Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вести себя с мужем сестры?

Посоветуйте...
Когда сестра встречалась с мальчиком (назовем его А.), он часто приходил к нашим родителям в гости (я замужем, живу отдельно).
У него замкнутый тяжелый характер (это не только мое мнение: даже сестра говорит часто:"Не нервируйте его";).
У нас в семье всегда шумно, с юмором происходят встречи. Мой муж ненавязчиво вписался- мало говорит, но легко реагирует на наши разговоры .

Теперь проблема- моя мама как-то отметила наедине, что мои шутки очень задевают А. Я удивилась, но стала наблюдать за собой- "фильтровать свои шутки".
Спустя полгода сестра вышла за А. замуж. Я искренне извинилась, за тот случай. Сказала:"Ты А. скажи, что я не нарочно шутила- иногда меня заносит и нужно просто осечь. Я извинюсь и больше не буду"

Но он видимо не так великодушен (ха-ха), как я - при встрече молчит-молчит, потом как огрызнется. Всем неловко- и родителям, и сестре, и мне. Вот такой серьезный мужик, с которым очень тяжело.
И нам теперь приходится осторожненько общаться!!!
Львица Страстная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Оля Киселёва
Ну Вы же сами сказали, что иногда заносит и Вас нужно просто осечь))))))))))))
Львица СтрастнаяВ ответ на Оля Киселёва
Оля Киселёва
Ну Вы же сами сказали, что иногда заносит и Вас нужно просто осечь))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Да. Но чаще всего я веду себя хорошо. А ему уже по фиг!!! У нас испортились отношения с сестрой- она мечется... Хотя я ей говорю- главное муж.
РусскаяВ ответ на Львица Страстная
Львица Страстная
Да. Но чаще всего я веду себя хорошо. А ему уже по фиг!!! У нас испортились отношения с сестрой- она мечется... Хотя я ей говорю- главное муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не шевелите и вонять не будет. Вот такая простая истина =)
Irina Muravyeva
Пацан не хочет общаться, пусть не общается. Главное, чтобы у них в семье было хорошо. :)
Василиса
Его тараканы - только его проблемы!
Живите, как жили и говорите, что хотите, не задумываясь -нравится ему это или нет. У него жена есть - пусть она с ним и няньчится....
Само Совершенство
Да никак себя не ведите, если он рак-отшельник, так пусть и сидит в своей раковине, поверьте, ему там вполне удобно. Просто не лезьте к нему ни с шутками , ни с разговорами.
Mila Negina
u vas v semje svoja manera obwatsja, on v menshenstve , emu i prisposablivatsja. nikot ne prebuet bit kak vi, no uklad nado uvazhat, ja schitau. libo izbegat vstrech. vedet sebja kak nervnii podrostok, u menja brat v 15 let takim bil, mi v semje tozhe poshutit lubim, a u nego chto ne slovo, to drama. podros, poprostel...
Алена
Вот гусь лапчатый какой!))) Ведите себя как и вели, только его в игнор отправьте! Не задевайте, но и не обращайте на него внимания, пусть живет себе))) Главное, чтобы сестре было хорошо с ним!
Зануда
Львица, (мне даже забавно, ибо я буду комментировать со стороны вот такого "рака-отшельника", ибо сама недавно оказалась в ситуации А), в семье моего мужа дамочки тоже довольно шумные и со специфическим чувством юмора. Это как минимум раздражает. Сестре стоит говорить о нем только хорошее (рано или поздно она ему ваши слова передаст, и сама перестанет разрываться между мужем и семьей).
Львица СтрастнаяВ ответ на Зануда
Зануда
Львица, (мне даже забавно, ибо я буду комментировать со стороны вот такого "рака-отшельника", ибо сама недавно оказалась в ситуации А), в семье моего мужа дамочки тоже довольно шумные и со специфическим чувством юмора. Это как минимум раздражает. Сестре стоит говорить о нем только хорошее (рано или поздно она ему ваши слова передаст, и сама перестанет разрываться между мужем и семьей).
СсылкаПожаловаться
Я понимаю, что это может раздражать. Но всегда можно сказать, что так не шутят. На то и язык, чтобы говорить. Я всегда дам понять, что мне неприятно. А промолчал- разбирайся со своими комплексами сам. Да, не все можно говорить, но повторюсь- нужно тактично сказать, что неприятно. А у него просто всегда вид-как будто он лимон проглотил! Сестра сама хохочет, и периодически ,как к дитя, наклоняется: "Чего ты, чего ты?!"
С сестрой мы его не обсуждаем, ей нравится над ним хлопотать-пожалуйста!
ЗанудаВ ответ на Львица Страстная
Львица Страстная
Я понимаю, что это может раздражать. Но всегда можно сказать, что так не шутят. На то и язык, чтобы говорить. Я всегда дам понять, что мне неприятно. А промолчал- разбирайся со своими комплексами сам. Да, не все можно говорить, но повторюсь- нужно тактично сказать, что неприятно. А у него просто всегда вид-как будто он лимон проглотил! Сестра сама хохочет, и периодически ,как к дитя, наклоняется: "Чего ты, чего ты?!"
С сестрой мы его не обсуждаем, ей нравится над ним хлопотать-пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бедняга :)
я тоже молчу, ибо не умею остроумно сразу отреагировать, но знаю, что огрызания не очень хорошо со стороны выглядят.
Львица СтрастнаяВ ответ на Зануда
Зануда
бедняга :)
я тоже молчу, ибо не умею остроумно сразу отреагировать, но знаю, что огрызания не очень хорошо со стороны выглядят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не шучу зло. Я так надеюсь. Но мои слова все равно кого-то обидеть (может напомнить о старых обидах, сделанных даже другими людьми). Просто нервы... Не надо огрызаться- просто сказать: "Мне неприятно!"
ЗанудаВ ответ на Львица Страстная
Львица Страстная
Я не шучу зло. Я так надеюсь. Но мои слова все равно кого-то обидеть (может напомнить о старых обидах, сделанных даже другими людьми). Просто нервы... Не надо огрызаться- просто сказать: "Мне неприятно!"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
возможно вам ваши шутки и кажутся безобидными, но видимо не ему :)
вот так и скажи бедному мальчику, что вы не обидитесь, если он честно скажет "мне не приятно"
Ларчик*
Есть тип людей (особенно, мужчин), которые не пытаются понять, простить или, просто разобратся в ситуации. Если с ними хоть один раз не так, как они способны воспринимать, пошутят, то они этих людей вычеркивают. Вы уже ничего не сможете изменить. Во всяком случае, в ближайшие пару лет. Конечно, мужчина должен быть более великодушен. Но, я сама не понимаю людей, которых заносит.
Sarbinaz Sharipova
блин, а у нас наоборот: у мужа семья тихая такая, а я из шумной)) по началу привыкнуть не могла, как в сонном царстве прям
Елена Брежникова
Почитайте вот тут на Майл.ру будет полезно

удачи вам
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем