Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как восстановить работу кишечника после диеты.

Всем привет, подскажите как можно восстановить работу кишечника после диеты. Сидела всего месяц, похоже желудок посадила сильно, теперь любая пища, попадающая в организм, начинает бродить, начались проблемы со стулом, и газообразованием. Кто-нибудь знает как с этим бороться? Или к доктору идти нужно?
Оля Филатова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Александра АндрееваВ ответ на ****
****
фрукты вредно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну они усиливают брожение. потом потихоньку можно начинать употреблять. лечила ребенка как-то.
Оля ФилатоваВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
ну они усиливают брожение. потом потихоньку можно начинать употреблять. лечила ребенка как-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я наоборот фрукты убрала, что не разорвало на работе, от них вообще серьезное брожение, перешла на сухофрукты, но они не помогают.
Александра АндрееваВ ответ на Оля Филатова
Оля Филатова
Я наоборот фрукты убрала, что не разорвало на работе, от них вообще серьезное брожение, перешла на сухофрукты, но они не помогают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сухофрукты тоже исключить - от них ваще бомбит))) - только кефир и морковка) мясо кстати тоже можно, и творог.
Александра Андреева
кефир, сырые овощи, а вот фрукты и сладкое исключить. почитайте про бродильную диспепсию
СсылкаПожаловаться
А мне говорили , что наоборот овощи сырые ни в коем случае при болезнях ЖКТ. Только тушеные или на пару
Александра АндрееваВ ответ на Isida
Isida
А мне говорили , что наоборот овощи сырые ни в коем случае при болезнях ЖКТ. Только тушеные или на пару
СсылкаПожаловаться
История переписки2
болезни ЖКТ очень разные. Если при обострении гастрита съесть морковку или капусту - да, будет жестоко. Но у автора симптомы бродильной диспепсии - преобладание бродильных бактерий. А правильные бактерии (защищающие от многих кстати болезней) питаются сырой клетчаткой - типа морковки и капусты.
Александра Андреева
болезни ЖКТ очень разные. Если при обострении гастрита съесть морковку или капусту - да, будет жестоко. Но у автора симптомы бродильной диспепсии - преобладание бродильных бактерий. А правильные бактерии (защищающие от многих кстати болезней) питаются сырой клетчаткой - типа морковки и капусты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно. У меня гастрит, значит поэтому и велели не есть сырое. Тогда тем более автору надо с врачом выяснить, что у нее.
Королева. Марго
Клизмы из этой... главное березку сделать и потом на правый бок лечь..
Королева. Марго
Клизмы из этой... главное березку сделать и потом на правый бок лечь..
СсылкаПожаловаться
Боюсь спросить, из чего?)
Королева. МаргоВ ответ на Isida
Isida
Боюсь спросить, из чего?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из того
Королева. Марго
из того
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Туплю((
Королева. МаргоВ ответ на Isida
Isida
Туплю((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего дойдет... )))))
Королева. Марго
Ничего дойдет... )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ах так? Ладно ладно)))
Sto
Иван чай
Julia Leo
Помогает Линекс (но это чревато другой проблемой - запором) - всего одна(!) капсула в день после еды (лучше завтрака).
Попробуйте попить отвар ромашка+календула+шиповник! Откажитесь на время от салатов из огурцов, помидор и т.п., для чего сейчас явный не сезон и они все химические (после диет желудок очень восприимчив к химии).
Откажитесь, пока не наладится стул, от кефира+творога или ешьте их 2-3 раза в неделю и не больше.
И... ОВСЯНКА! Утром СВЕЖЕСВАРЕННАЯ (не из цветных химпакетов), на молочке и желательно без соли! Желудок будет работать как часы!
Мэри Поппинс
Исключить фрукты, овощи принимать ферменты с каждым приемом пищи(креон, мезим, панкреатин, фестал)
Светлана Яблокова
Свежие овощи и фрукты не есть, только отварные и запеченные. Овсянку, сначала на воде, чуть соли и сахара, потом на воде пополам с молоком. Овощные супы, если мясные, то лучше с индейкой, можно бананы попробовать, но не голодный желудок. Кофе, крепкий чай на время забыть, отвары из трав вам в помощь.
Ирина Шулятьева
Скорее всего, у вас гастрит.Если нет возможности сходить к гастроэнтерологу,пропейте курсом Де нол.Хуже не будет,зато препарат эффективен в борьбе с бактериями хеликобактер,вызывающими гастрит и язву.
Оля ФилатоваВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Скорее всего, у вас гастрит.Если нет возможности сходить к гастроэнтерологу,пропейте курсом Де нол.Хуже не будет,зато препарат эффективен в борьбе с бактериями хеликобактер,вызывающими гастрит и язву.
СсылкаПожаловаться
При чем тут денол. му меня же не язва желудка.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Оля Филатова
Оля Филатова
При чем тут денол. му меня же не язва желудка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Де-нол еще пьют при гастрите.
Оля ФилатоваВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Де-нол еще пьют при гастрите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А разве его можно пить без назначения врача? у меня же еще нет такого диагноза.
Светлана ЯблоковаВ ответ на Оля Филатова
Оля Филатова
При чем тут денол. му меня же не язва желудка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЖКТ - это единый механизм, сбой в одном влечет проблемы с другими органами. Плохо пища начала перевариваться в желудке - проблемы с тонким кишечником.
Мэри Поппинс
На панкреатит похоже
Яна Фокина
К доктору однозначно нужно сходить, может у вас что-то серьезное с желудком, с диеты ведь тоже нужно постепенно выходить, а не кушать сразу все подряд, поэтому и проблемы. Хорошо если это только дисбактериоз, и ни чего серьезнее.
Бабочка
мята
Нора ГудаВ ответ на Бабочка
Бабочка
мята
СсылкаПожаловаться
Пить или курить?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем