Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вежливо отказать в кумовстве, если человек не понимает

Девочки,подскажите что мне делать. К моему ребенку в кресные набивается подруга. Я ей сдуру еще когда 12 недель беременности было сказала-"Если хочешь-значит будешь", предварительно обьяснив ей чего ожидаю от кресной. А именно - хочу чтобы приходила к ребенку хотя бы раз в месяц, чтобы интересовалась как у него дела, чтобы на праздники встречались. В общем чтобы ребенок знал илюбил кресную, а не видел ее раз в пятилетку как ясно солнышко. Она пообещала мне что все так и будет. После того визита прошло недель 12. За это время много чего случилось,а она ни разу не позвонила и не поинтересовалась. Я опять ей позвонила и по новой все обьяснила -говорю, мол если не так уж сильно хочется,откажись -я другую куму найду.Она опять -хочу, хочу, буду у тебя на следующей неделе. Пришла она тогда через 3 недели. Посидели,поговорили, пообещала звонить. И вот у меня уже 31 неделя-ни ответа, ни привета. Как бы вы поступили на моем месте? Просто честно и обижать ее не хочется, но и обидеть ребенка своего не могу. Старшему хорошая крестная попалась, а этому будет обидно,что крестная им не интересуется.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Мary Tigr
так и скажи ))
АнонимВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
так и скажи ))
СсылкаПожаловаться
Я боюсь что обижу ее, и это отразится на будущем моего ребенка. У моей знакомой так было
Irina
Какой замечательный бред))))
Анна Савельева
Под конец рабочего дня прям легонькая такая тупая темка.)))
anna nesterovaВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Под конец рабочего дня прям легонькая такая тупая темка.)))
СсылкаПожаловаться
Вверху есть темка поистеричней))
МашкаВ ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
так у многих крестные выбираются с целью, чтоб подарки подороже и почаще приносили и дарили...
АнонимВ ответ на Машка
Машка
так у многих крестные выбираются с целью, чтоб подарки подороже и почаще приносили и дарили...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну прим чем тут подороже? Вот будет приходить к старшему крестная каждую неделю, что сейчас и происходит. А младший раз в пятилетку свою будет видеть? Вам своего ребенка не жалко было бы? Ведь обидно ему будет и ненужная зависть может появиться. У меня с сестрой так было со старшей. таже фигня. Так ей уже под сороковник а обид и желчи на меня выливает при каждой встрече
Тат НикВ ответ на Аноним
Аноним
Ну прим чем тут подороже? Вот будет приходить к старшему крестная каждую неделю, что сейчас и происходит. А младший раз в пятилетку свою будет видеть? Вам своего ребенка не жалко было бы? Ведь обидно ему будет и ненужная зависть может появиться. У меня с сестрой так было со старшей. таже фигня. Так ей уже под сороковник а обид и желчи на меня выливает при каждой встрече
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причем тут каждую неделю приходить? Крестная должна быть мудрой, щедрой,, советом помочь, если что. И чтобы Вы хотели не часто видеть.Я бы не вытерпела в своем доме так часто кого- либо кроме мужа. Но это Я, все мы разные.
Тат НикВ ответ на Тат Ник
Тат Ник
Причем тут каждую неделю приходить? Крестная должна быть мудрой, щедрой,, советом помочь, если что. И чтобы Вы хотели не часто видеть.Я бы не вытерпела в своем доме так часто кого- либо кроме мужа. Но это Я, все мы разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хотела написать:"ее часто видеть"
АнонимВ ответ на Тат Ник
Тат Ник
Причем тут каждую неделю приходить? Крестная должна быть мудрой, щедрой,, советом помочь, если что. И чтобы Вы хотели не часто видеть.Я бы не вытерпела в своем доме так часто кого- либо кроме мужа. Но это Я, все мы разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я ее и не слышу. Онеа даже позвонить лишний раз не напрягается
МашкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну прим чем тут подороже? Вот будет приходить к старшему крестная каждую неделю, что сейчас и происходит. А младший раз в пятилетку свою будет видеть? Вам своего ребенка не жалко было бы? Ведь обидно ему будет и ненужная зависть может появиться. У меня с сестрой так было со старшей. таже фигня. Так ей уже под сороковник а обид и желчи на меня выливает при каждой встрече
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если честно, то для меня главная роль крестных заключается в том, чтобы в случае чего ( болезни, смерти родителя), они взяли на себя обязательства по воспитанию ребенка, не бросили его... в жизни наблюдаю картину материальной выгоды от наличия крестных, у вас еще и нянькать надо, приходить каждую неделю, поэтому и точка зрения моя такая... вот...
АнонимВ ответ на Машка
Машка
если честно, то для меня главная роль крестных заключается в том, чтобы в случае чего ( болезни, смерти родителя), они взяли на себя обязательства по воспитанию ребенка, не бросили его... в жизни наблюдаю картину материальной выгоды от наличия крестных, у вас еще и нянькать надо, приходить каждую неделю, поэтому и точка зрения моя такая... вот...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если человек не интересуется а жив ли здоров сейчас ее будущий крестник в животе даже по телефону, не думали ли вы что плевать ей будет на крестника темс более после моей смерти. Никаких обязательств по воспитанию она не возьмет. Она сама еще ребенок. Взрослый, 33 летний ребенок. Потому что всю свою жизнь она ответственна была только за себя. У нее нет детей и мужа. У нее есть только брат, да и то старший, поэтому скорее всего он больше знает об ответственности чем она, так как помогал родителям ее растить
МашкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну если человек не интересуется а жив ли здоров сейчас ее будущий крестник в животе даже по телефону, не думали ли вы что плевать ей будет на крестника темс более после моей смерти. Никаких обязательств по воспитанию она не возьмет. Она сама еще ребенок. Взрослый, 33 летний ребенок. Потому что всю свою жизнь она ответственна была только за себя. У нее нет детей и мужа. У нее есть только брат, да и то старший, поэтому скорее всего он больше знает об ответственности чем она, так как помогал родителям ее растить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
всего вам наилучшего!
Тат НикВ ответ на Аноним
Аноним
Ну если человек не интересуется а жив ли здоров сейчас ее будущий крестник в животе даже по телефону, не думали ли вы что плевать ей будет на крестника темс более после моей смерти. Никаких обязательств по воспитанию она не возьмет. Она сама еще ребенок. Взрослый, 33 летний ребенок. Потому что всю свою жизнь она ответственна была только за себя. У нее нет детей и мужа. У нее есть только брат, да и то старший, поэтому скорее всего он больше знает об ответственности чем она, так как помогал родителям ее растить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да такие функции не каждая родная бабушка выполняет.
kalink@-malink@
Бред несусветный!
Лариса
действительно бред какой то, ребенок еще не родился а претензий, беременные и правда сейчас странные какие то, как выдадут что нибудь...
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
действительно бред какой то, ребенок еще не родился а претензий, беременные и правда сейчас странные какие то, как выдадут что нибудь...
СсылкаПожаловаться
Ну а при чем тут мои требования к ней? У меня есть много кандидаток, которые могут удовлетворить эти требования. Но она сама напросилась. Вы ведь выбираете себе подруг тоже по определенным критериям. Или все подряд с вами дружат и делают только то что им удобно,не зацикливаясь на ваших желаниях?.
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Ну а при чем тут мои требования к ней? У меня есть много кандидаток, которые могут удовлетворить эти требования. Но она сама напросилась. Вы ведь выбираете себе подруг тоже по определенным критериям. Или все подряд с вами дружат и делают только то что им удобно,не зацикливаясь на ваших желаниях?.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да вы родите сначала а потом требуйте приход к ребенку, ребенок еще не родился как я поняла, в чем суть обиды то??
Екатерина НовиковаВ ответ на Лариса
Лариса
да вы родите сначала а потом требуйте приход к ребенку, ребенок еще не родился как я поняла, в чем суть обиды то??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне тоже понравилось. У автора много чего произошло, а у подруги прям ничего произойти не могло, личной жизни у нее нет. Она должна день и ночь у автора сидеть и ждать когда родит.
Лариса В ответ на Екатерина Новикова
Екатерина Новикова
Мне тоже понравилось. У автора много чего произошло, а у подруги прям ничего произойти не могло, личной жизни у нее нет. Она должна день и ночь у автора сидеть и ждать когда родит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она удостоила чести дать согласие быть крестной своему ребенку.. глупый пост какой то...
Ирина АртеменкоВ ответ на Екатерина Новикова
Екатерина Новикова
Мне тоже понравилось. У автора много чего произошло, а у подруги прям ничего произойти не могло, личной жизни у нее нет. Она должна день и ночь у автора сидеть и ждать когда родит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
однозначно, должна ждать)))
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
да вы родите сначала а потом требуйте приход к ребенку, ребенок еще не родился как я поняла, в чем суть обиды то??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ей пообещала и поэтому не могу выбьратьдругую крестную,так как обидится. А ей похоже наплевать на ее обещания. Если человек уговаривает меня -пожалуйста не выбирай другуюкуму, я никогда не крестила ребенка,хочу покрестить. А сама показывает полный пофигизм. тем более что о подарках ни слова. Мои требования вполне законны и с точки зрения церкви. Крестные обязательно должны сопровождать крестника в течение всей жизни, помогать,наставлять на путь истинный ит.д. Человеку даже все равно мальчика она будет крестить или девочку? Она не утруждает себя звонком по телефону чтобы узнать что происходит,как растет,как развивается. Если это уже сейчас проявляется- считаючто дальше будет только хуже
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Я ей пообещала и поэтому не могу выбьратьдругую крестную,так как обидится. А ей похоже наплевать на ее обещания. Если человек уговаривает меня -пожалуйста не выбирай другуюкуму, я никогда не крестила ребенка,хочу покрестить. А сама показывает полный пофигизм. тем более что о подарках ни слова. Мои требования вполне законны и с точки зрения церкви. Крестные обязательно должны сопровождать крестника в течение всей жизни, помогать,наставлять на путь истинный ит.д. Человеку даже все равно мальчика она будет крестить или девочку? Она не утруждает себя звонком по телефону чтобы узнать что происходит,как растет,как развивается. Если это уже сейчас проявляется- считаючто дальше будет только хуже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор вы уже родили?? уже крестить идете а подруга не разу не навестила вас так???
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
Автор вы уже родили?? уже крестить идете а подруга не разу не навестила вас так???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Блин,да она ни разу не позвонила.За всю беременность я позвонила ей несколько раз из них она взяла трубку всего два раза. Ну в общем ладно, я вас поняла. Хотела дельный совет услышать, но как всегда у каждого свои тараканы.
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Блин,да она ни разу не позвонила.За всю беременность я позвонила ей несколько раз из них она взяла трубку всего два раза. Ну в общем ладно, я вас поняла. Хотела дельный совет услышать, но как всегда у каждого свои тараканы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не знаю что вы там хотели, я когда была беременная думала только о том что бы нормально родить живого здорового ребенка, а забивать голову на счет крестных на 12 неделе беременности мне даже в голову не приходило. Вы реально заморочились не тем чем надо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем