Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вернуть деньги за сделанную работу?

Здравствуйте. У меня сложилась неприятная ситуация с одной
заказчицей.
Я уже несколько лет занимаюсь созданием слайд-шоу. И вот в конце сентября 29 числа получила очередной заказ на создание слайд-шоу на годик ребенку. Предоплату заказчица
перечислила на киви-кошелек и я начала делать ролик. Когда ролик был готов, то оказалось, что у заказчицы не хватает денег, так как много денежных расходов на отмечание
день рождения. Мы договорились, что она оплатить часть суммы и оставит своё удостоверение личности в залог. Приехала её подруга, скинула ролик себе на ноутбук и отдала мне деньги и её удостоверение. Прошел день рождение, и недели через две в середине октября заказчица связалась со мной, чтобы отдать материалы для дополнения ролика. Сказала, что ей очень нужно удостоверение
личности для оформления каких-то справок, а взамен оставила  флешку с дополнительными фото и видео. (это
конечно была большая ошибка с моей стороны) Всю переписку мы вели с ней в ватсапе. Она или директор или сотрудник детского развивающего центра. Потом она
написала, что в начале ноября у неё будут проплаты и она оплатить и заберет готовый ролик на диске. Жду, жду… Потом она пишет, что заберет на выходных.
Прошли выходные, реакции ноль. 11 ноября высылаю ей на ватсап фото диска, чтоон готов. Пишет в ответ, что заберет завтра после обеда. И опять тишина. На звонки не отвечает, сообщения на ватсап получает, что я жду её звонка.
Как бы Вы поступили на моём месте? Как получить деньги за
свою работу?
AMADORA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Kelsy Kell
Ведите расчёт по налу!
AMADORAВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Ведите расчёт по налу!
СсылкаПожаловаться
Она на телефон не отвечает, я не могу с ней связаться.
Kelsy KellВ ответ на AMADORA
AMADORA
Она на телефон не отвечает, я не могу с ней связаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё раз повторяю: заказ на выполнение работ заполнялся (с подписями и печатями)?
AMADORAВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Ещё раз повторяю: заказ на выполнение работ заполнялся (с подписями и печатями)?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я работаю на себя без договоров
Ольга ИвановнаВ ответ на AMADORA
AMADORA
я работаю на себя без договоров
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Считайте недоплаченные деньги подоходным налогом. Скупой платит несколько раз.
Самая счастливаяВ ответ на AMADORA
AMADORA
я работаю на себя без договоров
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никак.Вы сделали все,чтобы Вас кинули.И Вас кинули.
Kelsy KellВ ответ на AMADORA
AMADORA
Она на телефон не отвечает, я не могу с ней связаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если -нет, то придётся приезжать к ней в развивайку и "качать" права.
Kelsy Kell
Вот интернет-технологии нас погубят!
Ёрик
..Что взамен тебе оставит
За украденную жизнь
Только чертов вирт узнает ответ
узнает ответ, а ты - и нет

Hi-fi - Черный ворон - недоТекст Песни
Kelsy Kell
Заказ на выполнение работ заполнялся ( там где подписи, печать)?
AMADORAВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Заказ на выполнение работ заполнялся ( там где подписи, печать)?
СсылкаПожаловаться
Я работаю на себя без договоров
Kelsy KellВ ответ на AMADORA
AMADORA
Я работаю на себя без договоров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это абсолютно разные вещи: договор и заказ на выполнение работ (заказ можно и на коленке написать, но так чтобы там были обговорены все условия выполнения работ и подписи и печати присутствовали, на крайняк паспортные данные)
AMADORAВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Это абсолютно разные вещи: договор и заказ на выполнение работ (заказ можно и на коленке написать, но так чтобы там были обговорены все условия выполнения работ и подписи и печати присутствовали, на крайняк паспортные данные)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Работаю без договора, устная договоренность, т.к. все при получении ролика оплачивают остаток суммы.
Kelsy KellВ ответ на AMADORA
AMADORA
Работаю без договора, устная договоренность, т.к. все при получении ролика оплачивают остаток суммы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, круто. Короче: без бумажки-ты букашка. Осторожнее надо быть!
AMADORAВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Да, круто. Короче: без бумажки-ты букашка. Осторожнее надо быть!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть ведь люди которые самозанятые, делают выпечку на дому или ещё что-то. Я не думаю, что они составляют договор.
Kelsy KellВ ответ на AMADORA
AMADORA
Есть ведь люди которые самозанятые, делают выпечку на дому или ещё что-то. Я не думаю, что они составляют договор.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть, канеш. Я устала говорить Вам прописные истины. В следующий раз ДУМАЙТЕ! Всего доброго!
!
AMADORAВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Есть, канеш. Я устала говорить Вам прописные истины. В следующий раз ДУМАЙТЕ! Всего доброго!
!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за совет
Ушастик
вас кинули, смиритесь, в дальнейшем работайте на условиях полной предоплаты.
AMADORA
Пришлось вчера ей позвонить с другого номера. Она начала говорить, что у неё то денег нет, то времени заехать. Начала опять что-то плести. Я ей ответила, что даю срок до понедельника, чтобы она нашла деньги, иначе я расскажу эту историю её друзьям и родственникам. Так как в наше время зайти в МОЙ МИР и найти друзей не составляет проблемы. На что она ответила, что ей всё равно.
Рэм ⓇВ ответ на AMADORA
AMADORA
Пришлось вчера ей позвонить с другого номера. Она начала говорить, что у неё то денег нет, то времени заехать. Начала опять что-то плести. Я ей ответила, что даю срок до понедельника, чтобы она нашла деньги, иначе я расскажу эту историю её друзьям и родственникам. Так как в наше время зайти в МОЙ МИР и найти друзей не составляет проблемы. На что она ответила, что ей всё равно.
СсылкаПожаловаться
Да уж... напугали вы её прям до дрожи
AMADORAВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да уж... напугали вы её прям до дрожи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно не напугала, но подпортить ей репутацию я думаю, что можно
Рэм ⓇВ ответ на AMADORA
AMADORA
конечно не напугала, но подпортить ей репутацию я думаю, что можно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Серьёзно? И каким же образом?
AMADORAВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Серьёзно? И каким же образом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разослать письма её друзьям и родственникам об её поступке и приложить аудиозапись телефонного разговора, что она должна деньги за работу
Рэм ⓇВ ответ на AMADORA
AMADORA
Разослать письма её друзьям и родственникам об её поступке и приложить аудиозапись телефонного разговора, что она должна деньги за работу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, ерунда это всё.
Beautiful butterflyВ ответ на AMADORA
AMADORA
Разослать письма её друзьям и родственникам об её поступке и приложить аудиозапись телефонного разговора, что она должна деньги за работу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можете конечно так сделать для собственного ус покоения. Ну помниться она перед друзьями, а деньги то не придут. Забейте на нее. На будущее составляете договор. Это вас хоть как то защитит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем