Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вернуть любовь в семью

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации.
Живём вместе с мужем 5 лет. Уже долгое время мне кажется, что я его не люблю, да и он меня похоже тоже.
Давно уже не говорим, что любим друг друга, только по праздникам, да и то, лично мне и говорить этого уже не хочется, не люблю врать...ведь не чувствую того, что раньше.
Сейчас меня раздражает даже то, как он ест...не знаю что делать. Вообще очень многое раздражает, и из-за быта ругаемся постоянно. У меня на работе пятидневка, у мужа - сменный график.
Когда мы проводим выходные вместе, дома, например, то оба друг друга раздражаем. Сам муж уже говорит, что в мои выходные ему лучше работать, чем ссориться со мной.
При этом есть моменты, когда всё бывает как раньше, непродолжительное время мы можем жить душа в душу.
Но всё равно я не чувствую сильной любви какая была прежде; копаясь в себе, мне кажется, что муж всю нашу любовь убил своим поведением. Он старше меня, но абсолютно все вопросы в семье решаю я.
И иногда я выбиваюсь из сил, пытаюсь переложить хотя бы маленькую часть решений на него, но он вообще не хочет ничего решать, отстраняется всеми возможными способами. Только когда я начинаю истерить,
он может начать шевелиться. У нас не очень хорошее материальное положение, но муж не хочет его улучшать, хотя развлекаться, иметь дорогие вещи и путешествовать он любит. Я сейчас заканчиваю вуз, у мужа
только средне-спец.образование, и профессионально развиваться он не собирается. Читает глупые книженции, смотрит бестолковые фильмы, и у меня такое чувство, что он вообще деградирует.
В общем, все скандалы заканчиваются тем, что я не выдерживаю, и начинаю упрекать его, так что он начинает чувствовать себя ничтожеством и чуть ли не плакать, в итоге я оказываюсь виноватой и корю себя.
Суть в том, что разводиться я с ним не хочу. У него кроме меня никого нет, да и у меня тоже. Я хочу вернуть любовь, хочу снова чувствовать то, что и раньше, в первые годы замужества.
Ведь я, конечно, знала кого выбираю. Возможно, я не права, и если так, то я готова в чем-то измениться, пока всё-таки это еще возможно мне кажется. Извините за сумбур...Помогите нам))
Полли Александровна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Марьяна
Быть может попробовать избавиться от упреков? Это сложно. Кажется, что делаешь больше, чем другой, а другому обязательно нужно об этом знать. т.к. кажется, что он совсем не замечает и, наоборот, своим поведением только усугубляет ситуацию. Попробуйте сконцентрироваться на хорошем. Мне показалось, что сейчас вы обращаете внимание на негатив и сами себя накручиваете. Либо уже ждете ситуацию, которая может вас раздражать, ищите повод, чтобы подтвердить свои опасения - уже все не так!Не ждите плохого, не ждите, не ищите оснований, чтобы разочароваться в человеке. Он ждет от вас истерик (для мужчин это очень страшное дело), вы от него - поводов для этих истерик. Быть может попробовать сменить вектор и попробовать сконцентрироваться на положительном? Помните, что никто не должен воплощать наши фантазии в реальность. Человек не будет таким либо другим лишь потому что вы сами так для себя придумали (могу предположить, что и в его мечтаниях ваше поведение не такое как в реальности :)) Но он может захотеть сделать для вас что-то , если ему приятно будет для вас это сделать и он будет на это замотивирован. Всем важна поддержка и каждый защищается, когда на него нападают с упреками
snamama
Ух ты! Глазыньки у девоньки открылись. А замуж выходила с завязанными? Или от чувства собственного величия думала из него великосветского человека сделать с карьерой стремительной? А поговорить ДО свадьбы о взглядах на жизнь и понимании совместного проживания времени не хватило? И почему сразу диагноз деградации? Может ваши запросы слишком велики? Вот подумайте, разложите все по полочкам, а потом уж претензии предъявляйте. Поймите, ваш муж взрослый человек, а не кусок пластилина.
Сбыча МечтВ ответ на snamama
snamama
Ух ты! Глазыньки у девоньки открылись. А замуж выходила с завязанными? Или от чувства собственного величия думала из него великосветского человека сделать с карьерой стремительной? А поговорить ДО свадьбы о взглядах на жизнь и понимании совместного проживания времени не хватило? И почему сразу диагноз деградации? Может ваши запросы слишком велики? Вот подумайте, разложите все по полочкам, а потом уж претензии предъявляйте. Поймите, ваш муж взрослый человек, а не кусок пластилина.
СсылкаПожаловаться
ПоговоритЬ? Это можно, канеш))) Наговорить можно СТОКАААААА!!!!
Сбыча Мечт
ПоговоритЬ? Это можно, канеш))) Наговорить можно СТОКАААААА!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что мешает слушать? косточки в ушах после компота? А ситечком пользоваться мама не научила? Муж не хочет улучшать материальное положение. А список своих "хотелок" девушка озвучила ДО загса? Он же не заморачивается насчет лейбочек, да и академиком становиться не собирается. Какая любовь? Каждый сам по себе.
Сбыча МечтВ ответ на snamama
snamama
А что мешает слушать? косточки в ушах после компота? А ситечком пользоваться мама не научила? Муж не хочет улучшать материальное положение. А список своих "хотелок" девушка озвучила ДО загса? Он же не заморачивается насчет лейбочек, да и академиком становиться не собирается. Какая любовь? Каждый сам по себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так авьло сама создала такую ситуацию. очет передложить на него часть смейных проблем - так эти прблемы должны стать И ЕГО! ПОка это тольк проблемы автора, у мужа одна проблема - жена-пила.
Сбыча Мечт
Так авьло сама создала такую ситуацию. очет передложить на него часть смейных проблем - так эти прблемы должны стать И ЕГО! ПОка это тольк проблемы автора, у мужа одна проблема - жена-пила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может и так... а может автор себя хочет представить с нимбом над головкой и оправдать своих тараканов в голове. Может приглянулся кто, али зависть заела что другие лучше живут.
Сбыча МечтВ ответ на snamama
snamama
Может и так... а может автор себя хочет представить с нимбом над головкой и оправдать своих тараканов в голове. Может приглянулся кто, али зависть заела что другие лучше живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тю, дык ясен пень - я хорошая.и вся такя хузяйка, и все проблемы решаю за всех, и вообще развиваюсь, а вот он ...Ведь проще все на него свалить, чем в себе разобраться)))
Сбыча Мечт
Тю, дык ясен пень - я хорошая.и вся такя хузяйка, и все проблемы решаю за всех, и вообще развиваюсь, а вот он ...Ведь проще все на него свалить, чем в себе разобраться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне понравилось про глупые книженции и бестолковые фильмы - деградирует видите ли.) А как же она оценит авторов книг и сценаристов фильмов? У нее, конечно, утонченный вкус и понимание высокого стиля. Задрали прЫнцессы! Простому смертному мужику жизни нету.
Сбыча МечтВ ответ на snamama
snamama
Мне понравилось про глупые книженции и бестолковые фильмы - деградирует видите ли.) А как же она оценит авторов книг и сценаристов фильмов? У нее, конечно, утонченный вкус и понимание высокого стиля. Задрали прЫнцессы! Простому смертному мужику жизни нету.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вон Ира Иванова тоже считает что ох..нно одевается)))
Сбыча Мечт
Вон Ира Иванова тоже считает что ох..нно одевается)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все по фигу! Прочитала что Борис Березовский умер - жил-то явно не как все, а конец - всем одинаковый...
Сбыча МечтВ ответ на snamama
snamama
Все по фигу! Прочитала что Борис Березовский умер - жил-то явно не как все, а конец - всем одинаковый...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это да((( Пичаль. А ведь его боялись
Аnna AntonovaВ ответ на snamama
snamama
Ух ты! Глазыньки у девоньки открылись. А замуж выходила с завязанными? Или от чувства собственного величия думала из него великосветского человека сделать с карьерой стремительной? А поговорить ДО свадьбы о взглядах на жизнь и понимании совместного проживания времени не хватило? И почему сразу диагноз деградации? Может ваши запросы слишком велики? Вот подумайте, разложите все по полочкам, а потом уж претензии предъявляйте. Поймите, ваш муж взрослый человек, а не кусок пластилина.
СсылкаПожаловаться
так каждая думает что мужика переделает - это же так легко..
главное в белом платье покрасоваться, а потом будет рай, хахах
Елена Жосан
просто вы понимаете,что муж от вас отстает,что вы на шаг впереди. И чем дальше,поверьте,тем это будет заметнее. Со временем вы просто перестанете уважать его как мужчину, появится жалость и раздражение. Я знала одну такую семью, там еще правда ребенок был. В итоге она все таки ушла от него, нашла себе мужчину под стать, переехали оба из Приморья в Питер,живут прекрасно. А тот так и остался на своей жопе сидеть. Жить нужно в первую очередь для себя ,не тянуть кого-то за уши,не оттаскивать от компа,от телевизора,от дивана,не тратить свою жизнь на пустое. Лично я вас очень сильно понимаю,потому что сама в какой-то момент начинаю понимать,какие мы с мужем разные,но у нас все дело в темпераменте,хотя раньше все было хорошо,были на равных. Так бывает.
Елена Жосан
просто вы понимаете,что муж от вас отстает,что вы на шаг впереди. И чем дальше,поверьте,тем это будет заметнее. Со временем вы просто перестанете уважать его как мужчину, появится жалость и раздражение. Я знала одну такую семью, там еще правда ребенок был. В итоге она все таки ушла от него, нашла себе мужчину под стать, переехали оба из Приморья в Питер,живут прекрасно. А тот так и остался на своей жопе сидеть. Жить нужно в первую очередь для себя ,не тянуть кого-то за уши,не оттаскивать от компа,от телевизора,от дивана,не тратить свою жизнь на пустое. Лично я вас очень сильно понимаю,потому что сама в какой-то момент начинаю понимать,какие мы с мужем разные,но у нас все дело в темпераменте,хотя раньше все было хорошо,были на равных. Так бывает.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна!!! Сама два года была в таком положении, потом поняла, что с человеком. который не хочет развиваться мне не по пути.
elena.platova
А я-то хотела Вам поход совместный предложить... Чтоб с палаткой, у костра....или сплав по реке на байдарке...
Полли АлександровнаВ ответ на elena.platova
elena.platova
А я-то хотела Вам поход совместный предложить... Чтоб с палаткой, у костра....или сплав по реке на байдарке...
СсылкаПожаловаться
Ой, да я бы с удовольствием пошла в такой поход, только мужа точно не уговорю, он комфорт любит, цивилизацию ему подавайте((
Полли Александровна
Ой, да я бы с удовольствием пошла в такой поход, только мужа точно не уговорю, он комфорт любит, цивилизацию ему подавайте((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем уговаривать? посто сообщите информацию Там-то тогда-то. старт во столько-то.
Аnna AntonovaВ ответ на elena.platova
elena.platova
а зачем уговаривать? посто сообщите информацию Там-то тогда-то. старт во столько-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вам скажут что вы едете на охоту зимой стоять на вышке ночью 5 часов и не ебет хотите вы или нет
вам понравится? НЕЕЕЕЕЕТ
а че вы из мужиков дебилов делаете
КошаВ ответ на elena.platova
elena.platova
А я-то хотела Вам поход совместный предложить... Чтоб с палаткой, у костра....или сплав по реке на байдарке...
СсылкаПожаловаться
Ужасть какой. ля некоторых людей это хуже пыток
Светлана Бурмистрова
А почему у вас нет детей? Дети придают новый импульс семейным отношениям. Без детей отношения деградируют.
Полли АлександровнаВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
А почему у вас нет детей? Дети придают новый импульс семейным отношениям. Без детей отношения деградируют.
СсылкаПожаловаться
Да какие дети, мы и так еле концы с концами сводим, и жилья своего пока нет.
Светлана БурмистроваВ ответ на Полли Александровна
Полли Александровна
Да какие дети, мы и так еле концы с концами сводим, и жилья своего пока нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть меняться вы не готовы, хотя и утверждаете обратное. Извините за откроввенность, но живете вы с мужем уже 5 лет. и чего вы достигли за эти 5 лет? Ничего. Только ссориться начали. И это - закономерно. То, что не развивается, то деградирует.
Мary Tigr
типично:
1) принять влюблённость за любовь. Ни у кого и никогда не бывает фонтана чувств все 50 лет совместной жизни.
2) не говорили о любви... Человек так устроен, что чтобы продолжительное время верить во что-то - лучше это что-то повторять. Лучше - вслух. Тут несколько механизмов действуют, лень описывать.
3) "меня раздражает...." сама придумала - сама обиделась. Ты просто искала подтверждения тому,что "любовь прошла", в то время, как она даже не успела начаться....да ещё и сосредоточилась на этом... Или ты сама всятакая идеальная, что и пукаешь идеально???
4) И иногда я выбиваюсь из сил, пытаюсь переложить хотя бы маленькую часть решений на него, но он вообще не хочет ничего решать, отстраняется всеми возможными способами. Только когда я начинаю истерить, он может начать шевелиться. а зачем истеришь? Мужчины делают только то, что надо ИМ! ))) т. е. вариантов 2. или ты доказываешь ему, что это ему нужно, или делаешь сама))) Взывать к "чувству долга" - бесполезно. Мужчин в нашей стране не так воспитывают ))))))) Доходит только до избранных, что есть слово "надо"....часто - не в первом браке)))) Поэтому или перешагиваешь и расслабляешься, или делаешь сама)))
5) У нас не очень хорошее материальное положение, но муж не хочет его улучшать, хотя развлекаться, иметь дорогие вещи и путешествовать он любит. Я сейчас заканчиваю вуз, у мужа
только средне-спец.образование, и профессионально развиваться он не собирается.
сама такого выбрала. 100%. кушайте, хоть повылазьте.
6) Читает глупые книженции, смотрит бестолковые фильмы, и у меня такое чувство, что он вообще деградирует. Субъективно. ни о чём.
Визаж
Автор имеет любовника или же влюбилась, а муж тут ни при чем! Он просто ловит ее негатив и выплескивает на нее же! Обычно так и бывает, все с нас начинается! Разводись! Не трепи нервы мужику!
Nadiz
Разлюбила и не хочешь терпеть мужа-разводись!Не нужно трепать нервы мужчине!И встретишь ещё хорошего человека и станешь счастливой.
Не хочешь разводится с мужем,то пересмотри свои требования и претензии к нему.Женщина должна оставаться всегда женственной,любящей и заботливой.
Начинай заново влюблятся в своего мужа,и проявлять ему знаки внимания как своему любовнику,которого любишь без ума. И смотри,что начнёт менятся в ваших отношениях!Женщина " сама делает" для себя своего мужчину!Других вариантов нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем