать пинка" выход из положения.
СсылкаПожаловаться
Давать пинка я не хочу. Знаю, что сомневается. Но тут... сейчас идет сравнение, как я понимаю, а я хочу, естественно, быть в лучшем свете, чем она.
ЯНатальЯВ ответ на Маргарита Соколова
Маргарита Соколова
Давать пинка я не хочу. Знаю, что сомневается. Но тут... сейчас идет сравнение, как я понимаю, а я хочу, естественно, быть в лучшем свете, чем она.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни скандалов, ни упреков.
Поднадовить на жалость типо как сильно скучает ребенок и как необходимо папе с ней погулять.
Чем больше он будет проводить времени с Вами тем меньше будет оставаться на любовницу.
Аnna AntonovaВ ответ на Маргарита Соколова
Маргарита Соколова
Давать пинка я не хочу. Знаю, что сомневается. Но тут... сейчас идет сравнение, как я понимаю, а я хочу, естественно, быть в лучшем свете, чем она.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почитайте Литвака, у него есть хороший метод по возваращению путем писем
Первая слева
Отпустите его.Это самый верный способ. Когда он поймет, что стал вам не нужен, только тогда задумается. А пока ему зачем напрягаться? Две дамы за него воюют, он в шоколаде.
Лотошинский муниципальный район
Что за бред? С подругой вашей роман закрутил, а вы еще мечтаете его вернуть. Для чего? Если простила, отпустила и ревности и страданий нет. Полгода своей жизни тратить на непонятно что? Или знакомой своей насолить хочется? Если она к нему, как вы пишете, иллюзий не питает, ей сделать неприятно у вас не получится. Да и к вам его особо не тянет, если на новенькое стоит! Не унижайте вы себя!
Лотошинский муниципальный район
Что за бред? С подругой вашей роман закрутил, а вы еще мечтаете его вернуть. Для чего? Если простила, отпустила и ревности и страданий нет. Полгода своей жизни тратить на непонятно что? Или знакомой своей насолить хочется? Если она к нему, как вы пишете, иллюзий не питает, ей сделать неприятно у вас не получится. Да и к вам его особо не тянет, если на новенькое стоит! Не унижайте вы себя!
СсылкаПожаловаться
Что значит не унижайте себя. Вернуть мужа и отца ребенку - это не унижение, если она так решила. А ее право жены и матери его ребенка. Это шлюхи ,которые ложатся под мужей подруг себя унижают . Хотя возвращать предавшего однажды глупо . В жизни еще столько всего будет. И жить зная ,что не дай господь еще проблемы серьезные. Вас опять подло предадут , ни к чему.
Маргарита Соколова
Стоп, стоп, стоп!
Я сейчас с ним не сплю и не собираюсь. Воевать - нет. Я не собираюсь открыто начинать войну, тем более гадить ей. Нет.
Я хочу просто отбить его, без криков и выяснения отношений.
Поэтому и спрашиваю про "женские хитрости". У меня есть идеи, но я просто не уверена, поэтому и спрашиваю.
И потом отбивать его до конца жизни не буду.
Аnna AntonovaВ ответ на Маргарита Соколова
Маргарита Соколова
Стоп, стоп, стоп!
Я сейчас с ним не сплю и не собираюсь. Воевать - нет. Я не собираюсь открыто начинать войну, тем более гадить ей. Нет.
Я хочу просто отбить его, без криков и выяснения отношений.
Поэтому и спрашиваю про "женские хитрости". У меня есть идеи, но я просто не уверена, поэтому и спрашиваю.
И потом отбивать его до конца жизни не буду.
СсылкаПожаловаться
может вам надо откровенно поговорить обо всем
к сожалению муж и жена редко это делают

просто поговрить -что он хочет в жизни? как он видит свою будущую жизнь?
Маргарита Соколова
Стоп, стоп, стоп!
Я сейчас с ним не сплю и не собираюсь. Воевать - нет. Я не собираюсь открыто начинать войну, тем более гадить ей. Нет.
Я хочу просто отбить его, без криков и выяснения отношений.
Поэтому и спрашиваю про "женские хитрости". У меня есть идеи, но я просто не уверена, поэтому и спрашиваю.
И потом отбивать его до конца жизни не буду.
СсылкаПожаловаться
подскажу вам самую большую хитрость, Забить на него и найти что то другое, уж как его замкнет, сам прибежит, а вы новое познаете и неизведанное, поживите его жизнью, попробуйте ее на вкус.

Это всего лишь мужчина, дорогой ребенок уже есть. Если сделал 1 раз, сделает еще.
Джоли
А оно вам надо, такое добро возвращать? Нет, конечно, не исключено, что он вернется. А дальше что?Следующий его загул? А вы опять будете возвращать? Малиновая жизнь, имхо...
Если все-таки хотите вернуть, можно подать на развод. Тогда-то он и задергается.
Млин, хорошо люди умеют устраиваться- две бабы, одна дает, другая дает да еще и старается-вернуть хочет. Прямо пир для тела и души...
БИСЕР
если хотите вернуть ,отпустите его с Богом, как поймёт ,что всё,конец, переосмыслит.. (я бы поостереглась ставить сомой же себе временную привязку. можно не вложиться в срок , а значит опустятся руки) только вот мне кажется , что вы сами пересмотрите ситуацыю и вам он уже будет не нужен .. у вас тоже кто-то появится.. удачи вам.
Маргарита Соколова
Да подала на развод, уперся, нет. Причина - молчит.
Следующего загула не будет, это будет краем.
Маргарита Соколова
Девочки, я его отпустила, как мужа, я не паникую, абсолютно спокойна. Но хочу попытаться, вот и все.
Не получится - пошлю на ****.
Света Ефимова
После такого придательства пытаться вернуть его--не уважать себя.Занимайтесь ребёнком!Это вам принесёт больше радости .
Екатерина Ярикова
Не понимаю Вашу мотивацию..

Но хочу попытаться, вот и все. Не получится - пошлю на ****.

С какой целью хотите его возвратить?
Маргарита СоколоваВ ответ на Екатерина Ярикова
Екатерина Ярикова
Не понимаю Вашу мотивацию..

Но хочу попытаться, вот и все. Не получится - пошлю на ****.

С какой целью хотите его возвратить?
СсылкаПожаловаться
Я хочу попытаться вернуть мужа в семью. Но я также понимаю, что могу потерпеть фиаско.
Если не получится ничего с ним - выброшу все из головы, так как другого выхода нет.
Екатерина ЯриковаВ ответ на Маргарита Соколова
Маргарита Соколова
Я хочу попытаться вернуть мужа в семью. Но я также понимаю, что могу потерпеть фиаско.
Если не получится ничего с ним - выброшу все из головы, так как другого выхода нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вы хотите сохранить семью, то даже если не получится его вернуть не надо его посылать на ***.. Меня просто эта Ваша фраза смутила.. В любом случае вернется он или нет, надо его постараться простить, но при этом не становится заложницей ситуации, когда он будут несколько лет думать и таскаться то к Вам, то к ней..

Чисто мое мнение, надо отстраниться от него эмоционально - это очень трудно, создать так сказать эмоциональный холод в отношениях: Да, нет, хорошо и т.д. Но при этом в сердце не должно быть злобы его проучить, тогда может сработать метод и до него дойдет что к чему..
Маргарита СоколоваВ ответ на Екатерина Ярикова
Екатерина Ярикова
Если Вы хотите сохранить семью, то даже если не получится его вернуть не надо его посылать на ***.. Меня просто эта Ваша фраза смутила.. В любом случае вернется он или нет, надо его постараться простить, но при этом не становится заложницей ситуации, когда он будут несколько лет думать и таскаться то к Вам, то к ней..

Чисто мое мнение, надо отстраниться от него эмоционально - это очень трудно, создать так сказать эмоциональный холод в отношениях: Да, нет, хорошо и т.д. Но при этом в сердце не должно быть злобы его проучить, тогда может сработать метод и до него дойдет что к чему..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уже это сделала. Я даже специально себя накручивала мысленно, ничего не трогает.
Я готова ко всему. Я его простила - как звучит это дико.
Я боюсь его потерять навсегда, это осталось.
А если его вырывать - так навсегда, и я не смогу даже видеть его, и здесь поднимается вопрос о ребенке.
Аnna AntonovaВ ответ на Маргарита Соколова
Маргарита Соколова
Я уже это сделала. Я даже специально себя накручивала мысленно, ничего не трогает.
Я готова ко всему. Я его простила - как звучит это дико.
Я боюсь его потерять навсегда, это осталось.
А если его вырывать - так навсегда, и я не смогу даже видеть его, и здесь поднимается вопрос о ребенке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почитайте Литвака
Маргарита Соколова
Я хочу попытаться вернуть мужа в семью. Но я также понимаю, что могу потерпеть фиаско.
Если не получится ничего с ним - выброшу все из головы, так как другого выхода нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть любви как таковой нет? есть оскорбленное самолюбие верно?
Светит месяц, светит ясный
я таких хитростей не знаю...
не понимаю зачем Вам с кем-то соревноваться?
Маргарита Соколова
Я не соревнуюсь, я хочу мужа в семью. И с кем мне соревноваться? с его ...
Аnna AntonovaВ ответ на Маргарита Соколова
Маргарита Соколова
Я не соревнуюсь, я хочу мужа в семью. И с кем мне соревноваться? с его ...
СсылкаПожаловаться
он не хочет уходить и иметь двух женщин - вас и его любовницу
в идеале хорошо было , если она его послала
вопрос- зачем ей ваш муж? никого нет?

разводится не хочет, потому что боится
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем