Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Kak vi otnosites k religii i verite li v sydby???

Dorogie forym4ane,ya proshy prosheniya 4to zadayu etot vopros v etom razdele,no na moy vzglyad on samiy prosmatrivaemiy.
Y menya vozniklo neskolko voprosov.Verite li vi v syshestvovanie Boga?Verite li vi v sydby?Ne podymayte 4to ya ateist ili,togo hyje,sektant kakoy-nibyd.Net,ya vsegda verila v syshestvovanie togo i drygogo.Odnako,posle togo kak pro4itala neskolko psihologi4eskih statei o sile 4elove4eskogo podsoznaniya,zadalas voprosom.Tak mojet vsego etogo net,ni sydbi,ni Boga?Mojet vse,4to mi s4itaem neopoznannim i strannim,sami je i delaem?Prosto ludi hotyat vo 4to-to verit,4to bi ne 4yvstvovat sebya absolutno bespomoshnimi.Tak mojet nam stoit poverit v sebya i v svoi sili?
Anna Postyl
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
210
16789
Мария Титчева
в Бога верю. Бог есть любовь и об этом надо помнить.
Анита Блейк
В бога как такового я не верю. И ещевсе религиозные объяснения нужны людям как что -то окончательное завершенное как какое-то объяснение. а объяснений никаких на самом деле нет. Человек в первую очередь должен верить в себя.Считаю что верить в кого-то или во что-то - это и есть идолопоклонство. Но как бы это объяснит ь в душе всегда остается уголок для чего-то очень личного и сокровенного, но если Вы хотите объяснить существование Вселенной и происхождение человека каким-то богом - то это абсурд
Anna PostylВ ответ на Анита Блейк
Анита Блейк
В бога как такового я не верю. И ещевсе религиозные объяснения нужны людям как что -то окончательное завершенное как какое-то объяснение. а объяснений никаких на самом деле нет. Человек в первую очередь должен верить в себя.Считаю что верить в кого-то или во что-то - это и есть идолопоклонство. Но как бы это объяснит ь в душе всегда остается уголок для чего-то очень личного и сокровенного, но если Вы хотите объяснить существование Вселенной и происхождение человека каким-то богом - то это абсурд
СсылкаПожаловаться
Считаю что верить в кого-то или во что-то - это и есть идолопоклонство. Но как бы это объяснит ь в душе всегда остается уголок для чего-то очень личного и сокровенного, но если Вы хотите объяснить существование Вселенной и происхождение человека каким-то богом - то это абсурд

+100!
HadasВ ответ на Анита Блейк
Анита Блейк
В бога как такового я не верю. И ещевсе религиозные объяснения нужны людям как что -то окончательное завершенное как какое-то объяснение. а объяснений никаких на самом деле нет. Человек в первую очередь должен верить в себя.Считаю что верить в кого-то или во что-то - это и есть идолопоклонство. Но как бы это объяснит ь в душе всегда остается уголок для чего-то очень личного и сокровенного, но если Вы хотите объяснить существование Вселенной и происхождение человека каким-то богом - то это абсурд
СсылкаПожаловаться
А чем ее сущестование можно объяснить - взрывом:))? Тем более Большим взрывом:))))? Знаете, мне, к сожалению, приходилось видеть, ЧТО остается после взрывов - так вот, на Вселенную это было никак не похоже.
Анита Блейк
Получается что бог нам нужен для объяснения многих явлений на которых мы не знаем ответов. Но а самом делечелоек и человеческая жизнь существуют независимо от того есть ли у него в голове мысль о боге или нет. Я стараюсь регулярно раз в неделю ходить в храм, но в бога я не верю
Светлана Грахова
Бог есть-это законы Галактики. В Галактике-другие законы, другая физика.Храмы, служители-к чему и к кому уважительно отношусь -соблюдают, хранят обряды и традиции . Нам необходимо помнить и солбюдать: так как-каждому дается по столько, насколько он верит.
Н@стеньк@
У каждого своя вера и своя правда.Я убеждена что мысли материальны, и что ничего в жизни не бывает просто так.
Анита Блейк
Анна, я думаю что когда делаешь что-то для души и живешь так сказать опостылевшим словом:) в гармонии со своей душой и внутренним миром - это и есть верить в бога или служить богу. То есть жить для себя в лучшем смысле этого слова. Угождать если можно так сказать своей душе своему внутреннему миру а не кому то или чему то что бы это ни было. К примеру если твой друг попал в беду и ты его можешь выручить скажем ценой каких то своих удобств или благ, или репутации. то в данном случае конечно душа будет за твою помощь даже если ты и потерпишь лишения. А скажем обществу или кому там еще не понравится. В общем это в каждом конкретном случае.по своему.
Анита Блейк
Вот и нет никаких разделений на религии ,расы. верования и убеждения. Нет никаких правил - только одно - любовь, но не насильственная конечно. Это бред что можно и нужно любить всех подряд. ,Гнев тоже очень помогает. Но из религии я думаю надо взять лучшее как я сказала уже мне нравится ходить в храм Верить не интеллектуально а чувствуешь какой-то подъем внутренний какую-то чистоту или что там еще и таком смысле бог есть- спаведливость, истина и все такое. Ну вы же верите в то что спаведливость рно или поздно восторжествует, чувствуете когда поступают несправедливо, когда рядом кого-то унижают или обижают - внутри все бунтует - это и есть бог .Твоя жизнь и ест бог. Но никакого идолопоклонничества. А тупо верить что есть каой-то бог - это прошивка могов.
Анита Блейк
Вот пусть ученые и объясняют происхождение вселенной пусть ищут. Длянауки не должно быть какого-то барьера или границ в плане "остановились на достигнутом- а дальше край земли , стоящей на черепахах":)))) Ведь ученые даже доказали что существовал и Адам и Ева. И все наверное видели фильм "Тайна живой воды", Еще щас есть куча всяких фильмов и похоже уже это бизнес. Но во всяком случае даже ангелы материальны. то есть не даже а все что существует в этом мире материально Главное - не прошивать мозги
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем