Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как восстановить подубитый иммунитет у 4-х летнего ребенка?

мамочки, вопрос такой.  дело в том, что мы еще прошлым летом переболели гриппом, дело дошло до антибиотиков. и вот с тех пор иммунитета у нас как будто просто нет - малейшее орви хватаем на раз. давала эхинацею, противовирусные для профилактики разные - никакой реакции. сейчас тоже сидим на больничном, насморк и небольшая температура.
arinka-luna@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Ник
грипп...антибиотики..кто вас так лечил
arinka-luna@mail.ruВ ответ на Ник
Ник
грипп...антибиотики..кто вас так лечил
СсылкаПожаловаться
да повезло, что называется( с педиатром.
НикВ ответ на arinka-luna@mail.ru
arinka-luna@mail.ru
да повезло, что называется( с педиатром.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы ждете...что ребенок заболеет? подсознательно?
наталья мельниковаВ ответ на Ник
Ник
грипп...антибиотики..кто вас так лечил
СсылкаПожаловаться
Иногда при гриппе назначают антибиотик во избежание других осложнений(пневмония, пиелонефрит и т.д.)
Honney Pot
витаминки по совету врача, пересмотреть питание в сторону увеличения овощей и мяса (если вдруг вы вегетарианите), закалять (пусть врач расскажет как правильно) и меньше париться. детки болеют-болеют, а потом вырастают здоровыми как кони.
arinka-luna@mail.ruВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
витаминки по совету врача, пересмотреть питание в сторону увеличения овощей и мяса (если вдруг вы вегетарианите), закалять (пусть врач расскажет как правильно) и меньше париться. детки болеют-болеют, а потом вырастают здоровыми как кони.
СсылкаПожаловаться
вот и я думаю, что закаливание нужно попробовать, но иммунитет такой хрупкий, что пока рука не поднимается холодной водой его обливать.
Honney PotВ ответ на arinka-luna@mail.ru
arinka-luna@mail.ru
вот и я думаю, что закаливание нужно попробовать, но иммунитет такой хрупкий, что пока рука не поднимается холодной водой его обливать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во первых снизьте температуру в квартире и перестаньте кутать ребенка. во вторых тазики: один с горячей водой, другой с холодной. пять секунд стоять в одном, пять в другом, и туда-сюда несколько циклов. разумеется вода должна быть не ледяной и не кипятком. постепенно холодная становится холоднее, горячая чуть погорячее, вот и закалите) а потом уже и к обливаниям можно перейти, и тоже начинать с прохладной, а не ледяной.
ОльгаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
во первых снизьте температуру в квартире и перестаньте кутать ребенка. во вторых тазики: один с горячей водой, другой с холодной. пять секунд стоять в одном, пять в другом, и туда-сюда несколько циклов. разумеется вода должна быть не ледяной и не кипятком. постепенно холодная становится холоднее, горячая чуть погорячее, вот и закалите) а потом уже и к обливаниям можно перейти, и тоже начинать с прохладной, а не ледяной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
угу, всё верно. А то все почему-то под закаливанием понимают только ушат холодной воды. я свою не обливаю, просто не кутаю, батареи в комнате перекрыты, постоянный свежий воздух, прогулки ежедневные и всё ок. Из проблем с аденоидами вытащила, болеет очень редко.
Ольга
ТОЛЬКО закалка. ПРОХЛАДНАЯ температура в комнате, постоянное проветривание, регулярные прогулки, не меньше двух часов ежедневно в любую погоду. Солнце, воздух и вода, движение и правильное питание, витамины. Ни один мед. препарат проблему не решит.
arinka-luna@mail.ruВ ответ на Ольга
Ольга
ТОЛЬКО закалка. ПРОХЛАДНАЯ температура в комнате, постоянное проветривание, регулярные прогулки, не меньше двух часов ежедневно в любую погоду. Солнце, воздух и вода, движение и правильное питание, витамины. Ни один мед. препарат проблему не решит.
СсылкаПожаловаться
на лето думаю на дачу переехать, на море не поедем, зато будем босиком бегать и играть днями во дворе.
Александра Андреева
В деревню на лето, насильно не кормить, не путать, поменьше сладкого и химозного.
Александра АндрееваВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
В деревню на лето, насильно не кормить, не путать, поменьше сладкого и химозного.
СсылкаПожаловаться
Не кутать
arinka-luna@mail.ruВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Не кутать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из сладкого только мед у нас в рационе. а про деревню -это да, сейчас подыскиваю дачу в аренду.
Garry
я вот давеча читал на детях статью от одной мамы,переехали они в америку,с дитем,так там нет такого понятия как поднятие имунитета,эхинацеи и прочие,и тамошние доктора очень удивились,что в россии поднимают какой то непонятный имунитет и сказали что это развод
arinka-luna@mail.ruВ ответ на Garry
Garry
я вот давеча читал на детях статью от одной мамы,переехали они в америку,с дитем,так там нет такого понятия как поднятие имунитета,эхинацеи и прочие,и тамошние доктора очень удивились,что в россии поднимают какой то непонятный имунитет и сказали что это развод
СсылкаПожаловаться
и как же они детей лечат?
arinka-luna@mail.ru
и как же они детей лечат?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
незнаю..но вот она рассказывала что у нас ангину ребенку лечили теплым питьем,полосканием и т.д..а там при ангине пьют ледяную воду ( врач порекомендовал),ну она вышла обалдевшая и купила на свой страх и риск мороженое,дитя сьело и выздоровело,и там всех так детей лечат от ангины и они выздоравливают....сказать что я обалдел от прочитаного,это очень мягкое выражение)))
наталья мельниковаВ ответ на Garry
Garry
незнаю..но вот она рассказывала что у нас ангину ребенку лечили теплым питьем,полосканием и т.д..а там при ангине пьют ледяную воду ( врач порекомендовал),ну она вышла обалдевшая и купила на свой страх и риск мороженое,дитя сьело и выздоровело,и там всех так детей лечат от ангины и они выздоравливают....сказать что я обалдел от прочитаного,это очень мягкое выражение)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все верно.Наши врачи тоже говорят гланды надо " вымораживать",но такие врачи у нас редкость.Им проще гору химии ребенку назначить.
мила мила
дети болеют не от того что холодно, а от того что потеют.. питание, закалка, гулять любой погодой кроме сильного ветра.. нам врач прописывал курс витамин (смешивали сами масляные растворы)..
arinka-luna@mail.ruВ ответ на мила мила
мила мила
дети болеют не от того что холодно, а от того что потеют.. питание, закалка, гулять любой погодой кроме сильного ветра.. нам врач прописывал курс витамин (смешивали сами масляные растворы)..
СсылкаПожаловаться
интересно. что за витамины в масле?
мила милаВ ответ на arinka-luna@mail.ru
arinka-luna@mail.ru
интересно. что за витамины в масле?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
масляные растворы - витамин Е 10 капель +витамин А 3 капли (на хлебушек) + вит С в драже. 3 курса 10 через 10
наталья мельниковаВ ответ на arinka-luna@mail.ru
arinka-luna@mail.ru
интересно. что за витамины в масле?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Витамин А усваивается только с жирами.
каникулы бонифация
вы можете перепробовать много, но эффекта не будет. У ЧБД ( часто болеющих детей) есть причина для частых ОРЗ. Найдите хорошего иммунолога и обследуйте. Может стафилококк, цитомегаловирус, вирус Эпштейн Бара, аллергический компонент и много других причин.
arinka-luna@mail.ruВ ответ на каникулы бонифация
каникулы бонифация
вы можете перепробовать много, но эффекта не будет. У ЧБД ( часто болеющих детей) есть причина для частых ОРЗ. Найдите хорошего иммунолога и обследуйте. Может стафилококк, цитомегаловирус, вирус Эпштейн Бара, аллергический компонент и много других причин.
СсылкаПожаловаться
ого. иммунолога? посоветуйте тогда кого-то!
каникулы бонифацияВ ответ на arinka-luna@mail.ru
arinka-luna@mail.ru
ого. иммунолога? посоветуйте тогда кого-то!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за всю Россию не скажу) в своем городе знаю. Тоже самое было до 6 лет. Кроме медикаментозного лечения, отдали на лёд, ездили на море каждое лето в Витязево, там сухой воздух и песок, на 1.5-2 месяца, пили траву по Риму Ахметову.
каникулы бонифацияВ ответ на каникулы бонифация
каникулы бонифация
за всю Россию не скажу) в своем городе знаю. Тоже самое было до 6 лет. Кроме медикаментозного лечения, отдали на лёд, ездили на море каждое лето в Витязево, там сухой воздух и песок, на 1.5-2 месяца, пили траву по Риму Ахметову.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к школе не болел уже
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем