Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вернуть себя и решиться на развод

Давно читаю темы здесь на форумах и решила написать свою, прошу дать мне советы психологического плана.
Росла в семье военного, который был главой в семье и постоянно оскорблял мать, унижал - это было нормой и наша семья полностью зависела от его настроения. Когда я встретила своего будущего мужа он мне показался сразу очень родным, прямо моей половинкой. Нетрудно догадаться, что он оказался копией моего отца и когда он начал обзывать и унижать меня мне все время казалось, что это потому что я такая плохая и вывожу его из себя. Я все время старалась все делать так как хочет он, чтобы он не срывался пока не поняла, что это бесполезно, надо было изначально не опускать себя ниже плинтуса, а я переняла линию поведения своей матери. Мы в браке 10 лет, дочери 9 лет и из за обстановки в семье она растет нервным ребенком, на нее он тоже срывается матом. Распускал на меня руки и чуть что обзывает последними словами. Я очень завишу от него материально, т.к. он из-за своего первого неудачного брака дом записал на свою маму и вообще все сделал так, чтобы я если что ушла от него голая и босая. Разводиться не хочет, угрожает, что жить спокойно мне не даст и он и вправду не последний человек в нашем городе и имеет очень агрессивный характер. Он оказался намного хуже моего отца. Я высокая,красивая с хорошей фигурой блондинка, очень часто меня принимают за сестру моей дочери. И при этом всем я не могу решиться на развод - это проблема скорее наверное в моей голове. В конце концов я молодая женщина и смогу найти себе работу. Уже 5й год я собираюсь развестись, а воз и ныне там.
Елена Гончарова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Дичайшая Мяу Мяу
Вы готовы психологически к разводу, как мне кажется, нормальный вы человек. Тут вопрос в другом-есть ли вам кому вас защитить, если он агрессивен и имеет связи?
Елена ГончароваВ ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
Вы готовы психологически к разводу, как мне кажется, нормальный вы человек. Тут вопрос в другом-есть ли вам кому вас защитить, если он агрессивен и имеет связи?
СсылкаПожаловаться
Защитить меня некому, поэтому придется самой выкручиваться из этого всего.
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Елена Гончарова
Елена Гончарова
Защитить меня некому, поэтому придется самой выкручиваться из этого всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это очень плохо....но надо
Елена Гончарова
Защитить меня некому, поэтому придется самой выкручиваться из этого всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Защитить меня некому, поэтому придется самой выкручиваться из этого всего.

А вопрос переезда не рассматривается?
Это первое.
И второе, вы уверены, что без него вам будет однозначно лучше? Если да, то разводитесь и не парьтесь. Первый год будет очень трудно. Но потом жизнь наладится. Поверьте моему опыту)))
Игорь Игорь
Программка для тех,кто хочет узнать с кем и что пишут он или она друг другу качай,пользуйся. http://uvsr.stu.ru/s/61
ns
есть такая стратегия называется - а что я могу сделать прямо сейчас, не дожидаясь - когда появиться больше , денег , времени или в вашем случаи развода ...
начинайте учиться организовывать жизнь не рассчитывая на помощь и одобрение мужа - зависите материально ищите работу , которая может вас прокормить, не можете рассчитывать на часть дома придумайте альтернативу, возможно вам придется переехать..
подумайте , как вы будете жить после развода и начинайте к этому двигаться
кстати сознание того , что вы можете обойтись без него заставит и мужа держаться в рамках значительно лучше , чем попытки угодить
IrinaВ ответ на ns
ns
есть такая стратегия называется - а что я могу сделать прямо сейчас, не дожидаясь - когда появиться больше , денег , времени или в вашем случаи развода ...
начинайте учиться организовывать жизнь не рассчитывая на помощь и одобрение мужа - зависите материально ищите работу , которая может вас прокормить, не можете рассчитывать на часть дома придумайте альтернативу, возможно вам придется переехать..
подумайте , как вы будете жить после развода и начинайте к этому двигаться
кстати сознание того , что вы можете обойтись без него заставит и мужа держаться в рамках значительно лучше , чем попытки угодить
СсылкаПожаловаться
есть такая стратегия называется - а что я могу сделать прямо сейчас, не дожидаясь - когда появиться больше , денег , времени или в вашем случаи развода ...
начинайте учиться организовывать жизнь не рассчитывая на помощь и одобрение мужа - зависите материально ищите работу , которая может вас прокормить, не можете рассчитывать на часть дома придумайте альтернативу, возможно вам придется переехать..
подумайте , как вы будете жить после развода и начинайте к этому двигаться
кстати сознание того , что вы можете обойтись без него заставит и мужа держаться в рамках значительно лучше , чем попытки угодить


Золотые слова!!!
Елена Гончарова
Спасибо за ваши ответы, работу я уже начала искать совет ns наверное очень подходит для моей сегодняшней ситуации.
Елена Гончарова
Спасибо за ваши ответы, работу я уже начала искать совет ns наверное очень подходит для моей сегодняшней ситуации.
СсылкаПожаловаться
и денежку потихоньку откладывайте. Заначку на черный день, о которой муж не должен знать. Чтобы было, хоть, на первое время. И ищите работу. То, что вам плохо - вам не привыкать, сами выбрали, а девочку жалко. Он или сломает ее и сделает такой размазней, как вы или она глупостей из протеста наделает и сама свою жизнь сломает.
Ирина Мамичева
Как снизить вес быстро,заинтересовалась этой методикой после прочтения в журнале о ее эффективности. Попробовала и скинула лишний вес,просто не верится!!! http://uvsr.stu.ru/s/59
ЕЛЕНА ИНКОГНИТО
у вас есть поддержка родителей? если отец вроде вашего мужа,то,думается,что нет. могу посочувствовать,хуже нет когда вроде выходишь замуж,а там атас полнейший. Типа,"в постели с врагом" получается. сказать "разводись"-не скажу,всё равно вам решать. но скотское отношение к ребёнку не потерплю никогда. Ещё и матом крыть! (((
snamama
Все "не последние человеки" ссыкливые до невозможности. Меньше слушайте его бахвальство - пару раз обратилась бы в милицию с заявлением на его агрессивное поведение в быту - утихомирился бы в момент. А так не хочешь, все надеешься что изменится и заживете вы счастливо в любви и согласии. А такого не бывает! Не меняется человек, раз уж позволила ему руки распускать и мат в свой адрес слушать. За тебя никто не решит как жить.
IrinaВ ответ на snamama
snamama
Все "не последние человеки" ссыкливые до невозможности. Меньше слушайте его бахвальство - пару раз обратилась бы в милицию с заявлением на его агрессивное поведение в быту - утихомирился бы в момент. А так не хочешь, все надеешься что изменится и заживете вы счастливо в любви и согласии. А такого не бывает! Не меняется человек, раз уж позволила ему руки распускать и мат в свой адрес слушать. За тебя никто не решит как жить.
СсылкаПожаловаться
Все "не последние человеки" ссыкливые до невозможности. Меньше слушайте его бахвальство - пару раз обратилась бы в милицию с заявлением на его агрессивное поведение в быту - утихомирился бы в момент. А так не хочешь, все надеешься что изменится и заживете вы счастливо в любви и согласии. А такого не бывает! Не меняется человек, раз уж позволила ему руки распускать и мат в свой адрес слушать. За тебя никто не решит как жить.

Очень трудно заявить свои права на уважение, если тебя унижали хотя-бы год-два. Идея хорошая, но все равно надо иметь базу для того, чтобы уйти.
snamamaВ ответ на Irina
Irina
Все "не последние человеки" ссыкливые до невозможности. Меньше слушайте его бахвальство - пару раз обратилась бы в милицию с заявлением на его агрессивное поведение в быту - утихомирился бы в момент. А так не хочешь, все надеешься что изменится и заживете вы счастливо в любви и согласии. А такого не бывает! Не меняется человек, раз уж позволила ему руки распускать и мат в свой адрес слушать. За тебя никто не решит как жить.

Очень трудно заявить свои права на уважение, если тебя унижали хотя-бы год-два. Идея хорошая, но все равно надо иметь базу для того, чтобы уйти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень трудно заявить свои права на уважение, если тебя унижали хотя-бы год-два. Идея хорошая, но все равно надо иметь базу для того, чтобы уйти.

Все правильно! Но пятый год уже идет как автор пришла к решению развестись! за это время можно было что-то подкопить, прикинуть варианты и возможнотси своего жилья, да в конце концов найти друга. Пишет же что не квазимодо. Пять лет! мучить себя, живя в страхе и неопределенности. Уж хоть какую базу за это время можно было найти.
IrinaВ ответ на snamama
snamama
Очень трудно заявить свои права на уважение, если тебя унижали хотя-бы год-два. Идея хорошая, но все равно надо иметь базу для того, чтобы уйти.

Все правильно! Но пятый год уже идет как автор пришла к решению развестись! за это время можно было что-то подкопить, прикинуть варианты и возможнотси своего жилья, да в конце концов найти друга. Пишет же что не квазимодо. Пять лет! мучить себя, живя в страхе и неопределенности. Уж хоть какую базу за это время можно было найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Название темы читали? КАК ВЕРНУТЬ СЕБЯ.
Или вы думаете, что это так легко прожив так всю жизнь вдруг встать и сказать: я крутая, я все могу?
Поверьте, это очень сложно. И если автор только сейчас дозрела до развода, значит, так тому и быть. Пусть делает то, что считает лучшим для СЕБЯ. Это будет больно и трудно, но придется потерпеть. И нервы надо подготовить к тому, что придется долго и трудно бороться.
snamamaВ ответ на Irina
Irina
Название темы читали? КАК ВЕРНУТЬ СЕБЯ.
Или вы думаете, что это так легко прожив так всю жизнь вдруг встать и сказать: я крутая, я все могу?
Поверьте, это очень сложно. И если автор только сейчас дозрела до развода, значит, так тому и быть. Пусть делает то, что считает лучшим для СЕБЯ. Это будет больно и трудно, но придется потерпеть. И нервы надо подготовить к тому, что придется долго и трудно бороться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да все я внимательно прочитала! Всего-то 10 лет брака - это далеко не ВСЯ жизнь. Возраст еще совсем молодой женщины. Чего ж себя хоронить сразу после загса? Да и вообще не понятно почему автор не работает? (так поняла из последних строк темы). Полная материальная зависимость от мужа - вот и результат, так сказать, на лице. А почему сидит дома? вот сама себя и опустила ниже плинтуса.
IrinaВ ответ на snamama
snamama
Да все я внимательно прочитала! Всего-то 10 лет брака - это далеко не ВСЯ жизнь. Возраст еще совсем молодой женщины. Чего ж себя хоронить сразу после загса? Да и вообще не понятно почему автор не работает? (так поняла из последних строк темы). Полная материальная зависимость от мужа - вот и результат, так сказать, на лице. А почему сидит дома? вот сама себя и опустила ниже плинтуса.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы забыли еще детство. То, что впитано с молоком матери.
snamamaВ ответ на Irina
Irina
вы забыли еще детство. То, что впитано с молоком матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, модель поведения скопирована. Но может это от выбора простого способа не лишать себя жизненных благ? Лишний раз прогнусь - зато сыта-одета без личного напряга. Я не могу понять - почему молодая женщина не работает, ребенок уже большой, школьник.
IrinaВ ответ на snamama
snamama
Да, модель поведения скопирована. Но может это от выбора простого способа не лишать себя жизненных благ? Лишний раз прогнусь - зато сыта-одета без личного напряга. Я не могу понять - почему молодая женщина не работает, ребенок уже большой, школьник.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У вас, видимо, другой жизненный опыт. Иногда кажется, что безопаснее подчиниться, чем отстаивать свои желания, которые к тому же всю жизнь подавлялись.
ВаРваРаВ ответ на snamama
snamama
Все "не последние человеки" ссыкливые до невозможности. Меньше слушайте его бахвальство - пару раз обратилась бы в милицию с заявлением на его агрессивное поведение в быту - утихомирился бы в момент. А так не хочешь, все надеешься что изменится и заживете вы счастливо в любви и согласии. А такого не бывает! Не меняется человек, раз уж позволила ему руки распускать и мат в свой адрес слушать. За тебя никто не решит как жить.
СсылкаПожаловаться
Говорит же человек, что у этого козла связи везде, менты на такую мелочь, как "семейные ссоры" мало внимания обратят, а он потом ей же и накостыляет!
snamamaВ ответ на ВаРваРа
ВаРваРа
Говорит же человек, что у этого козла связи везде, менты на такую мелочь, как "семейные ссоры" мало внимания обратят, а он потом ей же и накостыляет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не таким "крутэлыкам" место указывали! И не надо говорить что в ментовке все куплено. Пришла, написала заявление (его регистрируют), получила направление к судмедэксперту (для снятия побоев) и дело пошло в ход. Без ее согласия процесс не остановить! Но это только в том случае если она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет от него уйти и получить развод. А разговоры о примирении до очередной оплеухи. Хочет человек жить сытой, но с мордобоем - ее право. А если допекло - пусть часом с квасом, порой с водой, но без унижений и страха. Выход всегда есть, но люди не всегда хотят им пользоваться. Удобно быть жертвой для некоторых.
Елена Гончарова
Спасибо, но я хочу поменяться, не хочу, чтобы дочь пошла по моим стопам. Думаю, может мне стоит посетить психолога.
Ольга
Любой психолог скажет Вам примерно то же, что здесь уже написали. Психологи не прописывают волшебных таблеток, после приёма которых Ваша жизнь поменяется. Вы прекрасно сами осознаёте все свои проблемы, просто Вы боитесь тех исключительно материальных трудностей, с которыми Вам неизбежно придётся столкнуться. Со своей стороны могу сказать только одно, в таком браке Ваша жизнь не измениться никогда, потому что рядом с Вами тиран, который тоже никогда не измениться и не изменит своё отношение к Вам. Такую ситуацию не лечат терапевтичексими методами, здесь только хирургия, и отрезать нужно как можно больше. Я тоже имела счастье пожить с таким мужем, но изначально осознавала, что вся проблема только в нем, и поэтому избавляться надо от него, причём сделать это надо как раз ради ребенка, чтобы никогда моя дочь не слышала этих скандалов и прочих прелестей жизни с таким человеком. Я убегала на съёмную квартиру, с переломанным лицом, единственное, у меня была зарплата, которую хватало на съём жилья. С этого момента я навсегда вычеркнула человека из своей жизни и жизни ребенка, он тоже угрожал, но был послан в твёрдой форме. И моя жизнь тут же обрела прежние краски, я вернулась к своей прежней жизни, у меня всё отлично, спокойный, умный и ласковый ребенок, любимый мужчина, и довольная я )))
Cat
Да бросьте Вы! Ничего он Вам не сделает. Тот, кто по-настоящему способен на что-то такое, никогда об этом не скажет. Никогда не будет угрожать, а промолчит и сделает. А Ваш дибил не способен ни на что.
Уходите. Ваша дочь такого же выберет скоро и так же всю жизнь будет терпеть унижения, побои, оскорбления. Вы этого добиваетесь, наверное?
Все будет хорошо! Я всегда делала шаги в неизвестность и выигрывала. Потом убедилась, что удача любит смелых! Дерзайте. Все получится.
Лола Салитова
Полюбите себя! Измените свою жизнь к лучшему! Заставьте мужчин оборачиваться вам вслед! Худейте быстро, легко и навсегда! Вашему вниманию предлагаются бонусы, которые тоже предназначены для того, чтоб облегчить жизнь женщины, стать красивее и увереннее в себе! http://uvsr.stu.ru/s/63
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем