Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вежливо отказать в кумовстве, если человек не понимает

Девочки,подскажите что мне делать. К моему ребенку в кресные набивается подруга. Я ей сдуру еще когда 12 недель беременности было сказала-"Если хочешь-значит будешь", предварительно обьяснив ей чего ожидаю от кресной. А именно - хочу чтобы приходила к ребенку хотя бы раз в месяц, чтобы интересовалась как у него дела, чтобы на праздники встречались. В общем чтобы ребенок знал илюбил кресную, а не видел ее раз в пятилетку как ясно солнышко. Она пообещала мне что все так и будет. После того визита прошло недель 12. За это время много чего случилось,а она ни разу не позвонила и не поинтересовалась. Я опять ей позвонила и по новой все обьяснила -говорю, мол если не так уж сильно хочется,откажись -я другую куму найду.Она опять -хочу, хочу, буду у тебя на следующей неделе. Пришла она тогда через 3 недели. Посидели,поговорили, пообещала звонить. И вот у меня уже 31 неделя-ни ответа, ни привета. Как бы вы поступили на моем месте? Просто честно и обижать ее не хочется, но и обидеть ребенка своего не могу. Старшему хорошая крестная попалась, а этому будет обидно,что крестная им не интересуется.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Евгения -
Пусть крёстная старшего покрестит и младшего
Мария @@@
Бред.. Крестные должны если, что-то с вами случиться взять ребёнка на воспитание.. На своих то время лишнего нет.. С таким подходом вы вряд ли кого-то найдёте..
Люли-Малина
Скажите ей, пусть будет неофициальной крестной! :) А в обычные крестные возьмите мужа или хахаля первой крестной, тогда и приходить будут вместе.
Кот-Ученый
У нас крестины превратились в какой-то модный обряд, типа выноса младенца в свет. Ну и крестные подбираются по тому же принципу. Подарконосители с перечнем обязанностей. Все забывают, что обязанности у крестных есть, но совершенно другого толка. Крестный берет на себя обязанность воспитывать своего крестника в любви к богу, вере, должен воцерковить младенца, обучать его духовной грамоте, водить в церковь. Он несет ответственность за его духовное развитие. Это так, для справки.
АнонимВ ответ на Кот-Ученый
Кот-Ученый
У нас крестины превратились в какой-то модный обряд, типа выноса младенца в свет. Ну и крестные подбираются по тому же принципу. Подарконосители с перечнем обязанностей. Все забывают, что обязанности у крестных есть, но совершенно другого толка. Крестный берет на себя обязанность воспитывать своего крестника в любви к богу, вере, должен воцерковить младенца, обучать его духовной грамоте, водить в церковь. Он несет ответственность за его духовное развитие. Это так, для справки.
СсылкаПожаловаться
Вы читаете сквозь пальцы или как? Я вообще-то о том же спрашиваю. Где я хоть слово о подарках сказала. Походу все настольтко жадные стали, что ничего кроме того, что всем от них подарки нужны и не видят. Сейчас креститиь идут вообще считая что ничего не обязаны никому и дети им до фонаря. Просто хотят чтобы подруга кумой взяла. Между прочим в данном случае если бы она чаще ко мне приходила еще неизвестно кто бы больше раскошеливался с финансовой точки зрения, так как я всегда накрываю нормальный стол к приходу гостей,даже если они с пустыми руками приходят. И детей люблю,даже чужих конфетами угощаю просто так. А вы видимо на кошельке своем только спите и видите что бы никто не коснулся заветного - именно поэтому видимо вам Бог и посылает только тех,кому нужны подарки и деньги. Удачи вам в этом нелегком деле
Кот-УченыйВ ответ на Аноним
Аноним
Вы читаете сквозь пальцы или как? Я вообще-то о том же спрашиваю. Где я хоть слово о подарках сказала. Походу все настольтко жадные стали, что ничего кроме того, что всем от них подарки нужны и не видят. Сейчас креститиь идут вообще считая что ничего не обязаны никому и дети им до фонаря. Просто хотят чтобы подруга кумой взяла. Между прочим в данном случае если бы она чаще ко мне приходила еще неизвестно кто бы больше раскошеливался с финансовой точки зрения, так как я всегда накрываю нормальный стол к приходу гостей,даже если они с пустыми руками приходят. И детей люблю,даже чужих конфетами угощаю просто так. А вы видимо на кошельке своем только спите и видите что бы никто не коснулся заветного - именно поэтому видимо вам Бог и посылает только тех,кому нужны подарки и деньги. Удачи вам в этом нелегком деле
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мда. Хорошая поговорка - к чужой попе свою голову не пришьешь. Вы вообще не поняли о чем мой текст. Все свели к взаиморасчетам, кто кому больше дает. Уровень Ваш понятен, всех благ.
АнонимВ ответ на Кот-Ученый
Кот-Ученый
Мда. Хорошая поговорка - к чужой попе свою голову не пришьешь. Вы вообще не поняли о чем мой текст. Все свели к взаиморасчетам, кто кому больше дает. Уровень Ваш понятен, всех благ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да забейте. Мой уровень вас никак не касается, тем более что вам до него расти и расти. И уж чья попа, а моя точно не нуждается в вашей голове. А вот вы походу маетесь куда бы пришить свою голову и ищете для этого дела чужую попу. Мой вам совет -пришейте к своей...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем