Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как вернуть отца

Родители развелись очень давно, мне было 9, общалась в равной степени, любила обоих, но общение было разным, естесственно обсуждала одного с одним, другого с другим. Они при этом не общались. После 15 лет решили сойтись, что у меня радости детской не вызвало уже, ибо эгоистично конечно, ноя потеряла то самое ценное мне общение с каждым из них по отдельности. По определенным причинам стали жить вместе за городом, в Москве две квартиры, в одной из которых был до сих пор прописан отец. Естесственно, родители через два года "показной идиллии" расстаются ибо в таком, да в любом сознательном возрасте люди НЕ МЕНЯЮТСЯ! И вскрываются мои "грешки". Отец меня считает предательницей, ибо:" как ты могла делиться моими секретами, я доверял и думаю, что ты мне самый близкий человек" Секретами могла делиться с мамой потому, что они частенько содержали подробности его жизни с девушками не много старше меня, и сверстники не поняли бы, да и вообще верстники не поняли бы обсуждения отца или матери по отдельности, а не в роли семьи как у моих всех друзей было.
То есть отец ушел, а я осталась жить с матерью. Видели редко натянуто. Теперь суть - мать решила сначала приватизировать свою квартиру, затем продать. Где отец ни она, ни я уже не знали, я общалась только по телефону, встречи были в городе на часок-второй. Просьба с приватизацией у матери с 2001 года остро стояла, он сначала отказал, а потом вопрос завис, так как он ятяжелый на подъем человек. По суду она его выписывает, а вот с продажей проблема. В итоге его ставит перед фактом, что он выписан, и предлагает прописать в моей квартире. На что, естесственно, буря негатива, хочет со мной встречи, что в страшном сне мог предположить, что дочь отца на улицу. У меня и так душа болит, я скучаю, а общение не вернуть, а тут места не нахожу.
С одной стороны понимаю его обиду, с другой понимаю, что мать в праве своим распоряжаться как она считает нужным... как быть? крик души... всегда разекалась, что материальное не можеть встать между людьми, а тут документы, и никто на улицу-то не гнал...
Склярова Ева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Марина СекачеваВ ответ на Дикий Лебедь
Дикий Лебедь
Получу в итоге. Я всегда всё получаю. Но я хочу прямо сейчас...а это мало реально
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Значит тока на персии получишь, я тебя сглазила за твою вредность
Дикий ЛебедьВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Значит тока на персии получишь, я тебя сглазила за твою вредность
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Персии уже нет давно. Теперь на этой территории находится Иран.
Марина СекачеваВ ответ на Дикий Лебедь
Дикий Лебедь
Персии уже нет давно. Теперь на этой территории находится Иран.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тогда твоё дело труба )
Дикий ЛебедьВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Тогда твоё дело труба )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Бля... вот чувствовал я что то подобное...
Склярова ЕваВ ответ на Дикий Лебедь
Дикий Лебедь
Пришла за индульгенцией на подлость? Схди к платному психологу. Они всё всем разрешают.
СсылкаПожаловаться
Схожу)
Дикий ЛебедьВ ответ на Склярова Ева
Склярова Ева
Схожу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сходи. Расскажешь как мучалась, как страдала...
Un inconnu
Нет, туплю, как раз, я! Мама выписала папу, предложила прописать к вам, а папа на вас же и обиделся????И еще, родители у вас оба - ЭГОИСТЫ!!!!
Склярова ЕваВ ответ на Un inconnu
Un inconnu
Нет, туплю, как раз, я! Мама выписала папу, предложила прописать к вам, а папа на вас же и обиделся????И еще, родители у вас оба - ЭГОИСТЫ!!!!
СсылкаПожаловаться
Ну, как говорится, от апельсинки не бывает мандаринки...
Склярова Ева
Спасибо за мнения, просто мнения хотела услышать, а то голова пухнет уже, сама себя загоняю
Хороша Маша да не наша
погодите, вы тут и имущественные интересы и родственные чувства в одну кучу не валите. это совершенно разные 2 кучи. во-первых - а где все эти года и сейчас папенька Ваш проживал-то? совершенно очевидно, что не в одной из этих 2х квартир ( раз одна мамина, а вторая- Ваша). отсюда вопрос- если он в квартире был только прописан, а в приватизации не участвовал - то какие у него претензии? на какую такую "улицу" и кто его гнал или гонит? и почему Вы обязаны прописывать его в свою квартиру ( если она только Вам принадлежит) - Вы что, не понимате чем это уже для Вас чревато? только не нужно тут про обиды и испорченные отношения. это все лирика. и когда Вам нужно будет продать свою квартиру и Вы упретесь в то, что там "папа прописан" - Вы поимеете еще большие проблемы чем сейчас. так что все эти "мама хочет " и "папа выгнанный на улицу" Вы обождите и разберитесь САМА на что папа ИМЕЕТ ПРАВО в данном случае. а уже от этого и "пляшите".
Хороша Маша да не наша
погодите, вы тут и имущественные интересы и родственные чувства в одну кучу не валите. это совершенно разные 2 кучи. во-первых - а где все эти года и сейчас папенька Ваш проживал-то? совершенно очевидно, что не в одной из этих 2х квартир ( раз одна мамина, а вторая- Ваша). отсюда вопрос- если он в квартире был только прописан, а в приватизации не участвовал - то какие у него претензии? на какую такую "улицу" и кто его гнал или гонит? и почему Вы обязаны прописывать его в свою квартиру ( если она только Вам принадлежит) - Вы что, не понимате чем это уже для Вас чревато? только не нужно тут про обиды и испорченные отношения. это все лирика. и когда Вам нужно будет продать свою квартиру и Вы упретесь в то, что там "папа прописан" - Вы поимеете еще большие проблемы чем сейчас. так что все эти "мама хочет " и "папа выгнанный на улицу" Вы обождите и разберитесь САМА на что папа ИМЕЕТ ПРАВО в данном случае. а уже от этого и "пляшите".
СсылкаПожаловаться
согласна, смешала в кучу, потому что в голове как раз она, но Вы правы - мухи с котлетами мешать не надо! Если по всем имущественным делам - все правильно, а лирика в душе
Марица
У меня получилось, что отец делился с дочерью 9-15 лет своими похождениями с юными подружками, а потом обиделся, что ребенок пересказывал его приключения матери. Я правильно поняла? И вы желаете с ним восстановить доверительные отношения?
Склярова ЕваВ ответ на Марица
Марица
У меня получилось, что отец делился с дочерью 9-15 лет своими похождениями с юными подружками, а потом обиделся, что ребенок пересказывал его приключения матери. Я правильно поняла? И вы желаете с ним восстановить доверительные отношения?
СсылкаПожаловаться
ну, как Вам сказать, я в тот момент это так остро не воспринимала, когда повзрослела - оценила, что это ни в какие ворота не лезет....я не хочу вернуть рассказы про похождения, Вы неправильно поняли, помимо этого негатива, у него очень много положительных черт как у отца...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем