Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вести себя в гостях?

Пишу сюда, потому что тут больше форумчанок. Интересно узнать как у Вас. Иногда приходишь в гости и не знаешь как себя вести. Нужно ли хозяйке помогать готовить и мыть потом за собой посуду. Я считаю, что если ко мне пришли гости, то они должны отдыхать. То есть, если они приглашены на обед, то к их приходу уже всё готово и убирать посуду мне помогать не нужно. Более того, я буду против, если мне будут помогать. Так же, если я прихожу в гости, то не собираюсь готовить и убирать. Но ведь вот незадача, не все хозяйки имеют такую же точку зрения. И вот тут начинается неприятное чувство, как будто я чего то должна.
Юлия Бордовская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
ангел гелана
Гости себя должны вести прилично, а хозяйке быть гостеприимной. не люблю что-бы мне помогали и не люблю что-бы гости приходили позже в столу....
Юлия БордовскаяВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Гости себя должны вести прилично, а хозяйке быть гостеприимной. не люблю что-бы мне помогали и не люблю что-бы гости приходили позже в столу....
СсылкаПожаловаться
а что значит вести прилично? Если я не кинулась после обеда мыть посуду это неприлично?
ангел геланаВ ответ на Юлия Бордовская
Юлия Бордовская
а что значит вести прилично? Если я не кинулась после обеда мыть посуду это неприлично?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я имела ввиду не напиваться, не буйствовать выясняя отношения. помыть посуду помогу если попросят и то не с огромным удовольствием. меня это будет корежить, сама так не делаю и другие меня не просят:-)
Саня Прыщёв
Выход прост: принимать гостей и ходить в гости в ресторане.
Юлия БордовскаяВ ответ на Саня Прыщёв
Саня Прыщёв
Выход прост: принимать гостей и ходить в гости в ресторане.
СсылкаПожаловаться
иногда хочется встретиться в домашней обстановке. Мне проще, когда приходят в гости ко мне, чем наоборот ходить в гости к кому то.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Наверное еще зависит от того, что за гости. Если я прихожу к близкой подруге-конечно я буду помогать. А если это друзья мужа, не такие близкие-то тут уж пардон, не хочешь быть хозяйкой-не приглашай гостей.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Наверное еще зависит от того, что за гости. Если я прихожу к близкой подруге-конечно я буду помогать. А если это друзья мужа, не такие близкие-то тут уж пардон, не хочешь быть хозяйкой-не приглашай гостей.
СсылкаПожаловаться
тоже подумала сначала что за гости. Если это близкая подруга, родственники близкие,то я там почти как дома и помогу конечно,при чем знаю что и где сама,но у нас это нормально,у кого-то может так непринято.Если же неблизкие мне люди не буду я бегать с тарелками.
У меня дома аналогично, близкая подруга,сестра без просьб помогут, остальным не разрешу даже.
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
тоже подумала сначала что за гости. Если это близкая подруга, родственники близкие,то я там почти как дома и помогу конечно,при чем знаю что и где сама,но у нас это нормально,у кого-то может так непринято.Если же неблизкие мне люди не буду я бегать с тарелками.
У меня дома аналогично, близкая подруга,сестра без просьб помогут, остальным не разрешу даже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот и выяснили)
Моя позиция такова-если ты не готова обслуживать гостей, не ожидая помощи-не приглашай гостей. Все рационально. Хотя есть такие, которые еще потом и коситься будут если не поможешь, чувство точно как вы сказали-словно должна.
Я сразу раздражаться начинаю,стараюсь побыстрее уйти.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Ну вот и выяснили)
Моя позиция такова-если ты не готова обслуживать гостей, не ожидая помощи-не приглашай гостей. Все рационально. Хотя есть такие, которые еще потом и коситься будут если не поможешь, чувство точно как вы сказали-словно должна.
Я сразу раздражаться начинаю,стараюсь побыстрее уйти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна.Если зовешь в гости,то рассчитывай на себя лишь..А вообще не зову тех,кто напрягает так сказать. У меня вот на днях д.р. был,так пару подружек приехали не к назначенному времени,а раньше чтоб помочь,сами,никто не просил. Есть категория людей кого и гостями язык не поворачивается назвать,они как бы свои)))
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Согласна.Если зовешь в гости,то рассчитывай на себя лишь..А вообще не зову тех,кто напрягает так сказать. У меня вот на днях д.р. был,так пару подружек приехали не к назначенному времени,а раньше чтоб помочь,сами,никто не просил. Есть категория людей кого и гостями язык не поворачивается назвать,они как бы свои)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна))))
Но вот есть еще отдельные случаи..
Например-все поехали на природу. Как тогда? Кому дрова? Кому шашлык? Кому нарезать?)))
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Согласна))))
Но вот есть еще отдельные случаи..
Например-все поехали на природу. Как тогда? Кому дрова? Кому шашлык? Кому нарезать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Шашлык,дрова мужское дело,а остальное поделить по братски)))
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Шашлык,дрова мужское дело,а остальное поделить по братски)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очень часто бывает так, что кто то халтурит.
Мне не жалко...но БЕСИТ)
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Наверное еще зависит от того, что за гости. Если я прихожу к близкой подруге-конечно я буду помогать. А если это друзья мужа, не такие близкие-то тут уж пардон, не хочешь быть хозяйкой-не приглашай гостей.
СсылкаПожаловаться
Согласна, близким друзьям и накрыть и убрать помогу)
ИРГА
не люблю гостей.
ИРГАВ ответ на ИРГА
ИРГА
не люблю гостей.
СсылкаПожаловаться
придут, весь холодильник выжрут (с)
Юлия БордовскаяВ ответ на ИРГА
ИРГА
придут, весь холодильник выжрут (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))
ангел геланаВ ответ на ИРГА
ИРГА
придут, весь холодильник выжрут (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на холодильнике напиши ,НЕ ПОДХОДИТЕ,УБЬЕТ!))))
ИРГАВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
на холодильнике напиши ,НЕ ПОДХОДИТЕ,УБЬЕТ!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда уж лучше разнесёт. в ширину .
Александра Воробьева
Как вести себя в гостях?
Да так,что не выгнали.

А если серьёзно,автор,я полностью разделяю вашу точку зрения.
Правда,иногда в гостях помогаю.
Александра Воробьева В ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Как вести себя в гостях?
Да так,что не выгнали.

А если серьёзно,автор,я полностью разделяю вашу точку зрения.
Правда,иногда в гостях помогаю.
СсылкаПожаловаться
чтоБ)
Лу
Своих гостей на кухню не пускаю, а вот в гостях свою помощь хозяйке предложу-если не откажется, то охотно помогу, корона не упадет)
Irina
у меня в гостях все отдыхают, и я в гостях никому ничего не должна =)))
Юлия БордовскаяВ ответ на Irina
Irina
у меня в гостях все отдыхают, и я в гостях никому ничего не должна =)))
СсылкаПожаловаться
правильно, так и должно быть. Моя проблема - чувство, что я должна.
Юлия Бордовская
правильно, так и должно быть. Моя проблема - чувство, что я должна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем?
80-летней бабушке поможете, да.
А подругам половозрелым зачем помогать?

Вот пример, жена моего бывшего, придя в гости вечно пыталась посуду мыть.
Причем после первого раза, когда "помыла тарелки"(оставшиеся жирными) и положила их на стол, на кухонное полотенце(для рук), при наличии сушки.
Вот вынесла мозг напрочь. Да еще и обиделась - я должна была за это спасибо сказать =))))

Я когда в роли хозяйки и близко никого не подпускаю к кухне, ибо бесят иногда=)))
Юлия БордовскаяВ ответ на Irina
Irina
Чем?
80-летней бабушке поможете, да.
А подругам половозрелым зачем помогать?

Вот пример, жена моего бывшего, придя в гости вечно пыталась посуду мыть.
Причем после первого раза, когда "помыла тарелки"(оставшиеся жирными) и положила их на стол, на кухонное полотенце(для рук), при наличии сушки.
Вот вынесла мозг напрочь. Да еще и обиделась - я должна была за это спасибо сказать =))))

Я когда в роли хозяйки и близко никого не подпускаю к кухне, ибо бесят иногда=)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть такие, меня они тоже бесят.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем