Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как воспитывать детей..

Без ора спокойно
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Wake Up Neo
Не знаю XD
Друг
именно так и воспитывай
Дарья Кошка
Разговаривай и объясняй, а не давай указания, без объяснений, почему именно так надо делать. А жаль, что не учат быть родителями.
Дарья Кошка
Разговаривай и объясняй, а не давай указания, без объяснений, почему именно так надо делать. А жаль, что не учат быть родителями.
СсылкаПожаловаться
учить должны свои родители
а нить поколений порвата давно
Дарья КошкаВ ответ на Друг
Друг
учить должны свои родители
а нить поколений порвата давно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и родителей никто не учил быть родителями, многие ошибок понаделали.
Дарья Кошка
Так и родителей никто не учил быть родителями, многие ошибок понаделали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда был СССР-все было и государство и семья и школа
дитя до 7-10 лет берет основу в семье..далее на этом и строит свое,но костяк,основу-в семье
Дарья КошкаВ ответ на Друг
Друг
когда был СССР-все было и государство и семья и школа
дитя до 7-10 лет берет основу в семье..далее на этом и строит свое,но костяк,основу-в семье
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И при СССР многие неправильно воспитывали.
Дарья Кошка
И при СССР многие неправильно воспитывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что есть правильно,что нет?? школа -вуз-престижная работа-?7 вопрос идет о душе...помочь душе дитя понять зачем он пришел на планету и смотреть и помогать ему в этом,а не устраивать ему карьеру уже с пеленок
Дарья Кошка
Так и родителей никто не учил быть родителями, многие ошибок понаделали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
меня учил отец своим примером и сказками про жиненные ситуации в виде игры..мать по своему

я внимал их разговорам о ситуациях и как они решали
Wake Up NeoВ ответ на Друг
Друг
меня учил отец своим примером и сказками про жиненные ситуации в виде игры..мать по своему

я внимал их разговорам о ситуациях и как они решали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня не учили.
ДругВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
Меня не учили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так я из СССР..и там было все нормально
koza derezaВ ответ на Друг
Друг
так я из СССР..и там было все нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ничего там нормального не было. Дети все были как болванчики, похожие один на другого. Шаг вправо, шаг влево.... сейчас в принципе тоже самое начинается.
ДругВ ответ на koza dereza
koza dereza
Ничего там нормального не было. Дети все были как болванчики, похожие один на другого. Шаг вправо, шаг влево.... сейчас в принципе тоже самое начинается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так ты просто попала..или не жила в СССР
Дарья Кошка
Разговаривай и объясняй, а не давай указания, без объяснений, почему именно так надо делать. А жаль, что не учат быть родителями.
СсылкаПожаловаться
Жаль, что не учат просто любить.
Дарья КошкаВ ответ на Ирга
Ирга
Жаль, что не учат просто любить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто любить недостаточно, надо еще и научить чему то.
Дарья Кошка
Просто любить недостаточно, надо еще и научить чему то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
достаточно
ДругВ ответ на Ирга
Ирга
достаточно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
смотря,что есть твоя любовь
МарТaВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Просто любить недостаточно, надо еще и научить чему то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно
Елена Солоненко
Дети воспитываются только личным примером..Иначе НИКАК! Сколько бы Вы не бились, приучить ребенка к чему-либо, чего сами не исполняете БЕСПОЛЕЗНО! Только против себя настроите...Они все замечают: и где мы врем (в разговоре с посторонними), и как обсуждаем кого-то на кухне с мамой, и "папе не говори"..если что)) и многое другое...Воспитывать нужно себя!
Бета КаротинВ ответ на Елена Солоненко
Елена Солоненко
Дети воспитываются только личным примером..Иначе НИКАК! Сколько бы Вы не бились, приучить ребенка к чему-либо, чего сами не исполняете БЕСПОЛЕЗНО! Только против себя настроите...Они все замечают: и где мы врем (в разговоре с посторонними), и как обсуждаем кого-то на кухне с мамой, и "папе не говори"..если что)) и многое другое...Воспитывать нужно себя!
СсылкаПожаловаться

Дарья КошкаВ ответ на Елена Солоненко
Елена Солоненко
Дети воспитываются только личным примером..Иначе НИКАК! Сколько бы Вы не бились, приучить ребенка к чему-либо, чего сами не исполняете БЕСПОЛЕЗНО! Только против себя настроите...Они все замечают: и где мы врем (в разговоре с посторонними), и как обсуждаем кого-то на кухне с мамой, и "папе не говори"..если что)) и многое другое...Воспитывать нужно себя!
СсылкаПожаловаться
Не всегда личный пример помагает. Ребенок, это не копия родителей, а отдельная личность, со своими взглядами и установками.
Дарья Кошка
Не всегда личный пример помагает. Ребенок, это не копия родителей, а отдельная личность, со своими взглядами и установками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда! Личный пример родителей, их отношения, любовь...-это основа воспитания!
Оленька РомановнаВ ответ на Ирга
Ирга
Всегда! Личный пример родителей, их отношения, любовь...-это основа воспитания!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СОГЛАСНА! на все сто!
Елена СолоненкоВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Не всегда личный пример помагает. Ребенок, это не копия родителей, а отдельная личность, со своими взглядами и установками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Других способов воздействия на "отдельную личность, со своими взглядами и установками" нет..если это не поможет, то НИЧЕГО не поможет.
Дарья КошкаВ ответ на Елена Солоненко
Елена Солоненко
Других способов воздействия на "отдельную личность, со своими взглядами и установками" нет..если это не поможет, то НИЧЕГО не поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть психологи семейные, литература, помогает особенно, когда имеешь дело с подростком.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем