Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как воспитать котёнка 3 месяцев который шипит?

Приобрели у разводчицы котёнка 3 месяцев, британ. В дороге котёнок провёл очень много времени, встретились мы в городе, где нам передали котёнка прямо в переноске. Доставать я его не стала, так как по телефону разводчица его нахваливала какой он хороший. Я посмотрела только на внешние признаки (глаза, уши и тд.) Приехали домой, котёнок забился под диван, и вот живет там уже неделю. Ночью ходит по квартире, играет со мной палочкой на настоянии примерно метр. Если пытаюсь протянуть руку, тут же шипит и убегает.
Котёнок за неделю не привык к тому, что с ним живет человек. Он постоянно на меня шипит когда я прохожу рядом, или подставляю ему миску с водой или едой.
Сегодня ещё нагадил мне на кровать, глядя мне в глаза. Хотя лоток убираю после каждого раза!
Котёнок жил в таких условиях, что никогда не ощущал на себе ласку и руки. Думаю по этому он и шипит.
Что мне с ним делать? Разводчица на контакт не идёт, после получения денег.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Nobody's wife
тапком,как!
Nobody's wifeВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
тапком,как!
СсылкаПожаловаться
чет сдается,что котят лупили там... или плохо обращались.Коль он из ПИТОМНИКА, но не социализирован
Аноним
Я так же думаю.
Cat TabbyВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
чет сдается,что котят лупили там... или плохо обращались.Коль он из ПИТОМНИКА, но не социализирован
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не лупили, а просто на руки не брали. Я где-то читала, что если котенка не брать на руки, то он вырастает диким (дичится людей и не воспринимает их)
Карамель Взлётная
Неделя всего - это очень мало.
У знакомой была такая же история. Он дичился-дичился, а потом привык и стал доверять.
В вашем случае в плюс малый возраст котёнка, если бы это был взрослый кот, дольше привыкал бы.
Cat TabbyВ ответ на Cat Tabby
Cat Tabby
Не лупили, а просто на руки не брали. Я где-то читала, что если котенка не брать на руки, то он вырастает диким (дичится людей и не воспринимает их)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какое-нибудь лакомство возьмите в руку и протяните котенку и постепенно к себе это лакомство приближайте, а потом дайте котенку и так каждый день, пока котенок не привыкнет, что от вас только позитивные эмоции (лакомство)
Мари Фарт
Терпение, привыкнет
ЛЕЙЛА ***
Теплом и лаской можно приручить, но сначала поймать))) все котики сразу в руки не даются, у каждого свой характер, как у людей))
ZaraZa
Боится. Надо играть. Возьмите ленточку, привяжите что-нить и поиграйте. На постель от страха, пройдет. Говорите с ним. Еду не ставьте около кровати, поставьте там, где будет стоять всегда.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Боится. Надо играть. Возьмите ленточку, привяжите что-нить и поиграйте. На постель от страха, пройдет. Говорите с ним. Еду не ставьте около кровати, поставьте там, где будет стоять всегда.
СсылкаПожаловаться
После того как он нагадил, я переселила его в коридор. Поставила ему миски на кухне. Не ест уже с ночи, с нового укрытия не выходит, хотя я его не била, только дала понять голосом что так делать нельзя.
Пыталась его поймать после того, как напакостил и отнести в лоток, но он удрал от меня по стене и забился в угол
ZaraZa
Когда у меня появилась Васька, у нас мужем была самая чистая постель в Москве, потому что меняли по 3 раза за ночь.
Муж диким голосом стращал меня, как он уйдет, а я останусь с этой сс ыкулей.
А теперь, наша Васюшка самая любимая папина дочурка.
Ходит за ним, как привязанная

Не надо кричать, надо ИГРАТЬ. Он же котенок! Игры сближают. Купите вкусняшки, мои розовые сердечки(витамины для котят) до сих пор обожают. Ласково воркуйте, голосом повыше, они низкий тембр воспринимают, как угрозу. Потом, подрастет, привыкнет к вашему голосу.
ЛЕЙЛА ***
Надо поймать, приучать к рукам, показать что хозяйкины руки самые добрые и погладят и приласкают. Потом ещё не будете знать, куда деться от его '' любви'';))
ЛарисаВ ответ на Аноним
Аноним
После того как он нагадил, я переселила его в коридор. Поставила ему миски на кухне. Не ест уже с ночи, с нового укрытия не выходит, хотя я его не била, только дала понять голосом что так делать нельзя.
Пыталась его поймать после того, как напакостил и отнести в лоток, но он удрал от меня по стене и забился в угол
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бедный котька. Просто так они себя так не ведут. Видимо продавщица - *с*у к а та ещё. Может, била его. Совет - спокойствие, терпение и хитрость. Ни в коем случае не бить маленькое существо!!!!
ZaraZa
Боится. Надо играть. Возьмите ленточку, привяжите что-нить и поиграйте. На постель от страха, пройдет. Говорите с ним. Еду не ставьте около кровати, поставьте там, где будет стоять всегда.
СсылкаПожаловаться
Не все. Некоторые сами на тебя лезут и урчат, обожают, когда их чешут и гладят. Если кот не идет в руки с самого начала, то и не пойдет потом. Мы это уже проходили.
ZaraZa
Нет. У меня так не было. Терпение и ласка. Мои в драке за мои колени. Я как-то фото выставляла, как 3 кошки друг на друге на моих коленях спят
Nickea
Да, моя котятина в 2 месяца такие препятствия преодолевала, чтоб ко мне на грудь забраться скрутиться и уснуть - я просто обалдевала!
ЛЕЙЛА ***В ответ на .
.
Не все. Некоторые сами на тебя лезут и урчат, обожают, когда их чешут и гладят. Если кот не идет в руки с самого начала, то и не пойдет потом. Мы это уже проходили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Характер такой генеральский, наверное
Кошкины лапки
у британцев вообще характер очень вредный, особенно у кошек, привыкнет ваш малыш постепенно, но то что сходил в туалет на кровать это уже тревожный симптом, это очень плохо, над этим придется работать, если будет повторяться событие, к опытному ветеринару за консультацией
вообще-то у британцев такие экземпляры на выбраковку ...печалька...в 3 месяца котята уже знают место, и особенно британцы, они лучше лопнут, чем не в лоток сходят
Кошкины лапки
у британцев вообще характер очень вредный, особенно у кошек, привыкнет ваш малыш постепенно, но то что сходил в туалет на кровать это уже тревожный симптом, это очень плохо, над этим придется работать, если будет повторяться событие, к опытному ветеринару за консультацией
вообще-то у британцев такие экземпляры на выбраковку ...печалька...в 3 месяца котята уже знают место, и особенно британцы, они лучше лопнут, чем не в лоток сходят
СсылкаПожаловаться
Неправда. Никакой не симптом. Все пройдет.
Кошкины лапкиВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Неправда. Никакой не симптом. Все пройдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
имею кошку в доме 8 лет- потому знаю много о характере британки
имею опыт общения с заводчицей, 12 лет она занимается этой породой, котята все продаются с вет паспортами сертификатами, родословными и прочая клубная муть, жила у нас такая бракованная кошка неделю, потому знаю про проблему у британцев, это такой брак бывает в помете, ничего не исправить, кошка будет гадить и в 3 месяца и в 8 и после года, ничего сделать нельзя, нам заводчица и бесплатно отдала эту красотку розовую и обратно без слов забрала, рассказала что на 40-60 котят такой брак случается(((
Кошкины лапки
имею кошку в доме 8 лет- потому знаю много о характере британки
имею опыт общения с заводчицей, 12 лет она занимается этой породой, котята все продаются с вет паспортами сертификатами, родословными и прочая клубная муть, жила у нас такая бракованная кошка неделю, потому знаю про проблему у британцев, это такой брак бывает в помете, ничего не исправить, кошка будет гадить и в 3 месяца и в 8 и после года, ничего сделать нельзя, нам заводчица и бесплатно отдала эту красотку розовую и обратно без слов забрала, рассказала что на 40-60 котят такой брак случается(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам повезло с заводчицей. А я свою не зря называю разводчицей(
Тоже думаю обратно отдать... но 90% что не примет
ЛарисаВ ответ на Аноним
Аноним
Вам повезло с заводчицей. А я свою не зря называю разводчицей(
Тоже думаю обратно отдать... но 90% что не примет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ещё и бить будет от злости. Наберитесь терпения, почитайте литературу.У вас дома сейчас маленькое испуганное существо
Не обижайте его, терпеливо приручите, и оно ответит вам ласковым мурчанием и доверием)
Крокодил Хуфу
Только лаской. Если не хотите, чтобы он гадил на кровать, позвольте ему на кровати спать.
Крокодил Хуфу
Только лаской. Если не хотите, чтобы он гадил на кровать, позвольте ему на кровати спать.
СсылкаПожаловаться
Я его для этого и позвола на кровать. С просони в 4 утра, сначала мне показалось что он лежит. А потом уже когда поняла что он гадит, было поздно.
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Я его для этого и позвола на кровать. С просони в 4 утра, сначала мне показалось что он лежит. А потом уже когда поняла что он гадит, было поздно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну бывает. У него и так жуткий стресс. Ему сейчас не до лотка.(((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем