Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как воспитывать детей от разных браков.

Вышла замуж за разведеннго  мужчину .У меня ребенок от первого брака и у него..Родили общего, дочке  6 лет
Отец моей дочери платит не плохие алименты.Прикапливать хотела на учебу, но приходится все тратить.У мужа состоятельные родители и дарят общей дочке очень дорогие подарки, возят с собой отдыхать  и берут сына моего мужа от первого брака.
Со мной практически не общаются и уж тем более с моей старшей дочерью.В гости ее не зовут .Ходим только все вместе и то редко, потому что там все внимание сыну и  родной внучке.
Моей старшей обидно, что у младшей и планшет дорогой и платья дорогущие и пальтишки фоанцузские.
Сама ей покупаю все, ей 10.
Пыталась говорить свекрови, делает вид , что не понимает.Говорила мужу, тот отмахивается, говорит я  же вас всех люблю одинаково.Он и правда не делит девочек, но все равно , не могу объяснить почему  на майские младшая полетит с дедом и бабкой в Италию, а мы с  со старшей будем дома.Я Италию не потяну это точно.
Кто сталкивался?
Как выходите из ситуации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
171
Viper
тут не детей надо воспитывать а себя.
Сергей Хулиган.В ответ на Viper
Viper
тут не детей надо воспитывать а себя.
СсылкаПожаловаться
Наталья
а как вы объясните, почему другие дети ездят? вы сами видимо очень обижены, что в италию вас не берут. это другая семья, причем здесь ваш ребенок.
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
а как вы объясните, почему другие дети ездят? вы сами видимо очень обижены, что в италию вас не берут. это другая семья, причем здесь ваш ребенок.
СсылкаПожаловаться
ох блин, запутаешься в ваших родственных путах. младшая - это ваша общая видимо. так не отправляйте ее в италию.
Дарья КошкаВ ответ на Наталья
Наталья
ох блин, запутаешься в ваших родственных путах. младшая - это ваша общая видимо. так не отправляйте ее в италию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно, мать может и не пустить.
Дарья КошкаВ ответ на Наталья
Наталья
ох блин, запутаешься в ваших родственных путах. младшая - это ваша общая видимо. так не отправляйте ее в италию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы вообще не доверила ребенка тем, кто со мной не общается.
НатальяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Я бы вообще не доверила ребенка тем, кто со мной не общается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я бы тоже. мне кажется тема вообще из пальца высосанная, то есть неправда.
Захария
а как ваши родители балуют свою внучку? ее отец же платит нормально? пусть и они тоже слетают отдельно
Ягодка ЯгаВ ответ на Захария
Захария
а как ваши родители балуют свою внучку? ее отец же платит нормально? пусть и они тоже слетают отдельно
СсылкаПожаловаться
Отличный ответ!
ЗахарияВ ответ на Захария
Захария
а как ваши родители балуют свою внучку? ее отец же платит нормально? пусть и они тоже слетают отдельно
СсылкаПожаловаться
то есть дома все примерно одинаково..а за пределами дома - у каждой есть еще и своя жизнь
ЗахарияВ ответ на Захария
Захария
то есть дома все примерно одинаково..а за пределами дома - у каждой есть еще и своя жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
другое дело,что ваш муж не должен бы отмахиваться от разговоров с вами
ЗахарияВ ответ на Захария
Захария
а как ваши родители балуют свою внучку? ее отец же платит нормально? пусть и они тоже слетают отдельно
СсылкаПожаловаться
а родители первого мужа? не балуют?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
а родители первого мужа? не балуют?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет они не могут Учителя в небольшом городе, если только на дачу.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Нет они не могут Учителя в небольшом городе, если только на дачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и отлично! вы мама.вы объясняйте 10-ти летней дочери что такое хорошо и что такое плохо..вы радуйтесь,что младшая на море ,а старшая на даче. вы объясняйте, что надо уметь радоваться разному...вы возьмите деньги мужа первого и решите с кем (бабушки,дедушки,папа,вы)она полетит на море...вы решите с мужем, что ваша младшая дочь никуда в этот раз не полетит..а полетите вы все вместе...вариантов много
АнонимВ ответ на Захария
Захария
ну и отлично! вы мама.вы объясняйте 10-ти летней дочери что такое хорошо и что такое плохо..вы радуйтесь,что младшая на море ,а старшая на даче. вы объясняйте, что надо уметь радоваться разному...вы возьмите деньги мужа первого и решите с кем (бабушки,дедушки,папа,вы)она полетит на море...вы решите с мужем, что ваша младшая дочь никуда в этот раз не полетит..а полетите вы все вместе...вариантов много
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не хватит.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Не хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чего не хватит?
lou louВ ответ на Аноним
Аноним
Нет они не могут Учителя в небольшом городе, если только на дачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надо младшую с ними отпускать. Все что они подарили говорите ребёнку что это общее с сестрой. Не надо портить отношения между сёстрами. Для вас это одинаковые дети и для мужа тоже.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да. Если взял то взял. Тем более у него тоже сын от первого брака есть. Так что все поровну. Он из общего бюджета на сына тоже тратит. Так что пусть и на дочь тратит.
Ничего хорошего от всех этих разделений нет.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ну да, всех надо поделить.
Дочек просто надо воспитывать что все общее у них.
У меня была такая одноклассница. Папа был директором одной крупной фирмы так без сводной братика младшего она вообще никуда не ездила и всегда с ним всем делилась. Хотя я знаю что бабушку по папе это дико раздражало. Однажды бабка при всех прямо так и сказала: опять непонятно кого привела. Но без брата ни на праздники ни на дачу ни в поездки. И в итоге смирились все. Вот что значит правильное воспитание. Бороться с этим разделением только так - надо говорить с младшей что все общее.
Lilium CandidumВ ответ на lou lou
lou lou
Ну да, всех надо поделить.
Дочек просто надо воспитывать что все общее у них.
У меня была такая одноклассница. Папа был директором одной крупной фирмы так без сводной братика младшего она вообще никуда не ездила и всегда с ним всем делилась. Хотя я знаю что бабушку по папе это дико раздражало. Однажды бабка при всех прямо так и сказала: опять непонятно кого привела. Но без брата ни на праздники ни на дачу ни в поездки. И в итоге смирились все. Вот что значит правильное воспитание. Бороться с этим разделением только так - надо говорить с младшей что все общее.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все общее в колхозе.
YelenaВ ответ на lou lou
lou lou
Не надо младшую с ними отпускать. Все что они подарили говорите ребёнку что это общее с сестрой. Не надо портить отношения между сёстрами. Для вас это одинаковые дети и для мужа тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо младшую с ними отпускать. Все что они подарили говорите ребёнку что это общее с сестрой. Не надо портить отношения между сёстрами. Для вас это одинаковые дети и для мужа тоже.

Ну конечно! Младшая-то чем виновата, что ее старшей сестре с бабушками не повезло?
lou louВ ответ на Yelena
Yelena
Не надо младшую с ними отпускать. Все что они подарили говорите ребёнку что это общее с сестрой. Не надо портить отношения между сёстрами. Для вас это одинаковые дети и для мужа тоже.

Ну конечно! Младшая-то чем виновата, что ее старшей сестре с бабушками не повезло?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничем она не виновата. Но у неё есть сестра и надо учить делиться. Вот и все.
То есть мама может купить конфеты старшей и не купить младшей. Так что ли? В нормальной семье все общее.
ФиалкаВ ответ на lou lou
lou lou
Ничем она не виновата. Но у неё есть сестра и надо учить делиться. Вот и все.
То есть мама может купить конфеты старшей и не купить младшей. Так что ли? В нормальной семье все общее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все правильно ,дети в одной семье должны получать одинаковое довольствие и отношение .Дикость какая то
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем