Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вернуть деньги за сделанную работу?

Здравствуйте. У меня сложилась неприятная ситуация с одной
заказчицей.
Я уже несколько лет занимаюсь созданием слайд-шоу. И вот в конце сентября 29 числа получила очередной заказ на создание слайд-шоу на годик ребенку. Предоплату заказчица
перечислила на киви-кошелек и я начала делать ролик. Когда ролик был готов, то оказалось, что у заказчицы не хватает денег, так как много денежных расходов на отмечание
день рождения. Мы договорились, что она оплатить часть суммы и оставит своё удостоверение личности в залог. Приехала её подруга, скинула ролик себе на ноутбук и отдала мне деньги и её удостоверение. Прошел день рождение, и недели через две в середине октября заказчица связалась со мной, чтобы отдать материалы для дополнения ролика. Сказала, что ей очень нужно удостоверение
личности для оформления каких-то справок, а взамен оставила  флешку с дополнительными фото и видео. (это
конечно была большая ошибка с моей стороны) Всю переписку мы вели с ней в ватсапе. Она или директор или сотрудник детского развивающего центра. Потом она
написала, что в начале ноября у неё будут проплаты и она оплатить и заберет готовый ролик на диске. Жду, жду… Потом она пишет, что заберет на выходных.
Прошли выходные, реакции ноль. 11 ноября высылаю ей на ватсап фото диска, чтоон готов. Пишет в ответ, что заберет завтра после обеда. И опять тишина. На звонки не отвечает, сообщения на ватсап получает, что я жду её звонка.
Как бы Вы поступили на моём месте? Как получить деньги за
свою работу?
AMADORA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Kelsy KellВ ответ на AMADORA
AMADORA
Пришлось вчера ей позвонить с другого номера. Она начала говорить, что у неё то денег нет, то времени заехать. Начала опять что-то плести. Я ей ответила, что даю срок до понедельника, чтобы она нашла деньги, иначе я расскажу эту историю её друзьям и родственникам. Так как в наше время зайти в МОЙ МИР и найти друзей не составляет проблемы. На что она ответила, что ей всё равно.
СсылкаПожаловаться
Я же Вам говорю: поезжайте к ней на работу и там отстаивайте свои права! Вам деньги нужны или как?
Рэм ⓇВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Я же Вам говорю: поезжайте к ней на работу и там отстаивайте свои права! Вам деньги нужны или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И как это будет выглядеть? Заказчица может сказать, что в первый раз потерпевшую..
Kelsy KellВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
И как это будет выглядеть? Заказчица может сказать, что в первый раз потерпевшую..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, видно что Вы с людьми по работе тесно не работаете. П.С. я-юрист и поэтому я сволочь по определению.
Lady StervaВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Ой, видно что Вы с людьми по работе тесно не работаете. П.С. я-юрист и поэтому я сволочь по определению.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и что? первый вариант- женщина, покиньте помещение- я Вас в первый раз в жизни вижу...
второй вариант- какие деньги- я все отдала!! да я на ас в суд подам - за вымогательство и клевету!!
и что тогда?
AMADORAВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
И как это будет выглядеть? Заказчица может сказать, что в первый раз потерпевшую..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она не может сказать, что видит меня в первый раз, т.к. у меня есть диск с фотографией её семьи на обложке.
Рэм ⓇВ ответ на AMADORA
AMADORA
Она не может сказать, что видит меня в первый раз, т.к. у меня есть диск с фотографией её семьи на обложке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
угу... И что? Она может спокойно может заявить, что за всё заплатила. И что тогда?
Lady StervaВ ответ на AMADORA
AMADORA
Она не может сказать, что видит меня в первый раз, т.к. у меня есть диск с фотографией её семьи на обложке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, это ничего не доказывает вообще то...
Lady StervaВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Я же Вам говорю: поезжайте к ней на работу и там отстаивайте свои права! Вам деньги нужны или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
" А Кирпичу он плюнет в морду и скажет что в первый раз его видит, тогда что?" (Место встречи изменить нельзя
)
Kelsy KellВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
" А Кирпичу он плюнет в морду и скажет что в первый раз его видит, тогда что?" (Место встречи изменить нельзя
)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот не поверите, но юриспруденция очень тесно связана с психологией: на "разборки" нужно приезжать как минимум вдвоём: т.к. 1 человек должен "бдить": наблюдать за ситуацией! Один в поле не воин!
Lady StervaВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Вот не поверите, но юриспруденция очень тесно связана с психологией: на "разборки" нужно приезжать как минимум вдвоём: т.к. 1 человек должен "бдить": наблюдать за ситуацией! Один в поле не воин!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это для слабонервных
расчет на то, что виновный струсит и пойдет на попятный...
я бы в таком случае просто вызвала бы милицию и все- приедет наряд, выведет разборщиков на улицу и потом мы с ними уже будем разбираться, как говорится, в другом месте.
понимаешь, доказать то, что уплаты не было сейчас нельзя- как-это слово автора против слова этой заказчицы! слово к делу не пришьешь...а я вот скажу, что заплатила и что она вымогает с меня деньги- тогда как?
Kelsy KellВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
это для слабонервных
расчет на то, что виновный струсит и пойдет на попятный...
я бы в таком случае просто вызвала бы милицию и все- приедет наряд, выведет разборщиков на улицу и потом мы с ними уже будем разбираться, как говорится, в другом месте.
понимаешь, доказать то, что уплаты не было сейчас нельзя- как-это слово автора против слова этой заказчицы! слово к делу не пришьешь...а я вот скажу, что заплатила и что она вымогает с меня деньги- тогда как?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот по этому у меня и принцип есть по жизни такой, что с "мутными" не надо связываться. Я на преддипломной практике поругалась с прокурором нашего района. Он тогда мне сказал: "Ещё раз переступишь порог прокуратуры- сядешь на 15 суток". Ну мне хватило тогда всяких разных эмоций!
Lady StervaВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Вот по этому у меня и принцип есть по жизни такой, что с "мутными" не надо связываться. Я на преддипломной практике поругалась с прокурором нашего района. Он тогда мне сказал: "Ещё раз переступишь порог прокуратуры- сядешь на 15 суток". Ну мне хватило тогда всяких разных эмоций!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у тебя очень разумная позиция- чтобы что то предпринимать в таких везах, надо чтобы закон стоял за твоей спиной. иначе самого посадят как с добрым утром... с законом шутки плохи ведь.
Kelsy KellВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
у тебя очень разумная позиция- чтобы что то предпринимать в таких везах, надо чтобы закон стоял за твоей спиной. иначе самого посадят как с добрым утром... с законом шутки плохи ведь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

!
Lady StervaВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell

!
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Рэм Ⓡ
А что помешало, отдавая удостоверение, взять долговую расписку?
AMADORAВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А что помешало, отдавая удостоверение, взять долговую расписку?
СсылкаПожаловаться
Вот поверила...
Рэм ⓇВ ответ на AMADORA
AMADORA
Вот поверила...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, вы просто купили урок ))
ЁрикВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А что помешало, отдавая удостоверение, взять долговую расписку?
СсылкаПожаловаться
какие долги? автор сам авансом тут по партизански промоушином своей студии занимается...
Рэм ⓇВ ответ на Ёрик
Ёрик
какие долги? автор сам авансом тут по партизански промоушином своей студии занимается...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как занимается, так и платят ...
ЁрикВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Как занимается, так и платят ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну если для привлечения клиентов стоит приложить незначительное усилие создавая такую тему - то форма оплаты может быть по словам автора самая фантастическая
Рэм ⓇВ ответ на Ёрик
Ёрик
ну если для привлечения клиентов стоит приложить незначительное усилие создавая такую тему - то форма оплаты может быть по словам автора самая фантастическая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот-вот... "фантастическая" это самое верное слово
AMADORAВ ответ на Ёрик
Ёрик
ну если для привлечения клиентов стоит приложить незначительное усилие создавая такую тему - то форма оплаты может быть по словам автора самая фантастическая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет я клиентов на этом форуме не ищу
ЁрикВ ответ на AMADORA
AMADORA
нет я клиентов на этом форуме не ищу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мы уже стали ими, теперь рассылку общую и гуляй-малина...
AMADORAВ ответ на Ёрик
Ёрик
мы уже стали ими, теперь рассылку общую и гуляй-малина...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
рассылку я делать не буду. Я работаю в другой стране.
ЁрикВ ответ на AMADORA
AMADORA
рассылку я делать не буду. Я работаю в другой стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну значит все мы бедные получим право наследовать вам, тьфу тьфу тьфу не дай бог конечно. вы уж поднакопите деньжат и никому в долг не верьте
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем