Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вести себя с мамой

Мама моя очень сильно любит животных, а именно кошек. На этой почве у нас год назад был скандал, когда кот ушел в мир иной, в прямом смысле слова он ушел умирать - был траур. мама практически руки на себя наложила..без шуток...Потому что живет с ним одна, я с мужем и ребенком отдельно, созваниваемся каждый день, видися не часто но летом на пмж дочь у нее...она работает..общается с людьми.. Т.к. мама гипертоник, давление махом взлетает и я уже не знаю за что больше переживать, за кота или маму которая переживает за кота... Короче не могу найти язык с ней. Говорю зачем тебе животные, привязываться и т.д... опять переживать..тут на даче к нам прибилась кошечка, год не больше ей, покалеченная, выбит глаз..надо делать операцию...И тут мне сообщают об этом...и что возможно она останется жить у Мама! Вот как себя вести с мамой. у нас на почве этих животных вечные проблемы..то кота драла такса и я еле маму потом спасла, потому что та оттаскивала котоа, а тот ей в руку вцепился..травма была огого...То этот кот гулял с ней в городе и от собаки взлетел по маме как по дереву..ободрана в хлам нога...и смех и грех..и все травмы серьезные... даже в больничке полежала... ну как вот с ней быть .. и ссориться не хочется и как  усмирить свой пыл... я потом разруливаю все ее неприятности..а меня это достало..фуф
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Cherry
не разруливайте. она взрослый человек, может нести ответственность за себя. или совсем старенькая?
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
не разруливайте. она взрослый человек, может нести ответственность за себя. или совсем старенькая?
СсылкаПожаловаться
не могу...мы были в отпуске на даче все когда произошла фигня эта с котом... экстренно везли ее на такси в больницу. вся кровью исходила..боялись заражения...не брошу же..
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
не могу...мы были в отпуске на даче все когда произошла фигня эта с котом... экстренно везли ее на такси в больницу. вся кровью исходила..боялись заражения...не брошу же..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может ей пойти в волонтеры куда нибудь в питомник? ей явно не хватает общения, думаю там она его получит в полном объеме, заодно и благородную миссию будет выполнять - помогать животным
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
может ей пойти в волонтеры куда нибудь в питомник? ей явно не хватает общения, думаю там она его получит в полном объеме, заодно и благородную миссию будет выполнять - помогать животным
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо предложить..помогать, но не тащить в дом главное..
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
надо предложить..помогать, но не тащить в дом главное..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
попробуйте, удачи вам и здоровья маме )
In Style
Купите ей британца
АнонимВ ответ на In Style
In Style
Купите ей британца
СсылкаПожаловаться
я хотела купить абиссинскую кошку..но она мне говорила что пока не готова .. а тут как бы само собой..как-то надо ее отговорить..пусть полечит кошку и все...но интуиция моя мне подсказывает что потом настрадаюсь я с этой кошкой... у мамы ведь кроме нас с мужем нет никого...вот и просит нас то то, то это ... один раз давно еще полночи с собакой в больнице сидели..
In StyleВ ответ на Аноним
Аноним
я хотела купить абиссинскую кошку..но она мне говорила что пока не готова .. а тут как бы само собой..как-то надо ее отговорить..пусть полечит кошку и все...но интуиция моя мне подсказывает что потом настрадаюсь я с этой кошкой... у мамы ведь кроме нас с мужем нет никого...вот и просит нас то то, то это ... один раз давно еще полночи с собакой в больнице сидели..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купите британца. А ещё пусть помогает приютам
Нина Круглова
Смиритесь никакие уговоры не помогут. Эта любовь к кошечкам не лечится .
Нина Круглова
Смиритесь никакие уговоры не помогут. Эта любовь к кошечкам не лечится .
СсылкаПожаловаться
мне кажется, это одиночество..
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
мне кажется, это одиночество..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да! она мне даже заявила тогда, что мол он был все. а ты... я в ах...е
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
да! она мне даже заявила тогда, что мол он был все. а ты... я в ах...е
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот, значит нужно приятное с полезным ей совмещать
AngelicВ ответ на Cherry
Cherry
мне кажется, это одиночество..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну.... почему одиночество... я мимо котиков тоже мимо не прохожу... и по возможности домой тащу, отмывать, приручать и пристраивать) просто тип людей такой
CherryВ ответ на Angelic
Angelic
Ну.... почему одиночество... я мимо котиков тоже мимо не прохожу... и по возможности домой тащу, отмывать, приручать и пристраивать) просто тип людей такой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у вас семья есть?
AngelicВ ответ на Cherry
Cherry
у вас семья есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, есть. Да и лет мне намного меньше, чем маме автора
АнонимВ ответ на Angelic
Angelic
Ну.... почему одиночество... я мимо котиков тоже мимо не прохожу... и по возможности домой тащу, отмывать, приручать и пристраивать) просто тип людей такой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она вот выбрала себе.. говорит породистых и так купят. у них жизнь обеспечена уже... а этим никто не поможет... к тому же если кошка не дикая. таскается за мамой везде...видимо хочет прибиться..тяжело ведь так жить
AngelicВ ответ на Аноним
Аноним
она вот выбрала себе.. говорит породистых и так купят. у них жизнь обеспечена уже... а этим никто не поможет... к тому же если кошка не дикая. таскается за мамой везде...видимо хочет прибиться..тяжело ведь так жить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если кошка не дикая, то, возможно, домашней была. Тем более жалко. Жить всегда тяжело. У нас два дня назад вообще за день +5 котят. Троих нашла возле мусорки, комочки маленькие, видно только-только сами кушать начали. Четвертого мама с улицы забрала, он плакал надрывно, а рядом пьяная компания стояла. Вот как их на улице оставить? И со взрослыми так же... если кошка не дикая, ластится, невозможно мимо пройти. Меня иначе совесть будет грызть и требовать вернуться. Но я в основном пристраиваю всех, у меня дома и так двое обитают)
Жаба-Мордоед
Вы с семьей, мама одна. еще вопросы есть?
АнонимВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Вы с семьей, мама одна. еще вопросы есть?
СсылкаПожаловаться
нет...вопросов нет...просто получается что как бы вечно проблемы создает этими котами
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
нет...вопросов нет...просто получается что как бы вечно проблемы создает этими котами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И че?
АнонимВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
И че?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну ниче, боюсь один раз не успеть.
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
ну ниче, боюсь один раз не успеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не господь бог, а мама не в маразме. Все будет ок.
АнонимВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Вы не господь бог, а мама не в маразме. Все будет ок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ваши бы слова да ему в уши... просто столько всего пережили уже. и теперь опять кошка...да блииииин..как представила.. ну может оно и должно так идти. Я просто не знаю как найти в себе силы смолчать чтобы не ответить..ну пусть делает как делает...не засунешь ведь свои мозги ей в голову... но потом как представлю что может что-то случиться - прям до боли в голове
Галина ГорохводацкаяВ ответ на Аноним
Аноним
нет...вопросов нет...просто получается что как бы вечно проблемы создает этими котами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто,кот для мамы-член семьи,для нее это радость и любовь.Да,животные тоже болеют и умирают.Я-сама такая же,как ваша мама,поэтому ее очень хорошо понимаю:тоже год назад мой любимый кот умер,по ветеринарам его возила,плакала...,но это жизнь.И нас,таких кошатников,не изменишь.Это уже в характере.После смерти кота моего, сын подарил мне британца,а я хотела сама выбрать обыкновенного серенького кота,похожего на моего Жорку...Не ,,наезжайте" на свою маму,просто попросите,чтобы она себя поберегла,потому что Вы волнуетесь и она будет к себе внимательнее,а с любимой ,,кошатушкой"мягкой и счастливой.
Галина Горохводацкая
Просто,кот для мамы-член семьи,для нее это радость и любовь.Да,животные тоже болеют и умирают.Я-сама такая же,как ваша мама,поэтому ее очень хорошо понимаю:тоже год назад мой любимый кот умер,по ветеринарам его возила,плакала...,но это жизнь.И нас,таких кошатников,не изменишь.Это уже в характере.После смерти кота моего, сын подарил мне британца,а я хотела сама выбрать обыкновенного серенького кота,похожего на моего Жорку...Не ,,наезжайте" на свою маму,просто попросите,чтобы она себя поберегла,потому что Вы волнуетесь и она будет к себе внимательнее,а с любимой ,,кошатушкой"мягкой и счастливой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот примерно такой состоялся разговор. Кошку прооперировали, глаз удалили, она как мама говорик кости и кожа, надо откормить... Пока на передержке ((( но чувствую приживется она
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем