Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вежливо отказать?

Соседка -  дама хорошо за 70 , живет одна . Иногда помогаю по - мелочам : сходить в магазин , вызвать врача , угощаю домашней выпечкой . Хочет чтобы ухаживала за ней , обещает квартиру , но характер у нее  - не дай Бог, иногда не знаешь на какой козе подъехать , никакой квартиры не захочешь...Доводы вроде " нет времени, работа, семья " не хочет слышать.
Таня!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
ТрямТрям
так честно ей и признайтесь!
Таня!В ответ на ТрямТрям
ТрямТрям
так честно ей и признайтесь!
СсылкаПожаловаться
Уже пыталась - она не только ко мне с этим предложением , с родственниками переругалась со всеми, видимо думает что у меня терпения больше . Посоветовала ей соцслужбы - не хочет
ТрямТрямВ ответ на Таня!
Таня!
Уже пыталась - она не только ко мне с этим предложением , с родственниками переругалась со всеми, видимо думает что у меня терпения больше . Посоветовала ей соцслужбы - не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам решать
ЯэтоЯВ ответ на Таня!
Таня!
Уже пыталась - она не только ко мне с этим предложением , с родственниками переругалась со всеми, видимо думает что у меня терпения больше . Посоветовала ей соцслужбы - не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если есть родственники, не связывайтесь насчет квартиры. Если только по доброте душевной помочь иногда захотите сами старушке.
Happy LadyВ ответ на Таня!
Таня!
Уже пыталась - она не только ко мне с этим предложением , с родственниками переругалась со всеми, видимо думает что у меня терпения больше . Посоветовала ей соцслужбы - не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поддавайтесь)Ничем хорошим это не закончится,тем более имея кучу родственников.Она может ещё лет двадцать вам нервы потрепит.А оно вам надо?
НатальяВ ответ на Happy Lady
Happy Lady
Не поддавайтесь)Ничем хорошим это не закончится,тем более имея кучу родственников.Она может ещё лет двадцать вам нервы потрепит.А оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Happy LadyВ ответ на Таня!
Таня!
Уже пыталась - она не только ко мне с этим предложением , с родственниками переругалась со всеми, видимо думает что у меня терпения больше . Посоветовала ей соцслужбы - не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что ж она такая хорошая,а никто даже за квартиру с ней дел иметь не хочет? Не связывайтесь! Такие "одуванчики" ещё и молодых могут пережить...
Таня!В ответ на Happy Lady
Happy Lady
Что ж она такая хорошая,а никто даже за квартиру с ней дел иметь не хочет? Не связывайтесь! Такие "одуванчики" ещё и молодых могут пережить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И переживут, не сомневайтесь.Дай ей бог здоровья , но Вы правильно сказали - даже за квартиру иметь с ней дел не хочу
Светлана Федюкова
Обещать и сделать разные вещи.
Юлия Та самая
Странная вы...
Крокодил Хуфу
Если не научили родители вежливости в детстве, но никак не сможете вежливо отказать. Только грубо.
Мелкая Дрянь
Вы её медкарту изучите, а то её хорошо за 70 может затянуться хорошо за 90.
Таня!В ответ на Мелкая Дрянь
Мелкая Дрянь
Вы её медкарту изучите, а то её хорошо за 70 может затянуться хорошо за 90.
СсылкаПожаловаться
Я не врач , но по - моему она еще нас всех переживет..
Мелкая ДряньВ ответ на Таня!
Таня!
Я не врач , но по - моему она еще нас всех переживет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Внешний вид в этом возрасте не показатель. А вообще, всё это очень грамотно нужно оформить, а то возьмёт и передумает через год-другой после вашего ухода за ней, а вы уже и силы, и деньги...
Очень Zloy Suslik
цитирую: пойду я на...(предположим фиг) , а вы идите за мной и не сворачивайте...
Таня!В ответ на Очень Zloy Suslik
Очень Zloy Suslik
цитирую: пойду я на...(предположим фиг) , а вы идите за мной и не сворачивайте...
СсылкаПожаловаться
Можно и так ....только здесь соседка виртуоз - словарный запас ну очень богатый
Очень Zloy SuslikВ ответ на Таня!
Таня!
Можно и так ....только здесь соседка виртуоз - словарный запас ну очень богатый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
цитируйте онлайн с форума...у нас тут словарный запас тож не страдает ..мы ее числом возьмем


Таня!В ответ на Очень Zloy Suslik
Очень Zloy Suslik
цитируйте онлайн с форума...у нас тут словарный запас тож не страдает ..мы ее числом возьмем


СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за поддержку .Словарным запасом
Meteora
Вы же ей и так помогаете, ну, будете помогать чуть больше, что тут такого?
ида василевская
Я бы не взялась. Потом откажется, что у неё родственников куча, или захочет в пансионат (есть такие элитные) и отпишет квартиру.
ида василевскаяВ ответ на ида василевская
ида василевская
Я бы не взялась. Потом откажется, что у неё родственников куча, или захочет в пансионат (есть такие элитные) и отпишет квартиру.
СсылкаПожаловаться
Так и скажите словами - НЕТ ...
Алена Климашевская
Почему вас это волнует. Просьба имеет право на отказ, если это просьба. Так и скажите, что вы не хотите.
Гуреева Ирина
ты что безответная? Скажите что за мамой тоже ухаживаете (или за любым другим родственником), устаете, муж ругается и в таком духе. Скажите что на постоянной основе никак не сможете быть с ней рядом
Таня!В ответ на Гуреева Ирина
Гуреева Ирина
ты что безответная? Скажите что за мамой тоже ухаживаете (или за любым другим родственником), устаете, муж ругается и в таком духе. Скажите что на постоянной основе никак не сможете быть с ней рядом
СсылкаПожаловаться
Не так это просто. Она из тех людей что слышит только то что ей нравится . Но сделаю еще попытку .
Elena Luk'yanovaВ ответ на Таня!
Таня!
Не так это просто. Она из тех людей что слышит только то что ей нравится . Но сделаю еще попытку .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы поняла Ваши затруднения, если бы она была Вашей родственницей. Но к чему эти душевные терзания в отношении совершенно постороннего человека? Почему нужно перед ней оправдываться за то, что Вы не хотите в этот моральный ад? Вы ей сейчас ничего не должны, более того, она от Вас в чём-то зависима, но при этом она оказывает на Вас давление. А если подпишетесь, то свет белый станет не мил. Отказывайте коротко. Не хочу и всё.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем