Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 августа 2011, Главная форумов

Как вести себя в гостях?

Пишу сюда, потому что тут больше форумчанок. Интересно узнать как у Вас. Иногда приходишь в гости и не знаешь как себя вести. Нужно ли хозяйке помогать готовить и мыть потом за собой посуду. Я считаю, что если ко мне пришли гости, то они должны отдыхать. То есть, если они приглашены на обед, то к их приходу уже всё готово и убирать посуду мне помогать не нужно. Более того, я буду против, если мне будут помогать. Так же, если я прихожу в гости, то не собираюсь готовить и убирать. Но ведь вот незадача, не все хозяйки имеют такую же точку зрения. И вот тут начинается неприятное чувство, как будто я чего то должна.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
83
ангел гелана
Гости себя должны вести прилично, а хозяйке быть гостеприимной. не люблю что-бы мне помогали и не люблю что-бы гости приходили позже в столу....
СсылкаПожаловаться
ангел гелана
Гости себя должны вести прилично, а хозяйке быть гостеприимной. не люблю что-бы мне помогали и не люблю что-бы гости приходили позже в столу....
СсылкаПожаловаться
а что значит вести прилично? Если я не кинулась после обеда мыть посуду это неприлично?
СсылкаПожаловаться
Юлия Бордовская
а что значит вести прилично? Если я не кинулась после обеда мыть посуду это неприлично?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я имела ввиду не напиваться, не буйствовать выясняя отношения. помыть посуду помогу если попросят и то не с огромным удовольствием. меня это будет корежить, сама так не делаю и другие меня не просят:-)
СсылкаПожаловаться
Санёк-1
Выход прост: принимать гостей и ходить в гости в ресторане.
СсылкаПожаловаться
Санёк-1
Выход прост: принимать гостей и ходить в гости в ресторане.
СсылкаПожаловаться
иногда хочется встретиться в домашней обстановке. Мне проще, когда приходят в гости ко мне, чем наоборот ходить в гости к кому то.
СсылкаПожаловаться
Наверное еще зависит от того, что за гости. Если я прихожу к близкой подруге-конечно я буду помогать. А если это друзья мужа, не такие близкие-то тут уж пардон, не хочешь быть хозяйкой-не приглашай гостей.
СсылкаПожаловаться
Наверное еще зависит от того, что за гости. Если я прихожу к близкой подруге-конечно я буду помогать. А если это друзья мужа, не такие близкие-то тут уж пардон, не хочешь быть хозяйкой-не приглашай гостей.
СсылкаПожаловаться
тоже подумала сначала что за гости. Если это близкая подруга, родственники близкие,то я там почти как дома и помогу конечно,при чем знаю что и где сама,но у нас это нормально,у кого-то может так непринято.Если же неблизкие мне люди не буду я бегать с тарелками.
У меня дома аналогично, близкая подруга,сестра без просьб помогут, остальным не разрешу даже.
СсылкаПожаловаться
Олька...Я
тоже подумала сначала что за гости. Если это близкая подруга, родственники близкие,то я там почти как дома и помогу конечно,при чем знаю что и где сама,но у нас это нормально,у кого-то может так непринято.Если же неблизкие мне люди не буду я бегать с тарелками.
У меня дома аналогично, близкая подруга,сестра без просьб помогут, остальным не разрешу даже.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Ну вот и выяснили)
Моя позиция такова-если ты не готова обслуживать гостей, не ожидая помощи-не приглашай гостей. Все рационально. Хотя есть такие, которые еще потом и коситься будут если не поможешь, чувство точно как вы сказали-словно должна.
Я сразу раздражаться начинаю,стараюсь побыстрее уйти.
СсылкаПожаловаться
Ну вот и выяснили)
Моя позиция такова-если ты не готова обслуживать гостей, не ожидая помощи-не приглашай гостей. Все рационально. Хотя есть такие, которые еще потом и коситься будут если не поможешь, чувство точно как вы сказали-словно должна.
Я сразу раздражаться начинаю,стараюсь побыстрее уйти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна.Если зовешь в гости,то рассчитывай на себя лишь..А вообще не зову тех,кто напрягает так сказать. У меня вот на днях д.р. был,так пару подружек приехали не к назначенному времени,а раньше чтоб помочь,сами,никто не просил. Есть категория людей кого и гостями язык не поворачивается назвать,они как бы свои)))
СсылкаПожаловаться
Олька...Я
Согласна.Если зовешь в гости,то рассчитывай на себя лишь..А вообще не зову тех,кто напрягает так сказать. У меня вот на днях д.р. был,так пару подружек приехали не к назначенному времени,а раньше чтоб помочь,сами,никто не просил. Есть категория людей кого и гостями язык не поворачивается назвать,они как бы свои)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Согласна))))
Но вот есть еще отдельные случаи..
Например-все поехали на природу. Как тогда? Кому дрова? Кому шашлык? Кому нарезать?)))
СсылкаПожаловаться
Согласна))))
Но вот есть еще отдельные случаи..
Например-все поехали на природу. Как тогда? Кому дрова? Кому шашлык? Кому нарезать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Шашлык,дрова мужское дело,а остальное поделить по братски)))
СсылкаПожаловаться
Олька...Я
Шашлык,дрова мужское дело,а остальное поделить по братски)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
Очень часто бывает так, что кто то халтурит.
Мне не жалко...но БЕСИТ)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Согласна, близким друзьям и накрыть и убрать помогу)
СсылкаПожаловаться
ИРГА
не люблю гостей.
СсылкаПожаловаться
ИРГА
не люблю гостей.
СсылкаПожаловаться
придут, весь холодильник выжрут (с)
СсылкаПожаловаться
ИРГА
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))
СсылкаПожаловаться
ИРГА
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на холодильнике напиши ,НЕ ПОДХОДИТЕ,УБЬЕТ!))))
СсылкаПожаловаться
ангел гелана
на холодильнике напиши ,НЕ ПОДХОДИТЕ,УБЬЕТ!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда уж лучше разнесёт. в ширину .
СсылкаПожаловаться
Мария Мариева
Ну смотря у КОГО я (или у мненя)в гостях....если близкие друзья то с радостью помогу и накрить и потом со стола прибрать...если какие нить посиделки с родней (дальней и не близкой по душе) но нихрена не делаю, кайфолом)))
СсылкаПожаловаться
Как вести себя в гостях?
Да так,что не выгнали.

А если серьёзно,автор,я полностью разделяю вашу точку зрения.
Правда,иногда в гостях помогаю.
СсылкаПожаловаться
Как вести себя в гостях?
Да так,что не выгнали.

А если серьёзно,автор,я полностью разделяю вашу точку зрения.
Правда,иногда в гостях помогаю.
СсылкаПожаловаться
чтоБ)
СсылкаПожаловаться
Лу
Своих гостей на кухню не пускаю, а вот в гостях свою помощь хозяйке предложу-если не откажется, то охотно помогу, корона не упадет)
СсылкаПожаловаться
Irina
у меня в гостях все отдыхают, и я в гостях никому ничего не должна =)))
СсылкаПожаловаться
Irina
у меня в гостях все отдыхают, и я в гостях никому ничего не должна =)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
правильно, так и должно быть. Моя проблема - чувство, что я должна.
СсылкаПожаловаться
Юлия Бордовская
правильно, так и должно быть. Моя проблема - чувство, что я должна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем?
80-летней бабушке поможете, да.
А подругам половозрелым зачем помогать?

Вот пример, жена моего бывшего, придя в гости вечно пыталась посуду мыть.
Причем после первого раза, когда "помыла тарелки"(оставшиеся жирными) и положила их на стол, на кухонное полотенце(для рук), при наличии сушки.
Вот вынесла мозг напрочь. Да еще и обиделась - я должна была за это спасибо сказать =))))

Я когда в роли хозяйки и близко никого не подпускаю к кухне, ибо бесят иногда=)))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru