Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вести себя в доме родителей мужа?

В начале марта поженились и переехали в дом к родителям мужа. У них двухэтажный дом, места хватает всем. До этого вместе не жили. Родители сразу после свадьбы уехали отдыхать и дом нам был предоставлен, конечно я там убиралась и готовила мужу.

На выходных они вернулись и мама мужа начала мне говорить, чтоб я не убиралась, мол она сама знает как у нее должно все лежать и ей комфортно самой убираться. Ну думаю ладно, но и к плите она меня не подпустила, только хотела кашу сварить, так она прибежала и говорит, ой давай я сама сварю, а то ты не знаешь, где что у меня. Я же сказала, что почти готова. Она дала мне доварить, но потом сказала, что она бы хотела сама готовить, ты только попроси, что вам надо, я сама сварю.

Сказала мужу, а он ну ты и не парься,, расслабься, мама всегда загонялась по этому поводу. А мне совсем не удобно, потом скажет, что я ей не помогаю. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
398
Галина Брежнева
прежде чем что-то делать сядьте все вместе и договоритесь у кого какие права и обязанности
Галина Брежнева
прежде чем что-то делать сядьте все вместе и договоритесь у кого какие права и обязанности
СсылкаПожаловаться
я уже пыталась с ней поговорить, но она сказала, ей легче делать все самой
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
я уже пыталась с ней поговорить, но она сказала, ей легче делать все самой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бегите оттуда как можно быстрее. сначала вас ни к чему не подпускают, потом будут склонять как неряху ленивую. у вас семья так и не появится: жилья нет, обязанностей нет, бюджета нет. просто сексуете на законных основаниях. два подростка-переростка
Гермиона Грейнджер
бегите оттуда как можно быстрее. сначала вас ни к чему не подпускают, потом будут склонять как неряху ленивую. у вас семья так и не появится: жилья нет, обязанностей нет, бюджета нет. просто сексуете на законных основаниях. два подростка-переростка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы чушь сейчас пишите, бюджет есть у нас и обязанности есть
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
вы чушь сейчас пишите, бюджет есть у нас и обязанности есть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все ясно. не повзрослели еще. вы себя содержите или на шее родителей сидите? родители говорят сколько вы должны тратить на питание? вы платите за коммуналку? то есть в вашем понимании бюджет - у нас есть зп и мы весело живем. вы не представляете, что такое самостоятельная жизнь. вы детки, сидящие в гнездышке и играющие в семью. потрахушки под родительской крышей не семья, даже при наличии штампа в паспорте. а дети родятся, кто их воспитывать будет?
Гермиона Грейнджер
все ясно. не повзрослели еще. вы себя содержите или на шее родителей сидите? родители говорят сколько вы должны тратить на питание? вы платите за коммуналку? то есть в вашем понимании бюджет - у нас есть зп и мы весело живем. вы не представляете, что такое самостоятельная жизнь. вы детки, сидящие в гнездышке и играющие в семью. потрахушки под родительской крышей не семья, даже при наличии штампа в паспорте. а дети родятся, кто их воспитывать будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мы оплачиваем ком.услуги, закупаем продукты, откладываем деньги на постройку дома
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
мы оплачиваем ком.услуги, закупаем продукты, откладываем деньги на постройку дома
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Девочка, как я понимаю, на эти деньги можно вполне себе снимать квартиру. Коммуналка в доме дорогая штука.
ЛяляВ ответ на Екатерина
Екатерина
Девочка, как я понимаю, на эти деньги можно вполне себе снимать квартиру. Коммуналка в доме дорогая штука.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Представляю что там будет,если она будет настаивать на переезд в арендованную квартиру,кем там свекруха командовать будет тогда
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Девочка, как я понимаю, на эти деньги можно вполне себе снимать квартиру. Коммуналка в доме дорогая штука.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не особо дорогая, у папы мужа льготы есть, с работой связанно и точно на квартиру не хватит
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
мы оплачиваем ком.услуги, закупаем продукты, откладываем деньги на постройку дома
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы не самостоятельны. по определению. какие продукты закупаете? то, что свекровь велит? коммуналку оплачиваете за чужой дом? откладываете на дом? да еще 10 лет будете ляльками жить у родителей, вы не по 150 получаете, чтобы накопить на дом быстрее
Гермиона Грейнджер
вы не самостоятельны. по определению. какие продукты закупаете? то, что свекровь велит? коммуналку оплачиваете за чужой дом? откладываете на дом? да еще 10 лет будете ляльками жить у родителей, вы не по 150 получаете, чтобы накопить на дом быстрее
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как ты все разузнала? Легко больно вердикт вынесла. Под своим носом смотри .
Лариса БатмановаВ ответ на Наталья
Наталья
Как ты все разузнала? Легко больно вердикт вынесла. Под своим носом смотри .
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Гермиона ГрейнджерВ ответ на Наталья
Наталья
Как ты все разузнала? Легко больно вердикт вынесла. Под своим носом смотри .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мне то что смотреть? я после замужества дня не жила ни со свекровью, ни со своей мамой. так что такие переростки, которые не могут сами жить, у меня не вызывают никакого умиления
ЕкатеринаВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
мне то что смотреть? я после замужества дня не жила ни со свекровью, ни со своей мамой. так что такие переростки, которые не могут сами жить, у меня не вызывают никакого умиления
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я 11 лет прожила со свекрови. И ничего - жива. Они мне во всем помогали - и с уборкой, и с ребенком, а я спокойно диссертацию писала, работала...(мы оба работали и деньги на кв откладывали). Потом купили свое жилье и переехали.
У всех по-разному жизнь складывается
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Екатерина
Екатерина
А я 11 лет прожила со свекрови. И ничего - жива. Они мне во всем помогали - и с уборкой, и с ребенком, а я спокойно диссертацию писала, работала...(мы оба работали и деньги на кв откладывали). Потом купили свое жилье и переехали.
У всех по-разному жизнь складывается
СсылкаПожаловаться
История переписки10
еще бы не жива, если 11 лет прожили за чужой спиной, с бесплатной прислугой. а сами? вот потому и пишу о переростках, которые сначала женятся-рожают потом вспоминают о диссертациях и присаживаются на чужие шеи.
Елена АмелинаВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
еще бы не жива, если 11 лет прожили за чужой спиной, с бесплатной прислугой. а сами? вот потому и пишу о переростках, которые сначала женятся-рожают потом вспоминают о диссертациях и присаживаются на чужие шеи.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
заколебала уже ,завистливая дурища
ЕкатеринаВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
еще бы не жива, если 11 лет прожили за чужой спиной, с бесплатной прислугой. а сами? вот потому и пишу о переростках, которые сначала женятся-рожают потом вспоминают о диссертациях и присаживаются на чужие шеи.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну а вы то чего достигли? Учите здесь всех как надо! У вас что - одна извилина в голове всего и вы ею всех измеряете?
Гермиона Грейнджер
вы не самостоятельны. по определению. какие продукты закупаете? то, что свекровь велит? коммуналку оплачиваете за чужой дом? откладываете на дом? да еще 10 лет будете ляльками жить у родителей, вы не по 150 получаете, чтобы накопить на дом быстрее
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я нет, муж хорошо зарабатывает
МиланаВ ответ на Аноним
Аноним
мы оплачиваем ком.услуги, закупаем продукты, откладываем деньги на постройку дома
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ха-ха. Исходя из темы ( если предположить, что не тролльная) вы женаты пару недель, до этого вместе не жили. О каком общем бюджете может идти речь ( ну кроме денег, подаренных на свадьбу)? Вы же еще даже зарплату не успели получить после свадьбы, чтобы сложиться в общий бюджет!
Екатерина КононоваВ ответ на Аноним
Аноним
мы оплачиваем ком.услуги, закупаем продукты, откладываем деньги на постройку дома
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На постройку дома вы будете откладывать до самой вашей старости! Не смешите! И зачем откладывать? Возьмите ипотеку и погашайте ежемесячно.
Екатерина КононоваВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
все ясно. не повзрослели еще. вы себя содержите или на шее родителей сидите? родители говорят сколько вы должны тратить на питание? вы платите за коммуналку? то есть в вашем понимании бюджет - у нас есть зп и мы весело живем. вы не представляете, что такое самостоятельная жизнь. вы детки, сидящие в гнездышке и играющие в семью. потрахушки под родительской крышей не семья, даже при наличии штампа в паспорте. а дети родятся, кто их воспитывать будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Золотые слова!!! Тоже самое я сказала дочери своей приятельницы. Живут с бабушкой и дедушкой. И бабушка им готовит,убирает,кормит. Я и сказала это не семья,а потрахушки со штампом! Почему-то обиделась!
123В ответ на Аноним
Аноним
вы чушь сейчас пишите, бюджет есть у нас и обязанности есть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Соберитесь все вчетвером за столом и еще раз поднимите вопрос, кто что делает в доме, за что отвечает и за что платит. Пусть вам свекровь в присутствии мужа вашего и свекра озвучит, что она все сама делать будет по дому. Ну или как она вообще все это видит. Чтобы потом вас не обвинили в том, что живете за их счет и ничего не вкладываете.
АнонимВ ответ на 123
123
Соберитесь все вчетвером за столом и еще раз поднимите вопрос, кто что делает в доме, за что отвечает и за что платит. Пусть вам свекровь в присутствии мужа вашего и свекра озвучит, что она все сама делать будет по дому. Ну или как она вообще все это видит. Чтобы потом вас не обвинили в том, что живете за их счет и ничего не вкладываете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мой муж как стал зарабатывать сразу начал платить за ком.услуги, продукты и мы и родители берут, налоги сами они платят
LisaLinaВ ответ на Аноним
Аноним
вы чушь сейчас пишите, бюджет есть у нас и обязанности есть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну т е вы затариваете холодильник,а из этого потом свекровь готовит то,что считает нужным? Или они сами все покупают?
АнонимВ ответ на LisaLina
LisaLina
Ну т е вы затариваете холодильник,а из этого потом свекровь готовит то,что считает нужным? Или они сами все покупают?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
они тоже покупают и нас просят если что-то надо, мы чаще бываем на машине
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем