Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как вообще жить когда скоро сорок

последнее время часто думаю о старости, странное такое чувство, вроде все нормално, но возраст пугает, как вообше происходит этот переход. Вот ты девушка,красива - по крайней мере себе нравишся, в личном все ок, и вдруг начинаешь замечать что ты уже не звезда, спросила маму она говорит - я вообще об этом не думала в твои годы просто жила и радовалась, может это из за того что у меня супруг моложе на 10 лет Вот вчера в инете прочитала статью "кому нужны женьшины за 40" очень ценнично и четко мужчиной обясненно что все что им нужно в браке и почему они терпят женские капризы это красота а в 40 от нее ничего не остается поэтому жену можно скинуть а нанять секретаршу с интим услугами и дешево и хлопот ни каких вот и получается что после сороковника в расход, ну и что делать? Вообще складывается такое чувство что после 40 жизни нет В ночном клубе ты уже не умесно смотришся, в баре тоже, вокруг молодые акулы в поисках счастия, а мне то как развлекаться что б не быть похожей на современную памелу андерсон опять же ботокс и пластика совсем не панацея я было кинулась по врачам но получила от ворот поворот и куда себя пристроить с таким взрослым видом, я веселится хочу. но не могу я степенно ходить, я когда купаться иду- мне нырять и с вышки прыгать охота а не плавать не замочив прическу я абсолютно не соответствую своему возрасту например когда муж не видит я на кровати прыгаю как на батуте) а разговоры со сверсниками нагоняют такую тоску интересно я одна такая только притворяюсь взрослой теткой или все так делают (хотя помню пару лет назат с одной своей знакомой пошла в лес собаку выгуливать. идем стандартный взрослый разговор мужики шмотки работа и вдруг я смотрю гора снежная нетронутая я ей возьми и предложи ,давай скатаваться кубанем кто дальше укатится, а на ней норковая шуба и знаете что, она согласилась и мы с ней, две тетки с этой горы пока никто не видел целый час катались значит не только мне куража и веселья не хватает? нда как жить дальше может в сумашедшую записаться и жить на полную катушку? забив на окружающих
ева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
166
Светлана БурмистроваВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот и я о том же. Наше счастье - внутри нас.
dintra leis
Я не считаю себя успешной, но я никогда не боялась старости... Сейчас, конечно, поглядывая на себя, думаю о ней, но без страха. Потому как знаю, что всегда найду радость в своей жизни. Меня радует все - и плохая погода, и хорошая...))) И когда по утрам очень болит голова, я думаю, что завтра я не буду чувствовать этой боли. Редко обижаюсь на людей, люблю свою дочь и жалею своих родных-близких. Нахожу в жизни смешные нотки и они делают ее проще. Не жадная, не завистливая...)))
Если нападает хандра говорю ей: "Здравствуйте, проходите" ...И подаю к столу две чашечки кофе...)))
Золушка
А если за 50 или за 60?Может тогда всем старушкам места на кладбище занимать?Фраза.что ;После 40-жизнь только начинается!:-очень точная!До 40 мы стром домики.рожаем и воспитываем деток,а только потом живем для себя!
Натуся
я вас очень понимаю...у самой муж моложе,правда не настолько,но все же....все его друзья говорят,что выгляжу отлично..хотя чем ближе подбираюсь к 40 тем больше клинит..у другой стороны даже в ненакрашеном состоянии, еще девушкой называют..хотя дочери 17 лет какая я к хренам девушка...но каждое день рождение честно плачу..а что делать,процесс то необратимый
Наталья Заводина (Великжанина)
Мне 38 лет и я не считаю себя старой, хотя в шутку муж моей сестры называет меня бабушкой пред пенсионного возраста. Помните как Алентова сказала в 40 лет жизнь только начинается. И я ей верю, потому-что я только сейчас встретила любимого человека и выхожу замуж. Кольца купленны и я счастлива. пусть кто-нибудь скажит что я старая, а я отвечу что мой Сергей меня любит как 18 летнию девчёнку.
Наталья Заводина (Великжанина)
Мне 38 лет и я не считаю себя старой, хотя в шутку муж моей сестры называет меня бабушкой пред пенсионного возраста. Помните как Алентова сказала в 40 лет жизнь только начинается. И я ей верю, потому-что я только сейчас встретила любимого человека и выхожу замуж. Кольца купленны и я счастлива. пусть кто-нибудь скажит что я старая, а я отвечу что мой Сергей меня любит как 18 летнию девчёнку.
СсылкаПожаловаться
OK, ia v 39 rebenka rodila.
Mozhet bit i vi zahotite.
Наталья Заводина (Великжанина)
Мне 38 лет и я не считаю себя старой, хотя в шутку муж моей сестры называет меня бабушкой пред пенсионного возраста. Помните как Алентова сказала в 40 лет жизнь только начинается. И я ей верю, потому-что я только сейчас встретила любимого человека и выхожу замуж. Кольца купленны и я счастлива. пусть кто-нибудь скажит что я старая, а я отвечу что мой Сергей меня любит как 18 летнию девчёнку.
СсылкаПожаловаться
Умница!!! Любите друг друга и Будьте Счастливы!!!!В этом возрасте ,видение и отношения к жизни совсем другое...Как себя чувствует человек ,на столько он и выглядит... Это ж как себя надо не любить,что бы так ,некоторым ,реагировать на чьи-то тупые подколы о возрасте....Видать всю жизнь не счастливый был или была,а мож ток чуть,а теперь злится на всех женщин,вот и пишет такие вот постики гнилые))))))) ,типа хоть чем-то и как-то унизить женщину и возраст,одним словом - Глупые , несчастные и одинокие -эти люди!!!
КсюКсю
Я тоже эту статью читала. Дуратский осадок оставила, хотя мне и 30 нет. Обсудили эту статью с коллегами 40 лет. Итог: глупости всё это. Знакомая в больнице работает, там таких мужиков полно и вот они-то как раз никому и не нужни ни в 40 ни моложе, поэтому и злятся.
ТАНЮША Иванова
посмотрите секс в большом городе)))
...
Мне 48! И все замечательно!
FENNIKS
Будь самой собой. Хочешь с горы кататься- катайся, хочешь на кровати прыгать - прыгай ! А кому не нравится - пусть не смотрят! Если самооценка понижена - заведи любовника, только немного себя старше. И всё будет ОК.
РадужнаяВ ответ на FENNIKS
FENNIKS
Будь самой собой. Хочешь с горы кататься- катайся, хочешь на кровати прыгать - прыгай ! А кому не нравится - пусть не смотрят! Если самооценка понижена - заведи любовника, только немного себя старше. И всё будет ОК.
СсылкаПожаловаться
А как его заведешь когда тебе уже за сорок.Да есть определенная красота,но фигура уже не спортсменки...и не такая стройная,но и не безобразная.Вообщем всё при всем.И Пыталась...завести любовника.Но как видно всех,вас мужчин ,интересуют женщины до 35....а потом. А ,что говорить...(((
ЭгоисткаВ ответ на Радужная
Радужная
А как его заведешь когда тебе уже за сорок.Да есть определенная красота,но фигура уже не спортсменки...и не такая стройная,но и не безобразная.Вообщем всё при всем.И Пыталась...завести любовника.Но как видно всех,вас мужчин ,интересуют женщины до 35....а потом. А ,что говорить...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с Вами не согласна! У меня есть чудный пример: моей тете через месяц 50 исполнится, месяца 3 назад она встретила мужчину на 15 лет моложе и завела роман, для себя, для души. Похорошела и чувствует себя отлично. Чего и Вам желаю))))
РадужнаяВ ответ на Эгоистка
Эгоистка
Я с Вами не согласна! У меня есть чудный пример: моей тете через месяц 50 исполнится, месяца 3 назад она встретила мужчину на 15 лет моложе и завела роман, для себя, для души. Похорошела и чувствует себя отлично. Чего и Вам желаю))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо,конечно! И за вашу тетю я очень рада! Но вот что-то у меня после первого свидания (естестственно в кафе или ресторанчике)не ладится...те мужчины, которые понравились и наобещали встречаться-пропадают,а те которые не запали в душу...то и не к чему такие романы заводить...
Вообщем ,я полностью разочаровалась в мужчинах.Нет настоящих и уважающих себя мужчин.Только всё нахаляву!
dintra leisВ ответ на Радужная
Радужная
А как его заведешь когда тебе уже за сорок.Да есть определенная красота,но фигура уже не спортсменки...и не такая стройная,но и не безобразная.Вообщем всё при всем.И Пыталась...завести любовника.Но как видно всех,вас мужчин ,интересуют женщины до 35....а потом. А ,что говорить...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне через 3 месяца 59 лет....Хвастаться, конечно, неприлично....И все же))) Я сама не понимаю, почему до сих пор нравлюсь мужчинам. Спортом не занимаюсь, много сплю и много ем , полноватая, в меру симпатичная. Правда, пока еще работаю, но чувствую, что сил нету для нее. Я вдова уже 15 лет и как-то умудрилась не выйти замуж за все эти годы....Поиграю, поиграю с мужчинами, как с мышкой - и в кусты...))) И мне не нужно искать мужчин у - они сами появляются ...А когда работаю в Италии, вообще караул кричи.
РадужнаяВ ответ на dintra leis
dintra leis
А мне через 3 месяца 59 лет....Хвастаться, конечно, неприлично....И все же))) Я сама не понимаю, почему до сих пор нравлюсь мужчинам. Спортом не занимаюсь, много сплю и много ем , полноватая, в меру симпатичная. Правда, пока еще работаю, но чувствую, что сил нету для нее. Я вдова уже 15 лет и как-то умудрилась не выйти замуж за все эти годы....Поиграю, поиграю с мужчинами, как с мышкой - и в кусты...))) И мне не нужно искать мужчин у - они сами появляются ...А когда работаю в Италии, вообще караул кричи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я посмотрела Ваши фото.Вы действительно выглядите ПРЕКРАСНО! В вас чувствуется ухоженность,забота о своем теле,наверное немножко есть и физическая нагрузка(что кривить душой) или вам природой дана красота.Неудивительно,что мужчины Вас не обходят знаками внимания.Мне же вчера исполнилось 41 год.И как оказалось к этому рубежу,кроме боле менее оплачиваемой работы нет ничего.Семья-одно название,любимый человек в прошлом,друзья все в своих заботах.И я уже не первый год провожу свой день рождение в одиночестве.Как сейчас.Намечающийся любовник резко исчез...И в отличии от вашего ПРЕВОСХОДСТВА ЖЕНСКОГО!!!!))) У меня всего этого нет.Вернее было.Но я каким-то образом всё это растеряла,когда ушла любовь и я не смогла найти новую.Душа просто замерзла.Этл слова.И я думала,что такое не бывает.Но это происходит.И мне плевать как я выгляжу,хотя иногда хочется любви и романтики,а по-большому счету ничего не хочу в этой жизни.НЕ ЧЕГО! Я повторяюсь...знаю.Пока нет того человека и той силы которая поможет мне выйти их этого стопора и начать жить....А может уже и не стоит.Спасибо Вам огромное за поддержку и внимание!И УДАЧИ ВО ВСЕМ!
РадужнаяВ ответ на Радужная
Радужная
Я посмотрела Ваши фото.Вы действительно выглядите ПРЕКРАСНО! В вас чувствуется ухоженность,забота о своем теле,наверное немножко есть и физическая нагрузка(что кривить душой) или вам природой дана красота.Неудивительно,что мужчины Вас не обходят знаками внимания.Мне же вчера исполнилось 41 год.И как оказалось к этому рубежу,кроме боле менее оплачиваемой работы нет ничего.Семья-одно название,любимый человек в прошлом,друзья все в своих заботах.И я уже не первый год провожу свой день рождение в одиночестве.Как сейчас.Намечающийся любовник резко исчез...И в отличии от вашего ПРЕВОСХОДСТВА ЖЕНСКОГО!!!!))) У меня всего этого нет.Вернее было.Но я каким-то образом всё это растеряла,когда ушла любовь и я не смогла найти новую.Душа просто замерзла.Этл слова.И я думала,что такое не бывает.Но это происходит.И мне плевать как я выгляжу,хотя иногда хочется любви и романтики,а по-большому счету ничего не хочу в этой жизни.НЕ ЧЕГО! Я повторяюсь...знаю.Пока нет того человека и той силы которая поможет мне выйти их этого стопора и начать жить....А может уже и не стоит.Спасибо Вам огромное за поддержку и внимание!И УДАЧИ ВО ВСЕМ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как сказал мне один приятель-знакомый.Что у меня жуткая депрессия и как из неё выйти я не знаю. Ну нет у меня подруги лил друга который меня потащит в фитнес клуб,заставит купить что-то новое....Не знаю,в конце концов полюбить себя такую-сороколетную!
dintra leisВ ответ на Радужная
Радужная
Я посмотрела Ваши фото.Вы действительно выглядите ПРЕКРАСНО! В вас чувствуется ухоженность,забота о своем теле,наверное немножко есть и физическая нагрузка(что кривить душой) или вам природой дана красота.Неудивительно,что мужчины Вас не обходят знаками внимания.Мне же вчера исполнилось 41 год.И как оказалось к этому рубежу,кроме боле менее оплачиваемой работы нет ничего.Семья-одно название,любимый человек в прошлом,друзья все в своих заботах.И я уже не первый год провожу свой день рождение в одиночестве.Как сейчас.Намечающийся любовник резко исчез...И в отличии от вашего ПРЕВОСХОДСТВА ЖЕНСКОГО!!!!))) У меня всего этого нет.Вернее было.Но я каким-то образом всё это растеряла,когда ушла любовь и я не смогла найти новую.Душа просто замерзла.Этл слова.И я думала,что такое не бывает.Но это происходит.И мне плевать как я выгляжу,хотя иногда хочется любви и романтики,а по-большому счету ничего не хочу в этой жизни.НЕ ЧЕГО! Я повторяюсь...знаю.Пока нет того человека и той силы которая поможет мне выйти их этого стопора и начать жить....А может уже и не стоит.Спасибо Вам огромное за поддержку и внимание!И УДАЧИ ВО ВСЕМ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Депрессия это очень хороший знак....))) Знак того ,что Вам нужна пища для души. Ваша душа плачет. Она требует своего, а тело хочет совершенно иного. Я не думаю, что мужчина сможет дать Вам это, любовник ничего не принесет кроме разочарования... И дети вырастают и уходят... И это не срашно. Такова жизнь. Искать силы надо в себе самой. Попробовать что-то новое, не отчаиваться. Тем более у Вас есть копейка, чтобы купить тарелку бобового супа... )))
И испытания в жизни даются каждому человеку и это не страшно... Если придет любовь, Вы ее примете с благодарностью. Если нет - горя тоже нет.
Дерзайте!!!
РадужнаяВ ответ на dintra leis
dintra leis
Депрессия это очень хороший знак....))) Знак того ,что Вам нужна пища для души. Ваша душа плачет. Она требует своего, а тело хочет совершенно иного. Я не думаю, что мужчина сможет дать Вам это, любовник ничего не принесет кроме разочарования... И дети вырастают и уходят... И это не срашно. Такова жизнь. Искать силы надо в себе самой. Попробовать что-то новое, не отчаиваться. Тем более у Вас есть копейка, чтобы купить тарелку бобового супа... )))
И испытания в жизни даются каждому человеку и это не страшно... Если придет любовь, Вы ее примете с благодарностью. Если нет - горя тоже нет.
Дерзайте!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вам очень благодарна за поддержку!!! Спасибо вам за добрые слова и открытость! Это очень редкое качество в наше время.)))
Кира МуравьеваВ ответ на FENNIKS
FENNIKS
Будь самой собой. Хочешь с горы кататься- катайся, хочешь на кровати прыгать - прыгай ! А кому не нравится - пусть не смотрят! Если самооценка понижена - заведи любовника, только немного себя старше. И всё будет ОК.
СсылкаПожаловаться
Будь самой собой. Хочешь с горы кататься- катайся, хочешь на кровати прыгать - прыгай ! А кому не нравится - пусть не смотрят! Если самооценка понижена - заведи любовника, только немного себя старше. И всё будет ОК.

Все верно, только маленькое добавление - самооценку повышают любовники помоложе.)))
Кира Муравьева
Будь самой собой. Хочешь с горы кататься- катайся, хочешь на кровати прыгать - прыгай ! А кому не нравится - пусть не смотрят! Если самооценка понижена - заведи любовника, только немного себя старше. И всё будет ОК.

Все верно, только маленькое добавление - самооценку повышают любовники помоложе.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на сколько моложе?
Кира МуравьеваВ ответ на ева
ева
на сколько моложе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здесь формулы нет. Просто знаю женщин, в жизни кот. появился мужчина моложе их самих и это стало огромным стимулом для развития и конечном итоге повышения самооценки.
Troll
ia yzhe bila 4 raza zamyzhem, odna nikogda voobshe ne zhila.
Seichas mne 45, y menia horoshii myzh i krasivii lubovnik.
Dymat o starosti net vremeni.
Sosedka v 50 let zamyzh vishla, drygaia v 49 let rebenka rodila.
Анастасия УсоваВ ответ на Troll
Troll
ia yzhe bila 4 raza zamyzhem, odna nikogda voobshe ne zhila.
Seichas mne 45, y menia horoshii myzh i krasivii lubovnik.
Dymat o starosti net vremeni.
Sosedka v 50 let zamyzh vishla, drygaia v 49 let rebenka rodila.
СсылкаПожаловаться
Чем хвастаетесь то?
Баатр Басангов
Здравствуйте женщины! Все мужчины в тайне "трусливы" по отношению к женщинам, ЭТО ФАКТ, только не все в этом признаются. Но не это главное. У нас с женой разница 8 лет (мне 41, супруге 49), живем вместе 5 лет, дети взрослые, живут отдельно. Так вот, что я хочу сказать - мы не смотрим на наш возраст, живем как молодые в течение всей нашей совместной жизни, и дети нас понимают, еще и берут пример с нас, с наших отношений. В одном из комментариев прочитал, что девушка в тайне от мужа прыгает на кровати, катается с горки. НЕ НАДО скрывать этого. Мы с женой иногда играем в прятки, догонялки. ЭТО ЖЕ ВЕСЕЛО! Самое главное - КАК ВЫ относитесь к жизни. На востоке говорят - "Женщина как оазис в пустыне. Островок ЖИЗНИ, который с каждым годом становится ярче, сильнее и притягательнее. В этом оазисе получают ВТОРУЮ ЖИЗНЬ, которую нельзя растрачивать в пустую". Самое главное живите с радостью и полноценно, тогда не будет времени думать о возрасте. УДАЧИ!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем