Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вести себя с мужчиной: принцип разумного эгоизма

Дайте мужчине возможность вас опекать. Будьте чуть-чуть актрисой, изображайте беспомощность и замешательство в любой трудной (и не очень трудной тоже!) ситуации. Женщины, которые выглядят слабыми и беспомощными, позволяют мужчине почувствовать себя сильным. И всегда выигрывают в глазах мужчины.

Что бы мужчины ни говорили, каждый из них в душе мечтает о романтической особе, напоминающей тургеневских девушек, даже если в данный отрезок времени он спит с девицей «без комплексов». Не верьте, что мужчинам нравятся практичные женщины, реалистки, крепко стоящие на ногах! Симбиоз кухонного комбайна, стиральной машины и пылесоса нужен лишь мужчине-потребителю. Но такой мужчина не нужен вам!

Между прочим, роль непрактичной особы, далекой от обыденности и реального мира, не только гораздо выигрышнее, но и приносит весьма ощутимые выгоды.
В отношениях с противоположным полом всегда руководствуйтесь принципом разумного эгоизма.
Любите себя больше, чем любимого мужчину. Чем больше вы будете испытывать теплых чувств к себе, любимой, тем больше шансов, что ваш партнер полюбит вас с той же степенью интенсивности.
Делайте только то, к чему лежит душа, что вам интересно и вызывает положительные эмоции.
Никогда не делайте того, чего вам активно не хочется делать. Если вам не хочется ехать на дачу копать грядки - не езжайте. Загубив уик-энд для того, чтобы посеять петрушку и укроп, вы потом украсите свой стол, но не свою жизнь.
Не ходите в гости к людям, которые вам неприятны. Своему кавалеру вы этого, конечно, не говорите, принимайте приглашение, но преспокойно занимайтесь своими делами.
Если у вас накопилась полная корзина грязного белья, а вам хочется почитать детектив или посмотреть любимый сериал - не отказывайте себе ни в чем. Если ваш сожитель ворчит, что у него нет чистых рубашек, - пусть постирает сам. Решившись на совместную жизнь, вы не подписывали обязательства по бытовому обслуживанию его персоны. Он же наверняка не выполняет и половины того, что считается «мужскими обязанностями»!

Отлынивать от неприятных дел можно таким образом: никогда не спорьте с мужчиной, не говорите, что вам лень или не хочется, на словах соглашайтесь, что все будет сделано, но при этом ничего не делайте. А потом - милая, растерянная улыбка и: «Прости милый, я совсем забыла! Ах, как мне жаль, не сердись пожалуйста!» Ну как он может не простить! Может быть, и чертыхнется про себя, но виду не покажет. Пусть даже мысленно обзовет вас «растяпой», «бестолковой». Зато вы заставите его играть по своим правилам.

Или другой вариант: «валяйте дурочку», хлопайте глазами, сто раз переспрашивайте, делайте вид, что непременно все забудете и перепутаете. В результате ваш мужчина будет вынужден вам помочь. Пара таких сеансов, и он привыкнет все делать сам. Ничего страшного, корона с него не свалится!
Никогда не забывайте, что у вас есть не только обязанности, но и права. Отвоевывайте себе побольше прав и потихоньку избавляйтесь от обязанностей.
Всегда ищите исполнителя, который может сделать за вас максимум того, что раньше входило в круг ваших обязанностей.
Техническая сторона дела, а также физическая, грязная работа - не для вас. Если со стены свалилась ваша любимая картина - не спешите браться за молоток, чтобы снова ее повесить. Любая женщина в состоянии вбить гвоздь в стену, но зачем ей это делать?! Если в вашем доме есть существо мужского пола - это его прерогатива. Упавшая картина пусть так и стоит, прислоненная к стене, до тех пор, пока существо, гордо именующее себя «мужчиной», не соизволит достать стремянку, молоток и гвоздь. Если капает водопроводный кран, не торопитесь звонить в диспетчерскую, чтобы вызвать слесаря. Если у вашего спутника жизни руки не из того места растут, чтобы заменить прокладку, то пусть хотя бы озаботится тем, чтобы самолично вызвать слесаря. Заодно и поучится, как починить неисправность. (Кстати, никаких премудростей в этом нет, такую операцию вполне может осилить мужчина даже с тремя высшими образованиями.)
Мужчин нечего жалеть. Любой труд им только на пользу. Труд, как известно, обезьяну превратил в человека. Труд и представителя мужского пола может превратить в мужчину.
Бережно относитесь к собственному хорошему настроению. Никогда не повышайте голоса, не кричите, не спорьте и не скандальте с мужчиной. Не тратьте понапрасну эмоции! Помните, что отрицательные эмоции негативно сказываются на внешности женщины.
Если предстоит заняться делом, которое вам претит, - не спешите. Тяните, пока не найдется тот, кто с удовольствием (или без) засучит рукава. Выигрывает тот, у кого крепче нервы или кому важнее результат. Если энтузиазм не будет проявлен никем - забудьте об этом деле. На свете столько дел, которые делать вовсе не обязательно!
Научитесь говорить «нет». Проблема многих женщин в том, что они слишком легко говорят «да» и не умеют произносить «нет». Отказывая кому-либо, обоснуйте причину. Если ваша мотивировка оппонента не устроит, ему же хуже.
Не ломайте голову над чужими проблемами, которые вас не касаются. Не лезьте в чужую душу, в чужую жизнь, но и не пускайте никого в свою.
Учитесь манипулировать мужчинами и заставлять их делать то, что вам нужно.
Никогда не гребите, сидя в лодке с мужчиной (сказанное, конечно же, не следует понимать только буквально). Образно говоря, будьте по жизни штурманом, но не гребцом.
И самое главное: НЕ ПОРТИТЕ МУЖЧИН тем, что берете на себя их функции!

Освоив эти принципы, вы поймете, что можно получать удовольствие от жизни, не разочаровывая других, не ущемляя их интересы, но при этом и не обижая себя.
 

По моему это не совсем здорово?!
myra-5@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Алекса
Ирина Михална что ли?
КатенокВ ответ на Алекса
Алекса
Ирина Михална что ли?
СсылкаПожаловаться
Ирина Михална что ли?

Да ну! Очередной психолог! Ох, боюсь я этих психологов! В американских триллерах они всегда убийцами и оказываются! )))
http://nkozlov.ru/library/s41/d4235/?res...
myra-5@mail.ru
нет, это волшебница, если помните)
АлексаВ ответ на myra-5@mail.ru
myra-5@mail.ru
нет, это волшебница, если помните)
СсылкаПожаловаться
Всё ясно госпожа волшебница!
Олька...Я
Просто нужно быть самой собой. Когда-нибудь кому-нибудь мы обязательно понадобимся такими...
Зачем пытаться играть что-то, делать согласно принципам? бред это все
Изольда ШтольцманВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Просто нужно быть самой собой. Когда-нибудь кому-нибудь мы обязательно понадобимся такими...
Зачем пытаться играть что-то, делать согласно принципам? бред это все
СсылкаПожаловаться
Блин, значит я сама такая как там написано )))
Изольда Штольцман
Блин, значит я сама такая как там написано )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Изольда, это ужасно! Вы такой же бездушный эгоистичный эксплуататор? я не верю!
Изольда ШтольцманВ ответ на myra-5@mail.ru
myra-5@mail.ru
Изольда, это ужасно! Вы такой же бездушный эгоистичный эксплуататор? я не верю!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему бездушный эксплуататор? Неужели я смогу прибивать гвозди и чинить сантехнику? Да и кто мне разрешит-то? )))))))
Изольда Штольцман
Блин, значит я сама такая как там написано )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно. Прям какое-то я чудовище получаюсь...
АлексаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Точно. Прям какое-то я чудовище получаюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотри мотя в жабу превратишься
Котя МотяВ ответ на Алекса
Алекса
Смотри мотя в жабу превратишься
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стара я для превращений.
АлексаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Стара я для превращений.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так волшебнице всё по фигу!
Котя МотяВ ответ на Алекса
Алекса
Так волшебнице всё по фигу!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
" -И быть тебе в следующей жизни рыбой, холодной и скользкой.
- Вы же обещали котом?!
- Не достоин";))) (с) "Формула любви.
АлексаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
" -И быть тебе в следующей жизни рыбой, холодной и скользкой.
- Вы же обещали котом?!
- Не достоин";))) (с) "Формула любви.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не у неё похоже в жабу лучше получится
Котя МотяВ ответ на Алекса
Алекса
Не у неё похоже в жабу лучше получится
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У кого у нее?
АлексаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
У кого у нее?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У волшебницы которая тему написала
Котя МотяВ ответ на Алекса
Алекса
У волшебницы которая тему написала
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Описанные качества воспитать в себе невозможно, надо такой родиться)
АлексаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Описанные качества воспитать в себе невозможно, надо такой родиться)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это вот точно с этим только родится и никак !
Изольда Штольцман
А по моему все верно написано, может насколько грубовато, но по сути - верно )))
Изольда Штольцман
А по моему все верно написано, может насколько грубовато, но по сути - верно )))
СсылкаПожаловаться
шогласна)))
Алекса
Верно согласна Мужчин баловать не надо вернее надо но умеренно А то шея не выдержит!
Черный ПлащВ ответ на Алекса
Алекса
Верно согласна Мужчин баловать не надо вернее надо но умеренно А то шея не выдержит!
СсылкаПожаловаться
Ну к расскажи мне пожалуйста, что ты баловством считаешь :-)
Просто интересно :-))
Вот если пожрать не приготовишь, то звиняйте :-) Заставлю в 3 часа ночи встать, и готовить жаркое :-)
Aннa ЛипчейВ ответ на Черный Плащ
Черный Плащ
Ну к расскажи мне пожалуйста, что ты баловством считаешь :-)
Просто интересно :-))
Вот если пожрать не приготовишь, то звиняйте :-) Заставлю в 3 часа ночи встать, и готовить жаркое :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как заставите?
Лепота *
Всё всегда делаю с удовольствием, кроме утреннего раннего вставания.
Никогда не откладываю на завтра то, что могу сделать послезавтра.
У самой руки из попы, так что хрен что прибью и починю. Сломать-это мое.
Мужчин ценю и люблю. Манипулировать лень.
Изольда ШтольцманВ ответ на Лепота *
Лепота *
Всё всегда делаю с удовольствием, кроме утреннего раннего вставания.
Никогда не откладываю на завтра то, что могу сделать послезавтра.
У самой руки из попы, так что хрен что прибью и починю. Сломать-это мое.
Мужчин ценю и люблю. Манипулировать лень.
СсылкаПожаловаться
Гыыыыыыыыыы)))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем