Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 августа 2015, Главная форумов

Как воспитать настоящую женщину?

Привет, форумчане!  Вот наблюдаю я за своей 15-летней дочерью и думаю. Вроде все, чего не додали мне родители, пытаюсь "додать" ей, особенно в духовно-моральном смысле. Любовь, внимание, ласку, какие-то знания, опыт, навыки. Ну вот задумалась, а то, что мне не привили мама-папа, того у меня и нет, или есть но в "дилетантской" дозе, следовательно, я этого не могу передать и потомку. А хочется вырастить дочку настоящей женщиной, мудрой, морально закаленной, разбирающейся в людях, особенно в мужчинах, незакомплексованной в каких-то важных личностных качествах, знающей себе цену, уверенную в себе, где-то хитрую, где-то открытую и искреннюю. Сами-то мы не современные, из эпохи совка, предки наши тем-более деревня - деревней, особо моим "женским" воспитанием мама не заморачивалась, готовить - и то самостоятельно научилась, никаким женским штучкам - премудростям не обучена, все на собственных шишках. А дочку хочется к жизни подготовить. Может, у кого уже есть наработанное?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
32
12
Malikabudur
У мудреца на востоке спросили, во сколько лет нужно начинать воспитывать дите,он поинтересовался а сколько лет ребенку. Ответили : два года. Мудрец сказал "ВЫ НА ДВА ГОДА ОПОЗДАЛИ".
СсылкаПожаловаться
Malikabudur
У мудреца на востоке спросили, во сколько лет нужно начинать воспитывать дите,он поинтересовался а сколько лет ребенку. Ответили : два года. Мудрец сказал "ВЫ НА ДВА ГОДА ОПОЗДАЛИ".
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Сама меня опередила !!!!!

СсылкаПожаловаться
Natali
Сама меня опередила !!!!!

СсылкаПожаловаться
История переписки2
)Ну, бывает. Просто данная "мамаша" попытается СЛОМАТЬ ПСИХИКУ подростку, а у них сейчас такой период я бы сказала "сложный" и приоритет "маминого мнения" может быстро заменится плачевным или уйти в тихий омут со смертельным исходом(не дай Бог, но не исключено)Поздновато мамаша решила поиграть в куклы..
СсылкаПожаловаться
Malikabudur
)Ну, бывает. Просто данная "мамаша" попытается СЛОМАТЬ ПСИХИКУ подростку, а у них сейчас такой период я бы сказала "сложный" и приоритет "маминого мнения" может быстро заменится плачевным или уйти в тихий омут со смертельным исходом(не дай Бог, но не исключено)Поздновато мамаша решила поиграть в куклы..
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Ошибаетесь, я ее воспитываю уже с зародышевого состояния. Только прошу не путать просто воспитание ребенка и воспитание настоящей женщины. Думаем, друзья, думаем, не отписываемся сарказмами))))
СсылкаПожаловаться
Malikabudur
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
этот мудрец макаренко.... и я согласна....
СсылкаПожаловаться
Я
будьте с ней лучшими подругами, больше общайтесь, больше советуйте
СсылкаПожаловаться
Я
будьте с ней лучшими подругами, больше общайтесь, больше советуйте
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Мама с дочкой подругами быть не могут по определению.
СсылкаПожаловаться
Наталия .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могут еще как могут, зато когда Вы ей друг, наверное совета она у Вас будет просить, а не у слюнявой подружки...
СсылкаПожаловаться
Хелена Василенко
Могут еще как могут, зато когда Вы ей друг, наверное совета она у Вас будет просить, а не у слюнявой подружки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

СсылкаПожаловаться
Наталия .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
могут!
СсылкаПожаловаться
Наталия .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не правда ваша. Моя мама была мне самой близкой подругой. Больше близких подруг у меня нет.
СсылкаПожаловаться
М.А.
привить положительную самооценку.
СсылкаПожаловаться
Лисичкин
То есть, как я понял дочери самой учиться на собственных шишках вы не дадите? Если нет, то расскажите о своих собственных шишках, как и почему вы их получили.
СсылкаПожаловаться
Лисичкин
То есть, как я понял дочери самой учиться на собственных шишках вы не дадите? Если нет, то расскажите о своих собственных шишках, как и почему вы их получили.
СсылкаПожаловаться
сначала рассказываю про свои ошибки, потом вместе анализируем, заслушиваем меня - как бы я поступила сейчас, заслушиваем ее - как бы и почему поступила она, обсуждаем к чему бы это привело, делаем выводы
СсылкаПожаловаться
Стерва Везучая
сначала рассказываю про свои ошибки, потом вместе анализируем, заслушиваем меня - как бы я поступила сейчас, заслушиваем ее - как бы и почему поступила она, обсуждаем к чему бы это привело, делаем выводы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот, надеюсь все это повлияет на ее положительно.
СсылкаПожаловаться
Стерва Везучая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Другому человеку свою голову не пришьёшь. Кроме того, эпоха, обстановка, само общество, моральные устои и прочее существенно отличаются от тех, в которых выросли мы. Что-то от нам наши дети могут взять, но есть и то, что им категорически не подойдёт в нынешних условиях.
СсылкаПожаловаться
Ольга
Я не знаю, есть сейчас вообще те, кто в полной мере владеет навыками этих самых женских штучек. Если и есть, то таких очень-очень мало. Это особенные семьи.
А Вам, автор, можно посоветовать воспитать ( не поздно ли?)в дочке самоуважение и чувство собственной значимости, достоинство т.е.) Если у девушки есть в наличии эти качества, то все остальное автоматом приложится.
СсылкаПожаловаться
Ольга
Я не знаю, есть сейчас вообще те, кто в полной мере владеет навыками этих самых женских штучек. Если и есть, то таких очень-очень мало. Это особенные семьи.
А Вам, автор, можно посоветовать воспитать ( не поздно ли?)в дочке самоуважение и чувство собственной значимости, достоинство т.е.) Если у девушки есть в наличии эти качества, то все остальное автоматом приложится.
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
чувство собственной значимости - есть такое, чувство достоинства балансирует на грани гордыни
СсылкаПожаловаться
Стерва Везучая
чувство собственной значимости - есть такое, чувство достоинства балансирует на грани гордыни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, нет! Гордыня, и женское достоинство- это совершенно разные вещи!
СсылкаПожаловаться
если вы делаете все что в ваших силах, то вы все делаете правильно.....
СсылкаПожаловаться
Эльфийка
все на личном опыте, на нем, родимом...
СсылкаПожаловаться
Эльфийка
все на личном опыте, на нем, родимом...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
+ мульон
СсылкаПожаловаться
Natali
С детства , с садика!!!!!!!!!!!!!!!!!! НОЖКИ - вместе!!!!! ТРУСИКИ - не показывать! МАЛЬЧИКОВ - НАХАЛЬЧИКОВ - царапать. Ну, если , серьезно, читать романы, воспитывающие в девушке правильное поведение с достойными мальчиками.
СсылкаПожаловаться
Natali
С детства , с садика!!!!!!!!!!!!!!!!!! НОЖКИ - вместе!!!!! ТРУСИКИ - не показывать! МАЛЬЧИКОВ - НАХАЛЬЧИКОВ - царапать. Ну, если , серьезно, читать романы, воспитывающие в девушке правильное поведение с достойными мальчиками.
СсылкаПожаловаться
или хотя бы "подсовывать " нужные книжки/фильмы/истории..
СсылкаПожаловаться
Natali
СсылкаПожаловаться
только написала в соседней теме, что девочкам - никаких романов, фильмов дурацких, тогда не будут ждать принцев, ныть и тупить при этом.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru