Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вернуться к прежней жизни? Или просто дайте совет?

Девушки! Когда вы расстаетесь с близким человеком что помогает вам вернуться к жизни?
Я недавно рассталась всё-таки со своим МЧ, про которого писала здесь как-то раз. Вобщем мы скандально растались, но речь сейчас не о том.
Человек такое создание, которое быстро привыкает к хорошему. Теперь трудно отвыкнуть что никто не встречает с работы, что завтракать приходится на работе и т д
Успокаивает мысль о том, что я СИЛЬНАЯ и решала не такие проблемы в своей жизни.
Новый я год встретила отлично в веселой компании. Работы много, что очень радует. Готовлюсь в командировку.
И еще записалась в спортивный комплекс, подумала что тренажеры, бассейн и сауна помогут проветрить свой мозг, да и времени свободного теперь намного больше.
Стараюсь общаться больше с подругами, но у меня всегда было очень мало подруг, поэтому здесь немного сложнее.
Телевизор я не смотрю вообще, а вот книги сейчас почему то читать совсем не хочется.
Дорогие советчицы, я уверенна что такие ситуации бывали у многих, поделитесь как вы отвыкали от бурных романов, что приводило вас к жизни? Уверенна что забыть его можно, но как бы побыстрее это сделать? Как войти в в прежнюю рутину жизни и быть при этом на высоте?
AYLIN *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Татьяна Степанова
И всё таки время...
korolek
А вы не стремитесь быстрее забыть. Найдите пользу для себя и в этом грустном периоде своей жизни, ведь даже печальный опыт вас чему-то учит. Дайте себе время закончить эти отношения полностью, в первую очередь для себя. Так, чтобы вы не вели не оконченные диалоги с воображаемым ним, не пытались ему что-то доказать и не торопились забыть. Ведь согласитесь забыть его вообще и на всегда не получится, он часть вашей жизни. Просто сделайте выводы и отпустите ситуацию. Время, как это ни банально, все расставит по своим местам. А стараясь сделать все чтобы быстрее забыть, вы сама себя заставляете дольше помнить. Ведь если сауна, бассейн и иже с ними не приносят вам удовольствия и вы это делаете "для того чтобы ..." вы тем самым сами заставляете себя помнить, вспоминая каждый раз зачем вы это делаете. Просто живите и радуйтесь и все у вас будет хорошо
Нина Лапшова
Работа, командировки, спорт - это замечательно. Если хотите, чтоб не оставалось времени на грустные мысли - начните ремонт. Поверьте, очень отвлекает - проверено на себе. А вместо книг и телевизора посещайте концерты и театры.
Tara
Главное "ПРОДЕРЖАТЬСЯ" полгода. Дальше должно быть значительно легче без НЕГО. И не бросайтесь сходу в новые объятия - не помогает...
Юлия Павлова
Здравствуйте,моя ситуация мне кажется ужасной.запуталась в конец.уже 1,5 года живу даже нет слов назвать где.шесть лет назад меня бросил любимый человек.через 6 мес начались отношения с таким уродом моральным,как потом почувствовала и поняла.бил,издевайся,запирал в туалете.убежала,написала заявление.сейчас сидит.угрожает,что убьет.потом,2,5 года были отношения с человеком,в результате избил,закончила отношения,сейчас замужем.родила дочь.с мужем не живем уже 2 года.не хочу ничего.одно желание быть с ребенком.сейчас,мч который был до мужа ходит ко мне,напьется унижает,марально убивает.выгоняла много раз.нагуляется опять идет.сравнивает с теми с кем был.устала,душа пуста,сил плакать больше нет.родители грызут.иногда повесится хочется.посоветуйте,как разобраться в себе и наладить жизнь.люди-с которыми общалась-предавали,либо использовали.сейчас не общаюсь почти ни с кем.а тот,кто бросил,сниться по сей день.вижу или слышу трясет всю как не знаю кого.
Banan PerezrelyВ ответ на Юлия Павлова
Юлия Павлова
Здравствуйте,моя ситуация мне кажется ужасной.запуталась в конец.уже 1,5 года живу даже нет слов назвать где.шесть лет назад меня бросил любимый человек.через 6 мес начались отношения с таким уродом моральным,как потом почувствовала и поняла.бил,издевайся,запирал в туалете.убежала,написала заявление.сейчас сидит.угрожает,что убьет.потом,2,5 года были отношения с человеком,в результате избил,закончила отношения,сейчас замужем.родила дочь.с мужем не живем уже 2 года.не хочу ничего.одно желание быть с ребенком.сейчас,мч который был до мужа ходит ко мне,напьется унижает,марально убивает.выгоняла много раз.нагуляется опять идет.сравнивает с теми с кем был.устала,душа пуста,сил плакать больше нет.родители грызут.иногда повесится хочется.посоветуйте,как разобраться в себе и наладить жизнь.люди-с которыми общалась-предавали,либо использовали.сейчас не общаюсь почти ни с кем.а тот,кто бросил,сниться по сей день.вижу или слышу трясет всю как не знаю кого.
СсылкаПожаловаться
нужно поменять круг общения, а то что-то - что ни МЧ у вас, все бьет или избивает или унижает. Где вы их таких находите?
Хотите быть с ребенком - будьте и уделяйте ему время, воспитывайте. Зачем вам нужны, унижающие вас, отношения, зачем вы их поддерживаете?
И подумайте - кому будет нужен ваш ребенок, если вы с собой что-нибудь сделаете? Кто будет его любить и лелеять? И прекратите мазохизмом заниматься и терпеть всякие унижения - лучше никак, чем так как у вас. А время пройдет м.б. и вы встретите нормального человека. Только нужно общение искать среди нормальных людей.
Евгения КонстантиноваВ ответ на Юлия Павлова
Юлия Павлова
Здравствуйте,моя ситуация мне кажется ужасной.запуталась в конец.уже 1,5 года живу даже нет слов назвать где.шесть лет назад меня бросил любимый человек.через 6 мес начались отношения с таким уродом моральным,как потом почувствовала и поняла.бил,издевайся,запирал в туалете.убежала,написала заявление.сейчас сидит.угрожает,что убьет.потом,2,5 года были отношения с человеком,в результате избил,закончила отношения,сейчас замужем.родила дочь.с мужем не живем уже 2 года.не хочу ничего.одно желание быть с ребенком.сейчас,мч который был до мужа ходит ко мне,напьется унижает,марально убивает.выгоняла много раз.нагуляется опять идет.сравнивает с теми с кем был.устала,душа пуста,сил плакать больше нет.родители грызут.иногда повесится хочется.посоветуйте,как разобраться в себе и наладить жизнь.люди-с которыми общалась-предавали,либо использовали.сейчас не общаюсь почти ни с кем.а тот,кто бросил,сниться по сей день.вижу или слышу трясет всю как не знаю кого.
СсылкаПожаловаться
знаешь у меня тоже были вот такие вот моральные уроды, которые били, пили, изменяли.. А я почему - то терпела, не уходила. думала образуется. А потом в один прекрасный день я поняла что достойна лучшего и большего чем вот такие вот подарки судьбы ((( стала быольше читать, больше обращать внимание на то, что вокруг. на себя, да и любить новерно стала себя намного больше .как -то вот. вдруг.!!!может я дошла тогда до определенной черты себя не любия ,не знаю .но в один день я решила изменить свою жизнь и сейчас все хорошо. Любите себя ,любите жизнь, не нужно себя запирать, нужно интересоваться жизнью и тогда она заинтерисуется вами. Вспомните ваши прошлые увлечения, может танцами, может йогой, может бегом или еще чем -то тем ,что дает вам силы не сдаваться и вообще вас радует. займитесь этим. Ваш мужчина обязательно останется с вами, а не ваш- да нафиг таких. Нынешнего товарища я бы вообще на порог не пускала .у вас же ребенок ,незачем ему видеть вот такую реальность. поменяйте круг общения и знайте что ВЫ у себя одна, вы вообще одна такая уникальная. Вы единственная!!!!
Юлия ПавловаВ ответ на Евгения Константинова
Евгения Константинова
знаешь у меня тоже были вот такие вот моральные уроды, которые били, пили, изменяли.. А я почему - то терпела, не уходила. думала образуется. А потом в один прекрасный день я поняла что достойна лучшего и большего чем вот такие вот подарки судьбы ((( стала быольше читать, больше обращать внимание на то, что вокруг. на себя, да и любить новерно стала себя намного больше .как -то вот. вдруг.!!!может я дошла тогда до определенной черты себя не любия ,не знаю .но в один день я решила изменить свою жизнь и сейчас все хорошо. Любите себя ,любите жизнь, не нужно себя запирать, нужно интересоваться жизнью и тогда она заинтерисуется вами. Вспомните ваши прошлые увлечения, может танцами, может йогой, может бегом или еще чем -то тем ,что дает вам силы не сдаваться и вообще вас радует. займитесь этим. Ваш мужчина обязательно останется с вами, а не ваш- да нафиг таких. Нынешнего товарища я бы вообще на порог не пускала .у вас же ребенок ,незачем ему видеть вот такую реальность. поменяйте круг общения и знайте что ВЫ у себя одна, вы вообще одна такая уникальная. Вы единственная!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо.многие осуждают,что ушла от мужа.но не просто же так.родные одно время вообще не общались из за этого.называют эгоисткои,но За что,терпела,надеялась и чего дождалась.как магнит для уродов.почему тянутся такие.сначала вроде обходительные,милые,ухаживают.и вот тебе-получай.теперь не хочу никого больше.наверное плохо разбираюсь в людях
Евгения КонстантиноваВ ответ на Юлия Павлова
Юлия Павлова
Спасибо.многие осуждают,что ушла от мужа.но не просто же так.родные одно время вообще не общались из за этого.называют эгоисткои,но За что,терпела,надеялась и чего дождалась.как магнит для уродов.почему тянутся такие.сначала вроде обходительные,милые,ухаживают.и вот тебе-получай.теперь не хочу никого больше.наверное плохо разбираюсь в людях
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не переживайте, Юленька. Все у вас наладится, обязательно наладится. просто как - то вечерком надо сесть и проследить всю связь отношений с этими уродами: т.е. что в начале .по каждому ,что в середине , в конце, что нравилось как внешне, так и поступки, что не нравилось, не имею ввиду пил, бил, гулял. Родственники да пофиг вам должно быть на них, раз они не видят как их чадо страдает, не обижайтесь ,ведь это вы с ним жили бок о бок каждый день, а не они и вы на себе испытывали все тяготы такой жизни. моя мама бы, да и любая я думаю, должна пеергрызть всех за свое чадо. Никого не слушайте,пройдет время и обязательно в вашу жизнь постучит настоящее счастье, главное не отчаивайтесь и не ставьте на себе крест, общайтесь, живите, вы же молоды, привлекательны. А вот такие вот кадры, они ущербные и не имеют право называться мужчиной. Знаете, как говорит мой папа: " мужчина поднявший руку на женщину - это уже не мужчина, а кусок говна" и чтобы женщина не делала ,как бы не возмущалась, он не имеет право ее обижать, проще отойти в сторону.
Евгения КонстантиноваВ ответ на Юлия Павлова
Юлия Павлова
Спасибо.многие осуждают,что ушла от мужа.но не просто же так.родные одно время вообще не общались из за этого.называют эгоисткои,но За что,терпела,надеялась и чего дождалась.как магнит для уродов.почему тянутся такие.сначала вроде обходительные,милые,ухаживают.и вот тебе-получай.теперь не хочу никого больше.наверное плохо разбираюсь в людях
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ!!!!НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ. ЖИВИТЕ!!!!
Юлия ПавловаВ ответ на Евгения Константинова
Евгения Константинова
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ!!!!НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ. ЖИВИТЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо.одна женщина сказала,что мужиков на свете много,а мужчин нет совсем.привыкла полагаться на себя,тянуть все на себе.страшно будет довериться кому-то уже.надеюсь пройдет.
Евгения КонстантиноваВ ответ на Юлия Павлова
Юлия Павлова
Спасибо.одна женщина сказала,что мужиков на свете много,а мужчин нет совсем.привыкла полагаться на себя,тянуть все на себе.страшно будет довериться кому-то уже.надеюсь пройдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Юль, думайте позитивно. ведь сами же знаете что если думать о плохом, то оно и притягивается. Мужчины есть - открою секрет. просто их мало .но они есть. вам обязательно повезет вот увидите. знаете мое сознание превернули книги из серии секрет и когда я совсем отчаиваюсь то начинаю их перечитывать. попробуйте, может и вам поможет. стало получаться то ,что о чем пусть даже маленьком загадаю, то и сбывается, маленькая такая тренировочка. А вообще Вы сильная женщина, но порой надо быть слабой,позволять себе быть такой, вопреки всему. пишите. так приятно с вами общаться.
Masyanya
Юлия, как это понять-сейчас замужем.родила дочь.с мужем не живем уже 2 года.?если люди предали стоит задуматься и есть над чем,и не нужно торопиться с семейной жизнью(что бы забыть того кто бросил)и 2 неудачные попытки и сейчас и след.будет с тем же результатом на данном этапе ты притягиваешь весь негатив- отвлекись,займись чем-то приносящим радость или изучением иностранного языка или просто иди на какие-нибудь курсы,смени курс! А тот кто бросил,знаешь что с ним?
Аля Нагуманова
Никто никому не принадлежит!!! А если уж где-то убыло- поверьте-прибудет само, закон физики!!!!
Ve_Dma
Люби себя! Почему ты должна страдать изза кого-то. Ведь мужчин много вокруг тебя, А ТЫ У СЕБЯ ОДНА, ЕДИНСТВЕННАЯ. В ЕДИНСТВЕННОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ. Посмотри в зеркало, какой образ, волосы, глаза , губы посмотри хорошо и ты почувствуеш, что ты особенная. Запомни ТЫ ОСОБЕННАЯ!))))))))))
Евгения Константинова
Здравствуйте. вот лично меня отвлекают танцы ,особенно латиноамериканские. После них приходишь, столько сил, положительных эмоций. столько оптимизма. По началу конечно будет сложно, может даже трудно, но потом все обязательно будет хорошо. А вот спортзал, сауна и бассей меня лично никак не отвлекает. вот качаешь мышицы, а голова всеравно забита мыслями о неудачных отношениях. а в танцах больше думаешь о всяких па, получится не получится и грустные мысли сами по себе уходят.
Так же очень хорошо помогает шопинг и смена имиджа. новая прическа, новый макияж.
Как не странно помогает рисование, бисероплетение вышивание, сначала бесит так долго карпеть над рисунком или вышивкой, а потом когда работа спорится и все получается, сама себе радуешься.
еще помогают комедии или красивые мелодраммы с чаем и пледом ,правда без слез и соплей.
Ну что еще - стритрейс или просто покатушки как я это называю по ночному городу.
сгласна что чтение просто убивает, хотя иногда книга настолько интересная что не хочется отрываться. В дни особой тяжести на душе читала все на тот момент вышедшие книги из серии " Секрет" и поняла и проверила что это работает, особенно понравились " про счастье и про любовь".
Юлия ПавловаВ ответ на Евгения Константинова
Евгения Константинова
Здравствуйте. вот лично меня отвлекают танцы ,особенно латиноамериканские. После них приходишь, столько сил, положительных эмоций. столько оптимизма. По началу конечно будет сложно, может даже трудно, но потом все обязательно будет хорошо. А вот спортзал, сауна и бассей меня лично никак не отвлекает. вот качаешь мышицы, а голова всеравно забита мыслями о неудачных отношениях. а в танцах больше думаешь о всяких па, получится не получится и грустные мысли сами по себе уходят.
Так же очень хорошо помогает шопинг и смена имиджа. новая прическа, новый макияж.
Как не странно помогает рисование, бисероплетение вышивание, сначала бесит так долго карпеть над рисунком или вышивкой, а потом когда работа спорится и все получается, сама себе радуешься.
еще помогают комедии или красивые мелодраммы с чаем и пледом ,правда без слез и соплей.
Ну что еще - стритрейс или просто покатушки как я это называю по ночному городу.
сгласна что чтение просто убивает, хотя иногда книга настолько интересная что не хочется отрываться. В дни особой тяжести на душе читала все на тот момент вышедшие книги из серии " Секрет" и поняла и проверила что это работает, особенно понравились " про счастье и про любовь".
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте,евгения.давно не писала вам,и вы тоже.жизнь течет.лучше не становится.что лучше не знаю,уехать к мужу и иметь все кроме страсти,любви,нежности с моей стороны?или остаться одной.ходила к женщине,она говорит что будет дальше.пошла от безвыходности.дальше ничего,одиночество.на много лет.посоветовала вернуться к мужу и терпеть.стерпится слюбиться.потеряна вообще.хочется бежать далеко,от всех проблем,но это не выход.боль изнутри съедает.мне просто страшно .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем