Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как вернуть свои деньги

Помогите советом!.Сотрудница на работе украла карточку с зарплатой, которую я не снимала некоторое время( она об этом знала).Сняла с нее 7 тыс. грн. Я обратилась в милицию (уже пожалела), предоставила видеосъемку с ее портретом. Когда к ней приехал следователь, она испугалась и во всем призналась. Но денег не возвращает, говорит нет.Идет по ст.185 ч.1. (воровство)УК Украины. Дело передано в суд и она надеется на то, что сумму долга ей раскинут на некоторое время, меня это не устраивает, конечно же. И еще такой момент, она наняла адвоката. Суда еще не было, но я переживаю, чтобы она со своим адвокатом не выкрутила ситуацию против меня, максимально, насколько это возможно. Ситуация вроде бы предельно ясная, как для меня да и денег на адвоката нет, но уже не знаю чего или кого бояться. Женщине 52 года, инвалид по зрению, пенсионерка, пятеро детей, самому младшему 20. Что делать?
marina sergeevna
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Голубка Желанная
А как она пароль вашей карточки узнала?
Голубка Желанная
А как она пароль вашей карточки узнала?
СсылкаПожаловаться
три года рядом проработали,(52- это о ней),доверяла,сочувствовала, помогала я ей. пароль карточки сама сказала ( пару раз она мне деньги снимала, зимой, когда погода была "нелетная", а она на банкомат шла). Вот чем мое сочувствие и доверие обернулось против меня. Причину кражи объяснила тяжелым финансовым положением (квартиру за долги описали, боялась, что выселят, вот и взяла).Боюсь, что денег своих не увижу, слишком спокойно она себя ведет,не звонит, на звонки не отвечает, ничего не обещает. думаю, что адвоката не спроста она взяла, хочет увильнуть. Ведь адвокат удовольствие недешовое, а у нее денег пожизненно не было, вся в долгах, как и ее дети,да и с хищением - все факты на лицо, еще и сама призналась в воровстве. зачем ей адвокат.
Голубка ЖеланнаяВ ответ на marina sergeevna
marina sergeevna
три года рядом проработали,(52- это о ней),доверяла,сочувствовала, помогала я ей. пароль карточки сама сказала ( пару раз она мне деньги снимала, зимой, когда погода была "нелетная", а она на банкомат шла). Вот чем мое сочувствие и доверие обернулось против меня. Причину кражи объяснила тяжелым финансовым положением (квартиру за долги описали, боялась, что выселят, вот и взяла).Боюсь, что денег своих не увижу, слишком спокойно она себя ведет,не звонит, на звонки не отвечает, ничего не обещает. думаю, что адвоката не спроста она взяла, хочет увильнуть. Ведь адвокат удовольствие недешовое, а у нее денег пожизненно не было, вся в долгах, как и ее дети,да и с хищением - все факты на лицо, еще и сама призналась в воровстве. зачем ей адвокат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она хоть и виновата, но вы все равно испытываете к ней сострадание. Это так?
Это называется "за что боролись, на то и на поролись"
Когда вы получали карточку вас должны были ознакомить с правилами ее эксплуатации, т.е. ре разглашать код доступа к ней. Вы первая нарушили правило "игры". Доверили, то что было запрещено доверять.
Адвокат нужен для того что бы смягчить наказание. Выход у вас есть переговорить с ее родственниками, что они обязуются выплатить ( все это через нотариуса оформить), а вы забираете заявление. Это можно и в суде обговорить. Но лучше до суда, а то пока она будет 5 лет сидеть и отрабатывать деньги, то вы про них уже и забудете.
Голубка Желанная
Она хоть и виновата, но вы все равно испытываете к ней сострадание. Это так?
Это называется "за что боролись, на то и на поролись"
Когда вы получали карточку вас должны были ознакомить с правилами ее эксплуатации, т.е. ре разглашать код доступа к ней. Вы первая нарушили правило "игры". Доверили, то что было запрещено доверять.
Адвокат нужен для того что бы смягчить наказание. Выход у вас есть переговорить с ее родственниками, что они обязуются выплатить ( все это через нотариуса оформить), а вы забираете заявление. Это можно и в суде обговорить. Но лучше до суда, а то пока она будет 5 лет сидеть и отрабатывать деньги, то вы про них уже и забудете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сама виновата -согласна. Следователь сказал, что заявление забрать не могу, дело уже передано дальше. По этой статье ей светит либо штраф, если деньги отдаст до суда, либо условно, если нет. может действительно стоит с родственниками пообщаться
Голубка ЖеланнаяВ ответ на marina sergeevna
marina sergeevna
Сама виновата -согласна. Следователь сказал, что заявление забрать не могу, дело уже передано дальше. По этой статье ей светит либо штраф, если деньги отдаст до суда, либо условно, если нет. может действительно стоит с родственниками пообщаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поговорите с ними. Вам легче не станет, если ее посадят. Лучше простить виновного, чем посадить не виновного. Ну вторая часть к ней не относится. Но все же, вы будите мучиться, что не сделали что-то по другому. От чумы и от сумы не зарекайся!
Голубка Желанная
Она хоть и виновата, но вы все равно испытываете к ней сострадание. Это так?
Это называется "за что боролись, на то и на поролись"
Когда вы получали карточку вас должны были ознакомить с правилами ее эксплуатации, т.е. ре разглашать код доступа к ней. Вы первая нарушили правило "игры". Доверили, то что было запрещено доверять.
Адвокат нужен для того что бы смягчить наказание. Выход у вас есть переговорить с ее родственниками, что они обязуются выплатить ( все это через нотариуса оформить), а вы забираете заявление. Это можно и в суде обговорить. Но лучше до суда, а то пока она будет 5 лет сидеть и отрабатывать деньги, то вы про них уже и забудете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никто заявление не вернет. Тем более, что дело уже в суде. Даже возмещение ущерба не является основанием для оправдания виновного. Только в качестве смягчающего обстоятельства.
Голубка ЖеланнаяВ ответ на Mila
Mila
Никто заявление не вернет. Тем более, что дело уже в суде. Даже возмещение ущерба не является основанием для оправдания виновного. Только в качестве смягчающего обстоятельства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"на нет и суда нет"
Суд разберется! Виновные понятное дело, виновные должны нести наказание.
Голубка Желанная
На адвоката она имеет право, как и вы Если ее не посадят, то ее обяжут вам вернуть деньги, но в рассрочку, закон имеет на это право. А она подтвердила это хищение? "Женщине 52 года, инвалид по зрению, пенсионерка, пятеро детей, самому младшему 20." - это вы об этой женщине? А вы знаете почему она это сделала?
Голубка Желанная
А чего вы боитесь в этой ситуации?
Mila
Не знаю, насколько разнится законодательство Украины и России, но вполне может быть, что сразу всю сумму она Вам не выплатит даже после суда. Скорей всего ей назначат условное наказание и возмещение ущерба. Но поскольку ей возмещать нечем (это понятно из Вашего рассказа), судебные приставы опишут имущество (опять же, если таковое имеется), реализуют его и вернут Вам долг. Но это - длительное время. И второй вариант - если у нее нет имущества, подлежащего описи, то будут взыскивать из зарплаты частями. Тоже очень долго. Настраивайтесь на такое решение проблемы. Обычно родственники возмещают ущерб, если виновного арестовывают. Но эту женщину вряд ли смогут арестовать, учитывая ее здоровье и семейное положение. Да и статья не тяжкая.
Mila
А что касается адвоката, то он может быть представлен обвиняемой и бесплатно, если у нее нет денег на него.
владимир кузнецов
суд все решит, а там к приставам
ХИМЕРА ПЕРВАЯ
А сумма-то ущерба небольшая, так что ей грозит максимум условное наказание.И если в суде она признает , что взяла вашу карточку и сняла деньги без вашего ведома(только это в суде ещё Вам нужно будет доказать) и согласна возместить ущерб, когда у неё будут деньги (но Вы не знаете когда это будет может через лет 10 ) то ваше дело никуда не сдвинется.На основании того , что она признала хищение и согласна возместить ущерб ВАМ, суд не может наложить арест на её имущество и никакие приставы не придут за её имуществом.
Татьяна
надо себя настроить ,что денег вы своих не увидите больше.Могли бы дети за мать долг отдать без всякого суда,но раз мать такая бессовестная-дети не лучше...НЕ отступайте в любом случае.Хоть частями свои деньги может удастся выдрать. Может, у неё и адвоката то никакого нет.Вот ведь! Ваша доверчивость вас наказала!
Ольга Говорко
я не очень поняла "пятеро детей, самому младшему 20". так они все совершеннолетние, соответственно, взрослые люди. не могут выплатить за непутевую мамашу?
Элеонорра Антошина
Посмотрите вот ТУТ есть кое что
бляха муха
да на суде она скажет что ето вы ей должны деньги и дали код карточки что бы вернуть долг
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем