Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Kak vi otnosites k religii i verite li v sydby???

Dorogie forym4ane,ya proshy prosheniya 4to zadayu etot vopros v etom razdele,no na moy vzglyad on samiy prosmatrivaemiy.
Y menya vozniklo neskolko voprosov.Verite li vi v syshestvovanie Boga?Verite li vi v sydby?Ne podymayte 4to ya ateist ili,togo hyje,sektant kakoy-nibyd.Net,ya vsegda verila v syshestvovanie togo i drygogo.Odnako,posle togo kak pro4itala neskolko psihologi4eskih statei o sile 4elove4eskogo podsoznaniya,zadalas voprosom.Tak mojet vsego etogo net,ni sydbi,ni Boga?Mojet vse,4to mi s4itaem neopoznannim i strannim,sami je i delaem?Prosto ludi hotyat vo 4to-to verit,4to bi ne 4yvstvovat sebya absolutno bespomoshnimi.Tak mojet nam stoit poverit v sebya i v svoi sili?
Anna Postyl
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
210
Anna PostylВ ответ на Anna Postyl
Anna Postyl
нашла.Все 5 причин объяснимы.Нашла вместе с комментариями,которые опровергают доказателства.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если кому-то интересно,вот ссылка http://www.proza.ru/2009/05/06/381
Елена ЖосанВ ответ на Anna Postyl
Anna Postyl
Вольтер помоему,помоему его слова.
Интересно,сейчас посмотрю.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая вы необразованная. сначала что-то ляпнет, а потом в интернет лезет,чтобы проверить,правильно ли сказала. даже не знаете как с английского на русский перейти. уже бы тогда не умничали, а то прям стыдно за вас
Larisa VilenovnaВ ответ на Альбиночка
Альбиночка
Может вы и правы, не хочу спорить. Мысль конечно материальна. Знаете один философ сказал: что если бы Бога не было, то люди бы сами его придумали. Человеку надо во что-то верить. Я вот верю в Бога. Кстати если кому интересно в инете можете найти 5 доказательств, что Бог существует, автор Фома Аквинский.
СсылкаПожаловаться
Вы такая смешная, Альбина. Вы пишете, что "если бы Бога не было, то люди бы сами его придумали". Так вот они его и придумали!!! А вернее, на протяжении всей жизни человечества они регулярно меняли своих богов. Вспомните, хотя бы Зевса и его компанию с Олимпа. Ну и где они сейчас? Зато теперь все носятся с Иисусом, аллахом, буддой и прочими.
Грета
Сколько мать не молилась, а ребенок умер... Если Бог и есть, то намерения его непонятны. На пустой дороге машина сбивает единственного пешехода... Это материалистическая случайность, мистическая судьба или он сам силой мысли притянул? А за успехи в учебе и работе свой труд и прилежание благодарите...
Женевьева .В ответ на Грета
Грета
Сколько мать не молилась, а ребенок умер... Если Бог и есть, то намерения его непонятны. На пустой дороге машина сбивает единственного пешехода... Это материалистическая случайность, мистическая судьба или он сам силой мысли притянул? А за успехи в учебе и работе свой труд и прилежание благодарите...
СсылкаПожаловаться
А люди в концлагерях, миллионы кооторых убиты самыми зверскими способами - они видно очень плохо молились... И дети, умирающие в онкологических детских клиниках Москвы....и многое многое другое...
Нина
жутко читать ...эти пустые мысли!без веры человек пустой....
Dmitry SergeevВ ответ на Нина
Нина
жутко читать ...эти пустые мысли!без веры человек пустой....
СсылкаПожаловаться
Если у человека есть только вера - то это не человек, а раб веры.
liudmila glyshenkovaВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Если у человека есть только вера - то это не человек, а раб веры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а продолжение, Дмитрий? непременно должно быть продолжение у этой фразы...
Нина
Дорогая Анна,вы мыслите как ребенок .который только познает мир,Бог есть..он наделил нас разумом.наделил всем.тем что мы имеем,мы лишь делаем выбор между плохим и хорошим..от нашего выбора зависит наша дальнейшая судьба...или вы хотели,чтоб Бог за нас все делал?
Dmitry SergeevВ ответ на Нина
Нина
Дорогая Анна,вы мыслите как ребенок .который только познает мир,Бог есть..он наделил нас разумом.наделил всем.тем что мы имеем,мы лишь делаем выбор между плохим и хорошим..от нашего выбора зависит наша дальнейшая судьба...или вы хотели,чтоб Бог за нас все делал?
СсылкаПожаловаться
Безусловная вера без сомнений - верный признак ребенка.
Женевьева .В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Безусловная вера без сомнений - верный признак ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна с вами, Дмитрий.
Комментарий удален.Почему?
Dmitry SergeevВ ответ на a a
Комментарий удален.Почему?
Один глупец что-то там указал: "Бог есть Закон и Закон есть Бог..." Но люди глупцов не слушают.
АнжеликаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Один глупец что-то там указал: "Бог есть Закон и Закон есть Бог..." Но люди глупцов не слушают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо ерничать. Еще говорят, что о смерти в праве рассуждать только покойники.
the user is deleted
любая вера возникает от отсутствия достаточной информации и логичного страха перед непознанным.
Larisa VilenovnaВ ответ на the user is deleted
the user is deleted
любая вера возникает от отсутствия достаточной информации и логичного страха перед непознанным.
СсылкаПожаловаться
Как говорится, коротко и ясно!!! Не знаю, Ваша ли эта мысль или позаимствованная, но, по-моему, очень точная!!!
Anna PostylВ ответ на the user is deleted
the user is deleted
любая вера возникает от отсутствия достаточной информации и логичного страха перед непознанным.
СсылкаПожаловаться
любая вера возникает от отсутствия достаточной информации и логичного страха перед непознанным.

+100 Марвик!)
Женевьева .
Я - атеист. Но с какими-то полумистическими (по моему мнению) явлениями в своей жизни сталкивалась. Какая-то метафизика может и существует....но не более того.А религия - хорошая психотерапия для кого-то.
elena
религия - для слабых. я не верю... может и есть что то, что невозможно пока объяснить с точки зрения науки....вот шмель - он по всем законам физики летать не может - а он летает))))))))но божественное здесь ни при чем))))
Lifter
Бог никак не влияет на жизнь человека который в него не верит. Отсюда вывод: человек может контролировать и изменить только свои мысли и действия а все остальное не имеет значения. Все великие люди добились успеха именно приводя в порядок и направляя в нужное русло свои мысли. Так как великие люди есть во всех уголках планеты то можно с уверенностью сказать что место действия и окружающая среда не так важны как контроль над своими мыслями. Думай и становись богатым!
Ирина Натарова
С глубоким уважением отношусь к людям верующим, но фанатизма даже в вопросах религии не понимаю. Сама еще до конца к Богу не пришла. Грешна и каюсь, но от случая к случаю. А вот мой старший сын искренне верит. Когда схожу в церковь, он обязательно позвонит и скажет:"Я почувствовал, что ты в церкви была!"
Ящер
Я не верю. Ни в Бога, ни в приметы, ни в суеверия. Библию я читала - в познавательных целях. И веры мне это не прибавило. Нет ничего. Есть только попытки оправдаться в слабости, свалить на кого-нибудь ответственность за неудачи. Неважно на кого, на Бога, на судьбу, на соседа. Опору найти, как было уже сказано выше. Хорошо еще, что христианская религия эту надежду и опору как бы дает. А древние религии - к примеру, славянские и скандинавские - скорее карающие, чем обнадеживающие.
Атеизм, кстати, не мешает многим быть совсем неплохими людьми. А религиозность - совершать подлости. И наоборот тоже.
*Mania*
не верю в Бога,но верю в свехъестественное,верю в энергию.верю в то что человечество ничего не знает про себя и свой мир.а религия -это вообще дикость какая-то.особенно если вспомнить инквизицию,жертвопреношение и тому подобное...
Sherfik
Я верующая христианка, но вот в судьбу не верю. Хотя любимого встретила путём таких интересных событий, вощможно, случайность, но... в общем, в судьбу не верю, т.к. человек сам строит свою жизнь!
А в Бога верила, верю, и буду верить, даже молитву с собой ношу, при чём эта молитва для оберегания, 5 лет назад мама дала мне этот молитвенник, а маме раньше отдала бабушка, вот теперь он перекочевал ко мне. Столько всяких переплётов было, но, слава Богу, всё хорошо.
Валентина Лепихова
Не считаю себя глубоко верующим человеком, но абсолютно уверена в том . что соблюдение каждым из нас ЗАПОВЕДЕЙ сделало бы мир намного гуманнее а всех нас счастливее . А верить надо в себя ,в первую очередь , и если чего-то очень хочешь
и прилагаешь максимум усилий то и Бог поможет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем