Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вести себя при психически нестабильных агрессивных людях?

Тема не стеб. Прошу отнестись серьезно.
Итак, я  была сегодня на приеме у врача.
Заранее талон и т.д.
В 12.20 назначено, сижу жду. Врач, видимо, больше времени уделяет пациенту, который зашел передо мной. Время 12.40, я сижу спокойно жду. Приходит женщина  говорит, что она на 12.40.
Я спокойно бормочу, что я на 12.20, но пациент, пришедший на 12.00 еще у доктора.
На что она говорит, что ей плевать и она пойдет по талону.
Я отвечаю, что у меня талон на 12.20 и я тоже жду своей очереди.
Она начинает закипать "Я пойду сейчас!" (хотя пациент у врача).
Я говорю "ну идите..."
И тут она как подлетит ко мне, и в сантиметре от моего лица оказывается ее голова и она просто шипя "Ты что думаешь, я не пойду, да я тебе сейчас все волосы вырву... ты что мне перечишь?!"..
Я чуть в штаны не наложила..
Т.к. я сидела, то пришлось ее оттолкнуть..короче, она как давай орать на весь коридор, что здравоохранение г и все козлы (образно).. Все из кабинетов повыскакивали, она с кем-то еще сцепилась. Всё это быстро происходило.. Вышел пациент, я зашла, а она там еще орала. Когда я вышла ее не было.
Вот думаю, а если бы она меня ножом пырнула?
Может надо было совершить превентивный удар?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
150
13456
Elena PomorcevaВ ответ на Ирина
Ирина
Я не понимаю и не пойму, чем тут хвалиться. Дерущаяся девушка - это отвратительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть для вас все спортсменки отвратительны?)))) по груше почти все точно бьют хотя вы видим из тех, кто по пляжу ходит со своими 45 кг и с целлюлитовой попой, вот не отвратительно. фу фу фу на вас, как вспомню это зрелище. Так они себя еще и красотками считают, вот ужас то где.
Ирина В ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
То есть для вас все спортсменки отвратительны?)))) по груше почти все точно бьют хотя вы видим из тех, кто по пляжу ходит со своими 45 кг и с целлюлитовой попой, вот не отвратительно. фу фу фу на вас, как вспомню это зрелище. Так они себя еще и красотками считают, вот ужас то где.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё в кучу - и спорт и драки и целлюлит. Спорт - да, желание драться и скандалить - не поддерживаю.
vasik
Дано было ей всечь.
Элла
Да пусть чешет вперёд,может у ней сел итер сидит,вот нашли проблему.
Жужа
Вот если бы пырнула и думала, а так сидишь се, поганки в голове гоняешь. Она буйный псих, а ты -тихий, но все шли в пральном направлении - к дохтуру.
Ira Tekila
)))) ой, жесть какая!!!! Мне тоже недавно сумасшедшая в туалете тц попалась! Надо с ними не стесняться!))) она -думаешь не пройду?!вы -да я щас тебе ж...пу на уши натяну!))) психи чувствуют превосходство и теряются!)))
Комментарий удален.Почему?
Elena PomorcevaВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
Вот правильный совет!!!
Наталья Валерьевна
В таких случаях сама вежливо предложу пройти вперед меня даже в очереди за кофе,
не тот что, когда рвутся на прием к врачу. )))
Elena Pomorceva
Я бы на автомате ей врезала((( вообще жесть народ пошел
лапа федотова
ко мне в гипере тетка в очереди пристала, мол "я тут уже заняла"... я так тихо в ответ - идите - пусть ХОТЬ ТУТ ВЫ БУДЕТЕ ПЕРВОЙ)))) Ааааа, её глаза) это было нечто)
Tais
Таким людям нельзя смотреть в глаза, устанавливать с ними контакт глазами.Ну, и не продолжать беседу, когда видите, что человек настаивает на своем.
Галина Белкина
Не реагировать, смотреть насквозь. Но если снова " достаёт", вынимаете телефон и фотографируете ( или просто делаете вид).Действует неотразимо.На крики: "Зачем!" и прочие, спокойно отвечаете, что Ваш брат(отец, муж и проч на выбор) работает в полиции, адвокат, следователь, помощник прокурора и проч. или в кемеровской, тамбовской и проч. группировках и фото для него. Действует безотказно, ещё и развлечётесь.
Elena PomorcevaВ ответ на Галина Белкина
Галина Белкина
Не реагировать, смотреть насквозь. Но если снова " достаёт", вынимаете телефон и фотографируете ( или просто делаете вид).Действует неотразимо.На крики: "Зачем!" и прочие, спокойно отвечаете, что Ваш брат(отец, муж и проч на выбор) работает в полиции, адвокат, следователь, помощник прокурора и проч. или в кемеровской, тамбовской и проч. группировках и фото для него. Действует безотказно, ещё и развлечётесь.
СсылкаПожаловаться
Ну вообще может же и отнять телефон, во нервы буйный человек, во вторых фоткать без разрешения вроде как низя. Еще и в суд подаст, малого кто там реально в родне.
Галина БелкинаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Ну вообще может же и отнять телефон, во нервы буйный человек, во вторых фоткать без разрешения вроде как низя. Еще и в суд подаст, малого кто там реально в родне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дорогая Леночка! Чуствуется Ваша деликатность и нежелание причинить кому-то неприятность. Да, одна очень буйная "дама" попыталась в электричке отобрать телефон. Я вызвала линейную милицию, и её забрали за попытку кражи. Что касается фотоснимков, то их в фотоаппарате не было, несмотря на инсценированную ею проверку: я ведь не фотографировала, а только сделала вид. Так что в суд на меня никто не подаст. Это я могу подать на эту особу за клевету. Никогда не бойтесь негодяев - пусть они сами Вас боятся. Удачи Вам!
КРАСКА
Так поликлиника же. А болезни разные бывают.
Я вообще поликлиник боюсь.
Юля Шеремет
Когда в студенчестве мы проходили практику в психиатрической клинике, а отделении для агрессивных, нам давали ЦУ: Не смотреть в глаза, не шептаться, не смеяться, держать руки на виду (не в карманах), говорить спокойно и размеренно.
Ирина Мудрая
Психически неуравновешенные (опасные)люди живут среди нас и проявляются в обычных ситуациях своим неадекватным поведением или беспричинной агрессией. Дополнительно их провоцировать нецелесообразно. Если сразу проявилась неадекватность, ни в коем случае нельзя спорить, настаивать, ограничивать и препятствовать. Они обычно подолгу, на повышенных тонах, произносят монологи, с критикой и обвинениями руководства страны. Нельзя их выслушивать, сочувствовать, уточнять, поддерживать разговор. Ни в коем случае их нельзя допускать к себе ближе вытянутой руки-это касается всех посторонних, чтобы не смог ударить, порезать, прыснуть из баллончика, облить кислотой. Если человек пытается приблизиться вплотную-не надо выжидать, лучше сразу оттолкнуть. Правило №1 по личной безопасности. Неадекватного человека лучше обойти стороной. Специалисты, работающие с психически больными, их слушают, смотрят на их аттракционы и сразу квалифицируют, не относя на свой счет их ругательства и не подвергая сомнению содержимое их бреда.
Ольга
:( а как вести себя с "адекватными" коллегами, которые себя считают незаменимыми, вмешиваются бесконечно в рабочий процесс других работников, бегают с озабоченным видом-создавая вид бурной деятельности? И не придерешься: справку что не состоят на учете-принесли. А в реале-психи же натуральные!
Галина БелкинаВ ответ на Ольга
Ольга
:( а как вести себя с "адекватными" коллегами, которые себя считают незаменимыми, вмешиваются бесконечно в рабочий процесс других работников, бегают с озабоченным видом-создавая вид бурной деятельности? И не придерешься: справку что не состоят на учете-принесли. А в реале-психи же натуральные!
СсылкаПожаловаться
Подойти и тихо, с благожелательной улыбкой сказать что-то вроде: "Ещё раз будешь возникать, ни одна больница не поможет". Т.к. всё выглядит со стороны благостно и спокойно, без криков и угроз, коллеги никогда не подтвердт факт угрозы. К тому же, тихое "обещание" выглядит куда опаснее, чем крик.
Марина Иванова
Если бы ко мне подлетел кто, я бы со страху точно врезала
Ал
У нас в поликлинике такой порядок: отсидишь очередь, потом идёшь выписывать рецепт и обратно ко врачу ставить печать на рецепт, но уже без очереди, дело ведь минутное. И вот я зашла поставить печать, за мной следом врывается такая же, как у вас в топике бабка и начинает орать на весь коридор. Врач мне сказала, что она не лечит психически больных, а здесь именно такой случай и попросила посидеть в коридоре. Я, конечно же вышла, ждала недолго пока вынесут рецепт. Эта ненормальная всё это время сверлила меня глазами и жаловалась окружающим, какая она больная. Я не врач, но такая гиперактивность мне подсказала, что в данный момент эта бабушка чувствует себя прекрасно, тогда как рядом сидящая девушка выглядела очень болезной и бледной, в чём только душа держалась...
Эйве
кто первый нож достанет тот и живой останется. в поликлиниках только так.
Лариса Петрова
Вы прям форум описали сейчас,)))) частенько наблюдаю такие ситуевины, и думаю - в реале б эта тётка уже вилкой ширнула бы))))
Расторопша
Ухохоталась)))))
Картину эту представила))))
Вы бы так же на нее зашипели, представляете, как это бы со стороны выглядело??)))))
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем