Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Kak vi otnosites k religii i verite li v sydby???

Dorogie forym4ane,ya proshy prosheniya 4to zadayu etot vopros v etom razdele,no na moy vzglyad on samiy prosmatrivaemiy.
Y menya vozniklo neskolko voprosov.Verite li vi v syshestvovanie Boga?Verite li vi v sydby?Ne podymayte 4to ya ateist ili,togo hyje,sektant kakoy-nibyd.Net,ya vsegda verila v syshestvovanie togo i drygogo.Odnako,posle togo kak pro4itala neskolko psihologi4eskih statei o sile 4elove4eskogo podsoznaniya,zadalas voprosom.Tak mojet vsego etogo net,ni sydbi,ni Boga?Mojet vse,4to mi s4itaem neopoznannim i strannim,sami je i delaem?Prosto ludi hotyat vo 4to-to verit,4to bi ne 4yvstvovat sebya absolutno bespomoshnimi.Tak mojet nam stoit poverit v sebya i v svoi sili?
Anna Postyl
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
210
1456789
.
Здравствуйте, Анна! Первое во что нужно верить это в себя и изгнать из своей головы неготивные мысли! Жить позитивно, и настраивать себя на это, поверьте это проверено!Позитив в вашей голове, душе,сердце, в теле он достаточно дает большой рывок к хорошей жизни!
Anna PostylВ ответ на .
.
Здравствуйте, Анна! Первое во что нужно верить это в себя и изгнать из своей головы неготивные мысли! Жить позитивно, и настраивать себя на это, поверьте это проверено!Позитив в вашей голове, душе,сердце, в теле он достаточно дает большой рывок к хорошей жизни!
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, Анна! Первое во что нужно верить это в себя и изгнать из своей головы неготивные мысли! Жить позитивно, и настраивать себя на это, поверьте это проверено!Позитив в вашей голове, душе,сердце, в теле он достаточно дает большой рывок к хорошей жизни!

Я с вами согласна на все 100.Если научиться контролировать свое психологическое состояние,управлять своим настроением,то можно многого добиться,не применяя молитв и не нуждаяс в Божьей помощи.
Прелесть
Ne podymayte 4to ya ateist ili,togo hyje,sektant kakoy-nibyd. А ПОЧЕМУ ВЫ БОИТЕСЬ СЛОВО- СЕКТА???!ВООБЩЕ-ТО В ПЕРЕВОДЕ С ГРЕЧЕСКОГО СЕКТА-ЭТО СОБРАНИЕ...НИЧЕГО УЖАСНОГО В ЭТОМ СЛОВЕ НЕ НАБЛЮДАЮ....
Anna PostylВ ответ на Прелесть
Прелесть
Ne podymayte 4to ya ateist ili,togo hyje,sektant kakoy-nibyd. А ПОЧЕМУ ВЫ БОИТЕСЬ СЛОВО- СЕКТА???!ВООБЩЕ-ТО В ПЕРЕВОДЕ С ГРЕЧЕСКОГО СЕКТА-ЭТО СОБРАНИЕ...НИЧЕГО УЖАСНОГО В ЭТОМ СЛОВЕ НЕ НАБЛЮДАЮ....
СсылкаПожаловаться
Ne podymayte 4to ya ateist ili,togo hyje,sektant kakoy-nibyd. А ПОЧЕМУ ВЫ БОИТЕСЬ СЛОВО- СЕКТА???!ВООБЩЕ-ТО В ПЕРЕВОДЕ С ГРЕЧЕСКОГО СЕКТА-ЭТО СОБРАНИЕ...НИЧЕГО УЖАСНОГО В ЭТОМ СЛОВЕ НЕ НАБЛЮДАЮ....

потому что большинство людей,состоящих б каких-либо сектах,становятся фанатиками,того что их секты пропогандируют,а я не считаю фанатизм нормальным явлением.
Прелесть
...СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА ОТ ГОСПОДА....слова из книги Библии...
Skarlett *
религия нужна для управления людьми "Душа мира"
Skarlett *
Ну а ,там ...конечно -же что-то...кто-то есть...умнее нас
Ирина Солдатова
Может кто-то и есть умнее, но вот справедливее, сомневаюсь... Подруга моей старшей дочери последние годы стала сильно верить в бога, ходила в церковь на все праздники, молитвы, была добрейшей души человек и без этого, но вот когда перевернулась машина в аварии, погибла она одна. А все аттеисты уже по второму разу женаты (это было 11 лет назад).
Cat
Бог у каждого в душе. Люди,котрые живут без Бога,совершают самы страшные преступления.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да я не про это. Я про внутренний храм. Про святую инквизицию и т.д. я не говорю. для меня это как совесть, чувство долга. В общем,сложно объяснить. Если есть в человеке в душе какое-то божественное,светлое начало - это и есть Бог. (ну это для меня. Как для других не знаю).
Анжелика ЖдановаВ ответ на Cat
Cat
да я не про это. Я про внутренний храм. Про святую инквизицию и т.д. я не говорю. для меня это как совесть, чувство долга. В общем,сложно объяснить. Если есть в человеке в душе какое-то божественное,светлое начало - это и есть Бог. (ну это для меня. Как для других не знаю).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью согласна, жаль что не все понимают, что такое БОГ в душе!
Анжелика Жданова
В первую очередь надо верить в себя и в свои собственные силы,но Бог должен быть в душе у каждого человека, как символ моральных ценностей!!! У каждого человека Бог свой! Обычно не верующие люди приходят к нему, когда в жизни все идет не гладко, и сил уже верить в себя не хватает, и возникает надобность верить во что то высшее, в чудо. Я знаю много таких людей, которые приходили к вере, когда в их жизни что то ломалось, и они обращались к Богу с надеждой! Я христианка, но ко всем религиям мира отношусь с уважением! Я не могу сказать,что я соблюдаю посты,регулярно молюсь и хожу в храмы на исповедь,как это требует религия. Но я живу с Богом в душе, а Бог для меня, это в первую очередь не обряды, а высшии моральные ценности в каждом человеке. В них я верю, и от них стараюсь не отступать. Без них человек, теряет свой первозданный облик, и становится аморальным для общества!
Комментарий удален.Почему?
Анжелика ЖдановаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я не про вашу прабабушку писала,а про тех людей,которых лично знаю,и про их отношение к Богу. Каждый человек сам для себя решает во что верить,а от чего отрекаться. Главное быть личностью, и верить в себя. Бог в моем понятие, это что то святое и ценное, внутри человека, что не дает потерять ему моральный облик и опуститься до уровня обезьян. Вот и все.
Комментарий удален.Почему?
Анжелика ЖдановаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А я вижу разницу, потому что я писала о моих знакомых, которые как и вы ОТРИЦАЛИ существование Бога, а потом к нему приходили,когда в их жизни что то случалось. А вы пишите про свою прабабушку, которая по вашим словам ПЕРЕСТАЛА ВЕРИТЬ В БОГА, значит, до гибели сыновей, она все же в него верила! Улавливаете разницу?
Комментарий удален.Почему?
Анжелика ЖдановаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я не из тех, кто кричит на каждом углу,типо УВЕРУЕТЕ! Я из тех, кто считает, что верить надо в первую очередь в себя, и жить с Богом в душе. Бог для меня, это не тот облик, который на иконах и небесах, и которому молятся, Бог для меня, это моральные ценности и границы дозволенного, в этой жизни. Внутренний стержень и голос разума, если хотите.
Комментарий удален.Почему?
Анжелика ЖдановаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Называйте это как хотите, просто тема идет о Боге и судьбе, и каждый под словом БОГ, подразумевает что то свое, для вас это видимо "костыли", для всех остальных более привычное и понятное слово, как Бог.
Алекс крылов
Неверующих вообще нет. Никого. Каждый человек рождается с врожденным ощущением веры. Разница только в том,что один осознает и формулирует свою веру как некое мировозрение, а другой инстинктивно верит. Все равно человек не перестает верить, что жизнь имеет смысл. Он чувствует это. Он может это как бы инстинктом ощущать. Мы все дети Божии. Только одни знают это, а другие остаются как бы сиротами. о. Александр Мень.
Anna PostylВ ответ на Алекс крылов
Алекс крылов
Неверующих вообще нет. Никого. Каждый человек рождается с врожденным ощущением веры. Разница только в том,что один осознает и формулирует свою веру как некое мировозрение, а другой инстинктивно верит. Все равно человек не перестает верить, что жизнь имеет смысл. Он чувствует это. Он может это как бы инстинктом ощущать. Мы все дети Божии. Только одни знают это, а другие остаются как бы сиротами. о. Александр Мень.
СсылкаПожаловаться
Но ведь смысл жизни не теряется,даже если ты не веришь в Бога.
АнжеликаВ ответ на Anna Postyl
Anna Postyl
Но ведь смысл жизни не теряется,даже если ты не веришь в Бога.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А откуда Вы знаете, что есть смысл жизни, и кто Вы и зачем Вы сюда в этот мир пришли? Вы не знаете этого и поэтому не можете отрицать того, чего не знаете.
Hadas
Сложно ответить честно. В Бога верю, но вот то, что творят люди, прикрываясь Его именем - отвратительно. Я живу в Израиле, верующая, но напоказ. Есть унас большая группа населения - ортодоксы. Ходят во всем черном и наглухо закрытом, не работают, молятся или изучают Тору. Все бы хорошо, да вот только агрессивны очень и столько жуликов, как среди ортодоксов, я даже среди светских людей не встречала. Слава Богу, что есть у нас и вменяемые верующие иудеи - реформисты и консерваторы. Спокойные люди. ненавязчивые, никакой агрессивноти и тунеядства.
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем