Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вернуть бабника-семьянина?

С мужем поженились вскоре после знакомства, родился желанный ребенок, но через полгода после свадьбы все пошло крахом. Муж вообще не шел ни на какие уступки, дома постоянно возникали скандалы, порой, признаюсь, по моей вине, постоянные придирки и вспышки ревности с обеих сторон. В итоге мы неофициально разошлись первый раз. Вскоре снова стали жить вместе, но добрых отношений уже не было, опять пришли к ситуации раздельного проживания, систематически встречаясь, потом разошлись официально. Для него это был далеко не первый брак, поэтому сначала мне казалось, что крах нашей семьи связан с его неуступчивостью, так как он не способен ни с кем ужиться. Однако недавно я узнала, что он уже на протяжении длительного периода находится в сожительстве с другой, причем, по его словам, счастлив, дорожит ею и хранит ей верность, а мне пророчит дальнейшую одинокую жизнь. Любви у меня к нему особой, как раньше, нет, но одной жить трудно морально и материально, порой возникают мысли, что надо было быть с ним более уступчивой, понять его и принимать таким, какой он есть, а также желание вернуть его,.так как он хоть и властный человек, но, если ему подчиняться, то за ним действительно, как за каменной стеной. В связи с рассказанным выше у меня возникли к вам два вопроса: во-первых, реально ли, чтобы человек, не сохранивший ни одного из предыдущих многочисленных союзов изменился и стал семьянином или он просто рассказами о своей "счастливой семейной жизни" издевается надо мной и развивает чувство неполноценности; во-вторых, как добиться возобновления моих с ним отношений с целью дальнейшего воссоединения семьи (я пересмотрела свои ошибки и готова меняться), вообще возможно ли это при наличии постоянной другой (хоть и просто сожительницы) и этично ли уже вмешиваться. Очень надеюсь на ваш ответ, я запуталась, хочется взгляда со стороны. У меня с ним в настоящем желанный и горячо любимый обоими ребенок, у него молоденькая любовница, у меня желание все начать с начала...
Зуля Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Ласточка Небесная
насколько у него с вами далеко не первый брак?
Зуля ИвановаВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
насколько у него с вами далеко не первый брак?
СсылкаПожаловаться
Официально - третий, неофициальных - мне не посчитать, больше пяти.
Ласточка НебеснаяВ ответ на Зуля Иванова
Зуля Иванова
Официально - третий, неофициальных - мне не посчитать, больше пяти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и вы думали,что Вы не такая и что с вами такого не произойдёт?
увы,это моральный урод..для него нет понятия -семья..
или смиритесь-используйте его как кошель или уходите..такие -не меняются..
Зуля ИвановаВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
и вы думали,что Вы не такая и что с вами такого не произойдёт?
увы,это моральный урод..для него нет понятия -семья..
или смиритесь-используйте его как кошель или уходите..такие -не меняются..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не думала, что я не такая, я полюбила. Я осознавала все риски на которые иду, все было хорошо до тех пор, пока я не стала заявлять о своих требованиях в семье, а также о своих потребностях. Первые проблемы начались, когда я захотела продолжать общение с подругами, он настаивал на том, что я должна сидеть дома...
Ласточка НебеснаяВ ответ на Зуля Иванова
Зуля Иванова
Я не думала, что я не такая, я полюбила. Я осознавала все риски на которые иду, все было хорошо до тех пор, пока я не стала заявлять о своих требованиях в семье, а также о своих потребностях. Первые проблемы начались, когда я захотела продолжать общение с подругами, он настаивал на том, что я должна сидеть дома...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почитайте литературу о манипуляторах.об изменщиках,особенно постоянных изменщиках..може поможет..может сможете противостоять..вопрос,стоит ли игра свеч..решать только вам.
Зуля ИвановаВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
почитайте литературу о манипуляторах.об изменщиках,особенно постоянных изменщиках..може поможет..может сможете противостоять..вопрос,стоит ли игра свеч..решать только вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо Вам! Не подскажете какого-нибудь конкретного автора, просто слишком много сейчас психологической литературы разного толка, хотелось бы почитать о патологических изменщиках что-то, реально отражающее действительность.
Ласточка НебеснаяВ ответ на Зуля Иванова
Зуля Иванова
Спасибо Вам! Не подскажете какого-нибудь конкретного автора, просто слишком много сейчас психологической литературы разного толка, хотелось бы почитать о патологических изменщиках что-то, реально отражающее действительность.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
наберите в Яндексе "изменщики"..там будет ссылка на Полеева "постоянные измещики"..может это Вам и откроет глаза на ситуацию,которая происходит с Вами
Зуля ИвановаВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
наберите в Яндексе "изменщики"..там будет ссылка на Полеева "постоянные измещики"..может это Вам и откроет глаза на ситуацию,которая происходит с Вами
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо большое!
Исабель ГеррероВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
и вы думали,что Вы не такая и что с вами такого не произойдёт?
увы,это моральный урод..для него нет понятия -семья..
или смиритесь-используйте его как кошель или уходите..такие -не меняются..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот, Ласточка я тоже чуть не пострадала от такого клиента. Обещал все к моим ногам положить, в итоге узнала что 4 раза женат был и все - какой-то ступор у меня получился. А потом все понятно вроде стало - человек хочет чтобы было только так как хочет он и мнения других людей его просто не интересуют.
Ласточка НебеснаяВ ответ на Исабель Герреро
Исабель Герреро
Вот, Ласточка я тоже чуть не пострадала от такого клиента. Обещал все к моим ногам положить, в итоге узнала что 4 раза женат был и все - какой-то ступор у меня получился. А потом все понятно вроде стало - человек хочет чтобы было только так как хочет он и мнения других людей его просто не интересуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да я бы тоже обалдела от такого количества браков..один раз разведенный-уже задумаешья..а тут 4..даже думать то не о чём..
Исабель ГеррероВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
да я бы тоже обалдела от такого количества браков..один раз разведенный-уже задумаешья..а тут 4..даже думать то не о чём..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
скорее всего дамы мозгоклюйства не выдерживали
Светлана
Участвуйте лучше в спортивных соревнованиях. Там хоть призы настоящие))
Swetik
навряд ли он станет семьянином лет эдак до 50-55, любовницы разные будут,, многие ж так живут из за собственной лени и желания жить на всем готовом , если это ваш вариант- почему бы и нет ,
snamama
Вы хотите совместить несовместимое. Бабника превратить в семьянина? Это из области фантастики. Тем более если у него молоденькая любовница, а у вас только желание начать все сначала (желание только ваше, не его). Зачем вам тратить нервы и здоровье? даже и за материальные блага. Долго все равно не продержитесь.
Наталья Хохлова
Вы с мужем просто не подходили друг другу. И если уж не смогли столько раз притереться неподходящими краями, то уже не притретесь. Другой женщине он больше соотвествует, поэтому легко стал там семьянином. А вас сейчас мучает зависть, что там все сложилось, а у вас не получилось. Но не мучайте себя этими мыслями. Он - не ваш человек, или вы - не его женщина. Стройте новую жизнь без странных илюзий.
Наталья Хохлова
И вообще, странное жедание начинать сначала то, что столько раз не получилось Доверьтесь жизни, она мудрее и вам уже подсказала, что и как.
Ник Валуев
Любой мужчина будет семьянином с любимой и любящей женщиной. Но это оооооооооооооочень большая редкость!!! Обычно один любит, другой позволяет себя любить, и в конце концов это всё рушиться.
Анна Ивановна Иванова
Это вам к психиатру надо. Головушка-то того-с... набекрень-с...
Dolly_Haze
ха-ха, может у него и будет настоящая семья - но определенно не с вами. Как же нужно себя не уважать, чтобы такое считать семьей и за ТАКОГО цепляться изо всех сил?Или правда денег у него дофига?
Зуля ИвановаВ ответ на Dolly_Haze
Dolly_Haze
ха-ха, может у него и будет настоящая семья - но определенно не с вами. Как же нужно себя не уважать, чтобы такое считать семьей и за ТАКОГО цепляться изо всех сил?Или правда денег у него дофига?
СсылкаПожаловаться
Просто человек с очень жестким характером, не терпящий компромиссов, что я поняла не сразу. Из его достоинств можно назвать не только внушительную финансовую состоятельность, власть, но также феноменальную классность в постели и то, что отец он замечательный. В общем, все в нем хорошо, но пресловутое "не сошлись характером" все нивелирует...
Dolly_HazeВ ответ на Зуля Иванова
Зуля Иванова
Просто человек с очень жестким характером, не терпящий компромиссов, что я поняла не сразу. Из его достоинств можно назвать не только внушительную финансовую состоятельность, власть, но также феноменальную классность в постели и то, что отец он замечательный. В общем, все в нем хорошо, но пресловутое "не сошлись характером" все нивелирует...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
т.е. он домашний деспот, и еще у него параллельно как минимум 1 любовница... не представляю, как к такому можно привыкнуть
Зуля ИвановаВ ответ на Dolly_Haze
Dolly_Haze
т.е. он домашний деспот, и еще у него параллельно как минимум 1 любовница... не представляю, как к такому можно привыкнуть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он уже живет постоянно с любовницей, причем утверждает, что с ней обрел "истинное счастье". Что касается меня, то меня гложет непонимание, как какая-то девчушка нашла способ выстроить с ним отношения, а я нет, при том, что у меня с ним ребенок, которого он очень любит. Однако прочитав мнение форумчан, я услышала то, в чем сама боялась себе признаться : отношений нет, во мне есть зависть из-за того, что он устроил свою жизнь, а я нет, а также страх перед будущим за свою личную жизнь. В принципе я уже давно смирилась, что семьи у меня с ним нет и не будет, что он хороший человек, но не для меня, однако, когда у меня возникают неудачи в личном плане, он снова появляется в моей жизни и дает надежду на то, что у нас снова все будет хорошо, а противостоять ему в такие минуты получается далеко не всегда, и от этого становится еще хуже.
ValpurgiyaВ ответ на Зуля Иванова
Зуля Иванова
Он уже живет постоянно с любовницей, причем утверждает, что с ней обрел "истинное счастье". Что касается меня, то меня гложет непонимание, как какая-то девчушка нашла способ выстроить с ним отношения, а я нет, при том, что у меня с ним ребенок, которого он очень любит. Однако прочитав мнение форумчан, я услышала то, в чем сама боялась себе признаться : отношений нет, во мне есть зависть из-за того, что он устроил свою жизнь, а я нет, а также страх перед будущим за свою личную жизнь. В принципе я уже давно смирилась, что семьи у меня с ним нет и не будет, что он хороший человек, но не для меня, однако, когда у меня возникают неудачи в личном плане, он снова появляется в моей жизни и дает надежду на то, что у нас снова все будет хорошо, а противостоять ему в такие минуты получается далеко не всегда, и от этого становится еще хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё просто- это не Ваш человек, вот и всё. А от девчушки он скорее всего тоже сбежит, такие ищут всю жизнь. А Вы успокоитесь только когда встретите своего. И ещё, под лежачий камень вода не течёт, ищите и найдёте. А с ним ваше время кончилось, относитесь к нему как к БУ. Удачи!
Dolly_HazeВ ответ на Зуля Иванова
Зуля Иванова
Он уже живет постоянно с любовницей, причем утверждает, что с ней обрел "истинное счастье". Что касается меня, то меня гложет непонимание, как какая-то девчушка нашла способ выстроить с ним отношения, а я нет, при том, что у меня с ним ребенок, которого он очень любит. Однако прочитав мнение форумчан, я услышала то, в чем сама боялась себе признаться : отношений нет, во мне есть зависть из-за того, что он устроил свою жизнь, а я нет, а также страх перед будущим за свою личную жизнь. В принципе я уже давно смирилась, что семьи у меня с ним нет и не будет, что он хороший человек, но не для меня, однако, когда у меня возникают неудачи в личном плане, он снова появляется в моей жизни и дает надежду на то, что у нас снова все будет хорошо, а противостоять ему в такие минуты получается далеко не всегда, и от этого становится еще хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
совершенно не факт, что она "нашла способ". Возможно, через пару лет и она ему точно также наскучит. и вообще может быть она ничего не искала - симпатии всегда иррациональны, его просто на уровне инстинктов к ней влечет, и никаким "построением отношений" этого не заменишь.
Ирина
а зачем вам восстанавливать отношения с человеком, который будет вас подавлять и который вас уже бросил?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем