Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вернуть вкус жизни маме?

Моей маме 53 года. Могу сразу сказать, что жизнь у нас была не сладкой: денег не хватало, потом 16 лет назад мой отец убил брата (уже тогда родители сильно пили). Стресс жутчайший...Я быстро повзрослела и стала жить самостоятельно, отдалилась от нее. Прошло время и мама повторно вышла замуж, я иногда к ним приезжаю, поддерживаю материально. Так случилось, что в 50 она лишилась работы (по сей день не работает (уже 3 года) и ищет отмазки), у них опять проблема с алкоголем, ругаются постоянно, подруг у нее нет. Я пробовала и лечить их, и ругаться, и по доброму (водила ее на выставки, музеи, театры, пыталась отправить ее на 3 недели на Валаам (но она в последний момент отмазалась, хотя изначально хотела), но ничего не помогает. С ней невозможно разговаривать, потому что она постоянно плачет по поводу и без.
Ей нужно как-то вернуть вкус к жизни, но я не знаю как...потому что абсолютно все проблемы отсюда
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Фурия
Может закодировать
Iron ButterflyВ ответ на Фурия
Фурия
Может закодировать
СсылкаПожаловаться
Только по ее желанию. Видимо,она наслаждается пьянкой,а не страдает.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Только по ее желанию. Видимо,она наслаждается пьянкой,а не страдает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дак, а зачем она мне звонит и плачет всегда? Не наслаждается она этим, а от безисходности все...
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Дак, а зачем она мне звонит и плачет всегда? Не наслаждается она этим, а от безисходности все...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
КАКУЮ конкретную помощь она просит?
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
КАКУЮ конкретную помощь она просит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конкретно ничего не называет, просто просит, чтоб я ее вытащила из этого...
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Конкретно ничего не называет, просто просит, чтоб я ее вытащила из этого...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда просто пьяные сопли. Чего хочу сама не знаю,просто сделайте мне хорошо,не знаю как.
majorowaВ ответ на Аноним
Аноним
Дак, а зачем она мне звонит и плачет всегда? Не наслаждается она этим, а от безисходности все...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваша мама давно имеет статус жертвы-который ей нравиться больше чем нормально жить. Ей нравиться чтобы ее жалели и любили.Она вас будет иметь еще много лет(минимум 30 если печень не подведет). Вы замечательная дочь-но! Подумайте и о свое жизни -она у вас одна и пройдет так быстро что понять не успеете!Поговорите с ней (с трезвой) предложите лечение в клинике или реаб. центре- поставтье условие -или идет лечиться или пусть пьет до уровня бомжа.Иногда нужно стать эгоисткой чтобы помочь другому! Благими намерениями выстелена дорога в ад.
АнонимВ ответ на majorowa
majorowa
Ваша мама давно имеет статус жертвы-который ей нравиться больше чем нормально жить. Ей нравиться чтобы ее жалели и любили.Она вас будет иметь еще много лет(минимум 30 если печень не подведет). Вы замечательная дочь-но! Подумайте и о свое жизни -она у вас одна и пройдет так быстро что понять не успеете!Поговорите с ней (с трезвой) предложите лечение в клинике или реаб. центре- поставтье условие -или идет лечиться или пусть пьет до уровня бомжа.Иногда нужно стать эгоисткой чтобы помочь другому! Благими намерениями выстелена дорога в ад.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про статус-жертвы я осознала уже... Мне просто кажется, что я тоже что-то делала не так по отношению к ней (я считаю ее виновной в происшедшем 16 лет назад, но никогда не говорила ей об этом).
majorowaВ ответ на Аноним
Аноним
Про статус-жертвы я осознала уже... Мне просто кажется, что я тоже что-то делала не так по отношению к ней (я считаю ее виновной в происшедшем 16 лет назад, но никогда не говорила ей об этом).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот вы пишите что хотите вернуть маме вашей "вкус к жизни". Окаком таком вкусе вы заботитесь-я так поняла что она пила уже тогда когда вы совсем маленькой были? Так что ее вкус жизни(любое пойло) и ваш вкус жиззни(-музеи-театры)- это настолько разные вещи.Если бы мама ваша работала и пила-было бы с ней легче общий язык найти-а так у нее одно занятие набухаться-подраться и поспасть. Налицо полная деградация-дальше будет хуже и вы тут ничем не поможете. Поэтому с высоты моих 62 прожитых лет-советую вам позаботиться о собственной жизни-а то не заметите как она пролетит и вы ничего не успели! Здоровья и Успехов!!
Sapfira
вернуть алкоголику вкус к жизни?
это что то утопическое
Восставший из Бана
Никак, если сама не хочет
Lady O
"потому что абсолютно все проблемы отсюда" - да ладно?! По-моему, дело совсем в другом
АнонимВ ответ на Lady O
Lady O
"потому что абсолютно все проблемы отсюда" - да ладно?! По-моему, дело совсем в другом
СсылкаПожаловаться
В чем? Она опустила руки и просто гробит себя
Lady OВ ответ на Аноним
Аноним
В чем? Она опустила руки и просто гробит себя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в выпивке. У меня свекровь сократили в 50, тоже отмазки придумывала. "Досидела" до пенсии.
АнонимВ ответ на Lady O
Lady O
в выпивке. У меня свекровь сократили в 50, тоже отмазки придумывала. "Досидела" до пенсии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя мама деградирует дома! Общаться ей не с кем, делать нечего...
Lady OВ ответ на Аноним
Аноним
Моя мама деградирует дома! Общаться ей не с кем, делать нечего...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так и свекровь тоже(( Телек смотрит целыми днями, даже в магаз не ходит.. Ну нравится ей так жить!
АнонимВ ответ на Lady O
Lady O
так и свекровь тоже(( Телек смотрит целыми днями, даже в магаз не ходит.. Ну нравится ей так жить!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И как мне это принять? Как ваш муж к этому относится?
Lady OВ ответ на Аноним
Аноним
И как мне это принять? Как ваш муж к этому относится?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Никак. Пока будете мать "вытягивать" против её желания, Ваша жизнь пройдёт мимо. А мой муж... Долго объяснять, но она его уже давно оставила (не знаю,какое слово подобрать). Как отрезанный ломоть что ли.. Я с ним по этому поводу беседы не веду, ей нравится такое существование - ради Бога. Свёкр работает.
Аноним
Я пробовала кодировать, но это оказывается не эффективно. Помогает на 2 месяца...
SapfiraВ ответ на Аноним
Аноним
Я пробовала кодировать, но это оказывается не эффективно. Помогает на 2 месяца...
СсылкаПожаловаться
прально
и не поможет
потому что ей нравится бухать
АнонимВ ответ на Sapfira
Sapfira
прально
и не поможет
потому что ей нравится бухать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и нравится...а мне что с этим делать? У меня кроме нее нет больше родственников...Я хочу ей помочь!
матильда КрякВ ответ на Аноним
Аноним
Может и нравится...а мне что с этим делать? У меня кроме нее нет больше родственников...Я хочу ей помочь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничо не выйдет смирись
SapfiraВ ответ на Аноним
Аноним
Может и нравится...а мне что с этим делать? У меня кроме нее нет больше родственников...Я хочу ей помочь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы ничего с ней не сделаете, пока она не захочет бросить пить САМА
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Может и нравится...а мне что с этим делать? У меня кроме нее нет больше родственников...Я хочу ей помочь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Помочь? Зачем?
Вот представте что мне вдруг взбрендило (как вам с мамой по бухлу) что вы страшно тощая и голодная и вас надо срочно накормить. И я начинаю вас усиленно откармливать кормя вас 5-6 раз в день. Три блюда каждый раз двойная порция, море напитков и сладостей. И всё это вы съедаете. А если нет - я кормлю вас силой, я же вам хочу помочь. Ваше мнение меня при этом не колышет. Вы будете в восторге?
Татьяна Иванова
Помочь? Зачем?
Вот представте что мне вдруг взбрендило (как вам с мамой по бухлу) что вы страшно тощая и голодная и вас надо срочно накормить. И я начинаю вас усиленно откармливать кормя вас 5-6 раз в день. Три блюда каждый раз двойная порция, море напитков и сладостей. И всё это вы съедаете. А если нет - я кормлю вас силой, я же вам хочу помочь. Ваше мнение меня при этом не колышет. Вы будете в восторге?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы понимаете, что алкоголизм-это болезнь и маловероятно, что без поддержки вы сможете выкарабкаться из этого.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем