Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вести себя с мамой?

Ситуация. Я во втором браке. есть ребенок от первого брака. Дело в том, что собираю ребенка в школу, покупаю все необходимое. Мама говорит: я помогу тебе материально и дает деньги на форму. Я отказалась, т.к. В этом плане деньги не проблема, куплю все сама. На это мама отвечает, что тебе ничего не нужно, видеть меня не хочешь, общаться не хочешь, похоронят соседи. Мне неудобно, беру деньги. Сегодня пошли с ребенком в гости к подруге, у нее дочь такого же возраста, дети играют, мы общаемся, звонит мама и говорит: почему не дома, в восемь вечера ребенок должен готовиться ко сну, я вам деньги даю, а вы.... В общем сволочь я не благодарная. Пысы. Ребенку 12, в деньгах не нуждаемся, но проще взять, чем объяснить почему не надо. Вопрос, как донести до мамы, что я с воспитанием сына справлюсь сама, и при этом не потерять общение, т.к. для нее, видимо, родственные связи измеряются в деньгах, иначе при отказе принять что то идет шантаж, что похоронят соседи, а когда возьмешь, шантажирует тем, что вот взяла, а ожиданий моих не оправдала.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Tatjana Miosga
Я бы оскорбилась и сказала : "Да, ты права, соседи тебя похоронят". Ненавижу такие манипуляции и сразу такое поведение пресекаю.
Владимир КургузовВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Я бы оскорбилась и сказала : "Да, ты права, соседи тебя похоронят". Ненавижу такие манипуляции и сразу такое поведение пресекаю.
СсылкаПожаловаться
а то,что темка тобой манипулирует-навидишь??7
Tatjana Miosga
Я бы оскорбилась и сказала : "Да, ты права, соседи тебя похоронят". Ненавижу такие манипуляции и сразу такое поведение пресекаю.
СсылкаПожаловаться
Согласна, маман манипулирует просто отлично. Автор, вы на каждую претензию отвечайте здравым аргументом.. Допустим даёт деньги, вы говорите что не надо..
Она: тебе ничего не нужно! Вы:да, у меня все есть.,лучше купи себе что-нибудь
Она: видеть меня не хочешь! Вы: что за выдумки, я тебя разве выгоняю или против твоих визитов ?
Она: общаться не хочешь! Вы: кто тебе сказал такую чушь?
Она: похоронят соседи! Вы: ну да, соседям очень нужно заниматься чужими родственниками..
Короче пресекайте сразу.
АнонимВ ответ на Ola
Ola
Согласна, маман манипулирует просто отлично. Автор, вы на каждую претензию отвечайте здравым аргументом.. Допустим даёт деньги, вы говорите что не надо..
Она: тебе ничего не нужно! Вы:да, у меня все есть.,лучше купи себе что-нибудь
Она: видеть меня не хочешь! Вы: что за выдумки, я тебя разве выгоняю или против твоих визитов ?
Она: общаться не хочешь! Вы: кто тебе сказал такую чушь?
Она: похоронят соседи! Вы: ну да, соседям очень нужно заниматься чужими родственниками..
Короче пресекайте сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Круто, особенно про соседей понравилось)))
Елена
Отмолчаться и пожалеть. Возраст когда-то разумную мамулю превращает в старую маразматичку. Порой о своей так горюю. Когда ерунду говорит.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Отмолчаться и пожалеть. Возраст когда-то разумную мамулю превращает в старую маразматичку. Порой о своей так горюю. Когда ерунду говорит.
СсылкаПожаловаться
Я бы рада, итак молчу больше, но сейчас когда были в гостях позвонила и спрашивает: когда домой? Говорю: такси вызвала, ждем, сейчас подъедет. Она в ответ: богатые вы значит, на форму я им денег дала, а они на такси разъезжают. Хоть бы постыдилась мне об этом говорить. Я не знаю как реагировать, ее деньги мне роли не сыграли, она почувствовала себя нужной, это все понятно. Но в вещах малозначительных, которые на мой взгляд и "яйца выеденного не стоят" я теряюсь и не знаю как отвечать
ЭйвеВ ответ на Елена
Елена
Отмолчаться и пожалеть. Возраст когда-то разумную мамулю превращает в старую маразматичку. Порой о своей так горюю. Когда ерунду говорит.
СсылкаПожаловаться
моя всегда была такой
Владимир Кургузов
и чего все местные подставы тупо повторяют ноп-шную фразу-"как донести?"?
Владимир Кургузов
и чего все местные подставы тупо повторяют ноп-шную фразу-"как донести?"?
СсылкаПожаловаться
А ноп-шную это что?
Владимир КургузовВ ответ на Аноним
Аноним
А ноп-шную это что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пардон,мадам-нлп-эшную
Владимир Кургузов
пардон,мадам-нлп-эшную
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясно.
тыковка я
Не мама, но близкий мне человек манипулировала таким образом. Пару раз пустила ее на несколько месяцев в полнейший игнор. Помогло.
АнонимВ ответ на тыковка я
тыковка я
Не мама, но близкий мне человек манипулировала таким образом. Пару раз пустила ее на несколько месяцев в полнейший игнор. Помогло.
СсылкаПожаловаться
Игнор не помог. Пыталась. Месяц не общались, затем созваниваемся или встречаемся и все заново
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Игнор не помог. Пыталась. Месяц не общались, затем созваниваемся или встречаемся и все заново
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем идти опять на контакт? она не изменится.
Елена Манго
Жить подальше от мамы..
АнонимВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
Жить подальше от мамы..
СсылкаПожаловаться
Сотовая связь наше все.
Natali Fomenko
маме скучно и она так развлекается. Слава богу, моя мама достаточно умна, чтобы не допускать подобного поведения.
Золотая Рыбка
Если не хотите принимать деньги и не хотите обидеть отказом, то советую Вам деньги принимать, но тратить всю эту сумму на полезные вещи для мамы, которые она не откажется принять. Таким образом Вы не будете ощущать себя обязанной.
Золотая Рыбка
Если не хотите принимать деньги и не хотите обидеть отказом, то советую Вам деньги принимать, но тратить всю эту сумму на полезные вещи для мамы, которые она не откажется принять. Таким образом Вы не будете ощущать себя обязанной.
СсылкаПожаловаться
Я уже что только не пыталась дарить на дни рождения, 8-е марта и т.п. Сладости (конфеты, торты) при мне же отдаются внуку, сервизы , вазы, кастрюли возвращает обратно со словами - мне не надо, текстиль возвращает позже, говорит, что у нее лежит без дела, забери обратно.
Золотая РыбкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже что только не пыталась дарить на дни рождения, 8-е марта и т.п. Сладости (конфеты, торты) при мне же отдаются внуку, сервизы , вазы, кастрюли возвращает обратно со словами - мне не надо, текстиль возвращает позже, говорит, что у нее лежит без дела, забери обратно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ведь у Вас есть повод не принимать её деньги: "Если ты принимаешь купленные от души подарки, то ты меня этим обижаешь и я не хочу твоих денег." И вопрос закрыт.
Золотая РыбкаВ ответ на Золотая Рыбка
Золотая Рыбка
Так ведь у Вас есть повод не принимать её деньги: "Если ты принимаешь купленные от души подарки, то ты меня этим обижаешь и я не хочу твоих денег." И вопрос закрыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
... НЕ принимаешь...
Снежана Моя
А что мама от Вас ожидает, что не оправдываете???
АнонимВ ответ на Снежана Моя
Снежана Моя
А что мама от Вас ожидает, что не оправдываете???
СсылкаПожаловаться
Если б знала оправдала сразу. Кстати она всегда хотела чтобы я замуж за военнослужащего вышла.
Снежана Моя
А что мама от Вас ожидает, что не оправдываете???
СсылкаПожаловаться
вся жизнь - что бы только мамины ожидания оправдать. круто.
Ally
А все вот это нельзя маме сказать вот прямо так?
Поговорите и проясните все. Мама же.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем