Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вежливо отказаться от денег?

Родители мужа на все праздники суют нам деньги немалые. Например, на рождение внучки подарили 25.000 долларов. Мы не хотели брать, так у матери мужа сразу обида и слезы в глазах. Как вежливо сказать свекрам, чтобы перестали дарить деньги?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Александра Андреева
А зачем?
Александра Андреева
А зачем?
СсылкаПожаловаться
Неудобно. Мы сами хорошо зарабатываем.
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Неудобно. Мы сами хорошо зарабатываем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и Вы им дарите
КарриВ ответ на Аноним
Аноним
Неудобно. Мы сами хорошо зарабатываем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они же не последние отдают. Откройте счет ребенку и кладите туда. Опять же, резерв неплохой..мало ли что...
АнонимВ ответ на Карри
Карри
Они же не последние отдают. Откройте счет ребенку и кладите туда. Опять же, резерв неплохой..мало ли что...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и делаем. Но неудобно брать
യиленисинелиஐВ ответ на Аноним
Аноним
Неудобно. Мы сами хорошо зарабатываем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они вам 25 тыс долларов, а Вы им 50 тыс долларов подарите и всё , удобно будет всем
АнонимВ ответ на യиленисинелиஐ
യиленисинелиஐ
они вам 25 тыс долларов, а Вы им 50 тыс долларов подарите и всё , удобно будет всем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не думаю, что возьмут. Они из таких родителей, которые считают, что надо детям помогать до смерти
യиленисинелиஐВ ответ на Аноним
Аноним
Не думаю, что возьмут. Они из таких родителей, которые считают, что надо детям помогать до смерти
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а Вы попробуйте, что значит " не возьмут"? Вы же не пробовали подарить
АнонимВ ответ на യиленисинелиஐ
യиленисинелиஐ
а Вы попробуйте, что значит " не возьмут"? Вы же не пробовали подарить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, мы уже пытались за свой счёт свозить их на острова. Там было столько сопротивления с их стороны. А если деньги подарим, думаю, просто получим их назад
СтэнВ ответ на Аноним
Аноним
Ой, мы уже пытались за свой счёт свозить их на острова. Там было столько сопротивления с их стороны. А если деньги подарим, думаю, просто получим их назад
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть такое. Этим они тешат свое самолюбие :) Типа, Вот мы какие классные! Им приятно, что они могут себе это позволить вот и дают.
СтэнВ ответ на Аноним
Аноним
Ой, мы уже пытались за свой счёт свозить их на острова. Там было столько сопротивления с их стороны. А если деньги подарим, думаю, просто получим их назад
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вообще вам тут наверное пол страны завидует. Кстати! По поводу пол страны! Перечисляйте на благотворительность, и рассказывайте об этом родителям. У жены есть подруга. Живут они не очень богато, но постоянно около 10% всех доходов перечисляют в разные фонды помощи детям, подруга шопоголик напокупает детских вещей и игрушек - отвезут всё это в дет.дом и всё в таком стиле. Говорят ничего не теряют. Всё возвращается.
Морозова ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Ой, мы уже пытались за свой счёт свозить их на острова. Там было столько сопротивления с их стороны. А если деньги подарим, думаю, просто получим их назад
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так вы со слезами вручайте, типа если не возьмут обидемся на всегда.
А если по делу, мои свекровь и мама тоже сильно брыкались раньше, ксли я им деньги давала. Говорили, что обидятся, разговаривать не будут и бла-бла. Я им в сумки клала когда они не видят, потом когда домой уезжали, звонила и говорила. Теперь привыкли, и ксли я вдруг вовремя не могу завезти денежку, у них начинаются проблемы, привыкли. Но они в основном на дни рождения внуков, да за квартиру с этих денег платят.
Поэтому, если начнете дарить, привыкнут.
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Не думаю, что возьмут. Они из таких родителей, которые считают, что надо детям помогать до смерти
СсылкаПожаловаться
История переписки4
правильные родители)
СтэнВ ответ на Аноним
Аноним
Не думаю, что возьмут. Они из таких родителей, которые считают, что надо детям помогать до смерти
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так вы чем-нибудь другим отдавайте.. дом им постройте загородный...
Комментарий удален.Почему?
ЛисичкинВ ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
25000 евро, блин!!!!!
АнонимВ ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
Мне неудобно. Моя мама иголки нам не подарила, у неё нет никакого источника доходов. А мы с мужем сами хорошо зарабатываем.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ребёнок появился через три года после замужества, они нам постоянно дарят деньги на все праздники. На Новый год 3-5 тысяч долларов, например, и это до ребёнка
mmmmВ ответ на Аноним
Аноним
Ребёнок появился через три года после замужества, они нам постоянно дарят деньги на все праздники. На Новый год 3-5 тысяч долларов, например, и это до ребёнка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
совсем они, злодеи, Вас достали ужо, сочувствую
АнонимВ ответ на mmmm
mmmm
совсем они, злодеи, Вас достали ужо, сочувствую
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СтэнВ ответ на Аноним
Аноним
Мне неудобно. Моя мама иголки нам не подарила, у неё нет никакого источника доходов. А мы с мужем сами хорошо зарабатываем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот маме вашей и помогите :) Не обязательно делать что-то хорошее тому, кто вам сделал что-то хорошее. можно отдавать свою помощь другим людям.
АнонимВ ответ на Стэн
Стэн
Вот маме вашей и помогите :) Не обязательно делать что-то хорошее тому, кто вам сделал что-то хорошее. можно отдавать свою помощь другим людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Маму и так полностью обеспечиваем мы с мужем
СтэнВ ответ на Аноним
Аноним
Маму и так полностью обеспечиваем мы с мужем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Снимаю шляпу. Тогда благотворительность.
Галина БорисовнаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне неудобно. Моя мама иголки нам не подарила, у неё нет никакого источника доходов. А мы с мужем сами хорошо зарабатываем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так передаривайте маме. Пусть у неё будет такой источник доходов. Его же родителям будет приятно, что деньги идут на благотворительность.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем