Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как воспитать настоящую женщину?

Привет, форумчане!  Вот наблюдаю я за своей 15-летней дочерью и думаю. Вроде все, чего не додали мне родители, пытаюсь "додать" ей, особенно в духовно-моральном смысле. Любовь, внимание, ласку, какие-то знания, опыт, навыки. Ну вот задумалась, а то, что мне не привили мама-папа, того у меня и нет, или есть но в "дилетантской" дозе, следовательно, я этого не могу передать и потомку. А хочется вырастить дочку настоящей женщиной, мудрой, морально закаленной, разбирающейся в людях, особенно в мужчинах, незакомплексованной в каких-то важных личностных качествах, знающей себе цену, уверенную в себе, где-то хитрую, где-то открытую и искреннюю. Сами-то мы не современные, из эпохи совка, предки наши тем-более деревня - деревней, особо моим "женским" воспитанием мама не заморачивалась, готовить - и то самостоятельно научилась, никаким женским штучкам - премудростям не обучена, все на собственных шишках. А дочку хочется к жизни подготовить. Может, у кого уже есть наработанное?
Стерва Везучая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
)Malikabudur
У мудреца на востоке спросили, во сколько лет нужно начинать воспитывать дите,он поинтересовался а сколько лет ребенку. Ответили : два года. Мудрец сказал "ВЫ НА ДВА ГОДА ОПОЗДАЛИ".
NataliВ ответ на )Malikabudur
)Malikabudur
У мудреца на востоке спросили, во сколько лет нужно начинать воспитывать дите,он поинтересовался а сколько лет ребенку. Ответили : два года. Мудрец сказал "ВЫ НА ДВА ГОДА ОПОЗДАЛИ".
СсылкаПожаловаться
Сама меня опередила !!!!!

)MalikabudurВ ответ на Natali
Natali
Сама меня опередила !!!!!

СсылкаПожаловаться
История переписки2
)Ну, бывает. Просто данная "мамаша" попытается СЛОМАТЬ ПСИХИКУ подростку, а у них сейчас такой период я бы сказала "сложный" и приоритет "маминого мнения" может быстро заменится плачевным или уйти в тихий омут со смертельным исходом(не дай Бог, но не исключено)Поздновато мамаша решила поиграть в куклы..
Стерва ВезучаяВ ответ на )Malikabudur
)Malikabudur
)Ну, бывает. Просто данная "мамаша" попытается СЛОМАТЬ ПСИХИКУ подростку, а у них сейчас такой период я бы сказала "сложный" и приоритет "маминого мнения" может быстро заменится плачевным или уйти в тихий омут со смертельным исходом(не дай Бог, но не исключено)Поздновато мамаша решила поиграть в куклы..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ошибаетесь, я ее воспитываю уже с зародышевого состояния. Только прошу не путать просто воспитание ребенка и воспитание настоящей женщины. Думаем, друзья, думаем, не отписываемся сарказмами))))
Светлана ПономареваВ ответ на )Malikabudur
)Malikabudur
У мудреца на востоке спросили, во сколько лет нужно начинать воспитывать дите,он поинтересовался а сколько лет ребенку. Ответили : два года. Мудрец сказал "ВЫ НА ДВА ГОДА ОПОЗДАЛИ".
СсылкаПожаловаться
этот мудрец макаренко.... и я согласна....
Я
будьте с ней лучшими подругами, больше общайтесь, больше советуйте
Наталия .В ответ на Я
Я
будьте с ней лучшими подругами, больше общайтесь, больше советуйте
СсылкаПожаловаться
Мама с дочкой подругами быть не могут по определению.
Хелена ВасиленкоВ ответ на Наталия .
Наталия .
Мама с дочкой подругами быть не могут по определению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могут еще как могут, зато когда Вы ей друг, наверное совета она у Вас будет просить, а не у слюнявой подружки...
Хелена Василенко
Могут еще как могут, зато когда Вы ей друг, наверное совета она у Вас будет просить, а не у слюнявой подружки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ЯВ ответ на Наталия .
Наталия .
Мама с дочкой подругами быть не могут по определению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
могут!
NameВ ответ на Наталия .
Наталия .
Мама с дочкой подругами быть не могут по определению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не правда ваша. Моя мама была мне самой близкой подругой. Больше близких подруг у меня нет.
М.А.
привить положительную самооценку.
Лисичкин
То есть, как я понял дочери самой учиться на собственных шишках вы не дадите? Если нет, то расскажите о своих собственных шишках, как и почему вы их получили.
Стерва ВезучаяВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
То есть, как я понял дочери самой учиться на собственных шишках вы не дадите? Если нет, то расскажите о своих собственных шишках, как и почему вы их получили.
СсылкаПожаловаться
сначала рассказываю про свои ошибки, потом вместе анализируем, заслушиваем меня - как бы я поступила сейчас, заслушиваем ее - как бы и почему поступила она, обсуждаем к чему бы это привело, делаем выводы
ЛисичкинВ ответ на Стерва Везучая
Стерва Везучая
сначала рассказываю про свои ошибки, потом вместе анализируем, заслушиваем меня - как бы я поступила сейчас, заслушиваем ее - как бы и почему поступила она, обсуждаем к чему бы это привело, делаем выводы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот, надеюсь все это повлияет на ее положительно.
Светлана Сми.В ответ на Стерва Везучая
Стерва Везучая
сначала рассказываю про свои ошибки, потом вместе анализируем, заслушиваем меня - как бы я поступила сейчас, заслушиваем ее - как бы и почему поступила она, обсуждаем к чему бы это привело, делаем выводы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Другому человеку свою голову не пришьёшь. Кроме того, эпоха, обстановка, само общество, моральные устои и прочее существенно отличаются от тех, в которых выросли мы. Что-то от нам наши дети могут взять, но есть и то, что им категорически не подойдёт в нынешних условиях.
Ольга
Я не знаю, есть сейчас вообще те, кто в полной мере владеет навыками этих самых женских штучек. Если и есть, то таких очень-очень мало. Это особенные семьи.
А Вам, автор, можно посоветовать воспитать ( не поздно ли?)в дочке самоуважение и чувство собственной значимости, достоинство т.е.) Если у девушки есть в наличии эти качества, то все остальное автоматом приложится.
Стерва ВезучаяВ ответ на Ольга
Ольга
Я не знаю, есть сейчас вообще те, кто в полной мере владеет навыками этих самых женских штучек. Если и есть, то таких очень-очень мало. Это особенные семьи.
А Вам, автор, можно посоветовать воспитать ( не поздно ли?)в дочке самоуважение и чувство собственной значимости, достоинство т.е.) Если у девушки есть в наличии эти качества, то все остальное автоматом приложится.
СсылкаПожаловаться
чувство собственной значимости - есть такое, чувство достоинства балансирует на грани гордыни
ОльгаВ ответ на Стерва Везучая
Стерва Везучая
чувство собственной значимости - есть такое, чувство достоинства балансирует на грани гордыни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, нет! Гордыня, и женское достоинство- это совершенно разные вещи!
Светлана Пономарева
если вы делаете все что в ваших силах, то вы все делаете правильно.....
Эльфийка
все на личном опыте, на нем, родимом...
)MalikabudurВ ответ на Эльфийка
Эльфийка
все на личном опыте, на нем, родимом...
СсылкаПожаловаться
+ мульон
Natali
С детства , с садика!!!!!!!!!!!!!!!!!! НОЖКИ - вместе!!!!! ТРУСИКИ - не показывать! МАЛЬЧИКОВ - НАХАЛЬЧИКОВ - царапать. Ну, если , серьезно, читать романы, воспитывающие в девушке правильное поведение с достойными мальчиками.
)MalikabudurВ ответ на Natali
Natali
С детства , с садика!!!!!!!!!!!!!!!!!! НОЖКИ - вместе!!!!! ТРУСИКИ - не показывать! МАЛЬЧИКОВ - НАХАЛЬЧИКОВ - царапать. Ну, если , серьезно, читать романы, воспитывающие в девушке правильное поведение с достойными мальчиками.
СсылкаПожаловаться
или хотя бы "подсовывать " нужные книжки/фильмы/истории..
ГлюмдалькличВ ответ на Natali
Natali
С детства , с садика!!!!!!!!!!!!!!!!!! НОЖКИ - вместе!!!!! ТРУСИКИ - не показывать! МАЛЬЧИКОВ - НАХАЛЬЧИКОВ - царапать. Ну, если , серьезно, читать романы, воспитывающие в девушке правильное поведение с достойными мальчиками.
СсылкаПожаловаться
только написала в соседней теме, что девочкам - никаких романов, фильмов дурацких, тогда не будут ждать принцев, ныть и тупить при этом.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем