Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как влюбиться в собственного мужа?

Подскажите, кто знает, как вернуть интерес к собственному мужу? Мы женаты недавно, есть маленький ребенок. Знаю, что муж любит, но я его не хочу и часто раздражаюсь на него. Но и другого мужчину тоже не хочу. Мы часто ссоримся из-за тог
Юлия N
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Нартова Елена
Юлия, не переживайте Вы так сильно! Вы просто молодая мама, у вас сейчас всё внимание, силы и заботы уходят на ребеночка, вся энергия сублимируется только в это русло, и даже на физическом теле это отражается. Поэтому и желания нет к интиму с мужем. Раздражение скорее всего на него - это от усталости. Будьте очень мудрой и взрослой и поговорите с мужем. Расскажите ему о своей любви к нему, и о проблеме, идите навстречу друг другу, если надо - обратитесь за помощью к специалистам. И если у вас есть возможность, примите помощь от близких, старайтесь чаще быть с мужем: может куда-то сходить, а может и вдвоем вечер провести дома. Идите друг другу навстречу в желаниях и понимании. Дай Бог вам счастья и любви!
Алиса+Ахмед АшуровыВ ответ на Нартова Елена
Нартова Елена
Юлия, не переживайте Вы так сильно! Вы просто молодая мама, у вас сейчас всё внимание, силы и заботы уходят на ребеночка, вся энергия сублимируется только в это русло, и даже на физическом теле это отражается. Поэтому и желания нет к интиму с мужем. Раздражение скорее всего на него - это от усталости. Будьте очень мудрой и взрослой и поговорите с мужем. Расскажите ему о своей любви к нему, и о проблеме, идите навстречу друг другу, если надо - обратитесь за помощью к специалистам. И если у вас есть возможность, примите помощь от близких, старайтесь чаще быть с мужем: может куда-то сходить, а может и вдвоем вечер провести дома. Идите друг другу навстречу в желаниях и понимании. Дай Бог вам счастья и любви!
СсылкаПожаловаться
Юленька вам надо некоторое время отдохнуть друг от друга, это нужно и вам, и ему. Еще было бы неплохо как то поменять свое поведение, внешность. А вообще, самый верный способ - Это ОБЩЕНИЕ. Надо поговорить с ним на эту тему, и приподнести это так, чтобы он понял вас, и не обиделся. Вдвоем всегда легче решать проблемы, даже такого характера как у вас.
***наташка ***
да такое бывает вообще бывает по всякому то ты больше любишь то надоест и все хоть домой не иди то все раздрожает то наоборот думаешь какая же я счастливая мы же женщины и это нормально !!!я замужем уже 5 лет и у меня двое детей !! иногда думаю ну нафиг он мне нужен ну что я в нем нашла а через некоторое время наоборот что лучше моего мужа и быть не может !! бывают и долгие переломные моменты месяцами впадаешь в депрессию и думаешь что это не твое и все !! а потом время идет и все как то само собой проходит и возвращается в свою колею !! так что не расстраивайтесь все изменится !!!))))
ЕленаВ ответ на ***наташка ***
***наташка ***
да такое бывает вообще бывает по всякому то ты больше любишь то надоест и все хоть домой не иди то все раздрожает то наоборот думаешь какая же я счастливая мы же женщины и это нормально !!!я замужем уже 5 лет и у меня двое детей !! иногда думаю ну нафиг он мне нужен ну что я в нем нашла а через некоторое время наоборот что лучше моего мужа и быть не может !! бывают и долгие переломные моменты месяцами впадаешь в депрессию и думаешь что это не твое и все !! а потом время идет и все как то само собой проходит и возвращается в свою колею !! так что не расстраивайтесь все изменится !!!))))
СсылкаПожаловаться
Честно говоря думала, что я одна такая не нормальная. А оказывается нас таких много.
***наташка ***В ответ на Елена
Елена
Честно говоря думала, что я одна такая не нормальная. А оказывается нас таких много.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за ненормальную))))))
ЕленаВ ответ на ***наташка ***
***наташка ***
спасибо за ненормальную))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это я вообще то в свой адрес)))
извините если обидела
Елена ЖосанВ ответ на ***наташка ***
***наташка ***
да такое бывает вообще бывает по всякому то ты больше любишь то надоест и все хоть домой не иди то все раздрожает то наоборот думаешь какая же я счастливая мы же женщины и это нормально !!!я замужем уже 5 лет и у меня двое детей !! иногда думаю ну нафиг он мне нужен ну что я в нем нашла а через некоторое время наоборот что лучше моего мужа и быть не может !! бывают и долгие переломные моменты месяцами впадаешь в депрессию и думаешь что это не твое и все !! а потом время идет и все как то само собой проходит и возвращается в свою колею !! так что не расстраивайтесь все изменится !!!))))
СсылкаПожаловаться
А если допустим у меня такой вот период,когда я думаю,что зря трачу на него время и как раз вэтот момент появляется мужчина, который становится мне симпатичен, что делать тогда, за кого держаться, за того,кто приелся за пять лет , в ком сомневаешься,что это именно тот, с кем бы хотелось состарится или за того, кто готов ждать тебя, которому бы ооочень небезразлична, кто замуж позовет не дожидаясь пока пять лет пройдет со дня знакомства. Что делать тогда????Когда с одной стороны привычка , а с другой сильная симпатия ???
liudmila glyshenkovaВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
А если допустим у меня такой вот период,когда я думаю,что зря трачу на него время и как раз вэтот момент появляется мужчина, который становится мне симпатичен, что делать тогда, за кого держаться, за того,кто приелся за пять лет , в ком сомневаешься,что это именно тот, с кем бы хотелось состарится или за того, кто готов ждать тебя, которому бы ооочень небезразлична, кто замуж позовет не дожидаясь пока пять лет пройдет со дня знакомства. Что делать тогда????Когда с одной стороны привычка , а с другой сильная симпатия ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перис, да ну их, эти привычки...особенно привычки "зря тратить на них время"...Сильные симпатии, они, ведь, редкость! И чем дельше, тем реже...))))
Елена ЖосанВ ответ на liudmila glyshenkova
liudmila glyshenkova
Перис, да ну их, эти привычки...особенно привычки "зря тратить на них время"...Сильные симпатии, они, ведь, редкость! И чем дельше, тем реже...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что, если этот человек радуется каждому дню,проведенному со мной вместе, а у меня ТАКИЕ мысли в голове....как бы культурнее вещички собрать. И еще, меня-то еще никто никуда не звал, да даже бы если и позвал, я по натуре ооочень осторожный человек, прежде че что-то сделать, двадцать раз подумаю, поэтому врятли пущусь в омут с головой. А мыслей уже в голове....хоть голову отрывай. Как успокоитс яне знаю. Или это временное помутнение и все пройдет, или что вообще происходит, саму себя не понимаю
liudmila glyshenkovaВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
А что, если этот человек радуется каждому дню,проведенному со мной вместе, а у меня ТАКИЕ мысли в голове....как бы культурнее вещички собрать. И еще, меня-то еще никто никуда не звал, да даже бы если и позвал, я по натуре ооочень осторожный человек, прежде че что-то сделать, двадцать раз подумаю, поэтому врятли пущусь в омут с головой. А мыслей уже в голове....хоть голову отрывай. Как успокоитс яне знаю. Или это временное помутнение и все пройдет, или что вообще происходит, саму себя не понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Перис, я, вообще-то, немного шутливо говорила....А если серьезно...Есть выражение:
" Когда не знаешь, что делать - делай что-нибудь". А я, вот, думаю что лучше не делать...дать времени спокойно "протечь" через тебя, через ситуацию...ну немного так "лечь на дно"...
Елена ЖосанВ ответ на liudmila glyshenkova
liudmila glyshenkova
Перис, я, вообще-то, немного шутливо говорила....А если серьезно...Есть выражение:
" Когда не знаешь, что делать - делай что-нибудь". А я, вот, думаю что лучше не делать...дать времени спокойно "протечь" через тебя, через ситуацию...ну немного так "лечь на дно"...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже больше склоняюсь к тому,что нужно отсидеться пока))))Не рубить с топора.А так хочется..)))
***наташка ***В ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Я тоже больше склоняюсь к тому,что нужно отсидеться пока))))Не рубить с топора.А так хочется..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
он же тоже потом станет привычным и все заново !! ну а в общем у вас же нет детей и мужа просто молодой человек и если вам с другим лучше то переверните страницу и начните свою жизнь с начала !! да и если вы останитесь со своим мч то потом будете всю жизнь когда вам с ним будет полохо (ну такое бывает иногда(покрайней мере у меня )) и вы будете вспоминать того с кем вам так было хорошо и вы не попробовали !!!жизнь одна и жить надо в свое удовольствие !!!))))))
ЕленаВ ответ на ***наташка ***
***наташка ***
он же тоже потом станет привычным и все заново !! ну а в общем у вас же нет детей и мужа просто молодой человек и если вам с другим лучше то переверните страницу и начните свою жизнь с начала !! да и если вы останитесь со своим мч то потом будете всю жизнь когда вам с ним будет полохо (ну такое бывает иногда(покрайней мере у меня )) и вы будете вспоминать того с кем вам так было хорошо и вы не попробовали !!!жизнь одна и жить надо в свое удовольствие !!!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"он же тоже потом станет привычным и все заново !! "
Вот именно эти мысли меня всегда и останавливают что через пару лет и с другим будет тоже самое.
Елена ЖосанВ ответ на ***наташка ***
***наташка ***
он же тоже потом станет привычным и все заново !! ну а в общем у вас же нет детей и мужа просто молодой человек и если вам с другим лучше то переверните страницу и начните свою жизнь с начала !! да и если вы останитесь со своим мч то потом будете всю жизнь когда вам с ним будет полохо (ну такое бывает иногда(покрайней мере у меня )) и вы будете вспоминать того с кем вам так было хорошо и вы не попробовали !!!жизнь одна и жить надо в свое удовольствие !!!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
выбор состоит в том,чтог либо остаться с тем, с кем пять лет прожила, кого знаю настолько,что наверно себя так не знаю,как его, все барьеры преодолены, притерлись уже друг к другу, но вот беда, непонимания часто, нет предложения выйти замуж, финансовая неопределенность (кому хочется всю жизнь по сьемным квартирам мотаться) и второй,которого которого я с одной тстороны вообще тне зн7аю,знаю только то,что он хочет семьи детей, в финансовом плане все супер, он серьезный, симпатичный,ну просто идеальный муж,который готов ждать меня,пока я созрею. вот что делать
***наташка ***В ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
выбор состоит в том,чтог либо остаться с тем, с кем пять лет прожила, кого знаю настолько,что наверно себя так не знаю,как его, все барьеры преодолены, притерлись уже друг к другу, но вот беда, непонимания часто, нет предложения выйти замуж, финансовая неопределенность (кому хочется всю жизнь по сьемным квартирам мотаться) и второй,которого которого я с одной тстороны вообще тне зн7аю,знаю только то,что он хочет семьи детей, в финансовом плане все супер, он серьезный, симпатичный,ну просто идеальный муж,который готов ждать меня,пока я созрею. вот что делать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
пробуйте !!!и с этим притретесь если вы сейячас раздумываете с кем лучше то значит того своего мч вы уже не любите а второго еще есть шанс полюбить и завести семью все плюс второму !!!)))
БризВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
выбор состоит в том,чтог либо остаться с тем, с кем пять лет прожила, кого знаю настолько,что наверно себя так не знаю,как его, все барьеры преодолены, притерлись уже друг к другу, но вот беда, непонимания часто, нет предложения выйти замуж, финансовая неопределенность (кому хочется всю жизнь по сьемным квартирам мотаться) и второй,которого которого я с одной тстороны вообще тне зн7аю,знаю только то,что он хочет семьи детей, в финансовом плане все супер, он серьезный, симпатичный,ну просто идеальный муж,который готов ждать меня,пока я созрею. вот что делать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно же пробуйте!!! Удачи вам!
Гынгазова ЕленаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
А если допустим у меня такой вот период,когда я думаю,что зря трачу на него время и как раз вэтот момент появляется мужчина, который становится мне симпатичен, что делать тогда, за кого держаться, за того,кто приелся за пять лет , в ком сомневаешься,что это именно тот, с кем бы хотелось состарится или за того, кто готов ждать тебя, которому бы ооочень небезразлична, кто замуж позовет не дожидаясь пока пять лет пройдет со дня знакомства. Что делать тогда????Когда с одной стороны привычка , а с другой сильная симпатия ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есла кроме привычки ничего не держит, то следуе выбрать сильную симпатию. Я сделала бы так.
Гынгазова ЕленаВ ответ на Гынгазова Елена
Гынгазова Елена
Есла кроме привычки ничего не держит, то следуе выбрать сильную симпатию. Я сделала бы так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По своему опыту: "Лучше жалеть о том, что сделано! Чем о том что не сделано". Потом вы будете думать, а что бы было если я бы ушла....наверно и проблем бы таких не было....
~Наташа~
Юлия, не расстраивайтесь из-за того, что у вас разлад с вашим мужем. У меня похожая ситуация, иногда мне кажется, что я НЕНАВИЖУ своего мужа. Но среди домашних дел все постепенно забывается. Сколько вы женаты?
Banan Perezrely
И постарайтесь не сворачивать мужу кровь и не отказывать в близости. Ясно, что когда ребенок маленький - все силы и эмоции на него и на мужа от усталости смотреть не хочется. Но он ведь не понимает всей этой гормональной перестройки. Поэтому не трепите ему нервы. Старайтесь днем отдохнуть, когда ребенок спит. Я это всем мамочкам советую, знаю, что именно в этот сложный период в семьях бывает разлад. Чтобы вечером пообщаться с мужем, уделить ему внимание, приласкать. Если любите ребенка (есть такие мамочки, что просто ненавидят своих малышей, за то, что они им "жизнь испортили";), то настраивайте себя, что эту радость материнства вам муж подарил, что для вашего малыша лучшего отца чем он нет и не будет. Аутотренингом займитесь, а не зацикливайтесь на своем недовольстве - так и семью можно разрушить походя, в угоду своему помрачению, а потом поздно будет... И в постели не будьте снисходительной - типа, достал, вот зажмурилась и терплю. Наоборот, появите интерес, приласкайте, рука не отсохнет и рот не зашьется и усилий много не надо - это ж не вагон разгрузить, а полежать рядом немного))) Малыш подрастет, легче станет - все через это проходят, но мудрые женщины рождение ребенка на укрепление семьи поворачивают, а избалованные, зацикленные на себе, на развод.
СветлячокВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
И постарайтесь не сворачивать мужу кровь и не отказывать в близости. Ясно, что когда ребенок маленький - все силы и эмоции на него и на мужа от усталости смотреть не хочется. Но он ведь не понимает всей этой гормональной перестройки. Поэтому не трепите ему нервы. Старайтесь днем отдохнуть, когда ребенок спит. Я это всем мамочкам советую, знаю, что именно в этот сложный период в семьях бывает разлад. Чтобы вечером пообщаться с мужем, уделить ему внимание, приласкать. Если любите ребенка (есть такие мамочки, что просто ненавидят своих малышей, за то, что они им "жизнь испортили";), то настраивайте себя, что эту радость материнства вам муж подарил, что для вашего малыша лучшего отца чем он нет и не будет. Аутотренингом займитесь, а не зацикливайтесь на своем недовольстве - так и семью можно разрушить походя, в угоду своему помрачению, а потом поздно будет... И в постели не будьте снисходительной - типа, достал, вот зажмурилась и терплю. Наоборот, появите интерес, приласкайте, рука не отсохнет и рот не зашьется и усилий много не надо - это ж не вагон разгрузить, а полежать рядом немного))) Малыш подрастет, легче станет - все через это проходят, но мудрые женщины рождение ребенка на укрепление семьи поворачивают, а избалованные, зацикленные на себе, на развод.
СсылкаПожаловаться
А мудрые мужчины ещё и жену свою понимают и пытаются ей помочь, а не только требуют к себе внимания и удовлетворения своих желаний
Людмила Егорова
Если это муж , а несожитель ,то любите его как и раньше.Представьте ,что он исчез,думаете будет все замечательно? НЕТ-будет очень страшно одной с ребенком.Хотя и советы будут давать,что другой появиться.Но все это блажь.Полюбите его заново как в первый раз,а я ВАМ позавидуй доброй женской завистью.Потому что я потеряла ...
Виктория Лыжина
это временное, ребенок же еще маленький? просто инстинкт материнский так действует. вспомните, ведь вы же его любили?
Надя Воложанина
а у нас с мужем так,то я его не хочу то он меня,ребенок тоже маленький.мой совет:устройте романтический ужин на двоих,купите красивое белье и вспомните как было раньше,до ребенка!
Светлячок
Я думаю, что это связано с рождением ребенка. У меня тоже такое было, после рождения сына, я как-то охладела к мужу, все меня в нем раздражало. Но Вы сами говорите, что муж Вас любит (я вот как-то в своем все время сомневаюсь, вроде бы и любит, а вроде бы и нет), потерпите немножко, попробуйте объяснить мужу, что Вам сейчас тяжело. Ведь с рождением малыша на мир смотришь совсем по-другому. попросите его понять и поддержать Вас. Причиной безразличия к мужу может быть и простая усталость. Если Вы сами сидите с ребенком целыми днями, то естественно Вы очень устаете, а муж приходит с работы еще и ему уделяй внимание. Я думаю, что самый лучший способ освежить чувства - это куда-нибудь поехать вдвоем (если есть такая возможность конечно) или просто отвезти малыша к бабушке или к родственникам и провести время вдвоем: сходить куда-нибудь или устроить романтический ужин на двоих. Чесно говоря, я со своей проблемой не очень смогла справиться. Сейчас мне кажется, что муж живет со мной только ради ребенка. Но думаю у Вас все будет хорошо. Пройдёт какое-то время и Вы поймёте, что Вашы чувства не остыли.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем