Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вкусно приготовить куриную печень?

Подруга принесла мне целых 2кг.
Что с ней делать? Паштет не люблю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
АнонимВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Домашняя куриная печень пахнет, а вот покупная.... вкусно не получится, как не круди, запашина у ее еще та.
СсылкаПожаловаться
Выкинуть ШтолЕ?????
Rico.Hub +В ответ на Аноним
Аноним
Выкинуть ШтолЕ?????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я такое не покупаю, да и не потому что это нищенская еда, а потому что не есть вкусная. От одного запаха воротит, так как печенью она не пахнет.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Я такое не покупаю, да и не потому что это нищенская еда, а потому что не есть вкусная. От одного запаха воротит, так как печенью она не пахнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не люблю кошек - вы просто не умеете их готовить!
Хулиганка В ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Я такое не покупаю, да и не потому что это нищенская еда, а потому что не есть вкусная. От одного запаха воротит, так как печенью она не пахнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин, кушать хочу! Сейчас бы и магазинной траванулась! ))
Светлана Рейман
Сделайте печеночный торт , или бефстроганов из печени , или нарежьте на ломти как на отбивные , обваляйте в муке, затем в яйце и обжарьте .
Светлана Рейман
Сделайте печеночный торт , или бефстроганов из печени , или нарежьте на ломти как на отбивные , обваляйте в муке, затем в яйце и обжарьте .
СсылкаПожаловаться
Вы куриную печень видели? Какие из нее "ломти"?
Светлана РейманВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Вы куриную печень видели? Какие из нее "ломти"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видели ))))) резать вдоль )))))напополам
Светлана Рейман
видели ))))) резать вдоль )))))напополам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ломоть, как на отбивные, из куриной печени не получится ну никак!)
Зухра Кунаккузина
10 мин пожарить с луком.сметаны,водички перекипятить и все. главное не передержать
Веточка
Я вчера делала немного 500 гр. Делаю и со сметаной , и с соусом - на ваш вкус. Вчера делала так- нарезала соломкой маринованный огурец, пожарила его , что бы до корочки и мягкий стал , потом туда печень так же порезанную ( обязательно хорошо промыть, кровь убрать, белую пленку) на хорошем огне это все делается.Печень цвет поменяла - добавляем сметану или майонез, и тушим минут 10, солим . Все готово. Вместо огурца можно - лук , грибы, морковь . Кто что любит, я люблю с огурцом маринованным. Ваша фантазия , экспериментируйте.
АнонимВ ответ на Веточка
Веточка
Я вчера делала немного 500 гр. Делаю и со сметаной , и с соусом - на ваш вкус. Вчера делала так- нарезала соломкой маринованный огурец, пожарила его , что бы до корочки и мягкий стал , потом туда печень так же порезанную ( обязательно хорошо промыть, кровь убрать, белую пленку) на хорошем огне это все делается.Печень цвет поменяла - добавляем сметану или майонез, и тушим минут 10, солим . Все готово. Вместо огурца можно - лук , грибы, морковь . Кто что любит, я люблю с огурцом маринованным. Ваша фантазия , экспериментируйте.
СсылкаПожаловаться
Ой, спасибо огромное! Это вкусно должно быть, да))))
Татианна
Печень отварить 2 раза по 5 минут в двух водах .Ставлю сразу 2 кастрюли, закипит вода и туда на 5 минут, потом вытаскиваю шумовкой и перекладываю в другую на 5 минут. (Вода будет зеленая). Затем на сковородку обжарить с большим количеством лука и прочие овощные добавки или приправы. Жарить не долго, а то будет жесткая.
mur-r-r-zikВ ответ на Татианна
Татианна
Печень отварить 2 раза по 5 минут в двух водах .Ставлю сразу 2 кастрюли, закипит вода и туда на 5 минут, потом вытаскиваю шумовкой и перекладываю в другую на 5 минут. (Вода будет зеленая). Затем на сковородку обжарить с большим количеством лука и прочие овощные добавки или приправы. Жарить не долго, а то будет жесткая.
СсылкаПожаловаться
Она уже будет жесткая после 10 минут варки.
Рома? Романыч!!
В свэтлом пыве замочите ии ...
Лагерта Лодброк
Рецепт с леди.мейл.ру.
Тушу в водичке и соевом соусе размороженную печень минут 10, чтобы изменила цвет. Оставляю немного полежать в воде, чтобы не была сухой. В это время разбираю листья салата на блюдо (подойдут любые салатные листья,какие любите). На них кладу печень, сверху маслины, разбираю мандаринки по долькам и раскладываю среди печени. Нарезаем несколько томатов черри пополам, раскладываем. Делаем соус: в 3 ложки олив.масла выжать чесночный зубчик, настоять 10 мин, туда соевый соус, полить салат. Сбрызнуть лимончиком все это дело. Посыпать сверху кунжутными семечками. Легкий, сытный, полезненький летний салатик. Хотя мы его любим на все праздники - особенно девочки))))) спасибо Ледику!!!
Солнечный слон
Запеканка: обжарить печень с луком и морковкой до готовности в глубокой сковороде, сверху выложить слой отваренного риса, взбить яйца с молоком, солью и специями по вкусу (я кладу орегано и розмарин, иногда немного сушеного чеснока), залить взбитой смесью поверх риса и отправить сковороду в духовку минут на 15-20
Дюдюка Барбидоская
оладушки
Panthera tigris
Лучше бы мне принесли, я ее очень люблю.
Леточка
Оладушки вкусные получаются или печеночный торт вообще вкуснятина!
Янина СавонинаВ ответ на Леточка
Леточка
Оладушки вкусные получаются или печеночный торт вообще вкуснятина!
СсылкаПожаловаться
О, печеночный торт - очень вкусно, но я не умею его готовить, к сожалению.
Татьяна АлександроваВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
О, печеночный торт - очень вкусно, но я не умею его готовить, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это просто,но требует времени.Посмотрите татарскую кухню,они умеют готовить печёночные блинчики и оладьи.Учила готовить печёночный торт настоящая татарка,которая поделилась своими тайнами при приготовлении печёночного торта из печени говядины и куриной печени.
Янина Савонина
Обжарить, а потом вместе с обжаренным же луком и морковкой потушить в сметане.
Елена Маркова
Никак, гадость редкостная
ЯэтоЯ
Обвалять в муке и потушить в небольшом количестве воды с луком, очень вкусно (соль и немного надо добавить сахара). Куриная печень немного с горчинкой.
Галина С.
А я люблю печень. Я делаю так (все очень быстро и ничем не пахнет) - не очень мелко режу, мою и выкладываю на салфетку (чтоб лишняя жидкость и вода ушла), сковороду разогреваю и кидаю туда печенку (если не ленюсь - то в муке еще обваляю), посолила, щепотку приправы (можно любую - куркуму, для курицы, для шашлыка, короче что дома есть), на сильном огне постоянно перемешивая, буквально минуты 2 (печень чем дольше готовишь - тем жестче становится). Потом добавляю или сметану или майонез (опять же что есть) или намешаю и то и то, по объему - что б прикрывало печень, и на медленном огне еще минут 5 потушить. За это время - еще раза 2-3 помешать. Все!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем