Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как воспитать мужчину?

Часто вижу в форуме темы про настоящих мужчин. Часто женщины пишут, что их стало совсем мало или совсем не осталось. Часто говорят, что нужно воспитывать своих сыновей настоящими мужчинами. А как воспитывать? Какое воспитание нужно дать мальчику, что бы он вырос мужчиной? Какие качества развивать, а от каких стараться избавить его? И вообще можно ли мужчину воспитать или он должен уже таким родиться? И что по Вашему - настоящий мужчина? К чему Вы стремитесь воспитывая сыновей? Вопрос и мамам и папам, мнение пап особо интересно.
Изольда Штольцман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Страна ЧудесВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Да....вот и кто поймет как детей воспитывать....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Точно)
Комментарий удален.Почему?
Страна ЧудесВ ответ на Кармен
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Согласна. Я не делала упор на количество родителей в семье. Просто привела пример, что мать в силу обстоятельств или склада своего характера (не знаю точно, не берусь делать выводы) приучила своего ребенка больше давать, а не брать. Это просто единичный пример. Характер формируется под воздействием множества факторов, как генетических, так и окружаюшей среды.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Прежде чем нести такую херню хотя бы посомтерла в инете сколько из преступников росли в неполных семьях. Хотя бы. Описанные здесь случаи можно считать в лучше случае исключениями, хотя я склонен полагать их просто результатом неадеквтаности и неумения разбираться в людях, которую аффтаршы не раз демонстрировали.
Лапуля _В ответ на Страна Чудес
Страна Чудес
Был у меня знакомый. Рос в неполной семье- отца не было. Так вот- он во всем помогал маме дома, одновременно учился в университете, причем закончил с красным дипломом, работал по ночам- каждые сутки в течение последних 4х лет учебы, чтобы помочь маме материально и помочь младшему брату получить образование. Я не знаю, когда ему вообше удавалось поспать- работал на износ. Притом его маму это вполне устраивало. Впоследствии он женился и так же заботился о своей жене и ребенке. Вот только не знаю- какая должна быть мать, чтобы так своего ребенка не жалеть. Зато вырос мужчина... настояший..
СсылкаПожаловаться
это, к сожалению, исключение, а не правило...
Лапуля _
просто любите своего сыночка, но не кричите на всех углах, что он лучше, талантливее, умнее и проч., похвала должна быть за дело, а не просто потому, что это твоё дитятко.
Изольда ШтольцманВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
просто любите своего сыночка, но не кричите на всех углах, что он лучше, талантливее, умнее и проч., похвала должна быть за дело, а не просто потому, что это твоё дитятко.
СсылкаПожаловаться
Ну, зачем ребенка то позорить, все же видят его таланты, а тем более их отсутствие ))))
Изольда Штольцман
Ну, зачем ребенка то позорить, все же видят его таланты, а тем более их отсутствие ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, только особо фанатичным мамашам этого не понять и они до конца жизни считают своего ребеночка не просто маленьким, но и делают всё, чтобы он от них зависел, особенно морально... ведь такие дети без неистовой похвалы и шагу не ступят...
Алёна Валиуллова
Во-первых, наследственность. "От худого семени не жди доброго племени". Во-вторых, личный пример отца (либо другого близкого и/или уважаемого мужчины).
Комментарий удален.Почему?
Лапуля _В ответ на Кармен
Комментарий удален.Почему?
а я думаю, что не от папаши зависит, а напрямую от матери... я редко слышу, что у снохи проблемы со свекром, а вот со свекровью повсеместно... почему? ответ всем известен
Nataly Nataly
А у меня муж всегда говорит: умом нужно отличаться. Поэтому мозговой деятельности мы стараемся уделять много внимания. А в остальном - каким ребенок родился, таким и будет. Я вижу что у меня сын - хороший человек. Не знаю будет ли он "настоящим мужчиной", но доброта в нем с рождения, никак не привитая и не воспитанная.
Изольда ШтольцманВ ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
А у меня муж всегда говорит: умом нужно отличаться. Поэтому мозговой деятельности мы стараемся уделять много внимания. А в остальном - каким ребенок родился, таким и будет. Я вижу что у меня сын - хороший человек. Не знаю будет ли он "настоящим мужчиной", но доброта в нем с рождения, никак не привитая и не воспитанная.
СсылкаПожаловаться
Вот я тоже к этому склоняюсь, есть такие вещи, которые воспитать невозможно )))
Изольда Штольцман
Вот я тоже к этому склоняюсь, есть такие вещи, которые воспитать невозможно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще у меня мама всегда восхищалась еврейскими матерями. Они так хвалят своих детей, что окружающие начинают верить в их исключительность. И, главное, детей это не портит, потому, что они тоже в себя верят. А наши мамочки любительницы подсмеиваться над своими детьми.
Изольда ШтольцманВ ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
А еще у меня мама всегда восхищалась еврейскими матерями. Они так хвалят своих детей, что окружающие начинают верить в их исключительность. И, главное, детей это не портит, потому, что они тоже в себя верят. А наши мамочки любительницы подсмеиваться над своими детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже соглашусь )))
Комментарий удален.Почему?
Изольда ШтольцманВ ответ на Торволдер Тордарсон
Комментарий удален.Почему?
Короче можно не париться, нужно просто подождать?
ANNA
за советами обращусь к свекрови, она вырастила великолепного сына
Елена СередаВ ответ на ANNA
ANNA
за советами обращусь к свекрови, она вырастила великолепного сына
СсылкаПожаловаться
Отличный ответ!!! Большое спасибо от потенциальной свекрови.
Оксана Коротких
Тут как раз вопрос именно к мамам. И при чем - одиноким мамам. Как известно, их все больше, и больше. И когда такие мамочки воспитывают без мужей сыновей, то все плохое и случается. Они начинают относиться к ним как к своим любимым мужчинам. Балуют, безумно эгоистичны в своей любви. И уж конечно, любая дама, которая появляется рядом с ее сыном - враг по определению. Я не знаю как с этим бороться. У меня дочь. Я ее конечно люблю, как и любая мать. Но это не мешает видеть все недостатки моего ребенка, критиковать ее. Не думаю, что если бы был сын, что то поменялось бы. Так что одинокие мамочки, держите себя в руках. Подумайте - почему не сложилось ваше счастье, и не портите сыновей.
Оксана Коротких
Тут как раз вопрос именно к мамам. И при чем - одиноким мамам. Как известно, их все больше, и больше. И когда такие мамочки воспитывают без мужей сыновей, то все плохое и случается. Они начинают относиться к ним как к своим любимым мужчинам. Балуют, безумно эгоистичны в своей любви. И уж конечно, любая дама, которая появляется рядом с ее сыном - враг по определению. Я не знаю как с этим бороться. У меня дочь. Я ее конечно люблю, как и любая мать. Но это не мешает видеть все недостатки моего ребенка, критиковать ее. Не думаю, что если бы был сын, что то поменялось бы. Так что одинокие мамочки, держите себя в руках. Подумайте - почему не сложилось ваше счастье, и не портите сыновей.
СсылкаПожаловаться
+1000000000000000000000000000000000000
Светочек
я воспитываю сына практически как мать одиночка,муж постоянно по командировкам мотается.А когда дома,любимое занятие-лежание на диване
скиф
кто, во вашему,настоящий мужчина?
Изольда ШтольцманВ ответ на скиф
скиф
кто, во вашему,настоящий мужчина?
СсылкаПожаловаться
Человек уважающий себя и знающий что хочет от жизни, и еще при этом способный к сопереживанию в отношении других, как-то так....
Изольда Штольцман
Человек уважающий себя и знающий что хочет от жизни, и еще при этом способный к сопереживанию в отношении других, как-то так....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как то размыто.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем