Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вести себя?



У старшей сестры обнаружили рак матки, вторая стадия. Я не буду описывать свое состояние после того, как узнала об этом, а ее даже представить боюсь. Я не знаю, как вести себя с ней? Так, как будто ничего и не случилось, или наоборот, опекать и жалеть? Не знаю, просто теряюсь, когда вижу ее и очень тянет заплакать. Такое ощущение, что у меня затянутый приступ паники. Как выйти из этого состояния и взять себя в руки? Ей ведь сейчас так нужна моя поддержка
Юля Мкртчян
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Мария Ольховская
Сочувствую вам. Я сама пережила это и не пожелаю такого даже злейшему врагу. Поймите для себя, что это еще не значит, что сестры не станет. На такой стадии все еще поправимо. Думайте о том, что она выздоровеет постоянно! И ей прикажите. Мысль ведь имеет свойство материализоваться
Илона АнтоноваВ ответ на Мария Ольховская
Мария Ольховская
Сочувствую вам. Я сама пережила это и не пожелаю такого даже злейшему врагу. Поймите для себя, что это еще не значит, что сестры не станет. На такой стадии все еще поправимо. Думайте о том, что она выздоровеет постоянно! И ей прикажите. Мысль ведь имеет свойство материализоваться
СсылкаПожаловаться
Где вы лечились, у какого врача?
Мария ОльховскаяВ ответ на Илона Антонова
Илона Антонова
Где вы лечились, у какого врача?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нам с мужем повезло найти средства и полететь на лечение в Тель-Авив. клиника Ассута http://assutacomplex.org.il/, лечащим врачом был профессор Давид Шнайдер. вообще их отношение к пациенту и лечению в целом очень отличается от нашего. там тебе просто насильно внушают позитивный настрой и веру в выздоровление. такого я не встречала в России никогда и на месте наших враче поучилась бы этой методе у израильских
Илона АнтоноваВ ответ на Мария Ольховская
Мария Ольховская
нам с мужем повезло найти средства и полететь на лечение в Тель-Авив. клиника Ассута http://assutacomplex.org.il/, лечащим врачом был профессор Давид Шнайдер. вообще их отношение к пациенту и лечению в целом очень отличается от нашего. там тебе просто насильно внушают позитивный настрой и веру в выздоровление. такого я не встречала в России никогда и на месте наших враче поучилась бы этой методе у израильских
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неудивительно, что у них продолжительность жизни средняя сейчас одна их самых высоких в мире
Илона Антонова
Вы знаете такое выражение "мысль имеет свойство материализоваться". Так вот, зачастую это правда. Так что думайте только о том, что сестра все вылечит и поправиться, и будет рядом еще долго-долго. Все будет хорошо!
Василиса
Жалеть и сочувствовать не надо, надо помогать и соучаствовать - если она захочет. Ведите себя так, как будто ей аппендицит надо вырезать, не пугайте её своим испугом.
Катя Левит
Настройтесь на благоприятный исход и постарайтесь передать эту уверенность ей. Да, предстоит побороться, и в этом ей будет очень нужна ваша забота и поддержка, но все будет хорошо. Здоровья вашей сестре!
Lbp
Вторая стадия - операбельная, без метастаз. Хороший прогноз. Никаких оснований думать о плохом. Ведите себя с сестрой, как обычно. Не давайте ей расслабляться, думать о болезни, не вздумайте сочувствовать, говорите, что ничего страшного, пусть ничего не выдумывает, пусть живет, работает, учится.
Хороша Маша да не наша
ведите себя так как будто это - обычный "технический" вопрос. заболела - вылечат. ну и понятно предлагайте помощь. не вздумайте плакать или как-то проявлять свое беспокойство при ней - этого просто НЕЛЬЗЯ делать. ей итак тяжело, а надо с болезнью бороться. вобщем завяжитесь узлом - и продолжайте ровно спокойно общаться.
/
Участвую в проекте «Инфобизнес для мам». Присоединяйтесь! Участие БЕСПЛАТНО: http://flymama.info/business/infobiznes-...
СДК
Скажите ей как вы ее любите и будьте рядом всегда. И все будет хорошо!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем