Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вести себя, приехав в гости, находясь в гостях и уезжая из гостей...

 Вы приехали погостить к дальним родственникам или знакомым. Они вас встретили, кормили, поили, всячески развлекали. Но !!! При этом ОТКАЗЫВАЛИСЬ БРАТЬ ВАШИ ДЕНЬГИ! Как поступить, уезжая? Оставить им деньги в не сразу заметном месте? Или повестись на их отказ и денег не оставлять? В каком случае больше обидятся?
Мара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Мария Демидюк
Может, что-то в подарок купить?
Panthera tigris
Подарить им какую-нибудь хорошую вещь на память о вашей встрече.
татьяна федорук
А может они и не обидятся вовсе, а приедут к вам в гости, и тогда держитесь
Рэм Ⓡ
Раз отказались, значит отказались. Зачем искать подводные камни?
Валентина ФорсовВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Раз отказались, значит отказались. Зачем искать подводные камни?
СсылкаПожаловаться
Werno!!
Лизун *
приехать с сувенирами, самой покупать что-то "к чаю" (ведь не под охраной вас водят). Уезжая убраться за собой, я даже постель свою стирала и оставляла все чистым. Отблагодарить можно пригласив куда-то или устроить прощальный ужин.
мария титчева
я с пустыми руками в гости не езжу...как-то не принято у нас...
ЛианушкаВ ответ на мария титчева
мария титчева
я с пустыми руками в гости не езжу...как-то не принято у нас...
СсылкаПожаловаться

Людмила Карелина
если они люди обеспеченные, то по моему достаточно уезжая купить хороший букет цветов, а если живут не очень, то можно подарок какой купить, увидите ведь, чего у них нету.
Камышовый Кот
Приезжая в гости надо хорошо выпить, а потом устроить пьяный дебош с дракой и порчей имущества. И тогда можно считать что время потрачено не зря, у всех масса новых впечатлений от такого гостеприимства. А покупать какую-то вещь не советую, хозяевам она может вообще быть бесполезной. Оставьте лучше деньги где-нибудь, они сами себе купят что им нужно. Как уедете - позвоните и скажите где оставили деньги, чтобы их случайно не выкинули.
Людмила КарелинаВ ответ на Камышовый Кот
Камышовый Кот
Приезжая в гости надо хорошо выпить, а потом устроить пьяный дебош с дракой и порчей имущества. И тогда можно считать что время потрачено не зря, у всех масса новых впечатлений от такого гостеприимства. А покупать какую-то вещь не советую, хозяевам она может вообще быть бесполезной. Оставьте лучше деньги где-нибудь, они сами себе купят что им нужно. Как уедете - позвоните и скажите где оставили деньги, чтобы их случайно не выкинули.
СсылкаПожаловаться
ну ни фига себе, ты загнул ))) драку
Камышовый Кот
Приезжая в гости надо хорошо выпить, а потом устроить пьяный дебош с дракой и порчей имущества. И тогда можно считать что время потрачено не зря, у всех масса новых впечатлений от такого гостеприимства. А покупать какую-то вещь не советую, хозяевам она может вообще быть бесполезной. Оставьте лучше деньги где-нибудь, они сами себе купят что им нужно. Как уедете - позвоните и скажите где оставили деньги, чтобы их случайно не выкинули.
СсылкаПожаловаться
деньги на ремонт после дебоша
Камышовый КотВ ответ на Лизун *
Лизун *
деньги на ремонт после дебоша
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно и так.
KAZА-DEREZA
В. Следующий раз Вы их в гости пригласите и так же радушно примите.
Крокодил Нильский
От продуктов, купленных Вами к столу, не откажется никто и не заставят Вас поглощать их в одиночестве. Колбаска, сыр, рыбка, сладости - все будет с удовольствием съедено и хозяева в душе поблагодарят Вас за это. Если они постесняются сами нарезать и подать Ваши покупки, то можно это сделать своими руками.
ZUHRA MINNEBAEVA
сразу нужно приезжать с подарками ,от подарков никто ещё не отказывапся
Приветик, пукни в пакетик
А может не стоит оскорблять людей, давая им денег? Просто покупайте подарки заранее или вышлите посылкой.
Nadia Montero
Я всегда с подарками еду, ну и с тортиком каким-нибудь, бутылкой вина, например. А деньги-то зачем? Вы же не в ресторан поехали... Считаю это оскорбительным для хозяев.
Камышовый КотВ ответ на Nadia Montero
Nadia Montero
Я всегда с подарками еду, ну и с тортиком каким-нибудь, бутылкой вина, например. А деньги-то зачем? Вы же не в ресторан поехали... Считаю это оскорбительным для хозяев.
СсылкаПожаловаться
Зачем вино? Нужно купить суррогат типа паленой водки.
Бензий
Лучше всего благодарственный подарок (цветы, вино, конфеты)
Марина
Можно сделать хороший подарок их детям, если считаете нужным. А в вопросе денег, подумайте сами, если они к вам в гости приедут, вы их бесплатно не примите? Мы часто ездим в гости к родственникам и они к нам приезжают. Денег никогда никто ни кому не платит и не спрашивает. Обычно привозим подарки в виде даров природы из своего региона и к нам с такими же дарами приезжают. Ну и детям подарки обязательно.
Аглая
ну обычно идут покупают продукты и не спрашивают, мясо, сыр все едят!
лили соло
когда ко мне приезжают родственники и близкие друзья с Родины (сейчас в Англии живём), тоже денег не беру и очень обижусь если будут совать! но от гостинцев и помощи по хоз-ву (имеется ввиду убрать со стола после ужина, предложить пропылесосить в выходной и пыль протереть) никогда не откажусь! если уж гостинцев изначально не было, и деньги хозяева не принимают, то пришлите потом посылку с благодарностью!
Елена Петрова
Приезжать необходимо с подарками,деньги оставить там,где,прочитав SMS,их обнаружат.
наталья адаменко
Если Вас пригласили, то не заморачивайтесь. Если приехали сами покупайте к чаю сыр, колбасу, сладости. Или можно иногда приготовить за свои деньги полноценный обед или ужин.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем