Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как воспитывать детей?

Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 32 года, я счастливая жена и мама 2-х детей. Сейчас лето, каникулы, вставать рано не надо, появилось время посидеть ночью в интернете. Так вот, я начала немного изучать (группы в соц.сетях) то, чем живут подростки в наше время....... и ужаснулась. Моему старшему 9 лет, еще немного и он будет подростком. Как воспитывать, как отгородить от всего этого? Пока маленькие к компьютеру не подпускаю, но дальше точно не получится. Что я увидела: жестокость среди подростков просто зашкаливает; мат - ну это я вообще молчу, пьянчуги подзаборные так не выражаются; суицидальные наклонности у 50%; геи, да-да геи, мальчики 12-13 лет, пишут свои номера, просят откликнуться всех от 12 до 50 для кекса. Я в шоке, как растить детей???     
Оля Лабазова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Мary Tigr
как всегда. Пороть раньше надо было, а сейчас - уже большой мальчик..
Оля ЛабазоваВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
как всегда. Пороть раньше надо было, а сейчас - уже большой мальчик..
СсылкаПожаловаться
пороть нельзя, агрессивный будет
Оля Лабазова
пороть нельзя, агрессивный будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
агрессивность, для не кастрированного мужчины, вообще норма ))
Оля Лабазова
пороть нельзя, агрессивный будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
агрессивным будет если бить (не пороть, а именно бить) и выносить мозг без дела, психологический шантаж и давление озлобляют куда как сильнее порки за дело. Если и пороть - то только за дело, и вот честное слово, но глядя на ту жестокость, с которой действуют иные, неважно, большие или маленькие люди, понимаешь, что именно хорошей (не сильной, а именно за дело) порки им и не хватало. Уже много раз говорила, что я против избиения младенцев, но по попе иной раз ой как надо шлёпнуть.
А по заданной Вами теме, тоже страшно становится, дочери почти пять лет. Пока с мужем вместе пришли к выводу, что нужно сильно ограничить доступ к компьютеру и к сети (у нашей просто нет такого доступа, вообще, и появится ещё не скоро), дочь просто не знает, как это - играть в компьютерные игрушки. Но этого мало, нужно дать некоторую альтернативу: книги (очень любит, чтобы ей читали, приучали к этому ещё месяцев с 10); игрушки нормальные, а не монстры с гробами; совместные игры; побольше на улице с детьми играть, только следим, чтобы игры были нормальными. Ну и ещё приучаем её к домашним делам, помогает и с уборкой (пыль протирает на своей кухне и на столике), может диван и кресла пропылесосить, много мелких поручений выполняет, есть и постоянные обязанности. Мне кажется, что у детей остались лишь права, а вот все обязанности с них вообще сняли, поэтому у них образовался переизбыток свободного времени, вот и заполняют его глупостями.
Aya Pon
Здрасьте, я тож послушаю.
Мегамозг
Спорт
In Style
Нужно разговаривать и объяснять, что такое хорошо, а что такое плохо. А отгородить от этого никак нельзя.
Aya PonВ ответ на In Style
In Style
Нужно разговаривать и объяснять, что такое хорошо, а что такое плохо. А отгородить от этого никак нельзя.
СсылкаПожаловаться

Lilit LВ ответ на In Style
In Style
Нужно разговаривать и объяснять, что такое хорошо, а что такое плохо. А отгородить от этого никак нельзя.
СсылкаПожаловаться
объяснять-то объясняешь, но вот как сделать так, чтобы дети понимали, да ещё и принимали сказанное...
Elena Elena
Воспитывать детей нужно своим примером. У меня детей пока нет, но я выросла, и поняла, что выросла на примере своих родителей. Сколько вокруг было соблазнов и дурного влияния плохих компаний - все прошло мимо. Человек - продукт своей среды.
Aya PonВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Воспитывать детей нужно своим примером. У меня детей пока нет, но я выросла, и поняла, что выросла на примере своих родителей. Сколько вокруг было соблазнов и дурного влияния плохих компаний - все прошло мимо. Человек - продукт своей среды.
СсылкаПожаловаться
Тоже согласна.
Елена ГроссманВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Воспитывать детей нужно своим примером. У меня детей пока нет, но я выросла, и поняла, что выросла на примере своих родителей. Сколько вокруг было соблазнов и дурного влияния плохих компаний - все прошло мимо. Человек - продукт своей среды.
СсылкаПожаловаться
Вы абсолютно правы!
Ольга АлексееваВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Воспитывать детей нужно своим примером. У меня детей пока нет, но я выросла, и поняла, что выросла на примере своих родителей. Сколько вокруг было соблазнов и дурного влияния плохих компаний - все прошло мимо. Человек - продукт своей среды.
СсылкаПожаловаться
Правы на 100%!
Элла
Странная вы мама,если ваших детей это не интересует,они мимо пройдут,это вам мама совершеннолетней дочери пишет.
Оля ЛабазоваВ ответ на Элла
Элла
Странная вы мама,если ваших детей это не интересует,они мимо пройдут,это вам мама совершеннолетней дочери пишет.
СсылкаПожаловаться
да, я странная мама, я очень беспокойная мама, все дети гуляют во дворе одни, а мои с мамой.
Оля Лабазова
да, я странная мама, я очень беспокойная мама, все дети гуляют во дворе одни, а мои с мамой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оля! В 9 лет во дворе гулять? С маленькими-это понятно. Детей кроме своего примера надо постоянно чем-то заинтересовывать. С рождения мы дочь начали потихоньку развивать дома: игрушки, игры, детские книги, телек- как редкость. Интернета ,слова богу ,тогда не было. С трёх лет ей постоянно что-то предлагалось: детские клубы с интересными развивающими программами, детские спектакли, музыкальный театр им. Натальи Сац, художественные выставки, постепенно подобрались и друзья соответственные. Предлагался ей и спорт, с удовольствием ходила в детскую студию к художнику-керамисту, они потрясающие вещи своими пальчиками в четыре, пять, шесть лет лепили из глины! Ребёнка надо постоянно заинтересовывать и он сам выберет себе не наркотики и прочую мерзость, а что-то из предложенного Вами.
Оля ЛабазоваВ ответ на Осень
Осень
Оля! В 9 лет во дворе гулять? С маленькими-это понятно. Детей кроме своего примера надо постоянно чем-то заинтересовывать. С рождения мы дочь начали потихоньку развивать дома: игрушки, игры, детские книги, телек- как редкость. Интернета ,слова богу ,тогда не было. С трёх лет ей постоянно что-то предлагалось: детские клубы с интересными развивающими программами, детские спектакли, музыкальный театр им. Натальи Сац, художественные выставки, постепенно подобрались и друзья соответственные. Предлагался ей и спорт, с удовольствием ходила в детскую студию к художнику-керамисту, они потрясающие вещи своими пальчиками в четыре, пять, шесть лет лепили из глины! Ребёнка надо постоянно заинтересовывать и он сам выберет себе не наркотики и прочую мерзость, а что-то из предложенного Вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сын гулял бы один, но дочке 6 лет, боюсь пока одну отпускать, вот и получается, что гуляем вместе. у нас в городе в этом месяце девочку 8-ми лет изнасиловали и убили, теперь детей вообще страшно отпускать
Оля ЛабазоваВ ответ на Оля Лабазова
Оля Лабазова
сын гулял бы один, но дочке 6 лет, боюсь пока одну отпускать, вот и получается, что гуляем вместе. у нас в городе в этом месяце девочку 8-ми лет изнасиловали и убили, теперь детей вообще страшно отпускать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сына, кстати, отпускаю, когда дочка в садике, но на лето домой забрала
Оля Лабазова
Сын занимается спортивной гимнастикой, дочь спортивными танцами. Спорт - это лучшая рекомендация, конечно, но не решение проблемы. Я понимаю, что проблемы пока нет, я просто хочу заранее своих обезопасить, хочу послушать примеры из жизни.
Оля Лабазова
Сын занимается спортивной гимнастикой, дочь спортивными танцами. Спорт - это лучшая рекомендация, конечно, но не решение проблемы. Я понимаю, что проблемы пока нет, я просто хочу заранее своих обезопасить, хочу послушать примеры из жизни.
СсылкаПожаловаться
От всего не защитить. Разговаривайте, обьясняйте, будьте им другом.
Екатерина СмольяниноваВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
От всего не защитить. Разговаривайте, обьясняйте, будьте им другом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Оля Лабазова
Сын занимается спортивной гимнастикой, дочь спортивными танцами. Спорт - это лучшая рекомендация, конечно, но не решение проблемы. Я понимаю, что проблемы пока нет, я просто хочу заранее своих обезопасить, хочу послушать примеры из жизни.
СсылкаПожаловаться
Не надо ограждать.Надо перенаправлять.
Elena Elena
Если боитесь - и правда, отдайте в секции спортивные. Там и тренер свою лепту в воспитание внесет, и детей из неблагополучных семей не должно быть.
Оля ЛабазоваВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Если боитесь - и правда, отдайте в секции спортивные. Там и тренер свою лепту в воспитание внесет, и детей из неблагополучных семей не должно быть.
СсылкаПожаловаться
Сын занимается спортивной гимнастикой, дочь спортивными танцами. Спорт - это лучшая рекомендация, конечно, но не решение проблемы. Я понимаю, что проблемы пока нет, я просто хочу заранее своих обезопасить, хочу послушать примеры из жизни.
Оля Лабазова
Сын занимается спортивной гимнастикой, дочь спортивными танцами. Спорт - это лучшая рекомендация, конечно, но не решение проблемы. Я понимаю, что проблемы пока нет, я просто хочу заранее своих обезопасить, хочу послушать примеры из жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только знание последствий и навешивание ответственности на пацана. Будешь как курица - он уйдет в отрыв.
это девочка может и не узнать о теневой стороне жизни - ей могут ничего не сказать, если она вся из себя паинька....
а мальчик столкнется в любом случае, если он нормальный, а не совсем тюфяк. только ответственность может не дать "делать как все"
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем