Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как воспитывать красивого ребенка?

Пишу здесь, а не на Дети.ру, так как здесь есть возможность анонимности. Троллей и сетевых хамов буду игнорировать, они могут даже не стараться. Суть ситуации в следующем: наша девочка получилась очень красивым ребенком. Для любой матери ее ребенок, конечно, самый красивый на свете, но я говорю не только свое мнение, но и мнение окружающих. Практически с младенчества нам говорят, что ребенок очень красив. Казалось бы, в чем проблема? Чем старше дочь становится, тем больше люди обращают на это внимание. Мне порядком надоели комментарии чужих людей "какая лапочка!" в магазинах и на улице, это во-первых; во-вторых, я вижу, что восхищение ее внешними данными идет не на пользу ребенку - в саду ей прощают шалости, бабушки-дедушки и папа чахнут от любви... Я понимаю, что это может испортить ребенка, что она может вырасти капризной эгоисткой, считающей, что ей все позволено... Как донести до маленькой девочки, что главное в человеке это внутреннее содержание? И как объяснить родным и близким, что восхищение и "залюбливание" не идет на пользу формированию личности?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Ксения
Воспитывайте как и любого другого
Что плохого и постыдного в красоте?
Это же такой же дар божий как и талант писать картины допустим
Красивых людей так мало
Берегите ее
И научите любить себя
Красивого ребенка можно так забить в детстве что потом никакой психолог не поможет
Вон сколько историй про красавиц которыесчитают себя уродинами
Любите дочь и берегите ее
АнонимВ ответ на Ксения
Ксения
Воспитывайте как и любого другого
Что плохого и постыдного в красоте?
Это же такой же дар божий как и талант писать картины допустим
Красивых людей так мало
Берегите ее
И научите любить себя
Красивого ребенка можно так забить в детстве что потом никакой психолог не поможет
Вон сколько историй про красавиц которыесчитают себя уродинами
Любите дочь и берегите ее
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ
Саша Петров
чушь
Ольга ТТ
Какая вы умная мама. Развивайте ее внутренний мир, а вообще красивым легче,
мужчины помогают просто так и с удовольствием, учите ее этим пользоваться
АнонимВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
Какая вы умная мама. Развивайте ее внутренний мир, а вообще красивым легче,
мужчины помогают просто так и с удовольствием, учите ее этим пользоваться
СсылкаПожаловаться
Вот-вот)) в 4 года строит глазки мальчикам чтобы тащили санки на горку))) Хочу, чтобы она надеялась не только на красоту, но и на ум, и вообще выросла достойным человеком
Виктория КуличенкоВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
Какая вы умная мама. Развивайте ее внутренний мир, а вообще красивым легче,
мужчины помогают просто так и с удовольствием, учите ее этим пользоваться
СсылкаПожаловаться
не всегда красивым легче. хотя с таким подходом как у вас "учите ее этим пользоваться" возможно...
Ксения
Еще важно чтобы девочка научилась отфильтровывать и говорить "нет"
Вокруг нее будет кружиться много всякого, и тут важно чтобы у нее четко работал внутренний "фильтр"
Чтобы не слушала пустобрехов, а смотрела на реальные поступки мужчин
Это очень важно
Красота это еще и фактор риска
Слишком многие хотят обладать, но немногие достойны
АнонимВ ответ на Ксения
Ксения
Еще важно чтобы девочка научилась отфильтровывать и говорить "нет"
Вокруг нее будет кружиться много всякого, и тут важно чтобы у нее четко работал внутренний "фильтр"
Чтобы не слушала пустобрехов, а смотрела на реальные поступки мужчин
Это очень важно
Красота это еще и фактор риска
Слишком многие хотят обладать, но немногие достойны
СсылкаПожаловаться
Да, я боюсь того, что со временем ее попытаются "купить", желаю оградить от таких людей
наталья мельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я боюсь того, что со временем ее попытаются "купить", желаю оградить от таких людей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ей только 4 года, то ее внешность скорее всего изменится.Может и не захочет никто "купить" как вы выразились.
наталья мельникова
Если ей только 4 года, то ее внешность скорее всего изменится.Может и не захочет никто "купить" как вы выразились.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно. По моим наблюдениям, красивый ребенок и красивый взрослый - это два разных человека.
Ксения
И самоуважение конечно
Но это для всех важно
И для красивых, и для всех остальных)
Ольга ТТ
Но женщины ей этого не простят, поэтому с подружками поосторожнее, пусть не доверяет, с у к и еще те,
на себе испытала,
АнонимВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
Но женщины ей этого не простят, поэтому с подружками поосторожнее, пусть не доверяет, с у к и еще те,
на себе испытала,
СсылкаПожаловаться
О, это отдельная проблема - сначала дружат чтобы погреться "в лучах славы", а потом сплетни распускают...
НоланВ ответ на Аноним
Аноним
О, это отдельная проблема - сначала дружат чтобы погреться "в лучах славы", а потом сплетни распускают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну конечно, в 4 года
Рэм ⓇВ ответ на Нолан
Нолан
Ну конечно, в 4 года
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Психея Моисевна Ватник
бывает, что детки в детстве красивы необыкновенно, а вырастают и от красоты ничего не остается.К этому тоже надо быть готовым.
Психея Моисевна Ватник
бывает, что детки в детстве красивы необыкновенно, а вырастают и от красоты ничего не остается.К этому тоже надо быть готовым.
СсылкаПожаловаться
Да, все понимаю, поэтому и хочу чтобы внешность не была первостепенной
люсяВ ответ на Аноним
Аноним
Да, все понимаю, поэтому и хочу чтобы внешность не была первостепенной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Займите ее делом! Ребенок, который занимается спортом, хореографией, балетом и т.д., с детства начинает понимать, что добиться в жизни чего-то можно только трудом, упорством и терпением, на одной красоте далеко не уедешь. А любование своей красотой - это бывает от безделья...
АнонимВ ответ на люся
люся
Займите ее делом! Ребенок, который занимается спортом, хореографией, балетом и т.д., с детства начинает понимать, что добиться в жизни чего-то можно только трудом, упорством и терпением, на одной красоте далеко не уедешь. А любование своей красотой - это бывает от безделья...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, хороший совет. Да, хочу занять ее чем-то развивающим характер, силу воли, силу духа
люсяВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, хороший совет. Да, хочу занять ее чем-то развивающим характер, силу воли, силу духа
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совет не просто хороший, а опробованный на практике. Удачи!
ПандаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, все понимаю, поэтому и хочу чтобы внешность не была первостепенной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное, чтобы вы сами не акцентировали на этом внимание. Ребенок уже сейчас должен понимать, что привлекательная внешность всего лишь бонус по жизни. Не более. А когда станет постарше, будете объяснять, что из привлекательной головы должны извлекаться умные слова и мысли. Иначе такая красота мгновенно превратится в ничто.
Виктория КуличенкоВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
бывает, что детки в детстве красивы необыкновенно, а вырастают и от красоты ничего не остается.К этому тоже надо быть готовым.
СсылкаПожаловаться
это точно.
НеБом ВыШе
Перерастет, для девочки лучше когда до 12-13 лет она дурнушка, тогда расцветает .
Фрау Вау
Вот такие мамаши и внушают комплексы.
Муля
Какой тупизм.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем