Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как воспитать.....

Я разведенная девушка с малышом(вернее вдова).Сыну сейчас 4 года.Вопрос в том что я не знаю как воспитать из него настоящего мужчину.Так как он не видит мужчин в моем доме с рождения.
Что делать?

Заранее спасибо.
Янина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Наталья Гусак( Акатьева)
Если нет никого, кто мог бы заменить папу, придётся научиться всем мужским делам, гвозди забивать, велосипед ремонтировать, в футбол играть. Пора уже учиться, 4 года- это уже осмысленное понимание половой принадлежности, так что вы и мама и папа в одном флаконе. Удачи!
Наталья Гусак( Акатьева)
Если нет никого, кто мог бы заменить папу, придётся научиться всем мужским делам, гвозди забивать, велосипед ремонтировать, в футбол играть. Пора уже учиться, 4 года- это уже осмысленное понимание половой принадлежности, так что вы и мама и папа в одном флаконе. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Я многому научилась.Но как обьяснить,научить,показать что он мужчинка,это вызывает сложность.Я сама сирота и не видела перед тобой мужской модели отца.
Наталья Гусак( Акатьева)В ответ на Янина
Янина
Я многому научилась.Но как обьяснить,научить,показать что он мужчинка,это вызывает сложность.Я сама сирота и не видела перед тобой мужской модели отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я растила дочь и сына почти одна, привыкнете, покажете сами, как должен поступать мужчина, просто почаще ему говорите, что он мальчик, ваша опора, защита. И не отчаивайтесь, вполне возможно, что вы встретите человека, который захочет и сможет стать отцом для вашего мальчика.
Eka_And
я уже в три года давала сыну дрова рубить обычным топором...и гвозди забивать...лет с шести можно подыскать какой-нибудь кружок моделирования, там преподаватели мужчины, и в основном рукастые и головастые...мой сынуль с семи лет такой кружок посещает - много чему научился, руководитель авторитет безусловный...сейчас сыну 12 - он может и полку повесить, и отремонтировать много чего...а про человеческие качаства можно рассказывать...про того же папу, про его хорошие мужские поступки...моя любимая фраза была - настоящий мужчина так никогда не поступит....правда его жизни дед есть, папа периодически появляется( кстати я про отца никогда детям плохого не рассказываю), сейчас у нас дивный отчим...но все же период с 5 до 10 лет я воспитывала его практически одна...а результат меня не огорчает...
ЯнинаВ ответ на Eka_And
Eka_And
я уже в три года давала сыну дрова рубить обычным топором...и гвозди забивать...лет с шести можно подыскать какой-нибудь кружок моделирования, там преподаватели мужчины, и в основном рукастые и головастые...мой сынуль с семи лет такой кружок посещает - много чему научился, руководитель авторитет безусловный...сейчас сыну 12 - он может и полку повесить, и отремонтировать много чего...а про человеческие качаства можно рассказывать...про того же папу, про его хорошие мужские поступки...моя любимая фраза была - настоящий мужчина так никогда не поступит....правда его жизни дед есть, папа периодически появляется( кстати я про отца никогда детям плохого не рассказываю), сейчас у нас дивный отчим...но все же период с 5 до 10 лет я воспитывала его практически одна...а результат меня не огорчает...
СсылкаПожаловаться
Спасибо,японяла в каком направлении идти.
NINELLE
Не лишним я думаю будет говорить,что он единственный мужчина в семье и поручать хотя бы мелкие дела делать ему.. Чтобы у него было чувство ответственности чтоли. Когда сынуля будет чуть постарше показывать свою слабость, чтобы учился принимать решения, пусть для вас это даже пустяк будет, а для него серьезное дело. Например сказать,что мужчина перед дамой должен открывать дверь, для вашего сынишки будет не сложно,но он будет горд это делать перед вами зная,что это мужчина должен делать.
Vayol
Есть лекции Марины Таргаковой "Она в мир ребенка" (я всем рекомендую, мне очень помогли), еще есть лекции Торсунова "Тайная сила женщины" и "Тайная сила мужчины". Можно прослушать последнюю. Вот ссылка http://www.golosved.com/vse.html
Вик Циганова
Это почитай есть интересная информация
Оксана Алисова
Здравствуйте! У меня похожая ситуация. У меня двое детей - дочь ( 11 лет) и сын ( 6 лет). Я воспитываю их одна, муж ушел 4 года назад и забыл про нас. Но дело не в этом... Если у старшей дочери есть ответственность перед младшим братом, то у младшего пока ничего подобного не наблюдается :-) Вопрос, как не вырастить из него отпетого зацелованного эгоиста, для меня открыт! Со всем вышесказанным в принципе согласна. От себя добавлю воскресную школу, у нас потрясающий, харизматичный батюшка! Надеюсь, что моё младшее подрастающее поколение не свернёт с пути истинного :-)
Ирина Иванова
Своему даю все инструменты. Для этих целей пень и целый ящик от гвоздей и шурупов до шуруповерта и пилы. Разрешаю смотреть как что то делают мужчины даже незнакомые на улице и даче (машину чинят, забор ставят, дворники работают). Главное положительный пример. Интересные передачи где строят, чинят, производство). Для разностороннего развития он готовит со мной, убирается. ему сейчас 4 года.
александра двирник
Ну может-быть у вас есть друг (мужчина),который ,научит малыша справнным делам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем