Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как воспитывать детей от разных браков.

Вышла замуж за разведеннго  мужчину .У меня ребенок от первого брака и у него..Родили общего, дочке  6 лет
Отец моей дочери платит не плохие алименты.Прикапливать хотела на учебу, но приходится все тратить.У мужа состоятельные родители и дарят общей дочке очень дорогие подарки, возят с собой отдыхать  и берут сына моего мужа от первого брака.
Со мной практически не общаются и уж тем более с моей старшей дочерью.В гости ее не зовут .Ходим только все вместе и то редко, потому что там все внимание сыну и  родной внучке.
Моей старшей обидно, что у младшей и планшет дорогой и платья дорогущие и пальтишки фоанцузские.
Сама ей покупаю все, ей 10.
Пыталась говорить свекрови, делает вид , что не понимает.Говорила мужу, тот отмахивается, говорит я  же вас всех люблю одинаково.Он и правда не делит девочек, но все равно , не могу объяснить почему  на майские младшая полетит с дедом и бабкой в Италию, а мы с  со старшей будем дома.Я Италию не потяну это точно.
Кто сталкивался?
Как выходите из ситуации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
171
lou louВ ответ на вета
вета
Кто это сказал ? Ну про общее ? Может всё-таки объяснить , что жизнь вот такая какая есть ! Отказывать в поездках только потому , что родители другим не могут такого же ...ну это просто глупо (
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если жизнь вот такая есть то ребёнок идёт к папе и черпать ложкой совместную с папой жизнь.
Если идёт дележкой то делится все.
ветаВ ответ на lou lou
lou lou
Ну если жизнь вот такая есть то ребёнок идёт к папе и черпать ложкой совместную с папой жизнь.
Если идёт дележкой то делится все.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ещё раз - маме надо правильно все преподносить ! И будет всем хорошо. Наши все дружат между собой и в гости ездят они к маме в Москву всем симейством и родители к ним и сватовья хоть и бывшие все дружат . Ну вот повезло девочке с бабушкой и дедушкой . А могли б забить - разошлись и все .
Вера КоноваловаВ ответ на lou lou
lou lou
У детей все должно быть общее а не твоё моё. Я бы на её месте отдала бы её папе если она с братьями не делится.
В семье все общее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё поделить по факту невозможно. И когда вырастут могут жить по-разному.Нужно объяснять, то это подарили родные бабушкам и дедушка твоей сестре.А тебе твои подарили нечто другое. А так и в школе могут быть дети, у которых больше остальных. Там тоже всё делить?
Вера Коновалова
Всё поделить по факту невозможно. И когда вырастут могут жить по-разному.Нужно объяснять, то это подарили родные бабушкам и дедушка твоей сестре.А тебе твои подарили нечто другое. А так и в школе могут быть дети, у которых больше остальных. Там тоже всё делить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Школа - это школа. А семья - это семья
YelenaВ ответ на lou lou
lou lou
У детей все должно быть общее а не твоё моё. Я бы на её месте отдала бы её папе если она с братьями не делится.
В семье все общее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У детей все должно быть общее а не твоё моё. Я бы на её месте отдала бы её папе если она с братьями не делится. В семье все общее.

Еще раз, в семье у них все общее со слов автора. Но вот родственники разные, это надо принять как факт. Ну всегда же есть кто-то богаче, кто-то беднее.
Татьяна Иншакова
Не зацикливайтесь на дорогих подарках и поездках другой дочки. Не это в жизни главное. Не завидуйте сами. Больше уделяйте внимание старшей дочке, больше разговаривайте с ней.
Татьяна Иншакова
Не зацикливайтесь на дорогих подарках и поездках другой дочки. Не это в жизни главное. Не завидуйте сами. Больше уделяйте внимание старшей дочке, больше разговаривайте с ней.
СсылкаПожаловаться
Мы и так с ней и говорим и везде ходим и в театр и в бассейн и на танцы восточные.
Но она же видит.
Татьяна ИншаковаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы и так с ней и говорим и везде ходим и в театр и в бассейн и на танцы восточные.
Но она же видит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мало ли что она видит. Вы , видимо, при ней все это обсуждаете...
Татьяна Иншакова
Мало ли что она видит. Вы , видимо, при ней все это обсуждаете...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет.Но младшая приходит от бабушки с дедушкой и опять с подарками и рассказывает как поедет.
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет.Но младшая приходит от бабушки с дедушкой и опять с подарками и рассказывает как поедет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
попросите свекров не дарить дорогие подарки, а тратить деньги более рационально на внучку, чтобы не так заметно было.
надо приложить усилия чтобы наладить с ними отношения, ситуация очень сложная, но надо найти силы ее преодолеть.
lou louВ ответ на Аноним
Аноним
Мы и так с ней и говорим и везде ходим и в театр и в бассейн и на танцы восточные.
Но она же видит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С младшей говорите что подарки от бабушки общие и ими надо с сестрой делиться. Платья и то конечно не поделишься я всякие игрушки и газеты надо давать пользоваться сестре
lou louВ ответ на Аноним
Аноним
Мы и так с ней и говорим и везде ходим и в театр и в бассейн и на танцы восточные.
Но она же видит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С младшей надо говорить. Что принесла - с сестрой поделилась.
А то они у вас какие-то сами по себе.
хан
Свозите её куда-нибудь попроще , пусть развлечется)), что в Италии ребёнку делать? По экскурсиям ему будет не интересно )), а просто море , так и здесь его хватает)))просто хороший отдых, может лагерь, отвлеките её
АнонимВ ответ на хан
хан
Свозите её куда-нибудь попроще , пусть развлечется)), что в Италии ребёнку делать? По экскурсиям ему будет не интересно )), а просто море , так и здесь его хватает)))просто хороший отдых, может лагерь, отвлеките её
СсылкаПожаловаться
Мы ездили все вместе отдыхать во Вьетнам в новогодние праздники.Кроме того пришлось старшей купить планшет новый за 40 т.р как у младшей.Денег просто нет.
lou louВ ответ на Аноним
Аноним
Мы ездили все вместе отдыхать во Вьетнам в новогодние праздники.Кроме того пришлось старшей купить планшет новый за 40 т.р как у младшей.Денег просто нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Съездить в отпуск отдельно со старшей. Вы же наверное работаете и алименты подкопите.
Андреева
Море в Италии на майские ледяное) ))
Elina Awan
Младший ребенок тоже ваш, я бы сказала или дети едут вместе с НАМИ в отпуск или не едет никто.
И мужу бы популярно обьяснила, что не надо между детьми развивать вражду и ненависть, это чревато.
АнонимВ ответ на Elina Awan
Elina Awan
Младший ребенок тоже ваш, я бы сказала или дети едут вместе с НАМИ в отпуск или не едет никто.
И мужу бы популярно обьяснила, что не надо между детьми развивать вражду и ненависть, это чревато.
СсылкаПожаловаться
Он зависит от родителей, работает вместе с ними.
Да и дочка уже знает что едет.Как ее не пустить.
Они ни чего особенного в этом не видят. Говорят это жизнь
ветаВ ответ на Elina Awan
Elina Awan
Младший ребенок тоже ваш, я бы сказала или дети едут вместе с НАМИ в отпуск или не едет никто.
И мужу бы популярно обьяснила, что не надо между детьми развивать вражду и ненависть, это чревато.
СсылкаПожаловаться
Может мужу лучше заработать и на младшую
Гермиона Грейнджер
не завидуйте и учите ребенка не завидовать. ваша девочка чужая бабушке-дедушке общего ребенка. радуйтесь, что хотя бы на младшую не надо тратиться.
Гермиона Грейнджер
не завидуйте и учите ребенка не завидовать. ваша девочка чужая бабушке-дедушке общего ребенка. радуйтесь, что хотя бы на младшую не надо тратиться.
СсылкаПожаловаться
Неправильно сеять вражду между детьми
Гермиона ГрейнджерВ ответ на lou lou
lou lou
Неправильно сеять вражду между детьми
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неправильно учить ребенка, что ей все должны. это чужие родственники, они помогают своей внучке. и нет ничего страшного в том. что у детей разные вещи. у каждой свои родственники. вы покупаете им одниковое, а остальные не обязаны.
Гермиона Грейнджер
неправильно учить ребенка, что ей все должны. это чужие родственники, они помогают своей внучке. и нет ничего страшного в том. что у детей разные вещи. у каждой свои родственники. вы покупаете им одниковое, а остальные не обязаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Одно дело когда разовое подарили на ДР в другое когда постоянно. А вообще надо учить детей делиться и не будет проблем кто кому что подарил. Они то родные сестры. У них должно быть все общее. И отпускать отдыхать ребёнка с родителями мужа не стоит я считаю. Приоритет матери родные дети а не что бабка с дедкой подумают.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на lou lou
lou lou
Нет. Одно дело когда разовое подарили на ДР в другое когда постоянно. А вообще надо учить детей делиться и не будет проблем кто кому что подарил. Они то родные сестры. У них должно быть все общее. И отпускать отдыхать ребёнка с родителями мужа не стоит я считаю. Приоритет матери родные дети а не что бабка с дедкой подумают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не нравится мне такая постановка вопроса - у них все должно быть общее. они отдельные личности, у каждого все свое. если есть возможность хотя бы одному ребенку мир показать, пусть посмотрит.
Гермиона Грейнджер
не нравится мне такая постановка вопроса - у них все должно быть общее. они отдельные личности, у каждого все свое. если есть возможность хотя бы одному ребенку мир показать, пусть посмотрит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чего там в Италии в мае ребёнку в 6 лет делать??? По автобусам таскаться? Море холодное не покупаться. Эта прихоть бабки с дедкой что типа внуков вывезли.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем