Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вернуть отношения с мужем?

Дорогие дамы, я в браке 2 года. Переехала из Москвы в провинцию к мужу по его настоянию. Так сложилось,что нужно было в провинции поддержать бизнес мужа. Вопрос в следующем: до брака, когда будущий муж жил на два города - всегда по приезде ко мне привозил букет цветов, старался не повторяться, угодить. Когда же я переехала к нему, перестал заморачиваться, не дарил вот уже 2 года. В данный момент он опять в командировке (желающих съязвить - нет не изменяет), что я должна сделать чтобы увидеть вновь букет цветов для меня?
Анна Евдокимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
163
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Конечно, уважаемая Татьяна, я не противница трогательных доказательств любви. Но в жизни , чаще всего, именно самовлюбленные фанфароны громче всех " поют дифирамбы" и преподносят самые крутые букеты. Что ни говорите, а влюбленного в нас мужика, мы за километр видим !! Даже без этих несчастных цветуйков !!!!!!!
Victoria VictoriaВ ответ на Napoli
Napoli
Конечно, уважаемая Татьяна, я не противница трогательных доказательств любви. Но в жизни , чаще всего, именно самовлюбленные фанфароны громче всех " поют дифирамбы" и преподносят самые крутые букеты. Что ни говорите, а влюбленного в нас мужика, мы за километр видим !! Даже без этих несчастных цветуйков !!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно. Мне муж ни одного цветочка не подарил за много лет (да мне и не надо, не люблю убитые цветы), но столько поступков, заботы и внимания, что родным стал до конца жизни.
СветланаВ ответ на Napoli
Napoli
Просто удивительно , как взрослая, замужняя женщина может нести такую хренотень ! Ну не можете жить без цветуечков, засадите всю провинцию флорой и будет Вам счастье ! Отношения супругов определяются не количеством преподнесенных ромашек и не ежеминутным "сюсю-мусю". Любящая и любимая женщина всегда чувствует нежность и любовь мужчины без всяких дополнительных "розовых соплей" !!
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна!!
Ольга КравцоваВ ответ на Napoli
Napoli
Просто удивительно , как взрослая, замужняя женщина может нести такую хренотень ! Ну не можете жить без цветуечков, засадите всю провинцию флорой и будет Вам счастье ! Отношения супругов определяются не количеством преподнесенных ромашек и не ежеминутным "сюсю-мусю". Любящая и любимая женщина всегда чувствует нежность и любовь мужчины без всяких дополнительных "розовых соплей" !!
СсылкаПожаловаться
Золотые слова... Вот любят женщины атрибутику романтики..)) Цветы тоже по разному дарить можно, кстати. ..Вот у меня был такой "цветочный "период. Повзрослевший сын меня доводил своими ночными отсутствиями дома .Всю ночь, бывало, металась от одного окна к другому...Зато утром он приходил с букетом и словами Мам, прости, больше этого не повторится..батарейка у телефона села ...И так у меня цветы в вазах не успевали вянуть где-то полгода...)))
АйюмиВ ответ на Napoli
Napoli
Просто удивительно , как взрослая, замужняя женщина может нести такую хренотень ! Ну не можете жить без цветуечков, засадите всю провинцию флорой и будет Вам счастье ! Отношения супругов определяются не количеством преподнесенных ромашек и не ежеминутным "сюсю-мусю". Любящая и любимая женщина всегда чувствует нежность и любовь мужчины без всяких дополнительных "розовых соплей" !!
СсылкаПожаловаться
А что взрослой замужней женщине надо угрюмо варить борщ, стирать носки и все?? А как же цветы и подарки без повода, погулять вместе, покушать в кафе и т.д.? А потом такие как вы, рвут на себе последние волосы, потому как муж балует другую....
Комментарий удален.Почему?
Елена КрыловаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Здесь на форуме мы уже неоднократно обсуждали вопрос: романтика в семейных отношениях. Кто виноват и что делать. Помню, была дискуссия даже с привлечением мужчин. И все пришли к общему мнению, что надежные, верные мужчины как правило (возможно - вы счастливое исключение) - просто лишены всяких муси - пуси. Их с трудом хватает на конфетно - букетный период. Дальше в покупке цветов они не видят никакого смысла. Ну на ДР или 8 Марта - так уж и быть - так принято. Можно обижаться, устраивать скандал, но вот такие они. И это не значит, что они не любят, просто свою любовь они проявляют по другому, как например у Ольги Кравцовой - утром почистить машину от снега. Психотип у них такой. И наоборот, романтичные мужчины, таскающие цветы, пишущие стихи и совершающие прочие глупости - это неустойчивые, влюбчивые рефлектирующие личности. Сегодня - тебе, завтра - Машке. Ну и что делать, если так хочется романтики? Самой устраивать. Не ждать, когда муж устроит романтический вечер, а пригласить в ресторан. Самой вытаскивать, что - то предлагать. Грустно, ну тут или или. Или надежность и психологическая устойчивость, или цветы, глупости и...возможны варианты.
Комментарий удален.Почему?
Елена КрыловаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Татьяна! А вы не знаете, что женщины водят машину. И зимой тоже. А Ольга рассказывала, что утром, пока она завтракает перед работой, муж может выйти и почистить и прогреть ЕЕ машину, чтобы ей комфортно было ехать на работу. По мне - такая забота стоит тысячи букетов. Ну а подать руку из автобуса, помочь встать - почему нет. Это элементарно, как пропустить женщину вперед и открыть ей дверь. Мы это даже не обсуждаем.
Комментарий удален.Почему?
Елена КрыловаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
По мне - это несоизмеримые вещи. И если мне мужчина готов утром встать, одеться, выйти на улицу, про греть и почистить машину, или приготовить ужин уставшей жене или глубокой ночью побежать в аптеку, мне глубоко фиолетово, будет он мне носить цветы или нет. Поскольку я считаю, что истинная забота не заключается в пучке цветов.
Комментарий удален.Почему?
Елена КрыловаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Если бы мне муж начал дарить цветы - я бы перепугалась насмерть. Значит что - то случилось. И потом, я твердо уверена, что романтические мужчины - очень ненадежные партнеры. Я всю жизнь интуитивно избегала отношений с такими людьми. А в муже я ценю исключительную надежность, дружбу, чувство партнера.
Комментарий удален.Почему?
Елена КрыловаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Вы высказали свою точку зрения - я свою. В отличия от вас я не обобщаю свою точку зрения на всех женщин страны. И я, и оба моих мужа ценят (ценили) меня очень высоко, именно как женщину. И еще раз говорю, с МОЕЙ точки зрения отношение к женщине, забота о женщине не имеет ничего общего с пучком цветов. Если для вас - пучок цветов что - то определяет, то я рада за вас. Для меня важны совершенно другие проявления. А цветы.... Это так банально!
Комментарий удален.Почему?
Елена КрыловаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Каждый мужчина выражает свое внимание по - своему, и каждой женщине проявление это внимания воспринимается по - своему. Вы будете смеяться, но для меня высшим проявлением заботы мужа стало: однажды, в 2000 году я пришла домой и говорю: "Ты знаешь, мне сейчас такое рассказали. Про Камбоджу. Там такие памятники, закачаешься. Пусть там только - только кончилась война, вроде небезопасно, но хочу!!!! "Хочешь - сказал муж, конечно поедем"'. И мой домосед - муж слез с дивана и поехал меня сопровождать в далекую, небезопасную Камбоджу. Вместе со мной лазил по развалинам, по джунглям. Плавал в утлой лодчонке по озеру Тонел -сап. Да нужны мне какие - то цветы после этого!
Коммент По Существу
Ну и что. Мой не дарит мне уже 14 лет.
Ольга КравцоваВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Ну и что. Мой не дарит мне уже 14 лет.
СсылкаПожаловаться
Мой -лет 25..Или дарит то, что мне интересно- в горшках орхидеи ..
Коммент По СуществуВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Мой -лет 25..Или дарит то, что мне интересно- в горшках орхидеи ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Орхидеи- это красота, требующая ухода. Все смотрю на них в магазине, но не покупаю.
Ксения Та самая
От ведь проблема то)))) это же не трагедия, автор! Цветы не дарит....тут у многих то любовница у мужа, то еще что-нибудь! Я не хочу сказать, что вы зажрались (извиняюсь), но не делать же из этого проблему! Ну и скажите а лоб, что хотите романтики))))) Вы же не путевку на Мальдивы выпрашивать будете....в так.....всего лишь букетик)))))
Хотя на хрен он вам нужен...? Ну внимание, ну приятно на пару-тройку дней, а потом они завянут и в мусорное ведро((((( Просите то, что останется на память, что выкидывать не придется, раз романтики захотелось )))) (и это не обязательно дороговизна)
Ольга КравцоваВ ответ на Ксения Та самая
Ксения Та самая
От ведь проблема то)))) это же не трагедия, автор! Цветы не дарит....тут у многих то любовница у мужа, то еще что-нибудь! Я не хочу сказать, что вы зажрались (извиняюсь), но не делать же из этого проблему! Ну и скажите а лоб, что хотите романтики))))) Вы же не путевку на Мальдивы выпрашивать будете....в так.....всего лишь букетик)))))
Хотя на хрен он вам нужен...? Ну внимание, ну приятно на пару-тройку дней, а потом они завянут и в мусорное ведро((((( Просите то, что останется на память, что выкидывать не придется, раз романтики захотелось )))) (и это не обязательно дороговизна)
СсылкаПожаловаться
Автор ставит знак равенства между букетом и ОТНОШЕНИЕМ к себе. Так и пишет -Как вернуть ОТНОШЕНИЕ мужа.. А отношения-то намного шире и глубже, чем букет цветов (к тому же вымученный ее намеками). Романтики не хватает? Так и романтика в семейной жизни в другом..
Ксения Та самая В ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Автор ставит знак равенства между букетом и ОТНОШЕНИЕМ к себе. Так и пишет -Как вернуть ОТНОШЕНИЕ мужа.. А отношения-то намного шире и глубже, чем букет цветов (к тому же вымученный ее намеками). Романтики не хватает? Так и романтика в семейной жизни в другом..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью с вами согласна!
Мицуко
Мне бы было жалко денег, которые бы так бездарно тратились, уж лучше коробку вкусных конфет и бутылочку хорошего вина для поддержания приятной беседы и укрепления отношений:-)
Ксения Та самая В ответ на Мицуко
Мицуко
Мне бы было жалко денег, которые бы так бездарно тратились, уж лучше коробку вкусных конфет и бутылочку хорошего вина для поддержания приятной беседы и укрепления отношений:-)
СсылкаПожаловаться
Вот согласна! А то пустая трата денег!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем