Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вести себя с мамой

Мама моя очень сильно любит животных, а именно кошек. На этой почве у нас год назад был скандал, когда кот ушел в мир иной, в прямом смысле слова он ушел умирать - был траур. мама практически руки на себя наложила..без шуток...Потому что живет с ним одна, я с мужем и ребенком отдельно, созваниваемся каждый день, видися не часто но летом на пмж дочь у нее...она работает..общается с людьми.. Т.к. мама гипертоник, давление махом взлетает и я уже не знаю за что больше переживать, за кота или маму которая переживает за кота... Короче не могу найти язык с ней. Говорю зачем тебе животные, привязываться и т.д... опять переживать..тут на даче к нам прибилась кошечка, год не больше ей, покалеченная, выбит глаз..надо делать операцию...И тут мне сообщают об этом...и что возможно она останется жить у Мама! Вот как себя вести с мамой. у нас на почве этих животных вечные проблемы..то кота драла такса и я еле маму потом спасла, потому что та оттаскивала котоа, а тот ей в руку вцепился..травма была огого...То этот кот гулял с ней в городе и от собаки взлетел по маме как по дереву..ободрана в хлам нога...и смех и грех..и все травмы серьезные... даже в больничке полежала... ну как вот с ней быть .. и ссориться не хочется и как  усмирить свой пыл... я потом разруливаю все ее неприятности..а меня это достало..фуф
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Daria
ваша мама-очень добрый человек. радоваться надо. такие сострадательные люди делают наш мир лучше)
АнонимВ ответ на Daria
Daria
ваша мама-очень добрый человек. радоваться надо. такие сострадательные люди делают наш мир лучше)
СсылкаПожаловаться
она не добрая, а именно сострадательная....
DariaВ ответ на Аноним
Аноним
она не добрая, а именно сострадательная....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
главное,что она помогает)Понятно,вам это доставляет лишние хлопоты, но все же она не занимается хренью, а старается помочь.
Татьяна Иванова
Зоофилия не лечится.
Чиффа
Таксоплазмоз вроде как вызывает неумеренную любовь к кошкам.
АнонимВ ответ на Чиффа
Чиффа
Таксоплазмоз вроде как вызывает неумеренную любовь к кошкам.
СсылкаПожаловаться
ниче такого нет... она работает в учреждении где 2 раза в год проходят полное обследование. тут другое что-то
ЧиффаВ ответ на Аноним
Аноним
ниче такого нет... она работает в учреждении где 2 раза в год проходят полное обследование. тут другое что-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если вы уверены на 100%... Тогда ей, по видимому, одиноко. Можно её к вам поближе подселить, в соседних домах, допустим, чтобы вы могли часто видеться.
АнонимВ ответ на Чиффа
Чиффа
Ну если вы уверены на 100%... Тогда ей, по видимому, одиноко. Можно её к вам поближе подселить, в соседних домах, допустим, чтобы вы могли часто видеться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да в принципе мы живем в соседних районах .. на машине 15 минут езды..кмк я ей уже как-то по барабану..а вот кошечка....
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
да в принципе мы живем в соседних районах .. на машине 15 минут езды..кмк я ей уже как-то по барабану..а вот кошечка....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас что, ревность к животным???
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
У вас что, ревность к животным???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да при чем тут ревность?
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
Да при чем тут ревность?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это прослеживается.. Пусть не обязательно к животным.. ;)
наталья мельниковаВ ответ на Чиффа
Чиффа
Таксоплазмоз вроде как вызывает неумеренную любовь к кошкам.
СсылкаПожаловаться
А какая инфекция вызывает неумеренную любовь к пьющему, гулящему, безработному мужику?
TildaMrs
Пусть заведет 5 котов. Тогда уход одного, будет легче переживаться.
АнонимВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Пусть заведет 5 котов. Тогда уход одного, будет легче переживаться.
СсылкаПожаловаться
у нас было и 3 и собака еще
.. не помогает, она их всех любит...одинаково
TildaMrsВ ответ на Аноним
Аноним
у нас было и 3 и собака еще
.. не помогает, она их всех любит...одинаково
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не поможет, но будет как то отвлекаться. Это не лечится, я сама такая. Так что только новые животные, после ушедших.
АнонимВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
И не поможет, но будет как то отвлекаться. Это не лечится, я сама такая. Так что только новые животные, после ушедших.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня собака была. обычный пес дворняга..сама и усыпила , ему 14 лет было, онкология..после него никого не хочу заводить...уже 9 лет прошло, вспоминаю со слезами.
TildaMrsВ ответ на Аноним
Аноним
у меня собака была. обычный пес дворняга..сама и усыпила , ему 14 лет было, онкология..после него никого не хочу заводить...уже 9 лет прошло, вспоминаю со слезами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это нормальная реакция. После первой собаки , я и думать не могла кого то взять. Мама уговорила кошку. Прожила она у меня 20 лет, когда умерла, переживала безумно, слезы сами текли. Потом себя пересилила и взяла кота. Ту помню, как и собаку, но мне немного легче.
Жужа
С Вашей мамой точно не соскучишься.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
С Вашей мамой точно не соскучишься.
СсылкаПожаловаться
это точно..в этом году она поехала зимой на дачу из за кота бездомного и сломала ключицу..упала... я 2 недели ломала голову как пристроить ее в больницу и полный уход...там с операцией... в мой отпуск
T
У людей, которые животных любят - они "умирать" не уходят. А умирают дома. Обьясните своей маме, что кошкам такие прогулки не нужны, а свободный выгул опасен. Глядишь и проживёт кошка долго, для кошек и 20 лет не предел при хорошем уходе.
АнонимВ ответ на T
T
У людей, которые животных любят - они "умирать" не уходят. А умирают дома. Обьясните своей маме, что кошкам такие прогулки не нужны, а свободный выгул опасен. Глядишь и проживёт кошка долго, для кошек и 20 лет не предел при хорошем уходе.
СсылкаПожаловаться
гм...даже не знаю что сказать. я тоже считала что животные уходят умирать...это ведь на даче было... да мне и не страшно если она в город ее перевезет, просто она ведь ее выгуливать на поводке будет, а у нас сосед неадекватный. кошконенавидец.. готов убить все в прямом смысле слова. из травмата шмаляет мама не горюй.. вот я всего этого и боюсь, она по собственной дури наживает проблемы которые я разгребаю.. как человеку донести что кошка не человек, она не думает что как ты ее любишь..ей дают жрать и точка, инстинкт не более... а мама прям как о человеке о них и думает они такие, с душой
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
гм...даже не знаю что сказать. я тоже считала что животные уходят умирать...это ведь на даче было... да мне и не страшно если она в город ее перевезет, просто она ведь ее выгуливать на поводке будет, а у нас сосед неадекватный. кошконенавидец.. готов убить все в прямом смысле слова. из травмата шмаляет мама не горюй.. вот я всего этого и боюсь, она по собственной дури наживает проблемы которые я разгребаю.. как человеку донести что кошка не человек, она не думает что как ты ее любишь..ей дают жрать и точка, инстинкт не более... а мама прям как о человеке о них и думает они такие, с душой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неправда ваша.))) Мои каждый со своим характером. Ждут, когда мы угомонимся и сядем. чтоб придти, поластиться и получить свою долю ответной любви. К тому же глажка их хорошо сказывается на давлении и они ложатся на больные места и лечат по своему. Мама одна. Большой любви и прочих прелестей жизни ей от людей уже не светит, а животные всегда при ней.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Неправда ваша.))) Мои каждый со своим характером. Ждут, когда мы угомонимся и сядем. чтоб придти, поластиться и получить свою долю ответной любви. К тому же глажка их хорошо сказывается на давлении и они ложатся на больные места и лечат по своему. Мама одна. Большой любви и прочих прелестей жизни ей от людей уже не светит, а животные всегда при ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит придется кошку брать?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
значит придется кошку брать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так мама уже взяла, как поняла, или прикармливает.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Так мама уже взяла, как поняла, или прикармливает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сегодня везет ее на операцию. будут глаз кошечке удалять..а потом пока подержит у себя и как карта ляжет, не уйдет, привяжется к ней, значит оставит себе..уйдет так уйдет..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем